決賽成績報告表
田徑
田徑
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
鉛球(7.26Kg)
臺灣體大
馬皓瑋
18.19
臺灣體大
陽伯恩
17.24
國北教大
賴晉豪
16.25
臺灣體大
林哲申
15.34
北市大學
張宇翔
14.68
嘉義大學
李岳霖
14.08
北市大學
王昱威
13.99
彰化師大
蕭復元
12.93
公開男生組田徑
200公尺
臺灣體大
葉守博
20.86/+1.4
東華大學
葛吳諺明
21.21/+1.4
國立體大
宋郁鈞
21.28/+1.4
臺南大學
陳玟溥
21.38/+1.4
北市大學
邱翊凱
21.61/+1.4
國立體大
林祐賢
21.66/+1.4
臺灣師大
陳證吉
21.76/+1.4
北市大學
李鴻逸
21.86/+1.4
公開男生組田徑
800公尺
臺灣師大
陳彥維
1:53.55
輔仁大學
陳彥霖
1:54.39
國立體大
劉育富
1:54.91
臺灣體大
官竣程
1:55.76
清華大學
林振國
1:56.26
臺灣師大
黃正迪
1:56.56
北市大學
林瑋
1:56.79
北市大學
陳季暐
2:03.61
公開男生組田徑
400公尺跨欄(0.914m)
國立體大
彭名揚
50.47
臺灣師大
王昊祥
52.65
北市大學
林澤安
53.13
國立體大
張育丞
53.68
北市大學
黃暉銘
55.35
臺灣師大
陳佳驊
55.78
虎尾科大
李德文
57.08
臺灣體大
趙佐瑋
57.68
公開男生組田徑
3000公尺障礙(0.914m)
臺灣體大
黃登顯
9:31.01
臺灣體大
廖宣豪
9:36.88
北市大學
鄭豪
9:44.31
臺灣師大
蔡詠旭
9:52.43
臺灣體大
吳成昌
9:56.35
國立體大
洪琳鴻
10:02.23
國立體大
李立軍
10:03.57
北市大學
朱秐僑
10:06.52
公開男生組田徑
4×400公尺接力
臺灣體大
陳蒲萱
楊隆翔
賴冠宇
余晨逸
3:13.32
北市大學
趙致堯
劉泓均
方俊傑
邱濬灝
3:15.12
臺灣師大
蘇鈞皓
王昊祥
陳證吉
馮丞毅
3:15.79
國立體大
彭名揚
黃庭軒
李浩偉
張育丞
3:16.47
虎尾科大
洪偉宸
朱囿儒
蔡孟軒
張哲瑀
3:18.12
臺南大學
范振亭
林志彥
簡宇勝
江宗翰
3:24.92
國北教大
唐銘暄
邱郁豪
賴彥宏
陳揚
3:30.68
東華大學
武立揚
陳冠宇
彭林煒
黃瑋峰
3:42.67
公開女生組田徑
200公尺
臺灣師大
林詩亭
24.51/0.0
國立體大
胡君微
24.73/0.0
臺灣體大
余思屏
24.74/0.0
國立體大
許雅婷
24.88/0.0
臺灣師大
劉亭妤
25.36/0.0
臺灣體大
陳莞玫
25.59/0.0
成功大學
王柔諠
25.93/0.0
高雄師大
吳懿庭
26.33/0.0
公開女生組田徑
800公尺
淡江大學
沈佳霓
2:13.08
臺灣體大
鄭宜瑄
2:16.50
國立體大
王羽呈
2:17.71
國立體大
魏莉珩
2:20.95
臺灣體大
陳昱琦
2:25.46
虎尾科大
陳汶佇
2:25.74
國北教大
謝宇硯
2:28.37
屏東科大
陳郁婷
2:31.27
公開女生組田徑
5000公尺
國立體大
賴庭萱
17:16.70
臺灣體大
游雅君
17:31.53
臺灣體大
蘇鳳婷
17:56.93
