決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 彰化師大 公開女生組游泳200公尺自由式 黃佳琦 2:15.37 6 0.0 游泳 公開女生組 11月3日
2 臺灣科大 公開女生組游泳200公尺自由式 楊婕 2:18.44 7 0.0 游泳 公開女生組 11月3日
3 臺灣師大 公開女生組游泳200公尺自由式 程璉如 2:22.14 8 0.0 游泳 公開女生組 11月3日
4 大同大學 一般男生組游泳1500公尺自由式 王韋翔 18:42.91 1 4.0 游泳 一般男生組 11月3日
5 清華大學 一般男生組游泳1500公尺自由式 徐子翔 19:16.41 2 2.0 游泳 一般男生組 11月3日
6 臺北科大 一般男生組游泳1500公尺自由式 鍾立軒 20:30.51 3 1.0 游泳 一般男生組 11月3日
7 高雄科大 一般男生組游泳1500公尺自由式 杜柏賢 20:31.27 4 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
8 臺灣大學 一般男生組游泳1500公尺自由式 洪于鈞 21:09.59 5 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
9 清華大學 一般男生組游泳1500公尺自由式 陳品年 22:01.59 6 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
10 成功大學 一般男生組游泳1500公尺自由式 田益明 22:45.97 7 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
11 臺灣大學 一般男生組游泳200公尺蛙式 黃諭憑 2:27.76 1 4.0 游泳 一般男生組 11月3日
12 中山醫大 一般男生組游泳200公尺蛙式 林唐右 2:40.97 2 2.0 游泳 一般男生組 11月3日
13 高雄科大 一般男生組游泳200公尺蛙式 王哲明 2:43.28 3 1.0 游泳 一般男生組 11月3日
14 虎尾科大 一般男生組游泳200公尺蛙式 廖宇陽 2:43.65 4 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
15 陽明大學 一般男生組游泳200公尺蛙式 劉士賢 2:44.42 5 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
16 海洋大學 一般男生組游泳200公尺蛙式 周群 2:49.13 6 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
17 國北教大 一般男生組游泳200公尺蛙式 陳紀凱 2:51.27 7 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
18 臺北科大 一般男生組游泳200公尺蛙式 李蓮陞 2:51.39 8 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
19 臺灣大學 一般男生組游泳50公尺自由式 吳如雄 24.71 1 4.0 游泳 一般男生組 11月3日
20 臺北科大 一般男生組游泳50公尺自由式 李笙威 25.29 2 2.0 游泳 一般男生組 11月3日
21 東華大學 一般男生組游泳50公尺自由式 張祐維 25.37 3 1.0 游泳 一般男生組 11月3日
22 臺灣師大 一般男生組游泳50公尺自由式 任傑 25.41 4 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
23 弘光科大 一般男生組游泳50公尺自由式 王邦任 25.60 5 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
24 臺北科大 一般男生組游泳50公尺自由式 蘇恆漢 25.60 5 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
25 銘傳大學 一般男生組游泳50公尺自由式 賴彥融 25.71 7 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
26 崑山科大 一般男生組游泳50公尺自由式 侯鈞耀 26.00 8 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
27 樹人醫專 一般男生組游泳200公尺自由式 張閏凱 2:01.22 破大會紀錄
1 4.0 游泳 一般男生組 11月3日
28 臺灣科大 一般男生組游泳200公尺自由式 陳宥儒 2:01.71 2 2.0 游泳 一般男生組 11月3日
29 東華大學 一般男生組游泳200公尺自由式 張祐維 2:07.48 3 1.0 游泳 一般男生組 11月3日
30 輔仁大學 一般男生組游泳200公尺自由式 謝育峰 2:07.75 4 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
31 清華大學 一般男生組游泳200公尺自由式 徐子翔 2:10.23 5 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
32 中山大學 一般男生組游泳200公尺自由式 楊承域 2:12.88 6 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
33 靜宜大學 一般男生組游泳200公尺自由式 吳奇欣 2:14.52 7 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
34 交通大學 一般男生組游泳200公尺自由式 張曾球 2:18.16 8 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
35 臺灣大學 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 吳如雄
黃諭憑
辜星豪
楊禮安
4:08.54 破大會紀錄
1 4.0 游泳 一般男生組 11月3日
36 清華大學 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 高學瀚
吳柏勳
謝祐田
徐子翔
4:22.52 2 2.0 游泳 一般男生組 11月3日
37 臺北科大 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 黃祐均
李蓮陞
李安迪
李笙威
4:26.45 3 1.0 游泳 一般男生組 11月3日
38 交通大學 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 楊博堯
賴楙勛
陳柚亘
張曾球
4:32.24 4 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
39 臺灣師大 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 張孟偉
李柏韋
陳郁旻
任傑
4:36.25 5 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
40 成功大學 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 蘇祺翔
莊曜嶸
方鈺學
陳聰霖
4:37.35 6 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
41 靜宜大學 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 洪聖傑
陳宥鈞
吳奇欣
陳凱暄
4:38.92 7 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
42 陽明大學 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力 詹康宏
劉士賢
盧思杰
高祺雲
4:40.52 8 0.0 游泳 一般男生組 11月3日
43 高雄科大 一般女生組游泳1500公尺自由式 顏筱瑋 19:42.95 破大會紀錄
1 4.0 游泳 一般女生組 11月3日
44 東華大學 一般女生組游泳1500公尺自由式 游舒合 22:51.13 2 2.0 游泳 一般女生組 11月3日
45 臺灣師大 一般女生組游泳1500公尺自由式 黃楷紜 22:58.17 3 1.0 游泳 一般女生組 11月3日
46 華夏科大 一般女生組游泳1500公尺自由式 袁樂穎 23:04.09 4 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
47 政治大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 陳冠吟 3:05.48 1 4.0 游泳 一般女生組 11月3日
48 義守大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 賴珮昕 3:05.65 2 2.0 游泳 一般女生組 11月3日
49 輔仁大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 蔡佳欣 3:11.58 3 1.0 游泳 一般女生組 11月3日
50 交通大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 黎宏琳 3:11.93 4 0.0 游泳 一般女生組 11月3日

751 ~ 800 / 共 3023 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1182871