決賽成績報告表
游泳
游泳
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺仰式
北市大學
莊沐倫
26.44
北市大學
張厚基
26.57
臺灣大學
楊鈞堯
27.10
臺灣體大
蔡銓韋
27.55
國北教大
劉明宸
27.65
交通大學
林育陞
27.77
臺灣大學
陳彥錡
28.10
虎尾科大
丁聖修
28.33
公開男生組游泳
100公尺自由式
清華大學
王皓
50.14
北市大學
林建良
50.18
臺灣科大
劉懷仁
50.92
清華大學
王澤
51.56
北市大學
黃柏易
53.40
北市大學
陳炳佑
53.47
義守大學
蘇家俊
53.65
高雄大學
林建龍
55.12
公開男生組游泳
200公尺混合式
臺灣體大
王星皓
2:01.03
破大會紀錄
達奧運B標2:03.26
臺灣體大
周偉良
2:05.98
北市大學
徐佳宸
2:11.75
臺中教大
鍾皓尹
2:19.47
國北教大
張家濬
2:19.95
中正大學
洪郁珉
2:20.57
虎尾科大
吳健賢
2:25.82
中正大學
潘品齊
2:30.74
公開男生組游泳
4×200公尺自由式接力
清華大學
楊典恩
許哲毓
王澤
王皓
7:37.54
北市大學
莊沐倫
徐佳宸
黃柏易
蔡易霖
7:38.69
臺灣體大
周偉良
蔡秉融
詹旆
王星皓
7:45.25
東華大學
范韋智
朱宸鋒
黃冠綸
黃國庭
7:51.15
臺灣大學
卓承齊
李冠成
許涵棚
楊鈞堯
8:14.81
高雄大學
施閔軒
黃紹鈞
謝博安
林建龍
8:32.25
交通大學
林育陞
侯安遠
侯佑霖
白樂祺
8:34.13
臺灣師大
陳亮融
徐雷
楊博軒
孫弘
8:48.07
公開女生組游泳
50公尺仰式
臺灣科大
徐安
29.48
破大會紀錄
臺灣體大
陳俞蓉
29.98
破大會紀錄
中山醫大
李如羿
30.34
臺灣師大
陳品璇
31.70
臺灣科大
蔡文妮
31.94
北市大學
林子晴
32.38
高雄大學
楊瑜沛
32.75
高雄師大
侯文晴
32.78
公開女生組游泳
100公尺自由式
臺灣大學
黃渼茜
56.89
北市大學
墨俐兒
57.14
臺灣師大
葉亞芯
59.45
彰化師大
黃佳琦
1:01.19
臺灣師大
張伊讓
1:01.44
清華大學
莊宥綺
1:01.81
臺灣科大
楊婕
1:02.60
高雄大學
王綉宜
1:05.06
公開女生組游泳
200公尺混合式
高雄大學
陳思安
2:19.52
臺灣科大
劉家伶
2:30.17
國北教大
王林芃
2:32.65
高雄師大
呂宜嬛
2:34.30
輔英科大
唐凱暄
2:36.17
清華大學
許素馨
2:39.11
臺灣體大
呂宜靜
2:41.33
義守大學
蔡彤欣
2:42.24
公開女生組游泳
4×200公尺自由式接力
臺灣科大
王怡臻
林璿
劉家伶
徐安
8:50.97
臺灣體大
何品莉
廖曼汶
郭妍伶
陳俞蓉
8:57.73
臺灣師大
葉亞芯
程璉如
張伊讓
曾婕娟
9:04.80
高雄師大
李彥妮
顏莉水
張鈺梨
呂宜嬛
9:04.86
高雄大學
陳思安
楊瑜沛
王綉宜
曾清心
9:08.05
北市大學
黃寶淋
墨俐兒
莊蕙名
洪潔瑜
9:21.40
臺灣大學
張妃婷
林昱均
李若伶
黃渼茜
9:30.98
虎尾科大
蔡兆衣
葉語媫
孫懿佳
邱薴萱
10:24.05
一般男生組游泳
50公尺仰式
交通大學
楊博堯
29.37
臺灣大學
吳如雄
30.18
台北海大
高安邦
30.23
靜宜大學
洪聖傑
30.43
臺灣大學
陳以倫
30.52
暨南大學
蘇羿諺
30.86
虎尾科大
林聖傑
30.96
文化大學
劉力榮
31.40
一般男生組游泳
100公尺自由式
臺灣科大
陳宥儒
55.25
東華大學
張祐維
55.45
清華大學
謝祐田
56.41
弘光科大
王邦任
56.60
臺灣師大
任傑
57.05
輔仁大學
謝育峰
57.10
銘傳大學
賴彥融
57.45
崑山科大
侯鈞耀
57.66
一般男生組游泳
200公尺混合式
臺灣大學
楊禮安
2:21.49
臺灣大學
辜星豪
2:28.19
虎尾科大
林聖傑
2:28.96
東吳大學
黃心宇
2:33.41
台北海大
詹翔安
2:33.88
中山醫大
林唐右
2:34.20
臺中科大
蔡松育
2:35.30
清華大學
王羿棠
2:35.81
一般男生組游泳
800公尺自由式
樹人醫專
張閏凱
9:05.32
大同大學
王韋翔
9:45.20
清華大學
徐子翔
10:11.44
臺北科大
李安迪
10:29.80
臺北科大
鍾立軒
10:49.47
高雄科大
杜柏賢
10:54.15
成功大學
陳聰霖
10:54.33
一般女生組游泳
50公尺仰式
中山醫大
謝祥妤
32.41
破大會紀錄
中華醫大
林明蓉
34.10
輔仁大學
廖梓伶
34.64
臺北大學
黃子嫣
35.00
交通大學
謝侑靜
35.78
成功大學
楊俐婷
36.01
屏東科大
張靖惟
36.39
逢甲大學
蔡佳彤
38.68
一般女生組游泳
100公尺自由式
臺灣大學
徐瑞智
1:04.51
臺灣藝大
鄭與凡
1:04.60
中國醫大
廖冠雯
1:04.64
臺北大學
崔樂容
1:07.18
臺灣大學
朱怡璇
1:08.53
環球科大
陳維青
1:09.36
輔仁大學
廖梓伶
1:11.15
一般女生組游泳
200公尺混合式
政治大學
陳冠吟
2:44.66
臺北藝大
陳岍汧
2:46.44
義守大學
賴珮昕
2:49.72
臺灣大學
廖羽婕
2:50.65
輔英科大
廖詠湄
2:54.01
東華大學
廖郁瑄
2:58.67
中央大學
曾文琦
3:09.22
元智大學
曾牧芸
3:11.54
一般女生組游泳
800公尺自由式
高雄科大
顏筱瑋
10:13.33
臺灣大學
廖羽婕
11:30.29
東華大學
游舒合
11:52.45
華夏科大
袁樂穎
12:01.34
中央大學
吳南瑾
12:02.94
清華大學
游歆
12:03.52
臺灣師大
黃楷紜
12:07.27
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:586958