決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺灣大學 一般男生組競技體操地板競賽 張維愷 12.250 5 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
2 臺灣大學 一般男生組競技體操地板競賽 劉耀洋 12.025 6 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
3 臺灣大學 一般男生組競技體操鞍馬競賽 劉耀洋 12.450 4 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
4 臺灣大學 一般男生組競技體操鞍馬競賽 蔡勝哲 9.925 5 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
5 臺灣大學 一般男生組競技體操鞍馬競賽 郭思言 8.025 6 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
6 臺灣大學 一般男生組競技體操吊環競賽 張維愷 12.200 4 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
7 臺灣大學 一般男生組競技體操吊環競賽 蔡勝哲 12.200 5 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
8 臺灣大學 一般男生組競技體操吊環競賽 郭思言 6.275 7 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
9 臺灣大學 一般男生組競技體操跳馬競賽 郭思言 9.850 3 1.0 競技體操 一般男生組 11月3日
10 臺灣大學 一般男生組競技體操跳馬競賽 張維愷 9.800 5 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
11 臺灣大學 一般男生組競技體操跳馬競賽 劉耀洋 9.512 6 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
12 臺灣大學 一般女生組競技體操跳馬競賽 王玉青 9.784 1 4.0 競技體操 一般女生組 11月3日
13 臺灣大學 一般女生組競技體操跳馬競賽 高穎全 9.150 5 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
14 臺灣大學 一般女生組競技體操高低槓競賽 王玉青 8.867 1 4.0 競技體操 一般女生組 11月3日
15 臺灣大學 一般女生組競技體操高低槓競賽 胡丞筑 8.500 3 1.0 競技體操 一般女生組 11月3日
16 臺灣大學 一般女生組競技體操高低槓競賽 高穎全 7.833 5 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
17 臺灣大學 一般女生組競技體操平衡木競賽 胡丞筑 9.300 5 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
18 臺灣大學 一般女生組競技體操平衡木競賽 王玉青 1.800 8 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
19 臺灣大學 一般女生組競技體操地板競賽 王玉青 10.800 3 1.0 競技體操 一般女生組 11月3日
20 臺灣大學 一般女生組競技體操地板競賽 胡丞筑 9.133 6 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
21 臺灣大學 一般女生組競技體操地板競賽 高穎全 8.800 7 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
22 臺灣大學 一般女生組射箭複合弓個人對抗賽 梁芷茵 7 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
23 臺灣大學 一般女生組射箭複合弓個人對抗賽 徐軒軒 8 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
24 臺灣大學 一般男生組射箭複合弓個人對抗賽 潘岳彤 1 4.0 射箭 一般男生組 11月3日
25 臺灣大學 一般男生組田徑跳遠 萬獻文 6.43 1 4.0 田徑 一般男生組 11月3日
26 臺灣大學 一般男生組桌球雙打賽 謝博安
王瑞山
2 2.0 桌球 一般男生組 11月3日
27 臺灣大學 一般男生組桌球雙打賽 吳庭瑋
林亮昕
6 0.0 桌球 一般男生組 11月3日
28 臺灣大學 一般男生組擊劍軍刀團體賽 陳奕廷
陳靖沇
莊鳴鐸
3 0.5 擊劍 一般男生組 11月3日
29 臺灣大學 一般男生組擊劍銳劍團體賽 王明揚
張晁維
林志豪
3 0.5 擊劍 一般男生組 11月3日
30 臺灣大學 一般女生組擊劍鈍劍團體賽 黃璿凌
郭恩佳
王姿云
1 4.0 擊劍 一般女生組 11月3日
31 臺灣大學 一般男生組跆拳道對打74公斤級 孫祥恩 7 0.0 跆拳道對打 一般男生組 11月3日
32 臺灣大學 一般男生組羽球團體賽 張恩碩
陳立人
賴柏凱
鄒宗霖
朱紹帆
顏豪
張道永
李昊
李懿軒
蔡侑霖
曾品軒
翁偉傑
3 1.0 羽球 一般男生組 11月3日
33 臺灣大學 一般女生組羽球團體賽 黃薇甄
郭芷晴
陳泳寧
陳湘渟
萬曉璇
蘇怡慈
林瑩瀅
蔡欣蓉
張嘉凌
林歆㝢
羅莉婷
杜玟萱
5 0.0 羽球 一般女生組 11月3日
34 臺灣大學 一般男生組競技體操個人全能競賽 張維愷 67.600 3 1.0 競技體操 一般男生組 11月3日
35 臺灣大學 一般男生組競技體操個人全能競賽 蔡勝哲 61.800 5 0.0 競技體操 一般男生組 11月3日
36 臺灣大學 一般女生組競技體操個人全能競賽 王玉青 42.400 2 2.0 競技體操 一般女生組 11月3日
37 臺灣大學 一般女生組競技體操個人全能競賽 高穎全 36.800 4 0.0 競技體操 一般女生組 11月3日
38 臺灣大學 一般女生組田徑10000公尺 鄧為寧 45:46.98 3 1.0 田徑 一般女生組 11月2日
39 臺灣大學 一般男生組田徑4×100公尺接力 柯程中
黃明磊
林牧之
盧昱丞
44.16 4 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
40 臺灣大學 一般女生組田徑4×100公尺接力 葉乃慈
陳奕璇
詹佳蒨
陳柔妤
51.76 3 1.0 田徑 一般女生組 11月2日
41 臺灣大學 公開男生組游泳200公尺蝶式 卓承齊 2:01.74 1 4.0 游泳 公開男生組 11月2日
42 臺灣大學 公開男生組游泳100公尺蛙式 許涵棚 1:06.90 6 0.0 游泳 公開男生組 11月2日
43 臺灣大學 公開男生組游泳100公尺仰式 楊鈞堯 59.41 4 0.0 游泳 公開男生組 11月2日
44 臺灣大學 公開男生組游泳100公尺仰式 陳彥錡 1:01.06 8 0.0 游泳 公開男生組 11月2日
45 臺灣大學 公開女生組游泳200公尺蝶式 張妃婷 2:23.56 1 4.0 游泳 公開女生組 11月2日
46 臺灣大學 公開女生組游泳200公尺蝶式 林昱均 2:38.27 6 0.0 游泳 公開女生組 11月2日
47 臺灣大學 公開女生組游泳4×100公尺自由式接力 張妃婷
李若伶
陳意平
黃渼茜
4:08.33 5 0.0 游泳 公開女生組 11月2日
48 臺灣大學 一般男生組游泳200公尺蝶式 辜星豪 2:20.06 1 4.0 游泳 一般男生組 11月2日
49 臺灣大學 一般男生組游泳100公尺蛙式 黃諭憑 1:06.29 1 4.0 游泳 一般男生組 11月2日
50 臺灣大學 一般男生組游泳100公尺仰式 陳以倫 1:10.03 8 0.0 游泳 一般男生組 11月2日

51 ~ 100 / 共 171 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1240131