決賽成績報告表
游泳
游泳
10月31日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺蛙式
臺灣師大
吳浚鋒
27.94
破大會紀錄
破全國紀錄
臺灣體大
蔡秉融
28.90
北市大學
陳志明
29.00
臺灣大學
許涵棚
29.52
臺灣師大
黃泳鴻
29.80
高雄師大
薛羽倫
29.93
臺灣體大
曾冠傑
30.01
高雄師大
李丞霖
30.13
公開男生組游泳
100公尺蝶式
北市大學
蔡易霖
54.43
清華大學
王皓
55.45
臺灣體大
周偉良
55.50
北市大學
陳暉
56.18
臺灣體大
蔡銓韋
56.25
臺灣師大
徐雷
58.64
屏東大學
楊凱竣
58.70
北市大學
陳炳佑
58.93
公開男生組游泳
200公尺仰式
北市大學
莊沐倫
2:03.97
北市大學
徐佳宸
2:05.89
海洋大學
卓沛齊
2:09.76
東華大學
朱宸鋒
2:11.27
臺灣大學
楊鈞堯
2:13.37
虎尾科大
林煜臻
2:18.16
臺灣大學
陳彥錡
2:21.74
臺灣大學
陳重瀚
2:28.91
公開男生組游泳
400公尺自由式
臺灣體大
王星皓
3:54.45
破大會紀錄
東華大學
黃國庭
3:56.71
清華大學
許哲毓
4:06.07
慈濟大學
鍾魏永杰
4:06.38
東華大學
范韋智
4:09.80
臺灣科大
劉昱昇
4:09.88
清華大學
楊典恩
4:18.37
臺灣體大
陳昱淞
4:24.67
公開女生組游泳
50公尺蛙式
臺灣體大
林姵彣
32.04
北市大學
洪潔瑜
32.64
臺灣體大
廖曼汶
32.98
臺灣體大
郭妍伶
34.28
臺灣大學
李文安
35.39
虎尾科大
蔡兆衣
35.73
國北教大
王林芃
35.81
高雄大學
陳琪
36.60
公開女生組游泳
100公尺蝶式
臺灣體大
陳俞蓉
1:03.13
臺灣大學
張妃婷
1:03.83
義守大學
賴沛諭
1:04.59
北市大學
林子晴
1:07.35
北市大學
李沂珈
1:08.76
高雄師大
張鈺梨
1:10.66
中山大學
黃敏華
1:13.58
北市大學
林心如
1:14.54
公開女生組游泳
200公尺仰式
臺灣科大
徐安
2:23.73
中山醫大
李如羿
2:27.04
臺灣科大
劉家伶
2:28.81
臺灣科大
馬季涵
2:30.95
高雄大學
曾清心
2:32.02
臺灣師大
陳品璇
2:35.91
高雄師大
侯文晴
2:35.99
高雄大學
楊瑜沛
2:39.06
公開女生組游泳
400公尺自由式
高雄大學
陳思安
4:25.01
高雄師大
李彥妮
4:30.36
臺灣師大
曾婕娟
4:32.84
彰化師大
黃佳琦
4:44.37
臺灣科大
楊婕
4:48.11
高雄師大
顏莉水
4:52.21
臺灣師大
程璉如
5:10.34
虎尾科大
邱薴萱
5:22.51
一般男生組游泳
50公尺蛙式
臺灣大學
黃諭憑
30.27
陽明大學
劉士賢
31.98
臺北科大
李蓮陞
32.22
臺北科大
陳忠仁
32.46
海洋大學
周群
32.52
弘光科大
王邦任
32.85
明志科大
李品漢
32.88
虎尾科大
廖宇陽
33.07
一般男生組游泳
100公尺蝶式
臺灣大學
辜星豪
1:00.30
清華大學
謝祐田
1:00.61
臺灣大學
陳柏語
1:00.93
成功大學
方鈺學
1:04.03
靜宜大學
吳奇欣
1:05.46
臺中科大
蔡松育
1:05.85
臺灣師大
陳郁旻
1:06.00
清華大學
陳奕勲
1:07.48
一般男生組游泳
200公尺仰式
臺灣大學
楊禮安
2:26.09
清華大學
高學瀚
2:27.30
交通大學
楊博堯
2:27.62
台北海大
高安邦
