決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 南臺科大 一般男生組田徑200公尺 陳世得 22.77 5 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
2 中華醫大 一般男生組田徑200公尺 林威宇 22.99 6 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
3 逢甲大學 一般男生組田徑200公尺 許弘毅 23.11 7 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
4 陸軍官校 一般男生組田徑200公尺 羅大德 23.37 8 0.0 田徑 一般男生組 11月4日
5 臺灣師大 公開女生組田徑200公尺 林詩亭 24.51 1 4.0 田徑 公開女生組 11月4日
6 國立體大 公開女生組田徑200公尺 胡君微 24.73 2 2.0 田徑 公開女生組 11月4日
7 臺灣體大 公開女生組田徑200公尺 余思屏 24.74 3 1.0 田徑 公開女生組 11月4日
8 國立體大 公開女生組田徑200公尺 許雅婷 24.88 4 0.0 田徑 公開女生組 11月4日
9 臺灣師大 公開女生組田徑200公尺 劉亭妤 25.36 5 0.0 田徑 公開女生組 11月4日
10 臺灣體大 公開女生組田徑200公尺 陳莞玫 25.59 6 0.0 田徑 公開女生組 11月4日
11 成功大學 公開女生組田徑200公尺 王柔諠 25.93 7 0.0 田徑 公開女生組 11月4日
12 高雄師大 公開女生組田徑200公尺 吳懿庭 26.33 8 0.0 田徑 公開女生組 11月4日
13 臺南大學 一般女生組田徑200公尺 林盈汝 25.72 1 4.0 田徑 一般女生組 11月4日
14 東海大學 一般女生組田徑200公尺 謝佳蓉 27.07 2 2.0 田徑 一般女生組 11月4日
15 臺灣大學 一般女生組田徑200公尺 陳柔妤 27.24 3 1.0 田徑 一般女生組 11月4日
16 中興大學 一般女生組田徑200公尺 王世文 27.25 4 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
17 清華大學 一般女生組田徑200公尺 張皓淳 27.74 5 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
18 成功大學 一般女生組田徑200公尺 陳苡甄 27.99 6 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
19 中華醫大 一般女生組田徑200公尺 郭瓊筠 27.99 7 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
20 清華大學 一般女生組田徑200公尺 陳咏惠 28.19 8 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
21 臺灣體大 公開女生組空手道第四量級 谷芷菱 1 4.0 空手道 公開女生組 11月4日
22 北市大學 公開女生組空手道第四量級 林品彣 2 2.0 空手道 公開女生組 11月4日
23 朝陽科大 一般女生組田徑標槍(600g) 呂芸葳 40.09 1 4.0 田徑 一般女生組 11月4日
24 國防大學 一般女生組田徑標槍(600g) 黃海晴 37.70 2 2.0 田徑 一般女生組 11月4日
25 嘉藥大學 一般女生組田徑標槍(600g) 曾雨柔 35.71 3 1.0 田徑 一般女生組 11月4日
26 陸軍專校 一般女生組田徑標槍(600g) 賴彥婷 34.28 4 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
27 國防醫學院 一般女生組田徑標槍(600g) 鄭硯云 34.23 5 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
28 僑光科大 一般女生組田徑標槍(600g) 徐千禾 31.21 6 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
29 國防大學 一般女生組田徑標槍(600g) 郭亞硯 30.99 7 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
30 高雄師大 一般女生組田徑標槍(600g) 王湘婷 29.29 8 0.0 田徑 一般女生組 11月4日
31 東華大學 公開男生組游泳800公尺自由式 黃國庭 8:10.10 1 4.0 游泳 公開男生組 11月4日
32 臺灣大學 公開男生組游泳800公尺自由式 卓承齊 8:24.96 2 2.0 游泳 公開男生組 11月4日
33 清華大學 公開男生組游泳800公尺自由式 許哲毓 8:37.27 3 1.0 游泳 公開男生組 11月4日
34 慈濟大學 公開男生組游泳800公尺自由式 鍾魏永杰 8:37.38 4 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
35 臺灣科大 公開男生組游泳800公尺自由式 劉昱昇 8:56.88 5 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
36 清華大學 公開男生組游泳800公尺自由式 楊典恩 9:00.80 6 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
37 北市大學 公開男生組游泳800公尺自由式 潘子易 9:09.59 7 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
38 臺灣體大 公開男生組游泳800公尺自由式 陳昱淞 9:18.90 8 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
39 北市大學 公開男生組游泳50公尺蝶式 林建良 24.70 1 4.0 游泳 公開男生組 11月4日
40 北市大學 公開男生組游泳50公尺蝶式 張厚基 24.92 2 2.0 游泳 公開男生組 11月4日
41 臺灣科大 公開男生組游泳50公尺蝶式 劉懷仁 25.34 3 1.0 游泳 公開男生組 11月4日
42 臺灣體大 公開男生組游泳50公尺蝶式 蔡銓韋 25.48 4 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
43 臺灣師大 公開男生組游泳50公尺蝶式 溫仁豪 25.74 5 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
44 臺灣大學 公開男生組游泳50公尺蝶式 廖禹彥 25.77 6 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
45 義守大學 公開男生組游泳50公尺蝶式 蘇家俊 26.13 7 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
46 臺灣師大 公開男生組游泳50公尺蝶式 徐雷 26.27 8 0.0 游泳 公開男生組 11月4日
47 北市大學 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力 莊沐倫
陳志明
蔡易霖
林建良
3:43.68 破大會紀錄
1 4.0 游泳 公開男生組 11月4日
48 臺灣體大 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力 周偉良
蔡秉融
蔡銓韋
王星皓
3:47.62 2 2.0 游泳 公開男生組 11月4日
49 臺灣大學 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力 楊鈞堯
許涵棚
卓承齊
李冠成
3:54.97 3 1.0 游泳 公開男生組 11月4日
50 東華大學 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力 朱宸鋒
陳昌福
黃冠綸
范韋智
3:57.79 4 0.0 游泳 公開男生組 11月4日

51 ~ 100 / 共 3023 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1236834