決賽成績報告表
游泳
游泳
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
100公尺仰式
北市大學
莊沐倫
57.30
臺灣體大
周偉良
58.27
北市大學
張厚基
59.35
臺灣大學
楊鈞堯
59.41
高雄大學
林建龍
1:00.25
交通大學
林育陞
1:00.66
國北教大
劉明宸
1:00.74
臺灣大學
陳彥錡
1:01.06
公開男生組游泳
100公尺蛙式
臺灣體大
蔡秉融
1:02.15
北市大學
陳志明
1:02.16
東華大學
陳昌福
1:05.97
臺灣體大
黃文璽
1:06.39
臺灣體大
曾冠傑
1:06.85
臺灣大學
許涵棚
1:06.90
高雄師大
李丞霖
1:07.55
高雄師大
薛羽倫
1:08.46
公開男生組游泳
200公尺蝶式
臺灣大學
卓承齊
2:01.74
北市大學
蔡易霖
2:04.16
北市大學
陳暉
2:04.51
虎尾科大
楊子慶
2:13.17
屏東大學
楊凱竣
2:17.20
交通大學
劉文
2:20.93
臺中教大
陳麒元
2:26.40
公開男生組游泳
1500公尺自由式
東華大學
黃國庭
15:31.60
海洋大學
卓沛齊
16:32.25
慈濟大學
鍾魏永杰
16:47.97
清華大學
楊典恩
17:02.54
東華大學
范韋智
17:16.31
北市大學
潘子易
17:30.90
臺灣體大
陳昱淞
17:40.95
屏東大學
黃家樂
17:53.68
公開男生組游泳
4×100公尺自由式接力
北市大學
黃柏易
蔡易霖
莊沐倫
林建良
3:24.20
臺灣體大
王星皓
蔡銓韋
蔡秉融
周偉良
3:28.14
清華大學
王皓
王澤
許哲毓
蕭永淇
3:28.69
東華大學
范韋智
朱宸鋒
黃冠綸
黃國庭
3:36.01
臺灣科大
劉昱昇
趙健亨
石榮成
劉懷仁
3:37.77
臺灣師大
溫仁豪
孫弘
楊博軒
徐雷
3:40.08
國北教大
張家濬
張博威
謝沛夆
劉明宸
3:42.66
海洋大學
楊凱崴
黃俊銘
曾冠閔
陳柏彣
3:50.35
公開女生組游泳
100公尺仰式
臺灣科大
徐安
1:05.44
中山醫大
李如羿
1:06.04
臺灣科大
馬季涵
1:08.67
臺灣體大
何品莉
1:09.14
臺灣師大
陳品璇
1:09.62
北市大學
林子晴
1:11.14
高雄大學
楊瑜沛
1:11.75
高雄師大
侯文晴
1:12.02
公開女生組游泳
100公尺蛙式
臺灣體大
林姵彣
1:09.35
破大會紀錄
北市大學
洪潔瑜
1:10.30
臺灣體大
廖曼汶
1:12.59
輔英科大
唐凱暄
1:16.89
臺灣體大
郭妍伶
1:17.39
高雄大學
陳琪
1:20.25
正修科大
程品諭
1:22.22
虎尾科大
蔡兆衣
1:22.63
公開女生組游泳
200公尺蝶式
臺灣大學
張妃婷
2:23.56
義守大學
賴沛諭
2:24.06
臺灣師大
曾婕娟
2:26.54
高雄大學
曾清心
2:29.73
臺灣科大
林璿
2:34.37
臺灣大學
林昱均
2:38.27
清華大學
許素馨
2:48.82
公開女生組游泳
1500公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
18:16.02
高雄師大
顏莉水
19:18.00
北市大學
莊蕙名
20:44.27
臺東大學
展嘉彣
22:25.45
公開女生組游泳
4×100公尺自由式接力
臺灣體大
廖曼汶
何品莉
林姵彣
陳俞蓉
3:58.16
臺灣科大
楊婕
劉家伶
王怡臻
徐安
4:01.78
臺灣師大
葉亞芯
張伊讓
陳品璇
曾婕娟
4:04.33
高雄大學
陳思安
楊瑜沛
王綉宜
曾清心
