決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 文化大學 一般男生組擊劍銳劍團體賽 王騰賢
吳宇翔
梁浩文
楊浚偉
6 0.0 擊劍 一般男生組 11月3日
2 文化大學 公開女生組網球單打賽 王筱婷 6 0.0 網球 公開女生組 11月3日
3 文化大學 一般男生組網球單打賽 吳家豪 5 0.0 網球 一般男生組 11月3日
4 文化大學 公開男生組跆拳道對打74公斤級 楊子成 3 0.5 跆拳道對打 公開男生組 11月3日
5 文化大學 公開男生組跆拳道對打80公斤級 林航 5 0.0 跆拳道對打 公開男生組 11月3日
6 文化大學 一般男生組競技體操個人全能競賽 黃智德 28.150 6 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
7 文化大學 一般女生組競技體操個人全能競賽 邱芷琳 39.650 3 1.0 競技體操 一般女生組 11月3日
8 文化大學 一般女生組競技體操個人全能競賽 邱姵慈 36.250 5 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
9 文化大學 一般男生組游泳100公尺仰式 劉力榮 1:08.11 4 0.0 游泳 一般男生組 11月2日
10 文化大學 一般男生組田徑1500公尺 邱子玹 4:29.69 5 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
11 文化大學 一般女生組田徑100公尺 顏巧媛 13.33 6 0.0 田徑 一般女生組 11月2日
12 文化大學 一般混合組網球混合雙打賽 吳家豪
宋挺麗
4 0.0 網球 一般混合組 11月2日
13 文化大學 公開女生組擊劍軍刀個人賽 徐妤欣 8 0.0 擊劍 公開女生組 11月2日
14 文化大學 一般男生組擊劍鈍劍個人賽 梁浩文 5 0.0 擊劍 一般男生組 11月2日
15 文化大學 一般男生組田徑10000公尺競走 曾頌賢 1:00:52.26 4 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
16 文化大學 公開男生組柔道第三級 鄭彥忠 1 4.0 柔道 公開男生組 11月2日
17 文化大學 公開男生組柔道第三級 施育坤 7 0.0 柔道 公開男生組 11月2日
18 文化大學 公開男生組柔道第四級 彭濬紳 3 0.5 柔道 公開男生組 11月2日
19 文化大學 公開男生組柔道第四級 莊朝崴 5 0.0 柔道 公開男生組 11月2日
20 文化大學 公開女生組柔道第五級 商瑠羽 2 2.0 柔道 公開女生組 11月2日
21 文化大學 公開男生組跆拳道對打63公斤級 施頌庸 5 0.0 跆拳道對打 公開男生組 11月2日
22 文化大學 公開男生組跆拳道對打68公斤級 陳鋐易 3 0.5 跆拳道對打 公開男生組 11月2日
23 文化大學 公開女生組跆拳道對打53公斤級 劉怡妏 5 0.0 跆拳道對打 公開女生組 11月2日
24 文化大學 一般女生組跆拳道對打57公斤級 彭采晴 5 0.0 跆拳道對打 一般女生組 11月2日
25 文化大學 公開女生組桌球團體賽 李恩綺
黃禹喬
陳思羽
邱嗣樺
黃郁雯
黃歆
李昱諄
2 2.0 桌球 公開女生組 11月2日
26 文化大學 一般男生組游泳50公尺仰式 劉力榮 31.40 8 0.0 游泳 一般男生組 11月1日
27 文化大學 公開男生組田徑三級跳遠 駱勁家 13.82 7 0.0 田徑 公開男生組 11月1日
28 文化大學 一般女生組空手道第一量級 楊文瀧 2 2.0 空手道 一般女生組 11月1日
29 文化大學 公開男生組角力希羅式第一級 呂學欣 5 0.0 角力 公開男生組 11月1日
30 文化大學 公開男生組角力希羅式第二級 鄒禮全 5 0.0 角力 公開男生組 11月1日
31 文化大學 公開男生組角力希羅式第二級 林彥勳 7 0.0 角力 公開男生組 11月1日
32 文化大學 公開男生組柔道第一級 余豊安 2 2.0 柔道 公開男生組 11月1日
33 文化大學 公開男生組柔道第一級 彭子恩 5 0.0 柔道 公開男生組 11月1日
34 文化大學 公開男生組柔道第二級 江炳瑩 7 0.0 柔道 公開男生組 11月1日
35 文化大學 公開女生組柔道第二級 張家綺 3 0.5 柔道 公開女生組 11月1日
36 文化大學 公開女生組柔道第三級 林珮如 1 4.0 柔道 公開女生組 11月1日
37 文化大學 公開女生組柔道第三級 潘舜穎 3 0.5 柔道 公開女生組 11月1日
38 文化大學 一般女生組柔道第一級 李虹毅 3 0.5 柔道 一般女生組 11月1日
39 文化大學 公開男生組跆拳道對打54公斤級 黃信嘉 7 0.0 跆拳道對打 公開男生組 11月1日
40 文化大學 公開男生組跆拳道對打58公斤級 郭育廷 7 0.0 跆拳道對打 公開男生組 11月1日
41 文化大學 公開女生組跆拳道對打46公斤級 陳彥樺 3 0.5 跆拳道對打 公開女生組 11月1日
42 文化大學 公開男生組軟式網球雙打賽 朱冠勳
康博鈞
8 0.0 軟式網球 公開男生組 11月1日
43 文化大學 一般女生組軟式網球雙打賽 卓瑪央宗
陳可馨
1 4.0 軟式網球 一般女生組 11月1日
44 文化大學 一般男生組游泳400公尺自由式 李禕耘 5:09.24 7 0.0 游泳 一般男生組 10月31日
45 文化大學 一般男生組游泳200公尺仰式 劉力榮 2:37.56 5 0.0 游泳 一般男生組 10月31日
46 文化大學 公開混合組射箭複合弓混雙對抗賽 潘宇平
陳麗如
2 2.0 射箭 公開混合組 10月31日
47 文化大學 公開男生組射箭複合弓個人對抗賽 潘宇平 2 2.0 射箭 公開男生組 10月31日
48 文化大學 公開女生組射箭複合弓個人對抗賽 許嬿樺 7 0.0 射箭 公開女生組 10月31日
49 文化大學 公開女生組射箭複合弓團體對抗賽 吳亭廷
許嬿樺
陳麗如
2 2.0 射箭 公開女生組 10月31日
50 文化大學 一般男生組跆拳道品勢團體組 高子祥
周昱廷
陳虢叡
5.830 3 0.5 跆拳道品勢 一般男生組 10月31日

51 ~ 100 / 共 104 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:986868