決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 成功大學 一般男生組田徑4×400公尺接力 周靖恒
蔡智明
鄭民輝
巴洛
3:20.77 破大會紀錄
1 4.0 田徑 一般男生組 11月4日
2 成功大學 一般女生組田徑4×400公尺接力 邱穎妍
余悅
紀乃寧
陳苡甄
4:21.79 4 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
3 成功大學 一般男生組田徑200公尺 鄭民輝 22.53 4 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
4 成功大學 公開女生組田徑200公尺 王柔諠 25.93 7 0.0 田徑 公開女生組 11月4日
5 成功大學 一般女生組田徑200公尺 陳苡甄 27.99 6 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
6 成功大學 一般男生組田徑800公尺 巴洛 1:57.34 1 4.0 田徑 一般男生組 11月4日
7 成功大學 一般男生組田徑800公尺 吳奇臨 2:03.96 5 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
8 成功大學 一般女生組田徑800公尺 邱穎妍 2:47.10 7 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
9 成功大學 一般女生組田徑跳遠 余悅 4.79 5 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
10 成功大學 一般男生組田徑跳高 王柏鈞 1.85 4 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
11 成功大學 一般男生組擊劍鈍劍團體賽 吳昱
史汀恩
洪偉鋒
陳昶濬
3 0.5 擊劍 一般男生組 11月4日
12 成功大學 公開女生組桌球單打賽 林辰儒 8 0.0 桌球 公開女生組 11月4日
13 成功大學 一般男生組軟式網球團體賽 宋昀叡
文一帆
林立為
何旻致
蔡孟叡
江昀軒
徐翊軒
陳子豪
4 0.0 軟式網球 一般男生組 11月4日
14 成功大學 公開混合組羽球混合雙打賽 賴世杰
賴怡婷
8 0.0 羽球 公開混合組 11月4日
15 成功大學 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 李昱儒
王子綺
8 0.0 射箭 一般混合組 11月3日
16 成功大學 一般男生組田徑5000公尺 劉和振 16:40.68 1 4.0 田徑 一般男生組 11月3日
17 成功大學 一般男生組游泳1500公尺自由式 田益明 22:45.97 7 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
18 成功大學 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 蘇祺翔
莊曜嶸
方鈺學
陳聰霖
4:37.35 6 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
19 成功大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 陳蕙珊 3:19.79 6 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
20 成功大學 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力 楊俐婷
林亭伃
陳蕙珊
許庭瑄
5:30.10 3 1.0 游泳 一般女生組 11月3日
21 成功大學 一般女生組田徑跳高 陳悅敏 1.44 6 0.0 田徑 一般女生組 11月3日
22 成功大學 一般男生組田徑跳遠 黃亮程 5.75 8 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
23 成功大學 一般女生組桌球雙打賽 胡滋紜
陳思穎
1 4.0 桌球 一般女生組 11月3日
24 成功大學 一般混合組桌球混合雙打賽 洪健家
林宛儀
1 4.0 桌球 一般混合組 11月3日
25 成功大學 公開男生組空手道個人型 黃柏瑋 23.54 2 2.0 空手道 公開男生組 11月3日
26 成功大學 一般男生組擊劍銳劍團體賽 于治維
洪偉鋒
陳昶濬
徐國堯
3 0.5 擊劍 一般男生組 11月3日
27 成功大學 公開女生組網球單打賽 陳奕安 5 0.0 網球 公開女生組 11月3日
28 成功大學 一般男生組跆拳道對打74公斤級 封睿彬 5 0.0 跆拳道對打 一般男生組 11月3日
29 成功大學 一般男生組羽球團體賽 顏廷宇
曹祖源
陳冠瑋
翁上平
陳詩鎧
林楷昕
李秉原
廖俊淵
徐嘉駿
陳楷杬
陳奕勳
黃炳逢
5 0.0 羽球 一般男生組 11月3日
30 成功大學 一般女生組羽球團體賽 羅名媛
廖竟歆
陳品穎
康瑋
黃昱瑞
林潔茹
余羿樺
武黃蜀明
陳奕昕
胡雅雯
楊采璇
胡郁淇
1 4.0 羽球 一般女生組 11月3日
31 成功大學 一般女生組軟式網球團體賽 張舒婷
蔡宜妏
黃上娟
李傳心
徐憶瀠
廖佳英
林羿萱
許雅靜
1 4.0 軟式網球 一般女生組 11月3日
32 成功大學 一般男生組田徑4×100公尺接力 張朕睿
鄭民輝
林子恒
蔡智明
42.56 1 4.0 田徑 一般男生組 11月2日
33 成功大學 一般男生組游泳200公尺蝶式 林宗承 2:47.17 7 0.0 游泳 一般男生組 11月2日
34 成功大學 一般男生組游泳4×100公尺自由式接力 方鈺學
賴昱豪
周庭義
陳聰霖
3:56.60 4 0.0 游泳 一般男生組 11月2日
35 成功大學 一般女生組游泳100公尺蛙式 陳蕙珊 1:29.86 6 0.0 游泳 一般女生組 11月2日
36 成功大學 一般女生組游泳100公尺仰式 楊俐婷 1:19.54 4 0.0 游泳 一般女生組 11月2日
37 成功大學 一般女生組游泳4×100公尺自由式接力 許庭瑄
陳蕙珊
楊俐婷
林亭伃
4:55.99 7 0.0 游泳 一般女生組 11月2日
38 成功大學 一般男生組田徑1500公尺 許鈞翔 4:35.14 8 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
39 成功大學 一般男生組田徑100公尺 蔡智明 11.06 3 1.0 田徑 一般男生組 11月2日
40 成功大學 一般男生組田徑100公尺 張朕睿 11.23 7 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
41 成功大學 一般男生組田徑400公尺 巴洛 48.25 破大會紀錄
1 4.0 田徑 一般男生組 11月2日
42 成功大學 一般男生組田徑400公尺 周靖恒 54.84 7 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
43 成功大學 公開女生組田徑400公尺 王柔諠 58.53 6 0.0 田徑 公開女生組 11月2日
44 成功大學 一般女生組田徑400公尺 邱穎妍 1:08.63 6 0.0 田徑 一般女生組 11月2日
45 成功大學 一般男生組擊劍鈍劍個人賽 陳昶濬 6 0.0 擊劍 一般男生組 11月2日
46 成功大學 一般女生組桌球團體賽 林宛儀
林妙
胡滋紜
陳羿妏
陳姵蓉
周思芸
葉麗婷
洪妤瑄
唐彥
陳思穎
2 2.0 桌球 一般女生組 11月2日
47 成功大學 公開男生組柔道第四級 王俊方 7 0.0 柔道 公開男生組 11月2日
48 成功大學 一般女生組跆拳道對打57公斤級 宋孟恒 3 0.5 跆拳道對打 一般女生組 11月2日
49 成功大學 公開女生組桌球團體賽 孫懿
蕭妤庭
劉季樺
林辰儒
方亭孋
8 0.0 桌球 公開女生組 11月2日
50 成功大學 一般混合組軟式網球混合雙打賽 林立為
李傳心
5 0.0 軟式網球 一般混合組 11月2日

1 ~ 50 / 共 68 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:939190