決賽成績報告表
田徑
田徑
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
三級跳遠
國立體大
陳駿霖
15.67/+0.8
國立體大
沈郁森
15.40/-2.1
臺灣師大
余旻洋
14.97/+0.6
國立體大
黃浩文
14.66/+0.6
清華大學
朱浩廷
13.96/0.0
北市大學
陳柏安
13.85/+1.1
文化大學
駱勁家
13.82/+0.1
義守大學
王昱翔
13.54/+1.2
公開男生組田徑
標槍(800g)
國立體大
鄭兆村
77.02
彰化師大
林群評
68.79
嘉義大學
蕭煥霖
68.38
高雄師大
李松銘
64.71
清華大學
徐仕緯
63.51
北市大學
楊皓元
63.00
北市大學
詹傳幃
62.90
嘉藥大學
吳家瑋
59.56
公開男生組田徑
10000公尺
正修科大
吳睿恩
31:54.17
臺灣師大
周鴻宇
32:10.96
北市大學
江彥綸
32:31.96
國立體大
李方辰
32:42.99
國立體大
洪琳鴻
33:29.60
臺灣體大
賴芸鋒
33:45.34
國立體大
何幸航
33:57.81
北市大學
鄭以群
34:11.67
公開女生組田徑
跳高
國立體大
蔡旻庭
1.69
臺灣體大
蔡瀞瑢
1.66
國北教大
葉泱辰
1.58
僑光科大
蔡丞瀅
1.50
育達科大
周筱涵
1.45
臺中教大
楊采卿
1.45
公開女生組田徑
三級跳遠
臺灣體大
林佳祐
12.96/+1.9
臺灣師大
謝喜恩
12.56/+0.2
臺灣師大
江慧琪
12.36/+0.6
北市大學
陳彩娟
12.34/+0.4
國立體大
簡詠媜
12.18/-0.4
臺灣師大
林玉婷
12.09/0.0
北市大學
白羽岑
11.90/0.0
北市大學
張瑋晴
11.53/+0.9
公開女生組田徑
標槍(600g)
臺灣體大
李慧君
53.96
破大會紀錄
清華大學
邱于庭
53.76
破大會紀錄
臺灣師大
蘇昭綺
52.71
破大會紀錄
臺灣體大
楊雁甯
50.89
北市大學
許安誼
46.58
南亞學院
張素禎
44.52
大葉大學
王彥准
43.53
國立體大
范詠喬
43.25
一般男生組田徑
撐竿跳高
南開科大
林胤辰
4.05
逢甲大學
蔡尚恆
4.05
成功大學
蔡智明
3.95
仁德醫專
李柏穎
3.40
一般男生組田徑
鐵餅(2Kg)
中興大學
謝偉廷
42.24
大同大學
闕稟翰
34.48
清華大學
周黎恩
33.55
東南科大
林昱錡
31.61
高雄師大
田羽翔
29.68
逢甲大學
蘇逸龍
29.52
高餐大學
葉雙碩
29.46
澎湖科大
呂振輝
29.11
一般男生組田徑
10000公尺
臺灣大學
許俊傑
35:21.67
國立體大
曾子豪
35:36.41
金門大學
顏鴻文
36:20.40
中國醫大
曾聖文
36:29.50
交通大學
謝郭耀
36:29.85
高雄科大
簡家進
36:34.61
政治大學
梁名德
37:10.92
金門大學
何嘉竜
38:02.06
一般女生組田徑
撐竿跳高
東南科大
邱亭霓
2.80
輔英科大
謝馨慧
2.80
大葉大學
劉姿讌
2.70
一般女生組田徑
鉛球(4Kg)
國立體大
夏若堯
10.97
崇仁醫專
簡佳霓
9.77
臺灣大學
陳奕璇
9.37
高雄師大
王昱婷
9.19
東華大學
余陳渝
9.04
萬能科大
游庭瑄
8.97
崇仁醫專
陳貞燕
8.82
聯合大學
陳穎萱
8.77
一般女生組田徑
鐵餅(1Kg)
陸軍專校
賴彥婷
31.14
育達科大
黃宇萱
28.85
陸軍官校
蔡汶靜
28.62
中央警大
覃靖婷
28.30
僑光科大
曾意玲
27.89
中央大學
鍾佳儒
26.99
高雄師大
王昱婷
26.06
中華醫大
劉家妤
25.84
