決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺灣體大 公開男生組角力自由式第一級 許永葳 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
2 臺灣體大 公開男生組角力自由式第一級 周佳緯 2 2.0 角力 公開男生組 11月3日
3 嘉義大學 公開男生組角力自由式第一級 羅志祥 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
4 高雄師大 公開男生組角力自由式第一級 黃祺嘉 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
5 文化大學 公開男生組角力自由式第一級 林宜瑞 5 0.0 角力 公開男生組 11月3日
6 臺灣體大 公開男生組角力自由式第二級 張家泓 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
7 北市大學 公開男生組角力自由式第二級 劉家佐 2 2.0 角力 公開男生組 11月3日
8 北市大學 公開男生組角力自由式第二級 呂杰修 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
9 國立體大 公開男生組角力自由式第二級 廖敏帆 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
10 銘傳大學 公開男生組角力自由式第二級 劉詩文 5 0.0 角力 公開男生組 11月3日
11 文化大學 公開男生組角力自由式第二級 陳將夫 5 0.0 角力 公開男生組 11月3日
12 文化大學 公開男生組角力自由式第二級 吳坤哲 7 0.0 角力 公開男生組 11月3日
13 嘉義大學 公開男生組角力自由式第二級 謝瑞宸 7 0.0 角力 公開男生組 11月3日
14 北市大學 公開男生組角力自由式第三級 陳泓諭 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
15 北市大學 公開男生組角力自由式第三級 侯文宗 2 2.0 角力 公開男生組 11月3日
16 臺灣體大 公開男生組角力自由式第三級 李勝昱 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
17 臺灣體大 公開男生組角力自由式第三級 劉緯傑 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
18 輔仁大學 公開男生組角力自由式第三級 游向懷 5 0.0 角力 公開男生組 11月3日
19 國立體大 公開男生組角力自由式第三級 吳晉誠 5 0.0 角力 公開男生組 11月3日
20 嘉義大學 公開男生組角力自由式第三級 梁宸瑜 7 0.0 角力 公開男生組 11月3日
21 國立體大 公開男生組角力自由式第三級 黃日宏 7 0.0 角力 公開男生組 11月3日
22 北市大學 公開男生組角力自由式第四級 黃維凡 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
23 清華大學 公開男生組角力自由式第四級 仁飄零 2 2.0 角力 公開男生組 11月3日
24 國立體大 公開男生組角力自由式第四級 石俊彥 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
25 景文科大 公開男生組角力自由式第四級 廖日宏 3 0.5 角力 公開男生組 11月3日
26 臺灣體大 公開男生組角力自由式第五級 蔡承樺 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
27 臺灣體大 公開男生組角力自由式第六級 張家瑞 1 4.0 角力 公開男生組 11月3日
28 國立體大 公開女生組韻律體操團隊全能 彭曼淩
蔡瑞珊
羅郁晴
詹庭甄
賴新雅
45.850 1 4.0 韻律體操 公開女生組 11月3日
29 臺灣體大 公開女生組韻律體操團隊全能 陳沛安
陳詠綺
楊雅菁
王心伶
王千慈
張予姍
45.200 2 2.0 韻律體操 公開女生組 11月3日
30 臺灣大學 一般男生組田徑跳遠 萬獻文 6.43 1 4.0 田徑 一般男生組 11月3日
31 仁德醫專 一般男生組田徑跳遠 李柏穎 6.16 2 2.0 田徑 一般男生組 11月3日
32 中華醫大 一般男生組田徑跳遠 許勝棋 6.11 3 1.0 田徑 一般男生組 11月3日
33 高雄師大 一般男生組田徑跳遠 林冠宇 6.08 4 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
34 警察專校 一般男生組田徑跳遠 王景平 5.99 5 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
35 中山大學 一般男生組田徑跳遠 陳彥廷 5.96 6 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
36 南應科大 一般男生組田徑跳遠 吳宗諺 5.90 7 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
37 成功大學 一般男生組田徑跳遠 黃亮程 5.75 8 0.0 田徑 一般男生組 11月3日
38 高雄大學 公開女生組木球團體桿數賽 游念亭
陳佳琳
林茵綺
熊怡惠
賴宛瑜
邱靖詒
1 4.0 木球 公開女生組 11月3日
39 臺北護大 公開女生組木球團體桿數賽 王美琳
曾卉欣
林佳瑩
吳佩蓉
李泇霈
吳憶汝
2 2.0 木球 公開女生組 11月3日
40 臺灣體大 公開女生組木球團體桿數賽 張琬聆
胡佳鳳
簡于瑄
林佑柔
3 1.0 木球 公開女生組 11月3日
41 高餐大學 公開女生組木球團體桿數賽 周珮淇
吳惠婷
吳沂蒨
楊惠婷
4 0.0 木球 公開女生組 11月3日
42 中山大學 一般男生組射箭複合弓團體對抗賽 林元昕
吳承愷
陳韋名
1 4.0 射箭 一般男生組 11月3日
43 明志科大 一般男生組射箭複合弓團體對抗賽 黃振豪
吳定謙
徐偉
2 2.0 射箭 一般男生組 11月3日
44 交通大學 一般男生組桌球雙打賽 陳昱維
林柏均
1 4.0 桌球 一般男生組 11月3日
45 臺灣大學 一般男生組桌球雙打賽 謝博安
王瑞山
2 2.0 桌球 一般男生組 11月3日
46 屏東科大 一般男生組桌球雙打賽 謝人傑
陳義憲
3 1.0 桌球 一般男生組 11月3日
47 清華大學 一般男生組桌球雙打賽 蔡宥璿
羅文傑
4 0.0 桌球 一般男生組 11月3日
48 高雄科大 一般男生組桌球雙打賽 鄭嘉緯
陳品豪
5 0.0 桌球 一般男生組 11月3日
49 臺灣大學 一般男生組桌球雙打賽 吳庭瑋
林亮昕
6 0.0 桌球 一般男生組 11月3日
50 臺北科大 一般男生組桌球雙打賽 戴以新
蔡承翰
7 0.0 桌球 一般男生組 11月3日

1101 ~ 1150 / 共 3023 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1240123