決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺灣大學 一般男生組田徑4×400公尺接力 蔣濬濂
林瀚為
楊程堯
劉晁沅
3:35.83 4 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
2 臺灣大學 一般女生組田徑4×400公尺接力 陳柔妤
葉乃慈
趙虹閔
陳奕璇
4:22.57 5 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
3 臺灣大學 一般女生組田徑200公尺 陳柔妤 27.24 3 1.0 田徑 一般女生組 11月4日
4 臺灣大學 公開男生組游泳800公尺自由式 卓承齊 8:24.96 2 2.0 游泳 公開男生組 11月4日
5 臺灣大學 公開男生組游泳50公尺蝶式 廖禹彥 25.77 6 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
6 臺灣大學 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力 楊鈞堯
許涵棚
卓承齊
李冠成
3:54.97 3 1.0 游泳 公開男生組 11月4日
7 臺灣大學 公開女生組游泳50公尺蝶式 黃渼茜 26.84 1 4.0 游泳 公開女生組 11月4日
8 臺灣大學 公開女生組游泳50公尺蝶式 張妃婷 28.74 4 0.0 游泳 公開女生組 11月4日
9 臺灣大學 公開女生組游泳4×100公尺混合式接力 林昱均
李文安
張妃婷
黃渼茜
4:40.29 4 0.0 游泳 公開女生組 11月4日
10 臺灣大學 一般男生組游泳50公尺蝶式 吳如雄 26.37 1 4.0 游泳 一般男生組 11月4日
11 臺灣大學 一般男生組游泳50公尺蝶式 陳柏語 27.57 5 0.0 游泳 一般男生組 11月4日
12 臺灣大學 一般男生組游泳400公尺混合式 楊禮安 5:19.54 1 4.0 游泳 一般男生組 11月4日
13 臺灣大學 一般女生組游泳50公尺蝶式 毛文玲 30.99 1 4.0 游泳 一般女生組 11月4日
14 臺灣大學 一般男生組田徑400公尺跨欄(0.914m) 蔣濬濂 1:00.80 6 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
15 臺灣大學 一般女生組田徑400公尺跨欄(0.762m) 陳奕璇 1:10.75 3 1.0 田徑 一般女生組 11月4日
16 臺灣大學 一般女生組田徑400公尺跨欄(0.762m) 蕭淇云 1:24.90 8 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
17 臺灣大學 一般男生組田徑800公尺 楊程堯 2:12.23 8 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
18 臺灣大學 一般女生組田徑800公尺 趙虹閔 2:39.08 3 1.0 田徑 一般女生組 11月4日
19 臺灣大學 一般女生組田徑跳遠 葉乃慈 4.75 7 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
20 臺灣大學 一般男生組田徑跳高 劉晁沅 1.91 2 2.0 田徑 一般男生組 11月4日
21 臺灣大學 一般男生組田徑跳高 劉洸宇 1.75 5 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
22 臺灣大學 一般男生組田徑3000公尺障礙(0.914m) 周敬棋 11:30.01 8 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
23 臺灣大學 一般男生組擊劍鈍劍團體賽 張晁維
劉承峰
林志豪
莊鳴鐸
6 0.0 擊劍 一般男生組 11月4日
24 臺灣大學 一般男生組軟式網球團體賽 吳為斌
潘冠瑋
王昱翔
郭建岑
曾郁翔
陳穎厚
徐文安
張洵溱
5 0.0 軟式網球 一般男生組 11月4日
25 臺灣大學 一般女生組田徑5000公尺 劉聿欣 20:25.87 1 4.0 田徑 一般女生組 11月4日
26 臺灣大學 一般女生組田徑5000公尺 鄧為寧 21:25.77 6 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
27 臺灣大學 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 張簡英鈞
何欣
6 0.0 射箭 一般混合組 11月3日
28 臺灣大學 一般男生組田徑5000公尺 吳升湧 17:39.99 8 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
29 臺灣大學 公開男生組游泳200公尺蛙式 許涵棚 2:32.14 4 0.0 游泳 公開男生組 11月3日
30 臺灣大學 公開男生組游泳400公尺混合式 卓承齊 4:24.59 1 4.0 游泳 公開男生組 11月3日
31 臺灣大學 公開女生組游泳50公尺自由式 黃渼茜 25.84 破大會紀錄
1 4.0 游泳 公開女生組 11月3日
32 臺灣大學 公開女生組游泳50公尺自由式 李若伶 28.35 7 0.0 游泳 公開女生組 11月3日
33 臺灣大學 一般男生組游泳1500公尺自由式 洪于鈞 21:09.59 5 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
34 臺灣大學 一般男生組游泳200公尺蛙式 黃諭憑 2:27.76 1 4.0 游泳 一般男生組 11月3日
35 臺灣大學 一般男生組游泳50公尺自由式 吳如雄 24.71 1 4.0 游泳 一般男生組 11月3日
36 臺灣大學 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 吳如雄
黃諭憑
辜星豪
楊禮安
4:08.54 破大會紀錄
1 4.0 游泳 一般男生組 11月3日
37 臺灣大學 一般女生組游泳50公尺自由式 毛文玲 29.19 4 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
38 臺灣大學 一般女生組游泳50公尺自由式 徐瑞智 30.16 6 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
39 臺灣大學 一般女生組游泳200公尺自由式 徐瑞智 2:27.01 2 2.0 游泳 一般女生組 11月3日
40 臺灣大學 一般女生組游泳200公尺自由式 朱怡璇 2:38.10 4 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
41 臺灣大學 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 何欣 8 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
42 臺灣大學 一般男生組射箭反曲弓團體對抗賽 黃泊羲
張簡英鈞
張立旻
2 2.0 射箭 一般男生組 11月3日
43 臺灣大學 一般女生組網球雙打賽 蘇宇昂
李欣芸
8 0.0 網球 一般女生組 11月3日
44 臺灣大學 一般女生組射箭反曲弓團體對抗賽 陳思帆
鄭喬安
何欣
2 2.0 射箭 一般女生組 11月3日
45 臺灣大學 一般男生組競技體操雙槓競賽 劉耀洋 11.950 3 1.0 競技體操 一般男生組 11月3日
46 臺灣大學 一般男生組競技體操雙槓競賽 蔡勝哲 11.850 4 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
47 臺灣大學 一般男生組競技體操雙槓競賽 張維愷 10.925 5 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
48 臺灣大學 一般男生組競技體操單槓競賽 張維愷 12.800 4 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
49 臺灣大學 一般男生組競技體操單槓競賽 劉耀洋 11.700 6 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
50 臺灣大學 一般男生組競技體操地板競賽 郭思言 12.525 3 1.0 競技體操 一般男生組 11月3日

1 ~ 50 / 共 171 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1184146