決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 海洋大學 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力 陳柏彣
曾冠閔
楊凱崴
黃俊銘
4:17.48 8 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
2 海洋大學 公開女生組游泳50公尺蝶式 趙家卉 29.70 5 0.0 游泳 公開女生組 11月4日
3 海洋大學 公開女生組游泳50公尺蝶式 蕭任絜 30.27 7 0.0 游泳 公開女生組 11月4日
4 海洋大學 公開女生組游泳4×100公尺混合式接力 陳亞蔓
趙家卉
蕭任絜
劉莛妤
4:59.15 8 0.0 游泳 公開女生組 11月4日
5 海洋大學 一般女生組游泳50公尺蝶式 羅靖菱 32.57 6 0.0 游泳 一般女生組 11月4日
6 海洋大學 一般男生組羽球雙打賽 蕭允然
王浩宇
7 0.0 羽球 一般男生組 11月4日
7 海洋大學 一般女生組擊劍軍刀團體賽 簡孟慈
張昱雯
黃洛淳
曹靖婕
1 4.0 擊劍 一般女生組 11月4日
8 海洋大學 一般女生組擊劍銳劍團體賽 潘依依
鄧文晴
白昀
黃渝淓
3 0.5 擊劍 一般女生組 11月4日
9 海洋大學 公開男生組游泳400公尺混合式 卓沛齊 4:35.14 3 1.0 游泳 公開男生組 11月3日
10 海洋大學 一般男生組游泳200公尺蛙式 周群 2:49.13 6 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
11 海洋大學 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力 王美喬
林庭羽
羅靖菱
杉田典霞
5:31.21 4 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
12 海洋大學 公開男生組網球雙打賽 徐煌凱
湯鎮
7 0.0 網球 公開男生組 11月3日
13 海洋大學 一般男生組擊劍軍刀團體賽 戴劭丞
黃宏毅
倪辰瑋
林仲慶
2 2.0 擊劍 一般男生組 11月3日
14 海洋大學 一般女生組擊劍鈍劍團體賽 潘依依
蔡宜玲
張芷齡
黃喬萱
3 0.5 擊劍 一般女生組 11月3日
15 海洋大學 一般男生組桌球單打賽 王麒昇 6 0.0 桌球 一般男生組 11月3日
16 海洋大學 公開男生組游泳1500公尺自由式 卓沛齊 16:32.25 2 2.0 游泳 公開男生組 11月2日
17 海洋大學 公開男生組游泳4×100公尺自由式接力 楊凱崴
黃俊銘
曾冠閔
陳柏彣
3:50.35 8 0.0 游泳 公開男生組 11月2日
18 海洋大學 公開女生組游泳4×100公尺自由式接力 趙家卉
劉莛妤
陳亞蔓
蕭任絜
4:25.99 8 0.0 游泳 公開女生組 11月2日
19 海洋大學 一般男生組游泳100公尺蛙式 周群 1:13.37 6 0.0 游泳 一般男生組 11月2日
20 海洋大學 一般女生組游泳100公尺蛙式 羅靖菱 1:30.49 7 0.0 游泳 一般女生組 11月2日
21 海洋大學 一般女生組游泳4×100公尺自由式接力 王美喬
杉田典霞
羅靖菱
林庭羽
4:53.20 6 0.0 游泳 一般女生組 11月2日
22 海洋大學 一般男生組空手道第三量級 楊季澤 1 4.0 空手道 一般男生組 11月2日
23 海洋大學 一般女生組擊劍軍刀個人賽 張昱雯 5 0.0 擊劍 一般女生組 11月2日
24 海洋大學 一般女生組擊劍軍刀個人賽 黃洛淳 7 0.0 擊劍 一般女生組 11月2日
25 海洋大學 一般女生組擊劍軍刀個人賽 簡孟慈 8 0.0 擊劍 一般女生組 11月2日
26 海洋大學 一般女生組擊劍銳劍個人賽 白昀 7 0.0 擊劍 一般女生組 11月2日
27 海洋大學 一般女生組擊劍銳劍個人賽 鄧文晴 8 0.0 擊劍 一般女生組 11月2日
28 海洋大學 一般男生組空手道第二量級 鄭喆中 2 2.0 空手道 一般男生組 11月2日
29 海洋大學 一般男生組空手道第一量級 黃聖紘 5 0.0 空手道 一般男生組 11月2日
30 海洋大學 一般男生組田徑鉛球(7.26Kg) 羅茂桓 11.54 6 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
31 海洋大學 一般男生組擊劍軍刀個人賽 林仲慶 3 0.5 擊劍 一般男生組 11月1日
32 海洋大學 一般男生組擊劍軍刀個人賽 戴劭丞 6 0.0 擊劍 一般男生組 11月1日
33 海洋大學 一般男生組擊劍軍刀個人賽 倪辰瑋 7 0.0 擊劍 一般男生組 11月1日
34 海洋大學 一般男生組擊劍銳劍個人賽 楊書瑋 3 0.5 擊劍 一般男生組 11月1日
35 海洋大學 一般男生組空手道個人型 彭心睿 7 0.0 空手道 一般男生組 11月1日
36 海洋大學 一般男生組跆拳道對打54公斤級 蘇永祥 3 0.5 跆拳道對打 一般男生組 11月1日
37 海洋大學 公開男生組游泳200公尺仰式 卓沛齊 2:09.76 3 1.0 游泳 公開男生組 10月31日
38 海洋大學 一般男生組游泳50公尺蛙式 周群 32.52 5 0.0 游泳 一般男生組 10月31日
39 海洋大學 一般女生組游泳100公尺蝶式 羅靖菱 1:18.38 2 2.0 游泳 一般女生組 10月31日
40 海洋大學 一般女生組游泳50公尺蛙式 林庭羽 39.93 6 0.0 游泳 一般女生組 10月31日
41 海洋大學 一般男生組網球團體賽 陳傑生
謝仁瑋
皋浩維
周哲宇
劉冠宏
王祐寧
蘇祐
楊智淵
邱瀚慶
王昱然
7 0.0 網球 一般男生組 10月31日

1 ~ 41 / 共 41 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1184633