決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 中正大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 鍾欣霖 3:19.61 5 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
2 成功大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 陳蕙珊 3:19.79 6 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
3 東華大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 廖郁瑄 3:21.28 7 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
4 臺北大學 一般女生組游泳200公尺蛙式 陳芝穎 3:27.46 8 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
5 東吳大學 一般女生組游泳50公尺自由式 鄔汝寧 28.20 1 4.0 游泳 一般女生組 11月3日
6 臺灣藝大 一般女生組游泳50公尺自由式 鄭與凡 28.58 2 2.0 游泳 一般女生組 11月3日
7 義守大學 一般女生組游泳50公尺自由式 何品萱 28.93 3 1.0 游泳 一般女生組 11月3日
8 臺灣大學 一般女生組游泳50公尺自由式 毛文玲 29.19 4 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
9 中國醫大 一般女生組游泳50公尺自由式 廖冠雯 29.28 5 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
10 臺灣大學 一般女生組游泳50公尺自由式 徐瑞智 30.16 6 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
11 輔英科大 一般女生組游泳50公尺自由式 廖詠湄 30.25 7 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
12 陸軍專校 一般女生組游泳50公尺自由式 馮晴湄 30.79 8 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
13 嶺東科大 一般女生組游泳200公尺自由式 侯又嘉 2:21.76 1 4.0 游泳 一般女生組 11月3日
14 臺灣大學 一般女生組游泳200公尺自由式 徐瑞智 2:27.01 2 2.0 游泳 一般女生組 11月3日
15 環球科大 一般女生組游泳200公尺自由式 陳維青 2:32.41 3 1.0 游泳 一般女生組 11月3日
16 臺灣大學 一般女生組游泳200公尺自由式 朱怡璇 2:38.10 4 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
17 臺北大學 一般女生組游泳200公尺自由式 崔樂容 2:38.32 5 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
18 中央大學 一般女生組游泳200公尺自由式 吳南瑾 2:38.62 6 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
19 高雄科大 一般女生組游泳200公尺自由式 張倚瑄 2:45.12 7 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
20 交通大學 一般女生組游泳200公尺自由式 鄭函以 2:49.78 8 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
21 東華大學 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力 游舒合
廖郁瑄
孫菁嬅
陳靖
5:27.83 1 4.0 游泳 一般女生組 11月3日
22 臺北大學 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力 黃子嫣
陳芝穎
徐彩寧
崔樂容
5:29.71 2 2.0 游泳 一般女生組 11月3日
23 成功大學 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力 楊俐婷
林亭伃
陳蕙珊
許庭瑄
5:30.10 3 1.0 游泳 一般女生組 11月3日
24 海洋大學 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力 王美喬
林庭羽
羅靖菱
杉田典霞
5:31.21 4 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
25 交通大學 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力 謝侑靜
鄭函以
黎宏琳
林子綺
5:34.98 5 0.0 游泳 一般女生組 11月3日
26 交通大學 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 畢楨煥 1 4.0 射箭 一般男生組 11月3日
27 德霖科大 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 顏瑋辰 2 2.0 射箭 一般男生組 11月3日
28 聖約翰科大 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 林若謙 3 1.0 射箭 一般男生組 11月3日
29 南應科大 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 柯冠州 4 0.0 射箭 一般男生組 11月3日
30 交通大學 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 曾靖驊 5 0.0 射箭 一般男生組 11月3日
31 中山大學 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 陳易宏 6 0.0 射箭 一般男生組 11月3日
32 樹德科大 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 鐘冠凱 7 0.0 射箭 一般男生組 11月3日
33 南應科大 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽 吳羿澄 8 0.0 射箭 一般男生組 11月3日
34 高雄師大 公開男生組田徑撐竿跳高 黃湧富 5.05 1 4.0 田徑 公開男生組 11月3日
35 臺灣體大 公開男生組田徑撐竿跳高 廖晉廷 4.85 2 1.5 田徑 公開男生組 11月3日
36 臺灣體大 公開男生組田徑撐竿跳高 許德敬 4.85 2 1.5 田徑 公開男生組 11月3日
37 高雄師大 公開男生組田徑撐竿跳高 陳建璋 4.65 4 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
38 北市大學 公開男生組田徑撐竿跳高 洪鋕翰 4.65 5 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
39 北市大學 公開男生組田徑撐竿跳高 邱俊傑 4.65 6 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
40 北市大學 公開男生組田徑撐竿跳高 邱敬棠 4.55 7 0.0 田徑 公開男生組 11月3日
41 明志科大 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 林慈楨 1 4.0 射箭 一般女生組 11月3日
42 中山大學 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 楊沁文 2 2.0 射箭 一般女生組 11月3日
43 中山大學 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 袁翊淇 3 1.0 射箭 一般女生組 11月3日
44 中山大學 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 蔡易霖 4 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
45 南應科大 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 路中葳 5 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
46 交通大學 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 薛尚怡 6 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
47 大仁科大 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 徐子芸 7 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
48 臺灣大學 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽 何欣 8 0.0 射箭 一般女生組 11月3日
49 臺灣體大 公開男生組空手道第三量級 石政中 1 4.0 空手道 公開男生組 11月3日
50 北市大學 公開男生組空手道第三量級 李豐任 2 2.0 空手道 公開男生組 11月3日

801 ~ 850 / 共 3023 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1182875