國立體大
鄭淳之
18:27.73
臺灣師大
李欣容
18:31.46
臺灣師大
羅珮慈
18:56.24
臺灣師大
黃荷雯
19:01.79
彰化師大
施馨惠
19:05.80
公開女生組田徑
400公尺跨欄(0.762m)
臺灣體大
林玉婕
58.60
國立體大
羅佩琳
59.82
臺灣師大
簡媛暄
1:00.33
臺灣師大
吳佩珊
1:01.69
臺灣師大
李雅婷
1:03.63
屏東大學
劉萱
1:05.23
臺灣體大
張家瑜
1:06.00
國立體大
林雅欣
1:09.62
公開女生組田徑
七項運動
北市大學
陳彩娟
5196
國立體大
郭千卉
4918
國立體大
江潔欣
4772
臺灣師大
林玉婷
4259
國立體大
林晏妮
3960
育達科大
周筱涵
3247
臺灣體大
王映林
3117
東華大學
郭姵吟
2891
公開女生組田徑
4×400公尺接力
臺灣體大
陳莞玫
林玉婕
鄭宜瑄
余思屏
3:47.09
國立體大
胡君微
羅佩琳
林雅欣
陳珮珍
3:48.98
臺灣師大
簡媛暄
潘沛榆
吳佩珊
李雅婷
3:54.00
東華大學
陳鈺婷
游昀庭
陳芷婕
范育甄
4:12.69
高雄師大
唐悦熏
吳懿庭
林雯姿
高千筑
4:13.57
國北教大
羅子儀
江謹庭
謝宇硯
鄭培妤
4:30.37
一般男生組田徑
跳高
國立體大
劉家成
2.03
破大會紀錄
臺灣大學
劉晁沅
1.91
高雄師大
潘嚳羲
1.88
成功大學
王柏鈞
1.85
臺灣大學
劉洸宇
1.75
中央警大
丁子靖
1.70
一般男生組田徑
標槍(800g)
清華大學
郭柏辰
62.12
國立體大
李應群
57.97
屏東科大
沈信宏
55.54
僑光科大
郭名譯
55.46
雲林科大
小川將宏
52.93
高雄科大
辛佳泰
51.17
正修科大
林韋鳴
48.65
臺北科大
王昇凱
46.23
一般男生組田徑
200公尺
政治大學
黃珈彥
22.28/-0.7
清華大學
黃秉皓
22.32/-0.7
中華醫大
沈育陞
22.45/-0.7
成功大學
鄭民輝
22.53/-0.7
南臺科大
陳世得
22.77/-0.7
中華醫大
林威宇
22.99/-0.7
逢甲大學
許弘毅
23.11/-0.7
陸軍官校
羅大德
23.37/-0.7
一般男生組田徑
800公尺
成功大學
巴洛
1:57.34
高苑科大
翁瑞駿
2:00.16
虎尾科大
黃晧倫
2:02.37
靜宜大學
廖宣瑋
2:03.90
成功大學
吳奇臨
2:03.96
中央警大
莊敬強
2:04.32
臺灣師大
李逸帆
2:05.25
臺灣大學
楊程堯
2:12.23
一般男生組田徑
400公尺跨欄(0.914m)
南臺科大
李中銘
57.09
東南科大
黃琳文
57.66
北市大學
曾咨豪
58.18
南應科大
吳宗諺
59.39
陸軍官校
鐘駿威
1:00.32
臺灣大學
蔣濬濂
1:00.80
南臺科大
吳建誼
1:02.05
陸軍官校
林柏育
1:04.86
一般男生組田徑
3000公尺障礙(0.914m)
國立體大
曾子豪
10:14.15
中央警大
許紹為
10:40.66
南臺科大
戴嘉賢
11:00.46
金門大學
何嘉竜
11:02.30
中央警大
曾仕鈞
11:10.41
文化大學
邱子玹
11:18.23
建國科大
涂立謹
11:26.30
臺灣大學
周敬棋
11:30.01
一般男生組田徑
4×400公尺接力