4:06.87
臺灣大學
張妃婷
李若伶
陳意平
黃渼茜
4:08.33
高雄師大
呂宜嬛
陳禹晴
顏莉水
李彥妮
4:09.73
北市大學
李沂珈
林子晴
黃沛榕
黃寶淋
4:18.78
海洋大學
趙家卉
劉莛妤
陳亞蔓
蕭任絜
4:25.99
一般男生組游泳
100公尺仰式
交通大學
楊博堯
1:05.16
台北海大
高安邦
1:05.24
清華大學
高學瀚
1:07.31
文化大學
劉力榮
1:08.11
靜宜大學
洪聖傑
1:08.15
虎尾科大
林聖傑
1:08.89
暨南大學
蘇羿諺
1:09.22
臺灣大學
陳以倫
1:10.03
一般男生組游泳
100公尺蛙式
臺灣大學
黃諭憑
1:06.29
陽明大學
劉士賢
1:10.89
臺北科大
李蓮陞
1:11.94
高雄科大
王哲明
1:12.23
臺北科大
陳忠仁
1:12.97
海洋大學
周群
1:13.37
虎尾科大
廖宇陽
1:14.43
清華大學
吳柏勳
1:14.72
一般男生組游泳
200公尺蝶式
臺灣大學
辜星豪
2:20.06
台北海大
詹翔安
2:35.03
清華大學
陳奕勲
2:35.57
中央大學
陳俊安
2:37.22
臺北科大
李安迪
2:45.33
屏東科大
林韋辰
2:46.49
成功大學
林宗承
2:47.17
高雄科大
杜柏賢
2:47.81
一般男生組游泳
4×100公尺自由式接力
清華大學
謝祐田
王羿棠
高學瀚
徐子翔
3:49.98
臺灣大學
吳如雄
陳柏語
辜星豪
楊禮安
3:51.31
臺北科大
蘇恆漢
鍾立軒
李安迪
李笙威
3:53.50
成功大學
方鈺學
賴昱豪
周庭義
陳聰霖
3:56.60
臺灣師大
陳郁旻
任傑
張孟偉
李柏韋
3:59.64
輔仁大學
孫秉蔚
洪靖翔
詹子麒
謝育峰
4:06.63
靜宜大學
吳奇欣
陳凱暄
余丞軒
洪聖傑
4:07.66
交通大學
張曾球
賴楙勛
陳柚亘
楊博堯
4:11.45
一般女生組游泳
100公尺仰式
中山醫大
謝祥妤
1:13.90
城市科大
陳禹彤
1:18.40
交通大學
謝侑靜
1:19.14
成功大學
楊俐婷
1:19.54
臺北大學
黃子嫣
1:21.46
世新大學
黃郁雅
1:23.40
臺灣大學
朱怡璇
1:24.85
逢甲大學
蔡佳彤
1:25.59
一般女生組游泳
100公尺蛙式
嶺東科大
侯又嘉
1:19.81
破大會紀錄
東吳大學
林沅臻
1:22.78
政治大學
陳冠吟
1:24.88
義守大學
賴珮昕
1:27.54
交通大學
黎宏琳
1:28.52
成功大學
陳蕙珊
1:29.86
海洋大學
羅靖菱
1:30.49
東華大學
廖郁瑄
1:30.60
一般女生組游泳
200公尺蝶式
嶺東科大
侯又嘉
2:43.06
銘傳大學
呂昕潔
2:56.30
東華大學
孫菁嬅
2:57.48
雲林科大
吳育祈
3:07.64
臺灣大學
宓厚萱
3:15.02
元智大學
徐立奇
3:16.14
輔仁大學
蔡佳欣
3:18.02
臺灣科大
廖苡婷
3:23.67
一般女生組游泳
4×100公尺自由式接力
臺灣大學
廖羽婕
朱怡璇
毛文玲
徐瑞智
4:26.83
臺北大學
崔樂容
徐彩寧
林沛璇
黃子嫣
4:45.03
東華大學
游舒合
陳靖
廖郁瑄
孫菁嬅
4:48.48
中央大學
曾文琦
杉本真歩
蕭名容
吳南瑾
4:51.21
輔仁大學
廖梓伶
李訢瑜
楊綵翔
蔡佳欣
4:51.48
海洋大學
王美喬
杉田典霞
羅靖菱
林庭羽
4:53.20
成功大學
許庭瑄
陳蕙珊
楊俐婷
林亭伃
4:55.99
臺灣師大
劉楊琇晴
蒯文
邵薇
黃楷紜
5:02.13
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745832