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
跳高
中央大學
鄭詠仁
2.13
彰化師大
蔡維智
2.10
國立體大
張昭翔
2.04
國北教大
吳頌亞
2.00
東華大學
陳冠宇
1.95
屏東大學
戴伯伊
1.90
,臺灣體大
余兆洋
1.90
臺灣體大
王威友
1.85
公開男生組田徑
鏈球(7.26Kg)
國立體大
胡孝杰
60.06
屏東大學
王普帝
59.80
屏東大學
黃階穎
56.96
屏東大學
尤雋硯
55.68
國立體大
陳威誠
54.25
輔仁大學
李國釗
52.94
臺灣體大
黃宜夆
51.75
北市大學
陳彥軍
47.78
公開男生組田徑
100公尺
臺灣體大
葉守博
10.45/0.0
臺灣體大
魏泰陞
10.56/0.0
臺灣師大
鄭博宇
10.57/0.0
國立體大
林祐賢
10.59/0.0
國立體大
彭名揚
10.61/0.0
臺南大學
趙敬民
10.63/0.0
北市大學
魏溢慶
10.68/0.0
臺南大學
賴柏翔
10.71/0.0
公開男生組田徑
400公尺
臺灣體大
楊隆翔
47.50
臺灣體大
余晨逸
47.86
臺灣體大
賴冠宇
48.64
北市大學
邱濬灝
49.19
臺灣師大
馮丞毅
49.58
北市大學
劉泓均
49.81
虎尾科大
張哲瑀
50.22
北市大學
趙致堯
50.24
公開男生組田徑
1500公尺
國立體大
吳睿軒
3:56.16
臺灣師大
陳彥維
3:56.93
國立體大
温連忠
3:57.27
臺灣師大
蔡詠旭
3:58.96
臺灣體大
廖宣豪
3:59.31
輔仁大學
陳彥霖
3:59.40
國立體大
唐偉倫
4:06.77
臺灣體大
林聖哲
4:07.04
公開男生組田徑
110公尺跨欄(1.067m)
臺灣師大
楊尉廷
13.67/-0.3
北市大學
林可威
14.05/-0.3
臺灣師大
吳睿峰
14.31/-0.3
臺灣體大
陳永濬
14.33/-0.3
臺灣師大
楊亦文
14.44/-0.3
國立體大
張峰瑜
14.45/-0.3
國立體大
盧浩華
14.95/-0.3
公開男生組田徑
10000公尺競走
臺灣體大
許嘉維
47:15.87
臺灣體大
張洧睿
52:25.48
清華大學
張洧綝
55:56.41
公開男生組田徑
十項運動
中華醫大
丁聖軒
6707
臺灣師大
王鉦元
6514
國立體大
洪有財
6464
長榮大學
王晨佑
6434
東華大學
蘇昱賢
5804
東華大學
張育嘉
5331
北市大學
高振文
5208
臺灣體大
李志濤
4962
公開男生組田徑
4×100公尺接力
國立體大
宋郁鈞
沈郁森
盧浩華
林祐賢
39.93
臺灣體大
葉守博
魏泰陞
宋岳峻
柯冠維
40.03
臺南大學
賴柏翔
陳玟溥
趙敬民
張玄
40.36
臺灣師大
王昊
羅正廷
陳證吉
鄭博宇
40.51
北市大學
魏溢慶
邱翊凱
黃祥瑀
林澤安
40.96
東華大學
鄧羅少均
葛吳諺明
賴奕文
陳柏鈞
41.37
虎尾科大
蔡孟軒
洪偉宸
張哲瑀
朱囿儒
41.69
輔仁大學
陳柏廷
吳正耀
吳正亮
王世偉
43.39
公開女生組田徑
撐竿跳高
國立體大
沈怡如
4.06
破大會紀錄
臺灣科大
吳家如
3.75
臺灣師大
林映彤
3.65
高雄師大
蔡靜純
3.30
嘉義大學
陳冠伶
3.15
臺灣體大
呂宜蓉
3.00
,南應科大
潘俞蓉
3.00
,南應科大
潘俞蓁
3.00
公開女生組田徑
鐵餅(1Kg)
臺灣體大
郭姵妤
46.80
臺灣體大
孫詩婷
43.98
臺灣師大
楊佳琇
43.68
臺灣體大
林意晴
43.00
東南科大
吳筠婕
42.57
國立體大
王若慈
40.06
北市大學
劉于方
39.89
國北教大
簡晨昕
36.77
公開女生組田徑
100公尺
國立體大
胡君微
11.90/-0.2
國立體大
許雅婷
12.09/-0.2