成功大學
周靖恒
蔡智明
鄭民輝
巴洛
3:20.77
破大會紀錄
南臺科大
王柏文
李中銘
王彬
陳世得
3:26.60
臺南大學
許照明
吳冠丞
蔡易欣
佘東翰
3:34.24
臺灣大學
蔣濬濂
林瀚為
楊程堯
劉晁沅
3:35.83
陸軍官校
林柏育
王韋智
孫永霖
李軍彥
3:40.31
中央警大
陳俞憲
王詠汯
許紹為
莊敬強
3:41.41
高雄師大
郭旻叡
潘崑瑋
吳祐誠
林冠宇
3:43.34
臺北科大
李政育
周義雄
吳振瑋
周韋毅
3:45.22
一般女生組田徑
跳遠
清華大學
薛宇涵
5.38/-1.1
北市大學
廖秀雯
4.99/+0.8
清華大學
姚佩依
4.92/-1.7
臺北商大
林葳柔
4.81/+1.2
成功大學
余悅
4.79/+1.0
南臺科大
林雅沛
4.76/+2.0
臺灣大學
葉乃慈
4.75/-0.2
高餐大學
鄭羽荷
4.69/+0.9
一般女生組田徑
標槍(600g)
朝陽科大
呂芸葳
40.09
國防大學
黃海晴
37.70
嘉藥大學
曾雨柔
35.71
陸軍專校
賴彥婷
34.28
國防醫學院
鄭硯云
34.23
僑光科大
徐千禾
31.21
國防大學
郭亞硯
30.99
高雄師大
王湘婷
29.29
一般女生組田徑
200公尺
臺南大學
林盈汝
25.72/-0.9
東海大學
謝佳蓉
27.07/-0.9
臺灣大學
陳柔妤
27.24/-0.9
中興大學
王世文
27.25/-0.9
清華大學
張皓淳
27.74/-0.9
成功大學
陳苡甄
27.99/-0.9
中華醫大
郭瓊筠
27.99/-0.9
清華大學
陳咏惠
28.19/-0.9
一般女生組田徑
800公尺
國立體大
蘇靖涵
2:36.95
臺灣科大
翁晟庭
2:38.49
臺灣大學
趙虹閔
2:39.08
屏東科大
張品絹
2:41.86
陸軍官校
詹月楓
2:42.55
長庚大學
陳亮羲
2:42.55
成功大學
邱穎妍
2:47.10
清華大學
陳冠媖
2:52.66
一般女生組田徑
5000公尺
臺灣大學
劉聿欣
20:25.87
政治大學
陳采丰
20:28.71
元智大學
宋依亭
20:56.14
輔仁大學
李文
21:16.12
國防醫學院
邱睿亭
21:16.16
臺灣大學
鄧為寧
21:25.77
文藻大學
李明蓁
22:02.04
國防大學
劉冠汝
22:14.56
一般女生組田徑
400公尺跨欄(0.762m)
清華大學
王于嘉
1:07.59
陸軍專校
陳湘凌
1:09.57
臺灣大學
陳奕璇
1:10.75
中華醫大
許姵君
1:12.80
僑光科大
盧妍蕙
1:12.84
中華醫大
鄭沛君
1:19.94
高雄科大
朱翌慈
1:20.47
臺灣大學
蕭淇云
1:24.90
一般女生組田徑
4×400公尺接力
清華大學
張皓淳
陳冠媖
薛宇涵
王于嘉
4:12.33
臺南大學
黃馨
翁如娟
陳菱屏
林盈汝
4:18.81
中華醫大
廖苡辰
許姵君
陳佳妤
楊沛褣
4:20.23
成功大學
邱穎妍
余悅
紀乃寧
陳苡甄
4:21.79
臺灣大學
陳柔妤
葉乃慈
趙虹閔
陳奕璇
4:22.57
臺北科大
陳怡晴
陶郁臻
莊貽渟
陳詠怡
4:43.33
國防大學
陳庭怡
翁語晨
曾采琪
劉冠汝
5:21.14
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:592240