決賽成績報告表
田徑
田徑
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
跳高
中央大學
鄭詠仁
2.13
彰化師大
蔡維智
2.10
國立體大
張昭翔
2.04
國北教大
吳頌亞
2.00
東華大學
陳冠宇
1.95
屏東大學
戴伯伊
1.90
,臺灣體大
余兆洋
1.90
臺灣體大
王威友
1.85
公開男生組田徑
鏈球(7.26Kg)
國立體大
胡孝杰
60.06
屏東大學
王普帝
59.80
屏東大學
黃階穎
56.96
屏東大學
尤雋硯
55.68
國立體大
陳威誠
54.25
輔仁大學
李國釗
52.94
臺灣體大
黃宜夆
51.75
北市大學
陳彥軍
47.78
公開男生組田徑
100公尺
臺灣體大
葉守博
10.45/0.0
臺灣體大
魏泰陞
10.56/0.0
臺灣師大
鄭博宇
10.57/0.0
國立體大
林祐賢
10.59/0.0
國立體大
彭名揚
10.61/0.0
臺南大學
趙敬民
10.63/0.0
北市大學
魏溢慶
10.68/0.0
臺南大學
賴柏翔
10.71/0.0
公開男生組田徑
400公尺
臺灣體大
楊隆翔
47.50
臺灣體大
余晨逸
47.86
臺灣體大
賴冠宇
48.64
北市大學
邱濬灝
49.19
臺灣師大
馮丞毅
49.58
北市大學
劉泓均
49.81
虎尾科大
張哲瑀
50.22
北市大學
趙致堯
50.24
公開男生組田徑
1500公尺
國立體大
吳睿軒
3:56.16
臺灣師大
陳彥維
3:56.93
國立體大
温連忠
3:57.27
臺灣師大
蔡詠旭
3:58.96
臺灣體大
廖宣豪
3:59.31
輔仁大學
陳彥霖
3:59.40
國立體大
唐偉倫
4:06.77
臺灣體大
林聖哲
4:07.04
公開男生組田徑
110公尺跨欄(1.067m)
臺灣師大
楊尉廷
13.67/-0.3
北市大學
林可威
14.05/-0.3
臺灣師大
吳睿峰
14.31/-0.3
臺灣體大
陳永濬
14.33/-0.3
臺灣師大
楊亦文
14.44/-0.3
國立體大
張峰瑜
14.45/-0.3
國立體大
盧浩華
14.95/-0.3
公開男生組田徑
10000公尺競走
臺灣體大
許嘉維
47:15.87
臺灣體大
張洧睿
52:25.48
清華大學
張洧綝
55:56.41
公開男生組田徑
十項運動
中華醫大
丁聖軒
6707
臺灣師大
王鉦元
6514
國立體大
洪有財
6464
長榮大學
王晨佑
6434
東華大學
蘇昱賢
5804
東華大學
張育嘉
5331
北市大學
高振文
5208
臺灣體大
李志濤
4962
公開男生組田徑
4×100公尺接力
國立體大
宋郁鈞
沈郁森
盧浩華
林祐賢
39.93
臺灣體大
葉守博
魏泰陞
宋岳峻
柯冠維
40.03
臺南大學
賴柏翔
陳玟溥
趙敬民
張玄
40.36
臺灣師大
王昊
羅正廷
陳證吉
鄭博宇
40.51
北市大學
魏溢慶
邱翊凱
黃祥瑀
林澤安
40.96
東華大學
鄧羅少均
葛吳諺明
賴奕文
陳柏鈞
41.37
虎尾科大
蔡孟軒
洪偉宸
張哲瑀
朱囿儒
41.69
輔仁大學
陳柏廷
吳正耀
吳正亮
王世偉
43.39
公開女生組田徑
撐竿跳高
國立體大
沈怡如
4.06
破大會紀錄
臺灣科大
吳家如
3.75
臺灣師大
林映彤
3.65
高雄師大
蔡靜純
3.30
嘉義大學
陳冠伶
3.15
臺灣體大
呂宜蓉
3.00
,南應科大
潘俞蓉
3.00
,南應科大
潘俞蓁
3.00
公開女生組田徑
鐵餅(1Kg)
臺灣體大
郭姵妤
46.80
臺灣體大
孫詩婷
43.98
臺灣師大
楊佳琇
43.68
臺灣體大
林意晴
43.00
東南科大
吳筠婕
42.57
國立體大
王若慈
40.06
北市大學
劉于方
39.89
國北教大
簡晨昕
36.77
公開女生組田徑
100公尺
國立體大
胡君微
11.90/-0.2
國立體大
許雅婷
12.09/-0.2
臺灣體大
陳莞玫
12.15/-0.2
臺灣師大
劉亭妤
12.30/-0.2
臺灣師大
莊茵因
12.42/-0.2
高雄師大
吳懿庭
12.47/-0.2
北市大學
陳家倩
12.57/-0.2
國立體大
林庭安
12.59/-0.2