臺灣體大
陳莞玫
12.15/-0.2
臺灣師大
劉亭妤
12.30/-0.2
臺灣師大
莊茵因
12.42/-0.2
高雄師大
吳懿庭
12.47/-0.2
北市大學
陳家倩
12.57/-0.2
國立體大
林庭安
12.59/-0.2
公開女生組田徑
400公尺
臺灣體大
余思屏
55.67
臺灣體大
林玉婕
56.28
淡江大學
沈佳霓
57.27
國立體大
陳珮珍
57.86
臺灣師大
潘沛榆
58.06
成功大學
王柔諠
58.53
臺灣體大
鄭宜瑄
59.03
臺灣師大
簡媛暄
59.47
公開女生組田徑
1500公尺
國立體大
賴庭萱
4:37.42
臺灣師大
羅珮慈
4:47.23
臺灣師大
黃荷雯
4:48.73
臺灣體大
陳昱琦
4:59.00
高醫大學
游毓亭
5:01.00
國立體大
魏莉珩
5:04.77
北市大學
林洢杏
5:09.73
虎尾科大
陳汶佇
5:12.40
公開女生組田徑
10000公尺
臺灣體大
游雅君
37:50.39
臺灣體大
蘇鳳婷
37:51.75
臺灣師大
張郁珮
40:38.83
北市大學
邱于朕
41:15.14
彰化師大
施馨惠
41:48.12
臺灣師大
賴虹智
43:39.45
北市大學
沈泥
43:44.34
國北教大
鄭培妤
44:51.58
公開女生組田徑
100公尺跨欄(0.838m)
臺灣師大
林詩亭
13.04/-0.3
破大會紀錄
臺灣師大
謝喜恩
13.41/-0.3
臺灣體大
林曉慧
14.00/-0.3
國立體大
江潔欣
14.45/-0.3
國立體大
徐慧音
14.72/-0.3
臺灣師大
李葳
14.85/-0.3
臺灣體大
劉昊雨
14.91/-0.3
北市大學
劉子筠
15.36/-0.3
公開女生組田徑
10000公尺競走
嘉義大學
黃冠綾
52:19.16
元培醫大
吳宇欣
57:48.07
清華大學
劉怡暄
1:05:28.66
長榮大學
劉霈潔
1:08:00.45
公開女生組田徑
4×100公尺接力
國立體大
向嘉莉
羅佩琳
許雅婷
胡君微
45.94
臺灣師大
莊茵因
謝喜恩
林詩亭
劉亭妤
46.43
臺灣體大
陳冠臻
余思屏
林玉婕
陳莞玫
47.00
東華大學
游昀庭
陳鈺婷
陳芷婕
劉家妘
51.84
屏東大學
洪維晨
許意欣
劉萱
翁橋娸
52.10
國北教大
張詩涵
江謹庭
謝宇硯
葉泱辰
52.83
一般男生組田徑
三級跳遠
國防大學
張亞沙
13.18/+0.2
警察專校
王景平
12.98/+0.7
高雄師大
林冠宇
12.86/-0.8
輔仁大學
李建華
12.58/+0.2
陽明大學
郭倍誠
12.34/-0.6
中華醫大
許勝棋
12.32/+0.4
中央警大
曾英倫
12.23/0.0
高雄科大
黃冠穎
12.02/+0.8
一般男生組田徑
鉛球(7.26Kg)
清華大學
郭柏辰
14.79
破大會紀錄
僑光科大
林柏鑫
13.40
交通大學
邱柏瑋
13.36
北市大學
楊子豪
12.55
高雄師大
田羽翔
11.92
海洋大學
羅茂桓
11.54
大同大學
闕稟翰
11.38
東南科大
張承煒
11.08
一般男生組田徑
100公尺
清華大學
黃秉皓
10.94/+0.2
南臺科大
王柏文
11.03/+0.2
成功大學
蔡智明
11.06/+0.2
政治大學
黃珈彥
11.08/+0.2
中華醫大
沈育陞
11.10/+0.2
中華醫大
林威宇
11.23/+0.2
成功大學
張朕睿
11.23/+0.2
逢甲大學
許弘毅
11.26/+0.2
一般男生組田徑
400公尺
成功大學
巴洛
48.25
破大會紀錄
臺南大學
佘東翰
51.38
南臺科大
郭敬暘
51.81
虎尾科大
黃晧倫
51.92
南臺科大
吳南宏
52.65
國立體大
何乾德
53.82
成功大學
周靖恒
54.84
清華大學
盧昆賢
58.93
一般男生組田徑