2:29.82
文化大學
劉力榮
2:37.56
臺北醫大
林子安
2:49.61
嘉義大學
賴柏瑋
2:50.24
國防大學
彭梓峻
2:54.62
一般男生組游泳
400公尺自由式
樹人醫專
張閏凱
4:22.52
臺灣科大
陳宥儒
4:30.82
大同大學
王韋翔
4:41.94
輔仁大學
謝育峰
4:51.91
高雄科大
王哲明
4:52.83
臺北科大
李安迪
4:59.02
文化大學
李禕耘
5:09.24
成功大學
陳聰霖
5:11.73
一般男生組游泳
4×200公尺自由式接力
清華大學
謝祐田
陳奕勲
高學瀚
徐子翔
8:57.60
臺灣大學
辜星豪
鄭詮鏵
陳柏語
楊禮安
9:00.50
臺北科大
李笙威
黃祐均
鍾立軒
李安迪
9:13.29
成功大學
方鈺學
賴昱豪
周庭義
陳聰霖
9:23.74
臺灣師大
任傑
張孟偉
李柏韋
陳郁旻
9:24.81
交通大學
張曾球
賴楙勛
陳柚亘
楊博堯
9:46.00
輔仁大學
孫秉蔚
謝育峰
詹子麒
洪靖翔
9:51.40
一般女生組游泳
50公尺蛙式
東吳大學
林沅臻
36.67
臺灣大學
毛文玲
37.20
東吳大學
鄔汝寧
38.69
銘傳大學
呂昕潔
39.32
交通大學
黎宏琳
39.38
臺南護專
張芳榛
39.93
,海洋大學
林庭羽
39.93
元智大學
曾牧芸
40.41
一般女生組游泳
100公尺蝶式
東華大學
孫菁嬅
1:16.59
海洋大學
羅靖菱
1:18.38
輔仁大學
蔡佳欣
1:19.77
臺灣科大
廖苡婷
1:21.63
臺灣大學
宓厚萱
1:25.26
中央大學
曾文琦
1:29.09
世新大學
黃郁雅
1:31.21
輔仁大學
楊綵翔
1:35.31
一般女生組游泳
200公尺仰式
臺北藝大
陳岍汧
2:40.55
中山醫大
謝祥妤
2:46.66
交通大學
謝侑靜
2:54.57
臺北大學
黃子嫣
2:57.07
屏東科大
張靖惟
2:58.61
成功大學
楊俐婷
2:59.02
逢甲大學
蔡佳彤
3:01.72
中央大學
吳南瑾
3:05.12
一般女生組游泳
400公尺自由式
高雄科大
顏筱瑋
4:58.64
環球科大
陳維青
5:23.36
臺灣大學
廖羽婕
5:34.54
雲林科大
吳育祈
5:44.80
東華大學
游舒合
5:44.91
華夏科大
袁樂穎
5:49.34
清華大學
黃詠欣
5:50.18
臺灣大學
宓厚萱
5:50.46
一般女生組游泳
4×200公尺自由式接力
臺灣大學
徐瑞智
朱怡璇
毛文玲
廖羽婕
10:12.39
東華大學
游舒合
陳靖
廖郁瑄
孫菁嬅
11:00.69
清華大學
游歆
范瑀芯
黃詠欣
郭士瑜
11:12.88
輔仁大學
廖梓伶
李訢瑜
楊綵翔
蔡佳欣
11:15.87
臺北醫大
姜泓均
蔡文馨
倪嘉妤
Monica Wang
11:15.91
中央大學
吳南瑾
蕭名容
曾文琦
杉本真歩
11:21.29
交通大學
鄭函以
林子綺
黎宏琳
謝侑靜
11:39.56
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺仰式
北市大學
莊沐倫
26.44
北市大學
張厚基
26.57
臺灣大學
楊鈞堯
27.10
臺灣體大
蔡銓韋
27.55
國北教大
劉明宸
27.65
交通大學
林育陞
27.77
臺灣大學
陳彥錡
28.10
虎尾科大
丁聖修
28.33
公開男生組游泳
100公尺自由式
清華大學
王皓
50.14
北市大學
林建良
50.18
臺灣科大
劉懷仁
50.92
清華大學
王澤
51.56
北市大學
黃柏易
53.40
北市大學
陳炳佑
53.47
義守大學
蘇家俊
53.65
高雄大學
林建龍
55.12
公開男生組游泳
200公尺混合式