公開女生組田徑
400公尺
臺灣體大
余思屏
55.67
臺灣體大
林玉婕
56.28
淡江大學
沈佳霓
57.27
國立體大
陳珮珍
57.86
臺灣師大
潘沛榆
58.06
成功大學
王柔諠
58.53
臺灣體大
鄭宜瑄
59.03
臺灣師大
簡媛暄
59.47
公開女生組田徑
1500公尺
國立體大
賴庭萱
4:37.42
臺灣師大
羅珮慈
4:47.23
臺灣師大
黃荷雯
4:48.73
臺灣體大
陳昱琦
4:59.00
高醫大學
游毓亭
5:01.00
國立體大
魏莉珩
5:04.77
北市大學
林洢杏
5:09.73
虎尾科大
陳汶佇
5:12.40
公開女生組田徑
10000公尺
臺灣體大
游雅君
37:50.39
臺灣體大
蘇鳳婷
37:51.75
臺灣師大
張郁珮
40:38.83
北市大學
邱于朕
41:15.14
彰化師大
施馨惠
41:48.12
臺灣師大
賴虹智
43:39.45
北市大學
沈泥
43:44.34
國北教大
鄭培妤
44:51.58
公開女生組田徑
100公尺跨欄(0.838m)
臺灣師大
林詩亭
13.04/-0.3
破大會紀錄
臺灣師大
謝喜恩
13.41/-0.3
臺灣體大
林曉慧
14.00/-0.3
國立體大
江潔欣
14.45/-0.3
國立體大
徐慧音
14.72/-0.3
臺灣師大
李葳
14.85/-0.3
臺灣體大
劉昊雨
14.91/-0.3
北市大學
劉子筠
15.36/-0.3
公開女生組田徑
10000公尺競走
嘉義大學
黃冠綾
52:19.16
元培醫大
吳宇欣
57:48.07
清華大學
劉怡暄
1:05:28.66
長榮大學
劉霈潔
1:08:00.45
公開女生組田徑
4×100公尺接力
國立體大
向嘉莉
羅佩琳
許雅婷
胡君微
45.94
臺灣師大
莊茵因
謝喜恩
林詩亭
劉亭妤
46.43
臺灣體大
陳冠臻
余思屏
林玉婕
陳莞玫
47.00
東華大學
游昀庭
陳鈺婷
陳芷婕
劉家妘
51.84
屏東大學
洪維晨
許意欣
劉萱
翁橋娸
52.10
國北教大
張詩涵
江謹庭
謝宇硯
葉泱辰
52.83
一般男生組田徑
三級跳遠
國防大學
張亞沙
13.18/+0.2
警察專校
王景平
12.98/+0.7
高雄師大
林冠宇
12.86/-0.8
輔仁大學
李建華
12.58/+0.2
陽明大學
郭倍誠
12.34/-0.6
中華醫大
許勝棋
12.32/+0.4
中央警大
曾英倫
12.23/0.0
高雄科大
黃冠穎
12.02/+0.8
一般男生組田徑
鉛球(7.26Kg)
清華大學
郭柏辰
14.79
破大會紀錄
僑光科大
林柏鑫
13.40
交通大學
邱柏瑋
13.36
北市大學
楊子豪
12.55
高雄師大
田羽翔
11.92
海洋大學
羅茂桓
11.54
大同大學
闕稟翰
11.38
東南科大
張承煒
11.08
一般男生組田徑
100公尺
清華大學
黃秉皓
10.94/+0.2
南臺科大
王柏文
11.03/+0.2
成功大學
蔡智明
11.06/+0.2
政治大學
黃珈彥
11.08/+0.2
中華醫大
沈育陞
11.10/+0.2
中華醫大
林威宇
11.23/+0.2
成功大學
張朕睿
11.23/+0.2
逢甲大學
許弘毅
11.26/+0.2
一般男生組田徑
400公尺
成功大學
巴洛
48.25
破大會紀錄
臺南大學
佘東翰
51.38
南臺科大
郭敬暘
51.81
虎尾科大
黃晧倫
51.92
南臺科大
吳南宏
52.65
國立體大
何乾德
53.82
成功大學
周靖恒
54.84
清華大學
盧昆賢
58.93
一般男生組田徑
1500公尺
高苑科大
翁瑞駿
4:21.20
臺灣師大
姚君翰
4:26.76
雲林科大
孫大晉
4:27.63
臺灣大學
林瀚為
4:29.24
文化大學
邱子玹
4:29.69
中央警大
曾仕鈞
4:29.70
陸軍官校
李軍彥
4:34.55
成功大學
許鈞翔
4:35.14
一般男生組田徑
110公尺跨欄(1.067m)
北市大學
曾咨豪
15.68/-0.1
中山大學
陳彥廷
15.78/-0.1
中原大學
曾國程
16.02/-0.1
陸軍官校
鐘駿威
16.59/-0.1
中山大學
洪承彬
17.57/-0.1
逢甲大學
