決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺灣大學 一般男生組游泳4×100公尺自由式接力 吳如雄
陳柏語
辜星豪
楊禮安
3:51.31 2 2.0 游泳 一般男生組 11月2日
2 臺灣大學 一般女生組游泳200公尺蝶式 宓厚萱 3:15.02 5 0.0 游泳 一般女生組 11月2日
3 臺灣大學 一般女生組游泳100公尺仰式 朱怡璇 1:24.85 7 0.0 游泳 一般女生組 11月2日
4 臺灣大學 一般女生組游泳4×100公尺自由式接力 廖羽婕
朱怡璇
毛文玲
徐瑞智
4:26.83 1 4.0 游泳 一般女生組 11月2日
5 臺灣大學 一般男生組田徑1500公尺 林瀚為 4:29.24 4 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
6 臺灣大學 一般女生組田徑1500公尺 劉聿欣 5:12.84 1 4.0 田徑 一般女生組 11月2日
7 臺灣大學 一般女生組田徑1500公尺 趙虹閔 5:29.87 5 0.0 田徑 一般女生組 11月2日
8 臺灣大學 一般女生組田徑三級跳遠 葉乃慈 10.77 2 2.0 田徑 一般女生組 11月2日
9 臺灣大學 一般女生組田徑三級跳遠 詹佳蒨 9.95 6 0.0 田徑 一般女生組 11月2日
10 臺灣大學 一般女生組田徑100公尺 陳柔妤 12.94 3 1.0 田徑 一般女生組 11月2日
11 臺灣大學 一般男生組競技體操成隊競賽 張維愷
郭思言
劉耀洋
賴震宇
蔡勝哲
董光立
202.650 1 4.0 競技體操 一般男生組 11月2日
12 臺灣大學 一般混合組網球混合雙打賽 林晉緻
陳欣樺
6 0.0 網球 一般混合組 11月2日
13 臺灣大學 一般女生組擊劍銳劍個人賽 孫婉珍 5 0.0 擊劍 一般女生組 11月2日
14 臺灣大學 一般女生組桌球團體賽 楊芷盈
丁于庭
張沄芳
廖淯晴
高迎萱
沈姿雨
李亮慧
龍紀妘
陳冠玟
陳佳淩
3 1.0 桌球 一般女生組 11月2日
15 臺灣大學 一般男生組田徑10000公尺競走 彭成豪 54:02.70 1 4.0 田徑 一般男生組 11月2日
16 臺灣大學 一般男生組田徑10000公尺競走 林彥錦 1:11:57.29 6 0.0 田徑 一般男生組 11月2日
17 臺灣大學 一般男生組柔道第三級 李肇偉 7 0.0 柔道 一般男生組 11月2日
18 臺灣大學 一般男生組柔道第四級 Adam Nano 1 4.0 柔道 一般男生組 11月2日
19 臺灣大學 一般男生組柔道第五級 陳博煒 3 0.5 柔道 一般男生組 11月2日
20 臺灣大學 一般男生組跆拳道對打63公斤級 陳士鈞 7 0.0 跆拳道對打 一般男生組 11月2日
21 臺灣大學 一般男生組桌球團體賽 楊俊臻
吳庭瑋
黃靖傑
張峻林
謝博安
蔡孟倫
王瑞山
連振原
張定楷
林亮昕
林育靖
3 1.0 桌球 一般男生組 11月2日
22 臺灣大學 一般混合組軟式網球混合雙打賽 許育綸
李元琦
4 0.0 軟式網球 一般混合組 11月2日
23 臺灣大學 一般男生組田徑10000公尺 許俊傑 35:21.67 1 4.0 田徑 一般男生組 11月1日
24 臺灣大學 公開男生組游泳50公尺仰式 楊鈞堯 27.10 3 1.0 游泳 公開男生組 11月1日
25 臺灣大學 公開男生組游泳50公尺仰式 陳彥錡 28.10 7 0.0 游泳 公開男生組 11月1日
26 臺灣大學 公開男生組游泳4×200公尺自由式接力 卓承齊
李冠成
許涵棚
楊鈞堯
8:14.81 5 0.0 游泳 公開男生組 11月1日
27 臺灣大學 公開女生組游泳100公尺自由式 黃渼茜 56.89 1 4.0 游泳 公開女生組 11月1日
28 臺灣大學 公開女生組游泳4×200公尺自由式接力 張妃婷
林昱均
李若伶
黃渼茜
9:30.98 7 0.0 游泳 公開女生組 11月1日
29 臺灣大學 一般男生組游泳200公尺混合式 楊禮安 2:21.49 1 4.0 游泳 一般男生組 11月1日
30 臺灣大學 一般男生組游泳200公尺混合式 辜星豪 2:28.19 2 2.0 游泳 一般男生組 11月1日
31 臺灣大學 一般男生組游泳50公尺仰式 吳如雄 30.18 2 2.0 游泳 一般男生組 11月1日
32 臺灣大學 一般男生組游泳50公尺仰式 陳以倫 30.52 5 0.0 游泳 一般男生組 11月1日
33 臺灣大學 一般女生組游泳800公尺自由式 廖羽婕 11:30.29 2 2.0 游泳 一般女生組 11月1日
34 臺灣大學 一般女生組游泳200公尺混合式 廖羽婕 2:50.65 4 0.0 游泳 一般女生組 11月1日
35 臺灣大學 一般女生組游泳100公尺自由式 徐瑞智 1:04.51 1 4.0 游泳 一般女生組 11月1日
36 臺灣大學 一般女生組游泳100公尺自由式 朱怡璇 1:08.53 5 0.0 游泳 一般女生組 11月1日
37 臺灣大學 一般女生組田徑鉛球(4Kg) 陳奕璇 9.37 3 1.0 田徑 一般女生組 11月1日
38 臺灣大學 一般女生組擊劍鈍劍個人賽 郭恩佳 3 0.5 擊劍 一般女生組 11月1日
39 臺灣大學 公開女生組柔道第三級 彭彥菱 3 0.5 柔道 公開女生組 11月1日
40 臺灣大學 一般男生組柔道第一級 陳文翊 5 0.0 柔道 一般男生組 11月1日
41 臺灣大學 一般男生組柔道第二級 李立譽 3 0.5 柔道 一般男生組 11月1日
42 臺灣大學 一般男生組軟式網球雙打賽 陳穎厚
徐文安
3 1.0 軟式網球 一般男生組 11月1日
43 臺灣大學 一般男生組軟式網球雙打賽 劉睦恩
張洵溱
6 0.0 軟式網球 一般男生組 11月1日
44 臺灣大學 一般女生組軟式網球雙打賽 胡明珠
林柔孜
3 1.0 軟式網球 一般女生組 11月1日
45 臺灣大學 一般女生組軟式網球雙打賽 徐紫軒
吳星儀
7 0.0 軟式網球 一般女生組 11月1日
46 臺灣大學 公開男生組游泳50公尺蛙式 許涵棚 29.52 4 0.0 游泳 公開男生組 10月31日
47 臺灣大學 公開男生組游泳200公尺仰式 楊鈞堯 2:13.37 5 0.0 游泳 公開男生組 10月31日
48 臺灣大學 公開男生組游泳200公尺仰式 陳彥錡 2:21.74 7 0.0 游泳 公開男生組 10月31日
49 臺灣大學 公開男生組游泳200公尺仰式 陳重瀚 2:28.91 8 0.0 游泳 公開男生組 10月31日
50 臺灣大學 公開女生組游泳100公尺蝶式 張妃婷 1:03.83 2 2.0 游泳 公開女生組 10月31日

101 ~ 150 / 共 171 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1240151