決賽成績綜合查詢
學校: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺灣體大 公開男生組擊劍銳劍個人賽 柳其鴻 3 0.5 擊劍 公開男生組 11月1日
2 臺灣體大 公開女生組擊劍鈍劍個人賽 唐子晴 3 0.5 擊劍 公開女生組 11月1日
3 臺灣體大 公開女生組擊劍鈍劍個人賽 呂仁軒 5 0.0 擊劍 公開女生組 11月1日
4 臺灣體大 公開女生組擊劍鈍劍個人賽 張曼莉 6 0.0 擊劍 公開女生組 11月1日
5 臺灣體大 一般男生組擊劍銳劍個人賽 林財禎 2 2.0 擊劍 一般男生組 11月1日
6 臺灣體大 一般男生組空手道個人型 高文富 3 0.5 空手道 一般男生組 11月1日
7 臺灣體大 公開女生組田徑三級跳遠 林佳祐 12.96 1 4.0 田徑 公開女生組 11月1日
8 臺灣體大 公開男生組角力希羅式第一級 茆祐豪 2 2.0 角力 公開男生組 11月1日
9 臺灣體大 公開男生組角力希羅式第二級 陳冠任 2 2.0 角力 公開男生組 11月1日
10 臺灣體大 公開男生組角力希羅式第二級 許博凱 3 0.5 角力 公開男生組 11月1日
11 臺灣體大 公開男生組角力希羅式第三級 楊祐瑄 2 2.0 角力 公開男生組 11月1日
12 臺灣體大 公開男生組角力希羅式第四級 黃品翰 3 1.0 角力 公開男生組 11月1日
13 臺灣體大 公開男生組角力希羅式第五級 王紹文 1 4.0 角力 公開男生組 11月1日
14 臺灣體大 公開男生組舉重61公斤級 林致廷 抓舉:113公斤
挺舉:135公斤
總和:248公斤
1 4.0 舉重 公開男生組 11月1日
15 臺灣體大 公開女生組韻律體操個人全能 張予姍 53.100 2 2.0 韻律體操 公開女生組 11月1日
16 臺灣體大 公開男生組柔道第一級 楊勇緯 1 4.0 柔道 公開男生組 11月1日
17 臺灣體大 公開男生組柔道第一級 許皓鈞 5 0.0 柔道 公開男生組 11月1日
18 臺灣體大 公開男生組柔道第二級 曾裕品 3 0.5 柔道 公開男生組 11月1日
19 臺灣體大 公開女生組柔道第一級 林真豪 2 2.0 柔道 公開女生組 11月1日
20 臺灣體大 公開女生組柔道第一級 陳慧潔 7 0.0 柔道 公開女生組 11月1日
21 臺灣體大 公開女生組柔道第二級 張婷 3 0.5 柔道 公開女生組 11月1日
22 臺灣體大 公開男生組跆拳道對打54公斤級 林立凱 3 0.5 跆拳道對打 公開男生組 11月1日
23 臺灣體大 公開女生組跆拳道對打46公斤級 劉羽 3 0.5 跆拳道對打 公開女生組 11月1日
24 臺灣體大 公開女生組跆拳道對打49公斤級 黃詩媛 5 0.0 跆拳道對打 公開女生組 11月1日
25 臺灣體大 公開男生組軟式網球雙打賽 張祐瑄
張祐菘
1 4.0 軟式網球 公開男生組 11月1日
26 臺灣體大 公開男生組軟式網球雙打賽 洪育勝
溫承恩
3 1.0 軟式網球 公開男生組 11月1日
27 臺灣體大 公開女生組軟式網球雙打賽 鄭珮紜
陳沛羽
2 2.0 軟式網球 公開女生組 11月1日
28 臺灣體大 公開女生組軟式網球雙打賽 石宜靂
張育婷
3 1.0 軟式網球 公開女生組 11月1日
29 臺灣體大 公開男生組田徑10000公尺 賴芸鋒 33:45.34 6 0.0 田徑 公開男生組 11月1日
30 臺灣體大 公開女生組舉重55公斤級 高佳玲 抓舉:73公斤
挺舉:95公斤
總和:168公斤
抓舉創大會紀錄原紀錄71KG
挺舉創大會紀錄原紀錄90KG
總和創大會紀錄原紀錄161KG
3 1.0 舉重 公開女生組 11月1日
31 臺灣體大 公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 陳昭升
黃湘婷
6 0.0 射箭 公開混合組 10月31日
32 臺灣體大 公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽 黃湘婷 8 0.0 射箭 公開女生組 10月31日
33 臺灣體大 公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽 柯游源
陳昭升
郭品宏
5 0.0 射箭 公開男生組 10月31日
34 臺灣體大 公開男生組游泳400公尺自由式 王星皓 3:54.45 破大會紀錄
1 4.0 游泳 公開男生組 10月31日
35 臺灣體大 公開男生組游泳400公尺自由式 陳昱淞 4:24.67 8 0.0 游泳 公開男生組 10月31日
36 臺灣體大 公開男生組游泳100公尺蝶式 周偉良 55.50 3 1.0 游泳 公開男生組 10月31日
37 臺灣體大 公開男生組游泳100公尺蝶式 蔡銓韋 56.25 5 0.0 游泳 公開男生組 10月31日
38 臺灣體大 公開男生組游泳50公尺蛙式 蔡秉融 28.90 2 2.0 游泳 公開男生組 10月31日
39 臺灣體大 公開男生組游泳50公尺蛙式 曾冠傑 30.01 7 0.0 游泳 公開男生組 10月31日
40 臺灣體大 公開女生組游泳100公尺蝶式 陳俞蓉 1:03.13 1 4.0 游泳 公開女生組 10月31日
41 臺灣體大 公開女生組游泳50公尺蛙式 林姵彣 32.04 1 4.0 游泳 公開女生組 10月31日
42 臺灣體大 公開女生組游泳50公尺蛙式 廖曼汶 32.98 3 1.0 游泳 公開女生組 10月31日
43 臺灣體大 公開女生組游泳50公尺蛙式 郭妍伶 34.28 4 0.0 游泳 公開女生組 10月31日
44 臺灣體大 公開混合組射箭複合弓混雙對抗賽 彭宗佑
衛中瑩
4 0.0 射箭 公開混合組 10月31日
45 臺灣體大 公開女生組射箭複合弓個人對抗賽 劉宣岐 4 0.0 射箭 公開女生組 10月31日
46 臺灣體大 公開女生組射箭複合弓個人對抗賽 朱淳瑩 8 0.0 射箭 公開女生組 10月31日
47 臺灣體大 公開男生組軟式網球單打賽 賴祐群 2 2.0 軟式網球 公開男生組 10月31日
48 臺灣體大 公開男生組軟式網球單打賽 簡崇珉 5 0.0 軟式網球 公開男生組 10月31日
49 臺灣體大 公開混合組競技啦啦5人組 李欣澤
張哲維
黃敏竣
胡庭豪
仝太銓
李家蓉
4 0.0 競技啦啦 公開混合組 10月29日

201 ~ 249 / 共 249 筆資料
回上一頁

  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1240123