臺灣體大
王星皓
2:01.03
破大會紀錄
達奧運B標2:03.26
臺灣體大
周偉良
2:05.98
北市大學
徐佳宸
2:11.75
臺中教大
鍾皓尹
2:19.47
國北教大
張家濬
2:19.95
中正大學
洪郁珉
2:20.57
虎尾科大
吳健賢
2:25.82
中正大學
潘品齊
2:30.74
公開男生組游泳
4×200公尺自由式接力
清華大學
楊典恩
許哲毓
王澤
王皓
7:37.54
北市大學
莊沐倫
徐佳宸
黃柏易
蔡易霖
7:38.69
臺灣體大
周偉良
蔡秉融
詹旆
王星皓
7:45.25
東華大學
范韋智
朱宸鋒
黃冠綸
黃國庭
7:51.15
臺灣大學
卓承齊
李冠成
許涵棚
楊鈞堯
8:14.81
高雄大學
施閔軒
黃紹鈞
謝博安
林建龍
8:32.25
交通大學
林育陞
侯安遠
侯佑霖
白樂祺
8:34.13
臺灣師大
陳亮融
徐雷
楊博軒
孫弘
8:48.07
公開女生組游泳
50公尺仰式
臺灣科大
徐安
29.48
破大會紀錄
臺灣體大
陳俞蓉
29.98
破大會紀錄
中山醫大
李如羿
30.34
臺灣師大
陳品璇
31.70
臺灣科大
蔡文妮
31.94
北市大學
林子晴
32.38
高雄大學
楊瑜沛
32.75
高雄師大
侯文晴
32.78
公開女生組游泳
100公尺自由式
臺灣大學
黃渼茜
56.89
北市大學
墨俐兒
57.14
臺灣師大
葉亞芯
59.45
彰化師大
黃佳琦
1:01.19
臺灣師大
張伊讓
1:01.44
清華大學
莊宥綺
1:01.81
臺灣科大
楊婕
1:02.60
高雄大學
王綉宜
1:05.06
公開女生組游泳
200公尺混合式
高雄大學
陳思安
2:19.52
臺灣科大
劉家伶
2:30.17
國北教大
王林芃
2:32.65
高雄師大
呂宜嬛
2:34.30
輔英科大
唐凱暄
2:36.17
清華大學
許素馨
2:39.11
臺灣體大
呂宜靜
2:41.33
義守大學
蔡彤欣
2:42.24
公開女生組游泳
4×200公尺自由式接力
臺灣科大
王怡臻
林璿
劉家伶
徐安
8:50.97
臺灣體大
何品莉
廖曼汶
郭妍伶
陳俞蓉
8:57.73
臺灣師大
葉亞芯
程璉如
張伊讓
曾婕娟
9:04.80
高雄師大
李彥妮
顏莉水
張鈺梨
呂宜嬛
9:04.86
高雄大學
陳思安
楊瑜沛
王綉宜
曾清心
9:08.05
北市大學
黃寶淋
墨俐兒
莊蕙名
洪潔瑜
9:21.40
臺灣大學
張妃婷
林昱均
李若伶
黃渼茜
9:30.98
虎尾科大
蔡兆衣
葉語媫
孫懿佳
邱薴萱
10:24.05
一般男生組游泳
50公尺仰式
交通大學
楊博堯
29.37
臺灣大學
吳如雄
30.18
台北海大
高安邦
30.23
靜宜大學
洪聖傑
30.43
臺灣大學
陳以倫
30.52
暨南大學
蘇羿諺
30.86
虎尾科大
林聖傑
30.96
文化大學
劉力榮
31.40
一般男生組游泳
100公尺自由式
臺灣科大
陳宥儒
55.25
東華大學
張祐維
55.45
清華大學
謝祐田
56.41
弘光科大
王邦任
56.60
臺灣師大
任傑
57.05
輔仁大學
謝育峰
57.10
銘傳大學
賴彥融
57.45
崑山科大
侯鈞耀
57.66
一般男生組游泳
200公尺混合式
臺灣大學
楊禮安
2:21.49
臺灣大學
辜星豪
2:28.19
虎尾科大
林聖傑
2:28.96
東吳大學
黃心宇
2:33.41
台北海大
詹翔安
2:33.88
中山醫大
林唐右
2:34.20
臺中科大
蔡松育
2:35.30
清華大學
王羿棠
2:35.81
一般男生組游泳
800公尺自由式
樹人醫專
張閏凱
9:05.32
大同大學
王韋翔
9:45.20
清華大學
徐子翔
10:11.44
臺北科大
李安迪