1500公尺
高苑科大
翁瑞駿
4:21.20
臺灣師大
姚君翰
4:26.76
雲林科大
孫大晉
4:27.63
臺灣大學
林瀚為
4:29.24
文化大學
邱子玹
4:29.69
中央警大
曾仕鈞
4:29.70
陸軍官校
李軍彥
4:34.55
成功大學
許鈞翔
4:35.14
一般男生組田徑
110公尺跨欄(1.067m)
北市大學
曾咨豪
15.68/-0.1
中山大學
陳彥廷
15.78/-0.1
中原大學
曾國程
16.02/-0.1
陸軍官校
鐘駿威
16.59/-0.1
中山大學
洪承彬
17.57/-0.1
逢甲大學
陳景翔
17.85/-0.1
交通大學
陳彥廷
19.65/-0.1
輔英科大
黃定
20.22/-0.1
一般男生組田徑
10000公尺競走
臺灣大學
彭成豪
54:02.70
屏東大學
林育賢
58:36.19
清華大學
楊書維
59:45.29
文化大學
曾頌賢
1:00:52.26
中華醫大
顏博宇
1:09:49.90
臺灣大學
林彥錦
1:11:57.29
一般男生組田徑
4×100公尺接力
成功大學
張朕睿
鄭民輝
林子恒
蔡智明
42.56
南臺科大
王柏文
陳世得
吳建誼
王彬
42.61
中華醫大
許勝棋
沈育陞
林長成
林威宇
43.21
臺灣大學
柯程中
黃明磊
林牧之
盧昱丞
44.16
陸軍官校
王韋智
毛彦茗
林柏育
羅大德
44.44
交通大學
陳平揚
劉宗翰
黃烽慎
賴世豪
46.02
北市大學
林有朋
宋柏諭
黃家瑋
曾咨豪
47.79
一般女生組田徑
三級跳遠
高雄師大
蔡品誼
10.96/-0.3
臺灣大學
葉乃慈
10.77/+0.7
高餐大學
鄭羽荷
10.33/0.0
長庚大學
戴偉翎
10.15/-0.1
南臺科大
林雅沛
10.04/+1.3
臺灣大學
詹佳蒨
9.95/-1.2
陸軍專校
丁儷馨
9.72/+1.0
長庚科大
吳曉語
9.48/+1.0
一般女生組田徑
鏈球(4Kg)
崇仁醫專
林佩玟
41.31
輔仁大學
陳昱慈
39.94
萬能科大
鄭燕婷
39.02
大葉大學
陳奕汝
38.23
陸軍專校
黃安琪
36.60
聯合大學
廖玟晴
24.67
中央大學
鍾佳儒
22.37
中原大學
范雨潼
21.86
一般女生組田徑
100公尺
清華大學
薛宇涵
12.60/-1.1
東海大學
謝佳蓉
12.92/-1.1
臺灣大學
陳柔妤
12.94/-1.1
中興大學
王世文
13.19/-1.1
中華醫大
郭瓊筠
13.19/-1.1
文化大學
顏巧媛
13.33/-1.1
清華大學
陳咏恩
13.50/-1.1
臺北商大
侯譯筑
13.56/-1.1
一般女生組田徑
400公尺
臺南大學
林盈汝
59.79
清華大學
王于嘉
1:00.52
陸軍專校
陳湘凌
1:04.75
清華大學
陳冠媖
1:07.09
長庚大學
陳亮羲
1:08.20
成功大學
邱穎妍
1:08.63
中原大學
廖佳怡
1:09.31
中華醫大
陳佳妤
1:09.49
一般女生組田徑
1500公尺
臺灣大學
劉聿欣
5:12.84
輔仁大學
李文
5:16.51
元智大學
宋依亭
5:21.36
國立體大
蘇靖涵
5:21.45
臺灣大學
趙虹閔
5:29.87
陸軍官校
詹月楓
5:30.04
文藻大學
李明蓁
5:30.92
臺北科大
陳詠怡
5:35.25
一般女生組田徑
10000公尺
政治大學
陳采丰
44:35.47
國防醫學院
邱睿亭
44:58.10
臺灣大學
鄧為寧
45:46.98
中原大學
呂玟錡
45:59.01
臺灣師大
許茵茵
47:15.58
國防醫學院
張而喬
47:43.99
雲林科大
吳佩潔
48:37.47
高雄師大
黃若慈
48:42.55
一般女生組田徑
100公尺跨欄(0.838m)
中華醫大
高曉雯
15.92/+0.7
清華大學
