決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺灣科大 公開男生組游泳800公尺自由式 劉昱昇 8:56.88 5 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
2 臺灣科大 公開男生組游泳50公尺蝶式 劉懷仁 25.34 3 1.0 游泳 公開男生組 11月4日
3 臺灣科大 公開女生組游泳800公尺自由式 王怡臻 9:24.77 2 2.0 游泳 公開女生組 11月4日
4 臺灣科大 公開女生組游泳800公尺自由式 林璿 9:30.72 3 1.0 游泳 公開女生組 11月4日
5 臺灣科大 公開女生組游泳4×100公尺混合式接力 馬季涵
王敬涵
王怡臻
劉家伶
4:41.34 7 0.0 游泳 公開女生組 11月4日
6 臺灣科大 一般女生組田徑800公尺 翁晟庭 2:38.49 2 2.0 田徑 一般女生組 11月4日
7 臺灣科大 一般男生組木球個人桿數賽 王澤豫 5 0.0 木球 一般男生組 11月4日
8 臺灣科大 一般男生組木球個人桿數賽 李昆儒 7 0.0 木球 一般男生組 11月4日
9 臺灣科大 一般女生組木球個人桿數賽 蔡欣芸 4 0.0 木球 一般女生組 11月4日
10 臺灣科大 一般女生組木球個人桿數賽 李佩芸 5 0.0 木球 一般女生組 11月4日
11 臺灣科大 一般男生組木球個人球道賽 王澤豫 5 0.0 木球 一般男生組 11月4日
12 臺灣科大 一般男生組木球個人球道賽 李昆儒 5 0.0 木球 一般男生組 11月4日
13 臺灣科大 公開男生組羽球團體賽 陳信遠
邱國明
蘇柏瑋
黃大維
侯思維
黃子岳
陳義凱
李岳融
莊樸生
莊駿昌
趙家佑
5 0.0 羽球 公開男生組 11月4日
14 臺灣科大 公開男生組田徑跳遠 黃彥喆 6.78 8 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
15 臺灣科大 公開男生組游泳50公尺自由式 劉懷仁 23.25 3 1.0 游泳 公開男生組 11月3日
16 臺灣科大 公開男生組游泳200公尺自由式 劉昱昇 1:57.37 6 0.0 游泳 公開男生組 11月3日
17 臺灣科大 公開女生組游泳50公尺自由式 馬季涵 28.50 8 0.0 游泳 公開女生組 11月3日
18 臺灣科大 公開女生組游泳400公尺混合式 王怡臻 5:06.10 1 4.0 游泳 公開女生組 11月3日
19 臺灣科大 公開女生組游泳400公尺混合式 林璿 5:16.02 3 1.0 游泳 公開女生組 11月3日
20 臺灣科大 公開女生組游泳200公尺自由式 劉家伶 2:11.07 5 0.0 游泳 公開女生組 11月3日
21 臺灣科大 公開女生組游泳200公尺自由式 楊婕 2:18.44 7 0.0 游泳 公開女生組 11月3日
22 臺灣科大 一般男生組游泳200公尺自由式 陳宥儒 2:01.71 2 2.0 游泳 一般男生組 11月3日
23 臺灣科大 一般男生組競技體操雙槓競賽 張楚文 13.625 1 4.0 競技體操 一般男生組 11月3日
24 臺灣科大 一般男生組競技體操單槓競賽 張楚文 13.675 1 4.0 競技體操 一般男生組 11月3日
25 臺灣科大 一般男生組競技體操地板競賽 張楚文 12.900 2 2.0 競技體操 一般男生組 11月3日
26 臺灣科大 一般男生組競技體操鞍馬競賽 張楚文 12.875 2 2.0 競技體操 一般男生組 11月3日
27 臺灣科大 一般男生組競技體操吊環競賽 張楚文 13.075 1 4.0 競技體操 一般男生組 11月3日
28 臺灣科大 一般男生組競技體操跳馬競賽 張楚文 10.000 2 2.0 競技體操 一般男生組 11月3日
29 臺灣科大 一般女生組木球團體桿數賽 蔡欣芸
朱修諗
楊雅媛
李佩芸
吳岩瑾
2 2.0 木球 一般女生組 11月3日
30 臺灣科大 一般男生組木球團體桿數賽 王澤豫
王泓鈞
楊仁銘
柯孟銓
李昆儒
楊盛方
2 2.0 木球 一般男生組 11月3日
31 臺灣科大 一般女生組桌球雙打賽 曾美綺
陳毓柔
2 2.0 桌球 一般女生組 11月3日
32 臺灣科大 一般男生組競技體操個人全能競賽 張楚文 75.850 1 4.0 競技體操 一般男生組 11月3日
33 臺灣科大 公開男生組游泳4×100公尺自由式接力 劉昱昇
趙健亨
石榮成
劉懷仁
3:37.77 5 0.0 游泳 公開男生組 11月2日
34 臺灣科大 公開女生組游泳1500公尺自由式 王怡臻 18:16.02 1 4.0 游泳 公開女生組 11月2日
35 臺灣科大 公開女生組游泳200公尺蝶式 林璿 2:34.37 5 0.0 游泳 公開女生組 11月2日
36 臺灣科大 公開女生組游泳100公尺仰式 徐安 1:05.44 1 4.0 游泳 公開女生組 11月2日
37 臺灣科大 公開女生組游泳100公尺仰式 馬季涵 1:08.67 3 1.0 游泳 公開女生組 11月2日
38 臺灣科大 公開女生組游泳4×100公尺自由式接力 楊婕
劉家伶
王怡臻
徐安
4:01.78 2 2.0 游泳 公開女生組 11月2日
39 臺灣科大 一般女生組游泳200公尺蝶式 廖苡婷 3:23.67 8 0.0 游泳 一般女生組 11月2日
40 臺灣科大 公開女生組田徑撐竿跳高 吳家如 3.75 2 2.0 田徑 公開女生組 11月2日
41 臺灣科大 一般男生組擊劍鈍劍個人賽 黎宇濬 1 4.0 擊劍 一般男生組 11月2日
42 臺灣科大 一般女生組木球雙人桿數賽 蔡欣芸
李佩芸
3 1.0 木球 一般女生組 11月2日
43 臺灣科大 一般男生組木球雙人桿數賽 王澤豫
李昆儒
3 1.0 木球 一般男生組 11月2日
44 臺灣科大 一般男生組木球雙人桿數賽 王泓鈞
楊盛方
6 0.0 木球 一般男生組 11月2日
45 臺灣科大 公開男生組游泳100公尺自由式 劉懷仁 50.92 3 1.0 游泳 公開男生組 11月1日
46 臺灣科大 公開女生組游泳200公尺混合式 劉家伶 2:30.17 2 2.0 游泳 公開女生組 11月1日
47 臺灣科大 公開女生組游泳100公尺自由式 楊婕 1:02.60 7 0.0 游泳 公開女生組 11月1日
48 臺灣科大 公開女生組游泳50公尺仰式 徐安 29.48 破大會紀錄
1 4.0 游泳 公開女生組 11月1日
49 臺灣科大 公開女生組游泳50公尺仰式 蔡文妮 31.94 5 0.0 游泳 公開女生組 11月1日
50 臺灣科大 公開女生組游泳4×200公尺自由式接力 王怡臻
林璿
劉家伶
徐安
8:50.97 1 4.0 游泳 公開女生組 11月1日

1 ~ 50 / 共 59 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1184134