10:29.80
臺北科大
鍾立軒
10:49.47
高雄科大
杜柏賢
10:54.15
成功大學
陳聰霖
10:54.33
一般女生組游泳
50公尺仰式
中山醫大
謝祥妤
32.41
破大會紀錄
中華醫大
林明蓉
34.10
輔仁大學
廖梓伶
34.64
臺北大學
黃子嫣
35.00
交通大學
謝侑靜
35.78
成功大學
楊俐婷
36.01
屏東科大
張靖惟
36.39
逢甲大學
蔡佳彤
38.68
一般女生組游泳
100公尺自由式
臺灣大學
徐瑞智
1:04.51
臺灣藝大
鄭與凡
1:04.60
中國醫大
廖冠雯
1:04.64
臺北大學
崔樂容
1:07.18
臺灣大學
朱怡璇
1:08.53
環球科大
陳維青
1:09.36
輔仁大學
廖梓伶
1:11.15
一般女生組游泳
200公尺混合式
政治大學
陳冠吟
2:44.66
臺北藝大
陳岍汧
2:46.44
義守大學
賴珮昕
2:49.72
臺灣大學
廖羽婕
2:50.65
輔英科大
廖詠湄
2:54.01
東華大學
廖郁瑄
2:58.67
中央大學
曾文琦
3:09.22
元智大學
曾牧芸
3:11.54
一般女生組游泳
800公尺自由式
高雄科大
顏筱瑋
10:13.33
臺灣大學
廖羽婕
11:30.29
東華大學
游舒合
11:52.45
華夏科大
袁樂穎
12:01.34
中央大學
吳南瑾
12:02.94
清華大學
游歆
12:03.52
臺灣師大
黃楷紜
12:07.27
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
100公尺仰式
北市大學
莊沐倫
57.30
臺灣體大
周偉良
58.27
北市大學
張厚基
59.35
臺灣大學
楊鈞堯
59.41
高雄大學
林建龍
1:00.25
交通大學
林育陞
1:00.66
國北教大
劉明宸
1:00.74
臺灣大學
陳彥錡
1:01.06
公開男生組游泳
100公尺蛙式
臺灣體大
蔡秉融
1:02.15
北市大學
陳志明
1:02.16
東華大學
陳昌福
1:05.97
臺灣體大
黃文璽
1:06.39
臺灣體大
曾冠傑
1:06.85
臺灣大學
許涵棚
1:06.90
高雄師大
李丞霖
1:07.55
高雄師大
薛羽倫
1:08.46
公開男生組游泳
200公尺蝶式
臺灣大學
卓承齊
2:01.74
北市大學
蔡易霖
2:04.16
北市大學
陳暉
2:04.51
虎尾科大
楊子慶
2:13.17
屏東大學
楊凱竣
2:17.20
交通大學
劉文
2:20.93
臺中教大
陳麒元
2:26.40
公開男生組游泳
1500公尺自由式
東華大學
黃國庭
15:31.60
海洋大學
卓沛齊
16:32.25
慈濟大學
鍾魏永杰
16:47.97
清華大學
楊典恩
17:02.54
東華大學
范韋智
17:16.31
北市大學
潘子易
17:30.90
臺灣體大
陳昱淞
17:40.95
屏東大學
黃家樂
17:53.68
公開男生組游泳
4×100公尺自由式接力
北市大學
黃柏易
蔡易霖
莊沐倫
林建良
3:24.20
臺灣體大
王星皓
蔡銓韋
蔡秉融
周偉良
3:28.14
清華大學
王皓
王澤
許哲毓
蕭永淇
3:28.69
東華大學
范韋智
朱宸鋒
黃冠綸
黃國庭
3:36.01
臺灣科大
劉昱昇
趙健亨
石榮成
劉懷仁
3:37.77
臺灣師大
溫仁豪
孫弘
楊博軒
徐雷
3:40.08
國北教大
張家濬
張博威
謝沛夆
劉明宸
3:42.66
海洋大學
楊凱崴
黃俊銘
曾冠閔
陳柏彣
3:50.35
公開女生組游泳
100公尺仰式
臺灣科大
徐安
1:05.44
中山醫大
李如羿
1:06.04
臺灣科大
馬季涵
1:08.67
臺灣體大
何品莉
1:09.14
臺灣師大
