決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 文化大學 公開男生組拳擊第四量級(56.01-60.0kg) 李承威 2 2.0 拳擊 公開男生組 11月4日
2 文化大學 公開男生組拳擊第七量級(69.01-75.0kg) 王友志 1 4.0 拳擊 公開男生組 11月4日
3 文化大學 公開男生組拳擊第十量級(91+kg) 曾資翔 3 0.5 拳擊 公開男生組 11月4日
4 文化大學 一般男生組木球個人桿數賽 王彥博 3 1.0 木球 一般男生組 11月4日
5 文化大學 一般男生組田徑3000公尺障礙(0.914m) 邱子玹 11:18.23 6 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
6 文化大學 一般女生組擊劍銳劍團體賽 高于甯
張凡一
簡禎妘
王小雪
5 0.0 擊劍 一般女生組 11月4日
7 文化大學 公開女生組桌球雙打賽 黃禹喬
黃歆
1 4.0 桌球 公開女生組 11月4日
8 文化大學 公開女生組桌球雙打賽 黃郁雯
李昱諄
2 2.0 桌球 公開女生組 11月4日
9 文化大學 公開女生組桌球單打賽 李恩綺 1 4.0 桌球 公開女生組 11月4日
10 文化大學 公開男生組跆拳道對打87公斤以上 劉家翔 5 0.0 跆拳道對打 公開男生組 11月4日
11 文化大學 公開男生組競技體操地板競賽 洪仕東 12.925 5 0.0 競技體操 公開男生組 11月4日
12 文化大學 公開男生組競技體操鞍馬競賽 洪仕東 10.725 7 0.0 競技體操 公開男生組 11月4日
13 文化大學 公開男生組競技體操跳馬競賽 洪仕東 11.725 4 0.0 競技體操 公開男生組 11月4日
14 文化大學 公開男生組競技體操雙槓競賽 洪仕東 13.000 6 0.0 競技體操 公開男生組 11月4日
15 文化大學 公開男生組競技體操單槓競賽 洪仕東 12.800 4 0.0 競技體操 公開男生組 11月4日
16 文化大學 公開男生組空手道第五量級 陳慶諭 3 0.5 空手道 公開男生組 11月3日
17 文化大學 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 許育豪 40.41 8 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
18 文化大學 公開混合組網球混合雙打賽 謝政鵬
王筱婷
8 0.0 網球 公開混合組 11月3日
19 文化大學 一般男生組競技體操雙槓競賽 黃智德 0.500 8 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
20 文化大學 一般男生組競技體操單槓競賽 黃智德 1.300 8 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
21 文化大學 一般男生組競技體操地板競賽 黃智德 13.400 1 4.0 競技體操 一般男生組 11月3日
22 文化大學 一般男生組競技體操鞍馬競賽 黃智德 1.700 7 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
23 文化大學 一般男生組競技體操吊環競賽 黃智德 1.425 8 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
24 文化大學 一般男生組競技體操跳馬競賽 黃智德 9.813 4 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
25 文化大學 一般女生組競技體操跳馬競賽 邱芷琳 9.217 3 1.0 競技體操 一般女生組 11月3日
26 文化大學 一般女生組競技體操跳馬競賽 邱姵慈 9.166 4 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
27 文化大學 一般女生組競技體操高低槓競賽 邱姵慈 7.100 6 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
28 文化大學 一般女生組競技體操高低槓競賽 邱芷琳 1.200 8 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
29 文化大學 一般女生組競技體操平衡木競賽 邱芷琳 10.400 2 2.0 競技體操 一般女生組 11月3日
30 文化大學 一般女生組競技體操平衡木競賽 邱姵慈 9.033 6 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
31 文化大學 一般女生組競技體操地板競賽 邱芷琳 11.267 2 2.0 競技體操 一般女生組 11月3日
32 文化大學 一般女生組競技體操地板競賽 邱姵慈 9.567 5 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
33 文化大學 公開女生組拳擊第一量級(45.01-48.0kg) 秦千惠 3 1.0 拳擊 公開女生組 11月3日
34 文化大學 公開女生組拳擊第五量級(57.01-60.0kg) 林郁婷 1 4.0 拳擊 公開女生組 11月3日
35 文化大學 公開男生組網球雙打賽 洪睿晨
謝政鵬
8 0.0 網球 公開男生組 11月3日
36 文化大學 一般女生組射箭複合弓個人對抗賽 張瑞娟 4 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
37 文化大學 一般女生組網球單打賽 宋挺麗 8 0.0 網球 一般女生組 11月3日
38 文化大學 公開女生組田徑鉛球(4Kg) 林家瑩 15.62 1 4.0 田徑 公開女生組 11月3日
39 文化大學 公開男生組角力自由式第一級 林宜瑞 5 0.0 角力 公開男生組 11月3日
40 文化大學 公開男生組角力自由式第二級 陳將夫 5 0.0 角力 公開男生組 11月3日
41 文化大學 公開男生組角力自由式第二級 吳坤哲 7 0.0 角力 公開男生組 11月3日
42 文化大學 公開男生組柔道第六級 盧冠誌 1 4.0 柔道 公開男生組 11月3日
43 文化大學 公開男生組柔道第六級 李義翔 5 0.0 柔道 公開男生組 11月3日
44 文化大學 公開男生組柔道第七級 陳聖閔 1 4.0 柔道 公開男生組 11月3日
45 文化大學 公開男生組柔道第七級 邱奕瑋 3 1.0 柔道 公開男生組 11月3日
46 文化大學 公開女生組柔道第六級 蔣侑珊 3 0.5 柔道 公開女生組 11月3日
47 文化大學 公開女生組柔道第六級 曾芷柔 3 0.5 柔道 公開女生組 11月3日
48 文化大學 公開女生組柔道第七級 劉沅蓉 2 2.0 柔道 公開女生組 11月3日
49 文化大學 公開男生組空手道個人型 潘錡漢 22.6 7 0.0 空手道 公開男生組 11月3日
50 文化大學 一般男生組擊劍軍刀團體賽 黃主生
曾富堉
梁浩文
楊浚偉
5 0.0 擊劍 一般男生組 11月3日

1 ~ 50 / 共 104 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:939261