決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 交通大學 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力 林育陞
侯安遠
劉文
白樂祺
4:09.14 7 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
2 交通大學 公開女生組羽球雙打賽 許家寧
林憙暄
8 0.0 羽球 公開女生組 11月4日
3 交通大學 公開男生組羽球單打賽 孫晨淯 3 1.0 羽球 公開男生組 11月4日
4 交通大學 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 畢楨煥
薛尚怡
4 0.0 射箭 一般混合組 11月3日
5 交通大學 一般男生組田徑5000公尺 謝郭耀 17:11.63 6 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
6 交通大學 公開男生組游泳200公尺蛙式 侯佑霖 2:37.34 7 0.0 游泳 公開男生組 11月3日
7 交通大學 公開男生組游泳200公尺蛙式 侯安遠 2:41.22 8 0.0 游泳 公開男生組 11月3日
8 交通大學 一般男生組游泳200公尺自由式 張曾球 2:18.16 8 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
9 交通大學 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 楊博堯
賴楙勛
陳柚亘
張曾球
4:32.24 4 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
10 交通大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 黎宏琳 3:11.93 4 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
11 交通大學 一般女生組游泳200公尺自由式 鄭函以 2:49.78 8 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
12 交通大學 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力 謝侑靜
鄭函以
黎宏琳
林子綺
5:34.98 5 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
13 交通大學 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 畢楨煥 1 4.0 射箭 一般男生組 11月3日
14 交通大學 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 曾靖驊 5 0.0 射箭 一般男生組 11月3日
15 交通大學 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 薛尚怡 6 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
16 交通大學 一般男生組射箭反曲弓團體對抗賽 畢楨煥
曾靖驊
許博鈞
3 1.0 射箭 一般男生組 11月3日
17 交通大學 一般女生組射箭反曲弓團體對抗賽 薛尚怡
張雅晴
王心柔
3 1.0 射箭 一般女生組 11月3日
18 交通大學 一般男生組桌球雙打賽 陳昱維
林柏均
1 4.0 桌球 一般男生組 11月3日
19 交通大學 一般男生組桌球單打賽 李佳宸 1 4.0 桌球 一般男生組 11月3日
20 交通大學 一般男生組羽球團體賽 孫新磊
黃彥涵
梁又壬
戴國倫
吳竹銘
陳興宇
劉易洲
黃泓叡
鐘聖涵
曾昱瑋
洪凱恩
黃冠勳
4 0.0 羽球 一般男生組 11月3日
21 交通大學 一般女生組羽球團體賽 鄭子彤
邱思寧
黃思曼
呂佳芳
黃桂如
呂靜瑤
陳瑱
賴玉珊
陳幽秀
許幸羽
吳禹欣
蔡彣昕
2 2.0 羽球 一般女生組 11月3日
22 交通大學 一般男生組田徑4×100公尺接力 陳平揚
劉宗翰
黃烽慎
賴世豪
46.02 6 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
23 交通大學 公開男生組游泳200公尺蝶式 劉文 2:20.93 6 0.0 游泳 公開男生組 11月2日
24 交通大學 公開男生組游泳100公尺仰式 林育陞 1:00.66 6 0.0 游泳 公開男生組 11月2日
25 交通大學 一般男生組游泳100公尺仰式 楊博堯 1:05.16 1 4.0 游泳 一般男生組 11月2日
26 交通大學 一般男生組游泳4×100公尺自由式接力 張曾球
賴楙勛
陳柚亘
楊博堯
4:11.45 8 0.0 游泳 一般男生組 11月2日
27 交通大學 一般女生組游泳100公尺蛙式 黎宏琳 1:28.52 5 0.0 游泳 一般女生組 11月2日
28 交通大學 一般女生組游泳100公尺仰式 謝侑靜 1:19.14 3 1.0 游泳 一般女生組 11月2日
29 交通大學 一般男生組田徑110公尺跨欄(1.067m) 陳彥廷 19.65 7 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
30 交通大學 公開男生組擊劍鈍劍個人賽 吳瑞宸 5 0.0 擊劍 公開男生組 11月2日
31 交通大學 一般男生組田徑鉛球(7.26Kg) 邱柏瑋 13.36 3 1.0 田徑 一般男生組 11月2日
32 交通大學 公開男生組桌球團體賽 張育維
蔣東霖
黃上育
王紹安
夏維信
呂宗育
黃柏喻
洪崇恆
5 0.0 桌球 公開男生組 11月2日
33 交通大學 一般男生組桌球團體賽 林憶錡
汪宗辰
呂理言
陳昱維
陳加恩
簡佑任
鄭延成
李佳宸
張學源
邱冠翔
林柏均
2 2.0 桌球 一般男生組 11月2日
34 交通大學 一般男生組田徑10000公尺 謝郭耀 36:29.85 5 0.0 田徑 一般男生組 11月1日
35 交通大學 公開男生組游泳50公尺仰式 林育陞 27.77 6 0.0 游泳 公開男生組 11月1日
36 交通大學 公開男生組游泳4×200公尺自由式接力 林育陞
侯安遠
侯佑霖
白樂祺
8:34.13 7 0.0 游泳 公開男生組 11月1日
37 交通大學 一般男生組游泳50公尺仰式 楊博堯 29.37 1 4.0 游泳 一般男生組 11月1日
38 交通大學 一般女生組游泳50公尺仰式 謝侑靜 35.78 5 0.0 游泳 一般女生組 11月1日
39 交通大學 一般男生組游泳200公尺仰式 楊博堯 2:27.62 3 1.0 游泳 一般男生組 10月31日
40 交通大學 一般男生組游泳4×200公尺自由式接力 張曾球
賴楙勛
陳柚亘
楊博堯
9:46.00 6 0.0 游泳 一般男生組 10月31日
41 交通大學 一般女生組游泳50公尺蛙式 黎宏琳 39.38 5 0.0 游泳 一般女生組 10月31日
42 交通大學 一般女生組游泳200公尺仰式 謝侑靜 2:54.57 3 1.0 游泳 一般女生組 10月31日
43 交通大學 一般女生組游泳4×200公尺自由式接力 鄭函以
林子綺
黎宏琳
謝侑靜
11:39.56 7 0.0 游泳 一般女生組 10月31日
44 交通大學 公開男生組網球團體賽 孟憲右
陳昱豪
洪立宇
鄭盛遠
陳宥嘉
蔡翔宇
吳欣鴻
8 0.0 網球 公開男生組 10月30日

1 ~ 44 / 共 44 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:939203