決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺灣體大 公開女生組田徑5000公尺 游雅君 17:31.53 2 2.0 田徑 公開女生組 11月4日
2 臺灣體大 公開女生組田徑5000公尺 蘇鳳婷 17:56.93 3 1.0 田徑 公開女生組 11月4日
3 臺灣體大 公開男生組跆拳道對打87公斤級 李孟翰 3 0.5 跆拳道對打 公開男生組 11月4日
4 臺灣體大 公開男生組跆拳道對打87公斤以上 林冠廷 3 0.5 跆拳道對打 公開男生組 11月4日
5 臺灣體大 公開女生組跆拳道對打73公斤級 沈于婷 3 0.5 跆拳道對打 公開女生組 11月4日
6 臺灣體大 公開女生組跆拳道對打73公斤以上 蕭詩函 3 0.5 跆拳道對打 公開女生組 11月4日
7 臺灣體大 公開男生組軟式網球團體賽 劉家綸
洪育勝
溫承恩
張祐瑄
張祐菘
簡崇珉
賴祐群
東宇致
2 2.0 軟式網球 公開男生組 11月4日
8 臺灣體大 公開混合組羽球混合雙打賽 黃柏睿
葉芝妤
5 0.0 羽球 公開混合組 11月4日
9 臺灣體大 公開混合組羽球混合雙打賽 王子傑
劉子熙
6 0.0 羽球 公開混合組 11月4日
10 臺灣體大 公開男生組競技體操跳馬競賽 龔柏文 10.512 6 0.0 競技體操 公開男生組 11月4日
11 臺灣體大 公開女生組競技體操跳馬競賽 莊妤婕 11.067 3 1.0 競技體操 公開女生組 11月4日
12 臺灣體大 公開女生組競技體操高低槓競賽 莊妤婕 7.933 3 1.0 競技體操 公開女生組 11月4日
13 臺灣體大 公開女生組競技體操平衡木競賽 莊妤婕 9.833 2 2.0 競技體操 公開女生組 11月4日
14 臺灣體大 公開女生組競技體操地板競賽 莊妤婕 9.633 3 1.0 競技體操 公開女生組 11月4日
15 臺灣體大 公開男生組空手道第五量級 葉志良 3 0.5 空手道 公開男生組 11月3日
16 臺灣體大 公開男生組空手道第四量級 洪柏均 2 2.0 空手道 公開男生組 11月3日
17 臺灣體大 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 陽伯恩 46.96 4 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
18 臺灣體大 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 孫啟恩 46.60 5 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
19 臺灣體大 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 馬皓瑋 46.47 6 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
20 臺灣體大 公開男生組田徑跳遠 高圳鋐 6.91 6 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
21 臺灣體大 公開男生組游泳200公尺蛙式 蔡秉融 2:14.06 達奧運B標2:14.26
1 4.0 游泳 公開男生組 11月3日
22 臺灣體大 公開男生組游泳400公尺混合式 王星皓 4:28.74 2 2.0 游泳 公開男生組 11月3日
23 臺灣體大 公開女生組游泳200公尺蛙式 林姵彣 2:32.36 2 2.0 游泳 公開女生組 11月3日
24 臺灣體大 公開女生組游泳200公尺蛙式 廖曼汶 2:40.23 3 1.0 游泳 公開女生組 11月3日
25 臺灣體大 公開女生組游泳50公尺自由式 郭妍伶 27.92 4 0.0 游泳 公開女生組 11月3日
26 臺灣體大 公開男生組田徑撐竿跳高 廖晉廷 4.85 2 1.5 田徑 公開男生組 11月3日
27 臺灣體大 公開男生組田徑撐竿跳高 許德敬 4.85 2 1.5 田徑 公開男生組 11月3日
28 臺灣體大 公開男生組空手道第三量級 石政中 1 4.0 空手道 公開男生組 11月3日
29 臺灣體大 公開女生組田徑鏈球(4Kg) 余雅倩 60.50 破大會紀錄
1 4.0 田徑 公開女生組 11月3日
30 臺灣體大 公開女生組田徑鏈球(4Kg) 梁宥婕 57.35 2 2.0 田徑 公開女生組 11月3日
31 臺灣體大 公開女生組田徑鏈球(4Kg) 曾筱晴 51.18 4 0.0 田徑 公開女生組 11月3日
32 臺灣體大 公開男生組空手道第二量級 陳韋志 3 0.5 空手道 公開男生組 11月3日
33 臺灣體大 公開女生組田徑跳遠 陳霈綺 5.46 5 0.0 田徑 公開女生組 11月3日
34 臺灣體大 公開女生組田徑跳遠 林子軒 5.41 7 0.0 田徑 公開女生組 11月3日
35 臺灣體大 一般女生組射箭反曲弓團體對抗賽 黃可欣
管以柔
林鈺婷
4 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
36 臺灣體大 公開女生組拳擊第二量級(48.01-51.0kg) 王靖欣 1 4.0 拳擊 公開女生組 11月3日
37 臺灣體大 公開女生組拳擊第六量級(60.01-64.0kg) 賀思萍 2 2.0 拳擊 公開女生組 11月3日
38 臺灣體大 公開男生組空手道第一量級 黃俊賢 1 4.0 空手道 公開男生組 11月3日
39 臺灣體大 一般男生組射箭複合弓個人對抗賽 黃韋傑 2 2.0 射箭 一般男生組 11月3日
40 臺灣體大 公開女生組空手道個人型 黃碧美 22.08 3 0.5 空手道 公開女生組 11月3日
41 臺灣體大 公開女生組田徑鉛球(4Kg) 郭姵妤 15.14 2 2.0 田徑 公開女生組 11月3日
42 臺灣體大 公開女生組田徑鉛球(4Kg) 黃瓊瑾 12.52 6 0.0 田徑 公開女生組 11月3日
43 臺灣體大 公開男生組角力自由式第一級 許永葳 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
44 臺灣體大 公開男生組角力自由式第一級 周佳緯 2 2.0 角力 公開男生組 11月3日
45 臺灣體大 公開男生組角力自由式第二級 張家泓 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
46 臺灣體大 公開男生組角力自由式第三級 李勝昱 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
47 臺灣體大 公開男生組角力自由式第三級 劉緯傑 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
48 臺灣體大 公開男生組角力自由式第五級 蔡承樺 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
49 臺灣體大 公開男生組角力自由式第六級 張家瑞 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
50 臺灣體大 公開女生組韻律體操團隊全能 陳沛安
陳詠綺
楊雅菁
王心伶
王千慈
張予姍
45.200 2 2.0 韻律體操 公開女生組 11月3日

51 ~ 100 / 共 249 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1240143