張皓淳
17.10/+0.7
僑光科大
盧妍蕙
17.19/+0.7
陸軍官校
余芷伶
17.36/+0.7
中華醫大
許姵君
17.45/+0.7
長庚大學
葉沛晴
18.82/+0.7
中原大學
林羽婕
21.05/+0.7
一般女生組田徑
10000公尺競走
嘉藥大學
謝婕珩
1:04:42.50
嘉藥大學
鄭淳心
1:05:04.02
政治大學
王怡嬌
1:06:16.47
一般女生組田徑
4×100公尺接力
清華大學
張皓淳
王于嘉
姚佩依
薛宇涵
50.30
中華醫大
廖苡辰
陳佳妤
薛安汝
郭瓊筠
51.39
臺灣大學
葉乃慈
陳奕璇
詹佳蒨
陳柔妤
51.76
臺北商大
曹佩琪
林葳柔
侯譯筑
黃若玫
53.06
北市大學
李雨蓉
傅鈺婷
廖秀雯
黃羿瑄
54.11
陸軍官校
沈名娟
謝欣霓
詹月楓
余芷伶
55.92
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
撐竿跳高
高雄師大
黃湧富
5.05
臺灣體大
廖晉廷
4.85
,臺灣體大
許德敬
4.85
高雄師大
陳建璋
4.65
北市大學
洪鋕翰
4.65
北市大學
邱俊傑
4.65
北市大學
邱敬棠
4.55
公開男生組田徑
跳遠
長榮大學
林昱堂
7.98/-0.3
北市大學
林佳興
7.73/+0.1
國立體大
廖偉安
7.23/+1.2
國立體大
沈育霆
6.93/-0.3
臺灣師大
吳二昌
6.93/+0.2
臺灣體大
高圳鋐
6.91/+2.4
臺灣師大
羅正廷
6.80/+1.0
臺灣科大
黃彥喆
6.78/-0.9
公開男生組田徑
鐵餅(2Kg)
大葉大學
戴士皓
52.02
屏東大學
尤伸泰
47.76
北市大學
張哲嘉
47.60
臺灣體大
陽伯恩
46.96
臺灣體大
孫啟恩
46.60
臺灣體大
馬皓瑋
46.47
嘉義大學
蕭煥霖
42.87
文化大學
許育豪
40.41
公開男生組田徑
5000公尺
臺灣師大
李奇儒
14:54.64
臺灣體大
黃登顯
15:00.48
臺灣體大
施育佐
15:02.57
正修科大
吳睿恩
15:07.36
臺灣師大
周鴻宇
15:15.06
國立體大
何幸航
15:19.91
臺灣師大
江英瑋
15:29.77
國立體大
楊皓評
15:36.38
公開女生組田徑
跳遠
國立體大
黃詩涵
6.10/+1.0
國立體大
向嘉莉
6.00/+0.7
北市大學
張瑋晴
5.52/+1.0
國立體大
陳亭伃
5.50/+0.5
臺灣體大
陳霈綺
5.46/+1.4
北市大學
陳家倩
5.46/-0.5
臺灣體大
林子軒
5.41/-0.4
嘉義大學
歐昱湘
5.33/-1.1
公開女生組田徑
鉛球(4Kg)
文化大學
林家瑩
15.62
臺灣體大
郭姵妤
15.14
國立體大
吳慈恩
15.00
國北教大
簡晨昕
14.31
國立體大
周紀儀
12.60
臺灣體大
黃瓊瑾
12.52
中正大學
梁雅柔
11.05
中華醫大
許湘婷
10.98
公開女生組田徑
鏈球(4Kg)
臺灣體大
余雅倩
60.50
破大會紀錄
臺灣體大
梁宥婕
57.35
屏東大學
梁美如
52.51
臺灣體大
曾筱晴
51.18
北市大學
周于婷
47.08
中華醫大
許湘婷
42.80
嘉義大學
許庭涵
41.03
嘉義大學
江氤如
38.35
公開女生組田徑
3000公尺障礙(0.762m)
國立體大
鄭淳之
11:13.07
國立體大
黎庭妤
11:16.63
臺灣師大
李欣容
11:18.37
臺灣體大
江慈筠
11:39.92
彰化師大
洪雅娟
12:07.86
國立體大
邱玥伶
12:15.53
北市大學
林洢杏
12:16.56
輔仁大學
陳秉漪
12:30.84
一般男生組田徑
跳遠
臺灣大學
萬獻文
6.43/+0.6
仁德醫專
李柏穎
6.16/+0.2
中華醫大
許勝棋
