決賽成績報告表
游泳
游泳
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺自由式
臺灣師大
吳浚鋒
22.31
破大會紀錄
達奧運B標22.67
北市大學
林建良
22.69
平大會紀錄
臺灣科大
劉懷仁
23.25
北市大學
黃柏易
23.77
清華大學
蕭永淇
24.00
義守大學
蘇家俊
24.07
屏東科大
仲偉傑
24.25
臺灣師大
楊博軒
24.49
公開男生組游泳
200公尺自由式
清華大學
王皓
1:51.88
清華大學
王澤
1:53.74
北市大學
蔡易霖
1:53.81
清華大學
許哲毓
1:53.94
高雄大學
林建龍
1:56.48
臺灣科大
劉昱昇
1:57.37
東華大學
黃冠綸
1:57.83
東華大學
范韋智
1:58.69
公開男生組游泳
200公尺蛙式
臺灣體大
蔡秉融
2:14.06
達奧運B標2:14.26
北市大學
陳志明
2:17.05
東華大學
陳昌福
2:22.11
臺灣大學
許涵棚
2:32.14
北市大學
汪開民
2:33.57
虎尾科大
許楹弘
2:36.00
交通大學
侯佑霖
2:37.34
交通大學
侯安遠
2:41.22
公開男生組游泳
400公尺混合式
臺灣大學
卓承齊
4:24.59
臺灣體大
王星皓
4:28.74
海洋大學
卓沛齊
4:35.14
北市大學
徐佳宸
4:39.19
北市大學
陳暉
4:46.98
東華大學
朱宸鋒
4:48.96
清華大學
王澤
5:01.89
虎尾科大
楊子慶
5:04.20
公開女生組游泳
50公尺自由式
臺灣大學
黃渼茜
25.84
破大會紀錄
北市大學
墨俐兒
26.20
臺灣師大
葉亞芯
27.34
臺灣體大
郭妍伶
27.92
臺灣師大
張伊讓
28.10
清華大學
莊宥綺
28.12
臺灣大學
李若伶
28.35
臺灣科大
馬季涵
28.50
公開女生組游泳
200公尺自由式
高雄大學
陳思安
2:03.57
高雄師大
李彥妮
2:06.02
北市大學
墨俐兒
2:06.21
臺灣師大
曾婕娟
2:06.85
臺灣科大
劉家伶
2:11.07
彰化師大
黃佳琦
2:15.37
臺灣科大
楊婕
2:18.44
臺灣師大
程璉如
2:22.14
公開女生組游泳
200公尺蛙式
北市大學
洪潔瑜
2:31.60
臺灣體大
林姵彣
2:32.36
臺灣體大
廖曼汶
2:40.23
國北教大
王林芃
2:51.21
高雄大學
陳琪
2:55.43
嘉義大學
張力美
2:57.77
正修科大
程品諭
3:00.49
虎尾科大
蔡兆衣
3:02.49
公開女生組游泳
400公尺混合式
臺灣科大
王怡臻
5:06.10
高雄大學
曾清心
5:09.82
臺灣科大
林璿
5:16.02
高雄師大
呂宜嬛
5:39.77
清華大學
許素馨
5:41.66
一般男生組游泳
50公尺自由式
臺灣大學
吳如雄
24.71
臺北科大
李笙威
25.29
東華大學
張祐維
25.37
臺灣師大
任傑
25.41
弘光科大
王邦任
25.60
,臺北科大
蘇恆漢
25.60
銘傳大學
賴彥融
25.71
崑山科大
侯鈞耀
26.00
一般男生組游泳
200公尺自由式
樹人醫專
張閏凱
2:01.22
破大會紀錄
臺灣科大
陳宥儒
2:01.71
東華大學
張祐維
2:07.48
輔仁大學
謝育峰
2:07.75
清華大學
徐子翔
2:10.23
中山大學
楊承域
2:12.88
靜宜大學
吳奇欣
2:14.52
交通大學
張曾球
2:18.16
一般男生組游泳
200公尺蛙式
臺灣大學
黃諭憑
2:27.76
中山醫大
林唐右
2:40.97
高雄科大
王哲明
2:43.28
虎尾科大
廖宇陽
2:43.65
陽明大學
劉士賢
2:44.42
海洋大學
周群
2:49.13
國北教大
陳紀凱
2:51.27
臺北科大
李蓮陞
2:51.39
一般男生組游泳
1500公尺自由式
大同大學
王韋翔
18:42.91
清華大學
徐子翔
19:16.41
臺北科大
鍾立軒
20:30.51
高雄科大
杜柏賢
20:31.27
臺灣大學
洪于鈞
21:09.59
清華大學
陳品年
22:01.59
成功大學
田益明
22:45.97
一般男生組游泳
4×100公尺混合式接力
臺灣大學
吳如雄
黃諭憑
辜星豪
楊禮安
4:08.54
破大會紀錄
清華大學
高學瀚
吳柏勳
謝祐田
徐子翔
4:22.52
臺北科大
黃祐均
李蓮陞
李安迪
李笙威
4:26.45
交通大學
楊博堯
賴楙勛
陳柚亘
張曾球
4:32.24
臺灣師大
張孟偉
李柏韋
陳郁旻
任傑
4:36.25
成功大學
蘇祺翔
莊曜嶸
方鈺學
陳聰霖
4:37.35
靜宜大學
洪聖傑
陳宥鈞
吳奇欣
陳凱暄
4:38.92
陽明大學
詹康宏
劉士賢
盧思杰
高祺雲
4:40.52
一般女生組游泳
50公尺自由式
東吳大學
鄔汝寧
28.20
臺灣藝大
鄭與凡
28.58
義守大學
何品萱
28.93
臺灣大學
毛文玲
29.19
中國醫大
廖冠雯
29.28
臺灣大學
徐瑞智
30.16
輔英科大
廖詠湄
30.25
陸軍專校
馮晴湄
30.79
一般女生組游泳
200公尺自由式
嶺東科大
侯又嘉
2:21.76
臺灣大學
徐瑞智
2:27.01
環球科大
陳維青
2:32.41
臺灣大學
朱怡璇
2:38.10
臺北大學
崔樂容
2:38.32
中央大學
吳南瑾
2:38.62
高雄科大
張倚瑄
2:45.12
交通大學
鄭函以
2:49.78
一般女生組游泳
200公尺蛙式
政治大學
陳冠吟
3:05.48
義守大學
賴珮昕
3:05.65
輔仁大學
蔡佳欣
3:11.58
交通大學
黎宏琳
3:11.93
中正大學
鍾欣霖
3:19.61
成功大學
陳蕙珊
3:19.79
東華大學
廖郁瑄
3:21.28
臺北大學
陳芝穎
3:27.46
一般女生組游泳
1500公尺自由式
高雄科大
顏筱瑋
19:42.95
破大會紀錄
東華大學
游舒合
22:51.13
臺灣師大
黃楷紜
22:58.17
華夏科大
袁樂穎
23:04.09
一般女生組游泳
4×100公尺混合式接力
東華大學
游舒合
廖郁瑄
孫菁嬅
陳靖
5:27.83
臺北大學
黃子嫣
陳芝穎
徐彩寧
崔樂容
5:29.71
成功大學
楊俐婷
林亭伃
陳蕙珊
許庭瑄
5:30.10
海洋大學
王美喬
林庭羽
羅靖菱
杉田典霞
5:31.21
交通大學
謝侑靜
鄭函以
黎宏琳
林子綺
5:34.98
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:586897