陳品璇
1:09.62
北市大學
林子晴
1:11.14
高雄大學
楊瑜沛
1:11.75
高雄師大
侯文晴
1:12.02
公開女生組游泳
100公尺蛙式
臺灣體大
林姵彣
1:09.35
破大會紀錄
北市大學
洪潔瑜
1:10.30
臺灣體大
廖曼汶
1:12.59
輔英科大
唐凱暄
1:16.89
臺灣體大
郭妍伶
1:17.39
高雄大學
陳琪
1:20.25
正修科大
程品諭
1:22.22
虎尾科大
蔡兆衣
1:22.63
公開女生組游泳
200公尺蝶式
臺灣大學
張妃婷
2:23.56
義守大學
賴沛諭
2:24.06
臺灣師大
曾婕娟
2:26.54
高雄大學
曾清心
2:29.73
臺灣科大
林璿
2:34.37
臺灣大學
林昱均
2:38.27
清華大學
許素馨
2:48.82
公開女生組游泳
1500公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
18:16.02
高雄師大
顏莉水
19:18.00
北市大學
莊蕙名
20:44.27
臺東大學
展嘉彣
22:25.45
公開女生組游泳
4×100公尺自由式接力
臺灣體大
廖曼汶
何品莉
林姵彣
陳俞蓉
3:58.16
臺灣科大
楊婕
劉家伶
王怡臻
徐安
4:01.78
臺灣師大
葉亞芯
張伊讓
陳品璇
曾婕娟
4:04.33
高雄大學
陳思安
楊瑜沛
王綉宜
曾清心
4:06.87
臺灣大學
張妃婷
李若伶
陳意平
黃渼茜
4:08.33
高雄師大
呂宜嬛
陳禹晴
顏莉水
李彥妮
4:09.73
北市大學
李沂珈
林子晴
黃沛榕
黃寶淋
4:18.78
海洋大學
趙家卉
劉莛妤
陳亞蔓
蕭任絜
4:25.99
一般男生組游泳
100公尺仰式
交通大學
楊博堯
1:05.16
台北海大
高安邦
1:05.24
清華大學
高學瀚
1:07.31
文化大學
劉力榮
1:08.11
靜宜大學
洪聖傑
1:08.15
虎尾科大
林聖傑
1:08.89
暨南大學
蘇羿諺
1:09.22
臺灣大學
陳以倫
1:10.03
一般男生組游泳
100公尺蛙式
臺灣大學
黃諭憑
1:06.29
陽明大學
劉士賢
1:10.89
臺北科大
李蓮陞
1:11.94
高雄科大
王哲明
1:12.23
臺北科大
陳忠仁
1:12.97
海洋大學
周群
1:13.37
虎尾科大
廖宇陽
1:14.43
清華大學
吳柏勳
1:14.72
一般男生組游泳
200公尺蝶式
臺灣大學
辜星豪
2:20.06
台北海大
詹翔安
2:35.03
清華大學
陳奕勲
2:35.57
中央大學
陳俊安
2:37.22
臺北科大
李安迪
2:45.33
屏東科大
林韋辰
2:46.49
成功大學
林宗承
2:47.17
高雄科大
杜柏賢
2:47.81
一般男生組游泳
4×100公尺自由式接力
清華大學
謝祐田
王羿棠
高學瀚
徐子翔
3:49.98
臺灣大學
吳如雄
陳柏語
辜星豪
楊禮安
3:51.31
臺北科大
蘇恆漢
鍾立軒
李安迪
李笙威
3:53.50
成功大學
方鈺學
賴昱豪
周庭義
陳聰霖
3:56.60
臺灣師大
陳郁旻
任傑
張孟偉
李柏韋
3:59.64
輔仁大學
孫秉蔚
洪靖翔
詹子麒
謝育峰
4:06.63
靜宜大學
吳奇欣
陳凱暄
余丞軒
洪聖傑
4:07.66
交通大學
張曾球
賴楙勛
陳柚亘
楊博堯
4:11.45
一般女生組游泳
100公尺仰式
中山醫大
謝祥妤
1:13.90
城市科大
陳禹彤
1:18.40
交通大學
謝侑靜
1:19.14
成功大學
楊俐婷
1:19.54
臺北大學
黃子嫣
1:21.46
世新大學
黃郁雅
1:23.40
臺灣大學
朱怡璇
1:24.85
逢甲大學
蔡佳彤
1:25.59
一般女生組游泳
100公尺蛙式
