決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 中山大學 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 陳易宏
蔡易霖
3 1.0 射箭 一般混合組 11月3日
2 交通大學 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 畢楨煥
薛尚怡
4 0.0 射箭 一般混合組 11月3日
3 聖約翰科大 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 王睿善
張育綺
5 0.0 射箭 一般混合組 11月3日
4 臺灣大學 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 張簡英鈞
何欣
6 0.0 射箭 一般混合組 11月3日
5 明志科大 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 詹翔策
林慈楨
7 0.0 射箭 一般混合組 11月3日
6 成功大學 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 李昱儒
王子綺
8 0.0 射箭 一般混合組 11月3日
7 北市大學 公開男生組空手道第四量級 林展敬 1 4.0 空手道 公開男生組 11月3日
8 臺灣體大 公開男生組空手道第四量級 洪柏均 2 2.0 空手道 公開男生組 11月3日
9 健行科大 公開男生組空手道第四量級 邱瀚賢 3 0.5 空手道 公開男生組 11月3日
10 臺灣師大 公開男生組空手道第四量級 徐夏洲 3 0.5 空手道 公開男生組 11月3日
11 大葉大學 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 戴士皓 52.02 1 4.0 田徑 公開男生組 11月3日
12 屏東大學 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 尤伸泰 47.76 2 2.0 田徑 公開男生組 11月3日
13 北市大學 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 張哲嘉 47.60 3 1.0 田徑 公開男生組 11月3日
14 臺灣體大 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 陽伯恩 46.96 4 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
15 臺灣體大 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 孫啟恩 46.60 5 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
16 臺灣體大 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 馬皓瑋 46.47 6 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
17 嘉義大學 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 蕭煥霖 42.87 7 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
18 文化大學 公開男生組田徑鐵餅(2Kg) 許育豪 40.41 8 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
19 成功大學 一般男生組田徑5000公尺 劉和振 16:40.68 1 4.0 田徑 一般男生組 11月3日
20 高雄科大 一般男生組田徑5000公尺 簡家進 16:56.52 2 2.0 田徑 一般男生組 11月3日
21 清華大學 一般男生組田徑5000公尺 黎委宣 16:58.27 3 1.0 田徑 一般男生組 11月3日
22 中央警大 一般男生組田徑5000公尺 許紹為 17:06.07 4 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
23 中國醫大 一般男生組田徑5000公尺 曾聖文 17:08.76 5 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
24 交通大學 一般男生組田徑5000公尺 謝郭耀 17:11.63 6 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
25 政治大學 一般男生組田徑5000公尺 梁名德 17:15.86 7 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
26 臺灣大學 一般男生組田徑5000公尺 吳升湧 17:39.99 8 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
27 逢甲大學 一般男生組田徑十項運動 蔡尚恆 5890 1 4.0 田徑 一般男生組 11月3日
28 南臺科大 一般男生組田徑十項運動 陳禮民 3517 2 2.0 田徑 一般男生組 11月3日
29 中山大學 一般男生組田徑十項運動 李易澍 3233 3 1.0 田徑 一般男生組 11月3日
30 高雄師大 一般男生組田徑十項運動 林杰毅 2913 4 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
31 長榮大學 公開男生組田徑跳遠 林昱堂 7.98 1 4.0 田徑 公開男生組 11月3日
32 北市大學 公開男生組田徑跳遠 林佳興 7.73 2 2.0 田徑 公開男生組 11月3日
33 國立體大 公開男生組田徑跳遠 廖偉安 7.23 3 1.0 田徑 公開男生組 11月3日
34 國立體大 公開男生組田徑跳遠 沈育霆 6.93 4 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
35 臺灣師大 公開男生組田徑跳遠 吳二昌 6.93 5 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
36 臺灣體大 公開男生組田徑跳遠 高圳鋐 6.91 6 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
37 臺灣師大 公開男生組田徑跳遠 羅正廷 6.80 7 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
38 臺灣科大 公開男生組田徑跳遠 黃彥喆 6.78 8 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
39 中華醫大 一般女生組田徑七項運動 廖苡辰 3738 1 4.0 田徑 一般女生組 11月3日
40 陸軍專校 一般女生組田徑七項運動 陳怡廷 3110 2 2.0 田徑 一般女生組 11月3日
41 高醫大學 一般女生組田徑七項運動 陳毅文 2888 3 1.0 田徑 一般女生組 11月3日
42 長庚科大 一般女生組田徑七項運動 吳曉語 2383 4 0.0 田徑 一般女生組 11月3日
43 臺灣體大 公開男生組游泳200公尺蛙式 蔡秉融 2:14.06 達奧運B標2:14.26
1 4.0 游泳 公開男生組 11月3日
44 北市大學 公開男生組游泳200公尺蛙式 陳志明 2:17.05 2 2.0 游泳 公開男生組 11月3日
45 東華大學 公開男生組游泳200公尺蛙式 陳昌福 2:22.11 3 1.0 游泳 公開男生組 11月3日
46 臺灣大學 公開男生組游泳200公尺蛙式 許涵棚 2:32.14 4 0.0 游泳 公開男生組 11月3日
47 北市大學 公開男生組游泳200公尺蛙式 汪開民 2:33.57 5 0.0 游泳 公開男生組 11月3日
48 虎尾科大 公開男生組游泳200公尺蛙式 許楹弘 2:36.00 6 0.0 游泳 公開男生組 11月3日
49 交通大學 公開男生組游泳200公尺蛙式 侯佑霖 2:37.34 7 0.0 游泳 公開男生組 11月3日
50 交通大學 公開男生組游泳200公尺蛙式 侯安遠 2:41.22 8 0.0 游泳 公開男生組 11月3日

651 ~ 700 / 共 3023 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1236741