6.11/-0.1
高雄師大
林冠宇
6.08/-0.2
警察專校
王景平
5.99/+0.8
中山大學
陳彥廷
5.96/-0.9
南應科大
吳宗諺
5.90/+0.7
成功大學
黃亮程
5.75/-0.4
一般男生組田徑
鏈球(7.26Kg)
高雄師大
廖台生
49.00
中華醫大
許慶安
41.32
東南科大
林昱錡
29.78
逢甲大學
蘇逸龍
19.52
一般男生組田徑
5000公尺
成功大學
劉和振
16:40.68
高雄科大
簡家進
16:56.52
清華大學
黎委宣
16:58.27
中央警大
許紹為
17:06.07
中國醫大
曾聖文
17:08.76
交通大學
謝郭耀
17:11.63
政治大學
梁名德
17:15.86
臺灣大學
吳升湧
17:39.99
一般男生組田徑
十項運動
逢甲大學
蔡尚恆
5890
南臺科大
陳禮民
3517
中山大學
李易澍
3233
高雄師大
林杰毅
2913
一般女生組田徑
跳高
嘉義大學
白惠凱
1.56
臺北商大
林葳柔
1.52
中山大學
坂下結羽
1.48
元智大學
熊翊淳
1.48
北市大學
廖秀雯
1.44
成功大學
陳悅敏
1.44
中華醫大
廖苡辰
1.44
臺南大學
李易靜
1.40
一般女生組田徑
七項運動
中華醫大
廖苡辰
3738
陸軍專校
陳怡廷
3110
高醫大學
陳毅文
2888
長庚科大
吳曉語
2383
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
鉛球(7.26Kg)
臺灣體大
馬皓瑋
18.19
臺灣體大
陽伯恩
17.24
國北教大
賴晉豪
16.25
臺灣體大
林哲申
15.34
北市大學
張宇翔
14.68
嘉義大學
李岳霖
14.08
北市大學
王昱威
13.99
彰化師大
蕭復元
12.93
公開男生組田徑
200公尺
臺灣體大
葉守博
20.86/+1.4
東華大學
葛吳諺明
21.21/+1.4
國立體大
宋郁鈞
21.28/+1.4
臺南大學
陳玟溥
21.38/+1.4
北市大學
邱翊凱
21.61/+1.4
國立體大
林祐賢
21.66/+1.4
臺灣師大
陳證吉
21.76/+1.4
北市大學
李鴻逸
21.86/+1.4
公開男生組田徑
800公尺
臺灣師大
陳彥維
1:53.55
輔仁大學
陳彥霖
1:54.39
國立體大
劉育富
1:54.91
臺灣體大
官竣程
1:55.76
清華大學
林振國
1:56.26
臺灣師大
黃正迪
1:56.56
北市大學
林瑋
1:56.79
北市大學
陳季暐
2:03.61
公開男生組田徑
400公尺跨欄(0.914m)
國立體大
彭名揚
50.47
臺灣師大
王昊祥
52.65
北市大學
林澤安
53.13
國立體大
張育丞
53.68
北市大學
黃暉銘
55.35
臺灣師大
陳佳驊
55.78
虎尾科大
李德文
57.08
臺灣體大
趙佐瑋
57.68
公開男生組田徑
3000公尺障礙(0.914m)
臺灣體大
黃登顯
9:31.01
臺灣體大
廖宣豪
9:36.88
北市大學
鄭豪
9:44.31
臺灣師大
蔡詠旭
9:52.43
臺灣體大
吳成昌
9:56.35
國立體大
洪琳鴻
10:02.23
國立體大
李立軍
10:03.57
北市大學
朱秐僑
10:06.52
公開男生組田徑
4×400公尺接力
臺灣體大
陳蒲萱
楊隆翔
賴冠宇
余晨逸
3:13.32
北市大學
趙致堯
劉泓均
方俊傑
邱濬灝
3:15.12
臺灣師大
蘇鈞皓
王昊祥
陳證吉
馮丞毅
3:15.79
國立體大
彭名揚
黃庭軒
李浩偉
張育丞
3:16.47
虎尾科大
洪偉宸
朱囿儒
蔡孟軒
張哲瑀
3:18.12
臺南大學
范振亭
林志彥
簡宇勝
江宗翰
3:24.92
國北教大
唐銘暄
邱郁豪
賴彥宏
陳揚
3:30.68
東華大學
武立揚
陳冠宇
彭林煒
黃瑋峰
