決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 高雄師大 一般男生組田徑4×400公尺接力 郭旻叡
潘崑瑋
吳祐誠
林冠宇
3:43.34 7 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
2 高雄師大 公開女生組田徑4×400公尺接力 唐悦熏
吳懿庭
林雯姿
高千筑
4:13.57 5 0.0 田徑 公開女生組 11月4日
3 高雄師大 公開女生組田徑200公尺 吳懿庭 26.33 8 0.0 田徑 公開女生組 11月4日
4 高雄師大 一般女生組田徑標槍(600g) 王湘婷 29.29 8 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
5 高雄師大 公開女生組游泳800公尺自由式 李彥妮 9:16.61 1 4.0 游泳 公開女生組 11月4日
6 高雄師大 公開女生組游泳800公尺自由式 顏莉水 10:05.62 4 0.0 游泳 公開女生組 11月4日
7 高雄師大 公開女生組游泳4×100公尺混合式接力 侯文晴
施詠心
張鈺梨
李彥妮
4:41.11 5 0.0 游泳 公開女生組 11月4日
8 高雄師大 一般男生組田徑跳高 潘嚳羲 1.88 3 1.0 田徑 一般男生組 11月4日
9 高雄師大 公開混合組桌球混合雙打賽 莊東憲
林庭聿
5 0.0 桌球 公開混合組 11月4日
10 高雄師大 一般男生組田徑十項運動 林杰毅 2913 4 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
11 高雄師大 公開女生組游泳400公尺混合式 呂宜嬛 5:39.77 4 0.0 游泳 公開女生組 11月3日
12 高雄師大 公開女生組游泳200公尺自由式 李彥妮 2:06.02 2 2.0 游泳 公開女生組 11月3日
13 高雄師大 公開男生組田徑撐竿跳高 黃湧富 5.05 1 4.0 田徑 公開男生組 11月3日
14 高雄師大 公開男生組田徑撐竿跳高 陳建璋 4.65 4 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
15 高雄師大 一般男生組田徑鏈球(7.26Kg) 廖台生 49.00 1 4.0 田徑 一般男生組 11月3日
16 高雄師大 公開男生組角力自由式第一級 黃祺嘉 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
17 高雄師大 一般男生組田徑跳遠 林冠宇 6.08 4 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
18 高雄師大 一般女生組田徑10000公尺 黃若慈 48:42.55 8 0.0 田徑 一般女生組 11月2日
19 高雄師大 公開男生組游泳100公尺蛙式 李丞霖 1:07.55 7 0.0 游泳 公開男生組 11月2日
20 高雄師大 公開男生組游泳100公尺蛙式 薛羽倫 1:08.46 8 0.0 游泳 公開男生組 11月2日
21 高雄師大 公開女生組游泳1500公尺自由式 顏莉水 19:18.00 2 2.0 游泳 公開女生組 11月2日
22 高雄師大 公開女生組游泳100公尺仰式 侯文晴 1:12.02 8 0.0 游泳 公開女生組 11月2日
23 高雄師大 公開女生組游泳4×100公尺自由式接力 呂宜嬛
陳禹晴
顏莉水
李彥妮
4:09.73 6 0.0 游泳 公開女生組 11月2日
24 高雄師大 公開女生組田徑撐竿跳高 蔡靜純 3.30 4 0.0 田徑 公開女生組 11月2日
25 高雄師大 一般女生組田徑三級跳遠 蔡品誼 10.96 1 4.0 田徑 一般女生組 11月2日
26 高雄師大 公開女生組田徑100公尺 吳懿庭 12.47 6 0.0 田徑 公開女生組 11月2日
27 高雄師大 一般男生組田徑三級跳遠 林冠宇 12.86 3 1.0 田徑 一般男生組 11月2日
28 高雄師大 一般男生組田徑鉛球(7.26Kg) 田羽翔 11.92 5 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
29 高雄師大 公開男生組桌球團體賽 張承澤
施韋得
莊東憲
徐敏硯
莊致嘉
鄭宇丞
吳宗燁
陳重光
洪重毅
7 0.0 桌球 公開男生組 11月2日
30 高雄師大 公開女生組桌球團體賽 林庭聿
李欣儒
古沛潔
黃炫淳
6 0.0 桌球 公開女生組 11月2日
31 高雄師大 公開男生組田徑標槍(800g) 李松銘 64.71 4 0.0 田徑 公開男生組 11月1日
32 高雄師大 公開女生組游泳200公尺混合式 呂宜嬛 2:34.30 4 0.0 游泳 公開女生組 11月1日
33 高雄師大 公開女生組游泳50公尺仰式 侯文晴 32.78 8 0.0 游泳 公開女生組 11月1日
34 高雄師大 公開女生組游泳4×200公尺自由式接力 李彥妮
顏莉水
張鈺梨
呂宜嬛
9:04.86 4 0.0 游泳 公開女生組 11月1日
35 高雄師大 一般女生組田徑鉛球(4Kg) 王昱婷 9.19 4 0.0 田徑 一般女生組 11月1日
36 高雄師大 公開男生組擊劍銳劍個人賽 蘇文憲 7 0.0 擊劍 公開男生組 11月1日
37 高雄師大 一般男生組田徑鐵餅(2Kg) 田羽翔 29.68 5 0.0 田徑 一般男生組 11月1日
38 高雄師大 一般女生組柔道第三級 廖芷莛 1 4.0 柔道 一般女生組 11月1日
39 高雄師大 一般女生組田徑鐵餅(1Kg) 王昱婷 26.06 7 0.0 田徑 一般女生組 11月1日
40 高雄師大 公開男生組游泳50公尺蛙式 薛羽倫 29.93 6 0.0 游泳 公開男生組 10月31日
41 高雄師大 公開男生組游泳50公尺蛙式 李丞霖 30.13 8 0.0 游泳 公開男生組 10月31日
42 高雄師大 公開女生組游泳400公尺自由式 李彥妮 4:30.36 2 2.0 游泳 公開女生組 10月31日
43 高雄師大 公開女生組游泳400公尺自由式 顏莉水 4:52.21 6 0.0 游泳 公開女生組 10月31日
44 高雄師大 公開女生組游泳100公尺蝶式 張鈺梨 1:10.66 6 0.0 游泳 公開女生組 10月31日
45 高雄師大 公開女生組游泳200公尺仰式 侯文晴 2:35.99 7 0.0 游泳 公開女生組 10月31日
46 高雄師大 公開男生組網球團體賽 陳致寬
莊吉昇
鄭易哲
簡義
龔浚睿
何易宸
6 0.0 網球 公開男生組 10月30日

1 ~ 46 / 共 46 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1184588