陳景翔
17.85/-0.1
交通大學
陳彥廷
19.65/-0.1
輔英科大
黃定
20.22/-0.1
一般男生組田徑
10000公尺競走
臺灣大學
彭成豪
54:02.70
屏東大學
林育賢
58:36.19
清華大學
楊書維
59:45.29
文化大學
曾頌賢
1:00:52.26
中華醫大
顏博宇
1:09:49.90
臺灣大學
林彥錦
1:11:57.29
一般男生組田徑
4×100公尺接力
成功大學
張朕睿
鄭民輝
林子恒
蔡智明
42.56
南臺科大
王柏文
陳世得
吳建誼
王彬
42.61
中華醫大
許勝棋
沈育陞
林長成
林威宇
43.21
臺灣大學
柯程中
黃明磊
林牧之
盧昱丞
44.16
陸軍官校
王韋智
毛彦茗
林柏育
羅大德
44.44
交通大學
陳平揚
劉宗翰
黃烽慎
賴世豪
46.02
北市大學
林有朋
宋柏諭
黃家瑋
曾咨豪
47.79
一般女生組田徑
三級跳遠
高雄師大
蔡品誼
10.96/-0.3
臺灣大學
葉乃慈
10.77/+0.7
高餐大學
鄭羽荷
10.33/0.0
長庚大學
戴偉翎
10.15/-0.1
南臺科大
林雅沛
10.04/+1.3
臺灣大學
詹佳蒨
9.95/-1.2
陸軍專校
丁儷馨
9.72/+1.0
長庚科大
吳曉語
9.48/+1.0
一般女生組田徑
鏈球(4Kg)
崇仁醫專
林佩玟
41.31
輔仁大學
陳昱慈
39.94
萬能科大
鄭燕婷
39.02
大葉大學
陳奕汝
38.23
陸軍專校
黃安琪
36.60
聯合大學
廖玟晴
24.67
中央大學
鍾佳儒
22.37
中原大學
范雨潼
21.86
一般女生組田徑
100公尺
清華大學
薛宇涵
12.60/-1.1
東海大學
謝佳蓉
12.92/-1.1
臺灣大學
陳柔妤
12.94/-1.1
中興大學
王世文
13.19/-1.1
中華醫大
郭瓊筠
13.19/-1.1
文化大學
顏巧媛
13.33/-1.1
清華大學
陳咏恩
13.50/-1.1
臺北商大
侯譯筑
13.56/-1.1
一般女生組田徑
400公尺
臺南大學
林盈汝
59.79
清華大學
王于嘉
1:00.52
陸軍專校
陳湘凌
1:04.75
清華大學
陳冠媖
1:07.09
長庚大學
陳亮羲
1:08.20
成功大學
邱穎妍
1:08.63
中原大學
廖佳怡
1:09.31
中華醫大
陳佳妤
1:09.49
一般女生組田徑
1500公尺
臺灣大學
劉聿欣
5:12.84
輔仁大學
李文
5:16.51
元智大學
宋依亭
5:21.36
國立體大
蘇靖涵
5:21.45
臺灣大學
趙虹閔
5:29.87
陸軍官校
詹月楓
5:30.04
文藻大學
李明蓁
5:30.92
臺北科大
陳詠怡
5:35.25
一般女生組田徑
10000公尺
政治大學
陳采丰
44:35.47
國防醫學院
邱睿亭
44:58.10
臺灣大學
鄧為寧
45:46.98
中原大學
呂玟錡
45:59.01
臺灣師大
許茵茵
47:15.58
國防醫學院
張而喬
47:43.99
雲林科大
吳佩潔
48:37.47
高雄師大
黃若慈
48:42.55
一般女生組田徑
100公尺跨欄(0.838m)
中華醫大
高曉雯
15.92/+0.7
清華大學
張皓淳
17.10/+0.7
僑光科大
盧妍蕙
17.19/+0.7
陸軍官校
余芷伶
17.36/+0.7
中華醫大
許姵君
17.45/+0.7
長庚大學
葉沛晴
18.82/+0.7
中原大學
林羽婕
21.05/+0.7
一般女生組田徑
10000公尺競走
嘉藥大學
謝婕珩
1:04:42.50
嘉藥大學
鄭淳心
1:05:04.02
政治大學
王怡嬌
1:06:16.47
一般女生組田徑
4×100公尺接力
清華大學
張皓淳
王于嘉
姚佩依
薛宇涵
50.30
中華醫大
廖苡辰
陳佳妤
薛安汝
郭瓊筠
51.39
臺灣大學
葉乃慈
陳奕璇
詹佳蒨
陳柔妤
51.76
臺北商大
曹佩琪
林葳柔
侯譯筑
黃若玫
53.06
北市大學
李雨蓉
傅鈺婷
廖秀雯
黃羿瑄
54.11
陸軍官校
沈名娟
謝欣霓
詹月楓
余芷伶
55.92
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745840