嶺東科大
侯又嘉
1:19.81
破大會紀錄
東吳大學
林沅臻
1:22.78
政治大學
陳冠吟
1:24.88
義守大學
賴珮昕
1:27.54
交通大學
黎宏琳
1:28.52
成功大學
陳蕙珊
1:29.86
海洋大學
羅靖菱
1:30.49
東華大學
廖郁瑄
1:30.60
一般女生組游泳
200公尺蝶式
嶺東科大
侯又嘉
2:43.06
銘傳大學
呂昕潔
2:56.30
東華大學
孫菁嬅
2:57.48
雲林科大
吳育祈
3:07.64
臺灣大學
宓厚萱
3:15.02
元智大學
徐立奇
3:16.14
輔仁大學
蔡佳欣
3:18.02
臺灣科大
廖苡婷
3:23.67
一般女生組游泳
4×100公尺自由式接力
臺灣大學
廖羽婕
朱怡璇
毛文玲
徐瑞智
4:26.83
臺北大學
崔樂容
徐彩寧
林沛璇
黃子嫣
4:45.03
東華大學
游舒合
陳靖
廖郁瑄
孫菁嬅
4:48.48
中央大學
曾文琦
杉本真歩
蕭名容
吳南瑾
4:51.21
輔仁大學
廖梓伶
李訢瑜
楊綵翔
蔡佳欣
4:51.48
海洋大學
王美喬
杉田典霞
羅靖菱
林庭羽
4:53.20
成功大學
許庭瑄
陳蕙珊
楊俐婷
林亭伃
4:55.99
臺灣師大
劉楊琇晴
蒯文
邵薇
黃楷紜
5:02.13
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺自由式
臺灣師大
吳浚鋒
22.31
破大會紀錄
達奧運B標22.67
北市大學
林建良
22.69
平大會紀錄
臺灣科大
劉懷仁
23.25
北市大學
黃柏易
23.77
清華大學
蕭永淇
24.00
義守大學
蘇家俊
24.07
屏東科大
仲偉傑
24.25
臺灣師大
楊博軒
24.49
公開男生組游泳
200公尺自由式
清華大學
王皓
1:51.88
清華大學
王澤
1:53.74
北市大學
蔡易霖
1:53.81
清華大學
許哲毓
1:53.94
高雄大學
林建龍
1:56.48
臺灣科大
劉昱昇
1:57.37
東華大學
黃冠綸
1:57.83
東華大學
范韋智
1:58.69
公開男生組游泳
200公尺蛙式
臺灣體大
蔡秉融
2:14.06
達奧運B標2:14.26
北市大學
陳志明
2:17.05
東華大學
陳昌福
2:22.11
臺灣大學
許涵棚
2:32.14
北市大學
汪開民
2:33.57
虎尾科大
許楹弘
2:36.00
交通大學
侯佑霖
2:37.34
交通大學
侯安遠
2:41.22
公開男生組游泳
400公尺混合式
臺灣大學
卓承齊
4:24.59
臺灣體大
王星皓
4:28.74
海洋大學
卓沛齊
4:35.14
北市大學
徐佳宸
4:39.19
北市大學
陳暉
4:46.98
東華大學
朱宸鋒
4:48.96
清華大學
王澤
5:01.89
虎尾科大
楊子慶
5:04.20
公開女生組游泳
50公尺自由式
臺灣大學
黃渼茜
25.84
破大會紀錄
北市大學
墨俐兒
26.20
臺灣師大
葉亞芯
27.34
臺灣體大
郭妍伶
27.92
臺灣師大
張伊讓
28.10
清華大學
莊宥綺
28.12
臺灣大學
李若伶
28.35
臺灣科大
馬季涵
28.50
公開女生組游泳
200公尺自由式
高雄大學
陳思安
2:03.57
高雄師大
李彥妮
2:06.02
北市大學
墨俐兒
2:06.21
臺灣師大
曾婕娟
2:06.85
臺灣科大
劉家伶
2:11.07
彰化師大
黃佳琦
2:15.37
臺灣科大
楊婕
2:18.44
臺灣師大
程璉如
2:22.14
公開女生組游泳
200公尺蛙式
北市大學
洪潔瑜
2:31.60
臺灣體大
林姵彣
2:32.36
臺灣體大
廖曼汶
2:40.23
國北教大
王林芃
2:51.21
高雄大學
陳琪