3:42.67
公開女生組田徑
200公尺
臺灣師大
林詩亭
24.51/0.0
國立體大
胡君微
24.73/0.0
臺灣體大
余思屏
24.74/0.0
國立體大
許雅婷
24.88/0.0
臺灣師大
劉亭妤
25.36/0.0
臺灣體大
陳莞玫
25.59/0.0
成功大學
王柔諠
25.93/0.0
高雄師大
吳懿庭
26.33/0.0
公開女生組田徑
800公尺
淡江大學
沈佳霓
2:13.08
臺灣體大
鄭宜瑄
2:16.50
國立體大
王羽呈
2:17.71
國立體大
魏莉珩
2:20.95
臺灣體大
陳昱琦
2:25.46
虎尾科大
陳汶佇
2:25.74
國北教大
謝宇硯
2:28.37
屏東科大
陳郁婷
2:31.27
公開女生組田徑
5000公尺
國立體大
賴庭萱
17:16.70
臺灣體大
游雅君
17:31.53
臺灣體大
蘇鳳婷
17:56.93
國立體大
鄭淳之
18:27.73
臺灣師大
李欣容
18:31.46
臺灣師大
羅珮慈
18:56.24
臺灣師大
黃荷雯
19:01.79
彰化師大
施馨惠
19:05.80
公開女生組田徑
400公尺跨欄(0.762m)
臺灣體大
林玉婕
58.60
國立體大
羅佩琳
59.82
臺灣師大
簡媛暄
1:00.33
臺灣師大
吳佩珊
1:01.69
臺灣師大
李雅婷
1:03.63
屏東大學
劉萱
1:05.23
臺灣體大
張家瑜
1:06.00
國立體大
林雅欣
1:09.62
公開女生組田徑
七項運動
北市大學
陳彩娟
5196
國立體大
郭千卉
4918
國立體大
江潔欣
4772
臺灣師大
林玉婷
4259
國立體大
林晏妮
3960
育達科大
周筱涵
3247
臺灣體大
王映林
3117
東華大學
郭姵吟
2891
公開女生組田徑
4×400公尺接力
臺灣體大
陳莞玫
林玉婕
鄭宜瑄
余思屏
3:47.09
國立體大
胡君微
羅佩琳
林雅欣
陳珮珍
3:48.98
臺灣師大
簡媛暄
潘沛榆
吳佩珊
李雅婷
3:54.00
東華大學
陳鈺婷
游昀庭
陳芷婕
范育甄
4:12.69
高雄師大
唐悦熏
吳懿庭
林雯姿
高千筑
4:13.57
國北教大
羅子儀
江謹庭
謝宇硯
鄭培妤
4:30.37
一般男生組田徑
跳高
國立體大
劉家成
2.03
破大會紀錄
臺灣大學
劉晁沅
1.91
高雄師大
潘嚳羲
1.88
成功大學
王柏鈞
1.85
臺灣大學
劉洸宇
1.75
中央警大
丁子靖
1.70
一般男生組田徑
標槍(800g)
清華大學
郭柏辰
62.12
國立體大
李應群
57.97
屏東科大
沈信宏
55.54
僑光科大
郭名譯
55.46
雲林科大
小川將宏
52.93
高雄科大
辛佳泰
51.17
正修科大
林韋鳴
48.65
臺北科大
王昇凱
46.23
一般男生組田徑
200公尺
政治大學
黃珈彥
22.28/-0.7
清華大學
黃秉皓
22.32/-0.7
中華醫大
沈育陞
22.45/-0.7
成功大學
鄭民輝
22.53/-0.7
南臺科大
陳世得
22.77/-0.7
中華醫大
林威宇
22.99/-0.7
逢甲大學
許弘毅
23.11/-0.7
陸軍官校
羅大德
23.37/-0.7
一般男生組田徑
800公尺
成功大學
巴洛
1:57.34
高苑科大
翁瑞駿
2:00.16
虎尾科大
黃晧倫
2:02.37
靜宜大學
廖宣瑋
2:03.90
成功大學
吳奇臨
2:03.96
中央警大
莊敬強
2:04.32
臺灣師大
李逸帆
2:05.25
臺灣大學
楊程堯
2:12.23
一般男生組田徑
400公尺跨欄(0.914m)
南臺科大
李中銘
57.09
東南科大
黃琳文
57.66
北市大學
曾咨豪
58.18
南應科大
吳宗諺
59.39
陸軍官校
鐘駿威
1:00.32
臺灣大學
蔣濬濂
1:00.80
南臺科大
吳建誼
1:02.05
陸軍官校