2:55.43
嘉義大學
張力美
2:57.77
正修科大
程品諭
3:00.49
虎尾科大
蔡兆衣
3:02.49
公開女生組游泳
400公尺混合式
臺灣科大
王怡臻
5:06.10
高雄大學
曾清心
5:09.82
臺灣科大
林璿
5:16.02
高雄師大
呂宜嬛
5:39.77
清華大學
許素馨
5:41.66
一般男生組游泳
50公尺自由式
臺灣大學
吳如雄
24.71
臺北科大
李笙威
25.29
東華大學
張祐維
25.37
臺灣師大
任傑
25.41
弘光科大
王邦任
25.60
,臺北科大
蘇恆漢
25.60
銘傳大學
賴彥融
25.71
崑山科大
侯鈞耀
26.00
一般男生組游泳
200公尺自由式
樹人醫專
張閏凱
2:01.22
破大會紀錄
臺灣科大
陳宥儒
2:01.71
東華大學
張祐維
2:07.48
輔仁大學
謝育峰
2:07.75
清華大學
徐子翔
2:10.23
中山大學
楊承域
2:12.88
靜宜大學
吳奇欣
2:14.52
交通大學
張曾球
2:18.16
一般男生組游泳
200公尺蛙式
臺灣大學
黃諭憑
2:27.76
中山醫大
林唐右
2:40.97
高雄科大
王哲明
2:43.28
虎尾科大
廖宇陽
2:43.65
陽明大學
劉士賢
2:44.42
海洋大學
周群
2:49.13
國北教大
陳紀凱
2:51.27
臺北科大
李蓮陞
2:51.39
一般男生組游泳
1500公尺自由式
大同大學
王韋翔
18:42.91
清華大學
徐子翔
19:16.41
臺北科大
鍾立軒
20:30.51
高雄科大
杜柏賢
20:31.27
臺灣大學
洪于鈞
21:09.59
清華大學
陳品年
22:01.59
成功大學
田益明
22:45.97
一般男生組游泳
4×100公尺混合式接力
臺灣大學
吳如雄
黃諭憑
辜星豪
楊禮安
4:08.54
破大會紀錄
清華大學
高學瀚
吳柏勳
謝祐田
徐子翔
4:22.52
臺北科大
黃祐均
李蓮陞
李安迪
李笙威
4:26.45
交通大學
楊博堯
賴楙勛
陳柚亘
張曾球
4:32.24
臺灣師大
張孟偉
李柏韋
陳郁旻
任傑
4:36.25
成功大學
蘇祺翔
莊曜嶸
方鈺學
陳聰霖
4:37.35
靜宜大學
洪聖傑
陳宥鈞
吳奇欣
陳凱暄
4:38.92
陽明大學
詹康宏
劉士賢
盧思杰
高祺雲
4:40.52
一般女生組游泳
50公尺自由式
東吳大學
鄔汝寧
28.20
臺灣藝大
鄭與凡
28.58
義守大學
何品萱
28.93
臺灣大學
毛文玲
29.19
中國醫大
廖冠雯
29.28
臺灣大學
徐瑞智
30.16
輔英科大
廖詠湄
30.25
陸軍專校
馮晴湄
30.79
一般女生組游泳
200公尺自由式
嶺東科大
侯又嘉
2:21.76
臺灣大學
徐瑞智
2:27.01
環球科大
陳維青
2:32.41
臺灣大學
朱怡璇
2:38.10
臺北大學
崔樂容
2:38.32
中央大學
吳南瑾
2:38.62
高雄科大
張倚瑄
2:45.12
交通大學
鄭函以
2:49.78
一般女生組游泳
200公尺蛙式
政治大學
陳冠吟
3:05.48
義守大學
賴珮昕
3:05.65
輔仁大學
蔡佳欣
3:11.58
交通大學
黎宏琳
3:11.93
中正大學
鍾欣霖
3:19.61
成功大學
陳蕙珊
3:19.79
東華大學
廖郁瑄
3:21.28
臺北大學
陳芝穎
3:27.46
一般女生組游泳
1500公尺自由式
高雄科大
顏筱瑋
19:42.95
破大會紀錄
東華大學
游舒合
22:51.13
臺灣師大
黃楷紜
22:58.17
華夏科大
袁樂穎
23:04.09
一般女生組游泳
4×100公尺混合式接力
東華大學
游舒合
廖郁瑄
孫菁嬅
陳靖
5:27.83
臺北大學
黃子嫣
陳芝穎
徐彩寧