林柏育
1:04.86
一般男生組田徑
3000公尺障礙(0.914m)
國立體大
曾子豪
10:14.15
中央警大
許紹為
10:40.66
南臺科大
戴嘉賢
11:00.46
金門大學
何嘉竜
11:02.30
中央警大
曾仕鈞
11:10.41
文化大學
邱子玹
11:18.23
建國科大
涂立謹
11:26.30
臺灣大學
周敬棋
11:30.01
一般男生組田徑
4×400公尺接力
成功大學
周靖恒
蔡智明
鄭民輝
巴洛
3:20.77
破大會紀錄
南臺科大
王柏文
李中銘
王彬
陳世得
3:26.60
臺南大學
許照明
吳冠丞
蔡易欣
佘東翰
3:34.24
臺灣大學
蔣濬濂
林瀚為
楊程堯
劉晁沅
3:35.83
陸軍官校
林柏育
王韋智
孫永霖
李軍彥
3:40.31
中央警大
陳俞憲
王詠汯
許紹為
莊敬強
3:41.41
高雄師大
郭旻叡
潘崑瑋
吳祐誠
林冠宇
3:43.34
臺北科大
李政育
周義雄
吳振瑋
周韋毅
3:45.22
一般女生組田徑
跳遠
清華大學
薛宇涵
5.38/-1.1
北市大學
廖秀雯
4.99/+0.8
清華大學
姚佩依
4.92/-1.7
臺北商大
林葳柔
4.81/+1.2
成功大學
余悅
4.79/+1.0
南臺科大
林雅沛
4.76/+2.0
臺灣大學
葉乃慈
4.75/-0.2
高餐大學
鄭羽荷
4.69/+0.9
一般女生組田徑
標槍(600g)
朝陽科大
呂芸葳
40.09
國防大學
黃海晴
37.70
嘉藥大學
曾雨柔
35.71
陸軍專校
賴彥婷
34.28
國防醫學院
鄭硯云
34.23
僑光科大
徐千禾
31.21
國防大學
郭亞硯
30.99
高雄師大
王湘婷
29.29
一般女生組田徑
200公尺
臺南大學
林盈汝
25.72/-0.9
東海大學
謝佳蓉
27.07/-0.9
臺灣大學
陳柔妤
27.24/-0.9
中興大學
王世文
27.25/-0.9
清華大學
張皓淳
27.74/-0.9
成功大學
陳苡甄
27.99/-0.9
中華醫大
郭瓊筠
27.99/-0.9
清華大學
陳咏惠
28.19/-0.9
一般女生組田徑
800公尺
國立體大
蘇靖涵
2:36.95
臺灣科大
翁晟庭
2:38.49
臺灣大學
趙虹閔
2:39.08
屏東科大
張品絹
2:41.86
陸軍官校
詹月楓
2:42.55
長庚大學
陳亮羲
2:42.55
成功大學
邱穎妍
2:47.10
清華大學
陳冠媖
2:52.66
一般女生組田徑
5000公尺
臺灣大學
劉聿欣
20:25.87
政治大學
陳采丰
20:28.71
元智大學
宋依亭
20:56.14
輔仁大學
李文
21:16.12
國防醫學院
邱睿亭
21:16.16
臺灣大學
鄧為寧
21:25.77
文藻大學
李明蓁
22:02.04
國防大學
劉冠汝
22:14.56
一般女生組田徑
400公尺跨欄(0.762m)
清華大學
王于嘉
1:07.59
陸軍專校
陳湘凌
1:09.57
臺灣大學
陳奕璇
1:10.75
中華醫大
許姵君
1:12.80
僑光科大
盧妍蕙
1:12.84
中華醫大
鄭沛君
1:19.94
高雄科大
朱翌慈
1:20.47
臺灣大學
蕭淇云
1:24.90
一般女生組田徑
4×400公尺接力
清華大學
張皓淳
陳冠媖
薛宇涵
王于嘉
4:12.33
臺南大學
黃馨
翁如娟
陳菱屏
林盈汝
4:18.81
中華醫大
廖苡辰
許姵君
陳佳妤
楊沛褣
4:20.23
成功大學
邱穎妍
余悅
紀乃寧
陳苡甄
4:21.79
臺灣大學
陳柔妤
葉乃慈
趙虹閔
陳奕璇
4:22.57
臺北科大
陳怡晴
陶郁臻
莊貽渟
陳詠怡
4:43.33
國防大學
陳庭怡
翁語晨
曾采琪
劉冠汝
5:21.14
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:738484