崔樂容
5:29.71
成功大學
楊俐婷
林亭伃
陳蕙珊
許庭瑄
5:30.10
海洋大學
王美喬
林庭羽
羅靖菱
杉田典霞
5:31.21
交通大學
謝侑靜
鄭函以
黎宏琳
林子綺
5:34.98
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺蝶式
北市大學
林建良
24.70
北市大學
張厚基
24.92
臺灣科大
劉懷仁
25.34
臺灣體大
蔡銓韋
25.48
臺灣師大
溫仁豪
25.74
臺灣大學
廖禹彥
25.77
義守大學
蘇家俊
26.13
臺灣師大
徐雷
26.27
公開男生組游泳
800公尺自由式
東華大學
黃國庭
8:10.10
臺灣大學
卓承齊
8:24.96
清華大學
許哲毓
8:37.27
慈濟大學
鍾魏永杰
8:37.38
臺灣科大
劉昱昇
8:56.88
清華大學
楊典恩
9:00.80
北市大學
潘子易
9:09.59
臺灣體大
陳昱淞
9:18.90
公開男生組游泳
4×100公尺混合式接力
北市大學
莊沐倫
陳志明
蔡易霖
林建良
3:43.68
破大會紀錄
臺灣體大
周偉良
蔡秉融
蔡銓韋
王星皓
3:47.62
臺灣大學
楊鈞堯
許涵棚
卓承齊
李冠成
3:54.97
東華大學
朱宸鋒
陳昌福
黃冠綸
范韋智
3:57.79
清華大學
蕭永淇
王澤
王皓
許哲毓
3:59.33
虎尾科大
林煜臻
許楹弘
楊子慶
丁聖修
4:07.08
交通大學
林育陞
侯安遠
劉文
白樂祺
4:09.14
海洋大學
陳柏彣
曾冠閔
楊凱崴
黃俊銘
4:17.48
公開女生組游泳
50公尺蝶式
臺灣大學
黃渼茜
26.84
臺灣體大
陳俞蓉
28.05
北市大學
李沂珈
28.48
臺灣大學
張妃婷
28.74
海洋大學
趙家卉
29.70
義守大學
賴沛諭
29.87
海洋大學
蕭任絜
30.27
清華大學
莊宥綺
30.81
公開女生組游泳
800公尺自由式
高雄師大
李彥妮
9:16.61
臺灣科大
王怡臻
9:24.77
臺灣科大
林璿
9:30.72
高雄師大
顏莉水
10:05.62
北市大學
莊蕙名
10:45.23
公開女生組游泳
4×100公尺混合式接力
臺灣體大
何品莉
廖曼汶
陳俞蓉
林姵彣
4:22.83
北市大學
林子晴
洪潔瑜
李沂珈
墨俐兒
4:26.75
高雄大學
楊瑜沛
陳琪
陳思安
曾清心
4:32.62
臺灣大學
林昱均
李文安
張妃婷
黃渼茜
4:40.29
高雄師大
侯文晴
施詠心
張鈺梨
李彥妮
4:41.11
臺灣師大
陳品璇
程璉如
曾婕娟
葉亞芯
4:41.12
臺灣科大
馬季涵
王敬涵
王怡臻
劉家伶
4:41.34
海洋大學
陳亞蔓
趙家卉
蕭任絜
劉莛妤
4:59.15
一般男生組游泳
50公尺蝶式
臺灣大學
吳如雄
26.37
清華大學
謝祐田
26.85
輔仁大學
孫秉蔚
27.19
靜宜大學
洪聖傑
27.32
臺灣大學
陳柏語
27.57
暨南大學
蘇羿諺
28.03
臺灣師大
陳郁旻
28.22
臺灣師大
任傑
28.32
一般男生組游泳
400公尺混合式
臺灣大學
楊禮安
5:19.54
台北海大
詹翔安
5:44.38
中央大學
陳俊安
5:49.57
一般女生組游泳
50公尺蝶式
臺灣大學
毛文玲
30.99
臺灣藝大
鄭與凡
31.00
東吳大學
林沅臻
31.42
中國醫大
廖冠雯
32.00
東華大學
孫菁嬅
32.36
海洋大學
羅靖菱
32.57
義守大學
何品萱
33.12
銘傳大學
呂昕潔
33.17
一般女生組游泳
400公尺混合式
雲林科大
吳育祈
6:18.32
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:586926