決賽成績報告表
柔道
柔道
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組柔道
第一級
臺灣體大
楊勇緯
文化大學
余豊安
國立體大
郭春霖
國立體大
陳德祐
文化大學
彭子恩
臺灣體大
許皓鈞
北市大學
羅安
臺東大學
林琮昱
公開男生組柔道
第二級
北市大學
王永瀚
德明科大
江家慶
臺灣體大
曾裕品
國立體大
鄭祐昇
北市大學
蔣振軒
臺東大學
林冠甯
輔仁大學
廖士豪
文化大學
江炳瑩
公開女生組柔道
第一級
北市大學
高郡瑩
臺灣體大
林真豪
國立體大
葉蓮
臺東大學
陳俐文
臺東大學
徐琬筑
國立體大
李卉芯
臺灣體大
陳慧潔
陸軍專校
曾臻
公開女生組柔道
第二級
臺東大學
許琳宣
國立體大
莊于萱
文化大學
張家綺
臺灣體大
張婷
國立體大
林宜蓁
公開女生組柔道
第三級
文化大學
林珮如
臺東大學
楊宇潔
臺灣大學
彭彥菱
文化大學
潘舜穎
一般男生組柔道
第一級
大仁科大
鄭楷峻
中央警大
郭津銨
臺灣師大
李聖翔
德明科大
白唯聖
臺灣大學
陳文翊
逢甲大學
雷震
聖約翰科大
馬詠傑
陸軍官校
林裕宸
一般男生組柔道
第二級
警察專校
程柏睿
中華醫大
陳瑞揚
中央警大
羅英嘉
臺灣大學
李立譽
中央警大
葉興呈
樹人醫專
林洧鋒
陸軍官校
莊立安
中興大學
吳易澤
一般女生組柔道
第一級
中央警大
吳欣樺
中央警大
莊靜宜
文化大學
李虹毅
成功大學
張恩庭
輔仁大學
陳紫瑄
樹人醫專
姚伃安
臺灣師大
薛玥瑤
元智大學
何牧潔
一般女生組柔道
第二級
元智大學
羅心廷
中央警大
張郁慈
中央警大
程豊雅
政治大學
黃凱欣
長庚科大
方翊菱
東華大學
劉映辰
陸軍官校
林驛純
德明科大
陳欣妤
一般女生組柔道
第三級
高雄師大
廖芷莛
中央警大
陳佳君
中央警大
邱語安
嘉藥大學
涂祐笙
警察專校
張亭云
雲林科大
方韋棋
元智大學
陳韻涵
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組柔道
第三級
文化大學
鄭彥忠
國立體大
蔡其勳
北市大學
李羿旻
臺東大學
吳沛樵
北市大學
林威
元智大學
黃繹軒
文化大學
施育坤
朝陽科大
李峰棋
公開男生組柔道
第四級
北市大學
張家駿
北市大學
蔡昕宏
國立體大
劉傳國
文化大學
彭濬紳
臺東大學
劉皇佐
文化大學
莊朝崴
臺東大學
戴鈺
成功大學
王俊方
公開男生組柔道
第五級
臺灣體大
張巍逞
臺東大學
陳楓舜
北市大學
羅緯喆
國立體大
沈朝恩
輔仁大學
王識惇
北市大學
林文斌
公開女生組柔道
第四級
北市大學
廖宇蓉
臺東大學
袁姵君
國立體大
鄭予靜
國立體大
陳馥桂
臺灣體大
呂儀琪
公開女生組柔道
第五級
北市大學
張羽萱
文化大學
商瑠羽
臺東大學
張思慈
臺灣體大
施劉俐伶
國立體大
劉佳伶
北市大學
吳凡瑜
國立體大
趙羿禎
一般男生組柔道
第三級
中央警大
歐秉豪
輔仁大學
彭可至
元智大學
洪暢遠
南亞學院
黃兆偉
臺灣師大
楊家俊
淡江大學
藤田龍成
警察專校
林逸森
臺灣大學
李肇偉
一般男生組柔道
第四級
臺灣大學
Adam Nano
中央警大
陳宏濬
雲林科大
姚峻閔
元智大學
張瑞華
陸軍官校
高晨皓
臺中科大
陳柘澄
朝陽科大
陳晧鈞
一般男生組柔道
第五級
高雄科大
吳柏燁
中央警大
蔡曜陽
臺灣大學
陳博煒
輔仁大學
徐宏宜
德明科大
許源庭
中央警大
林庭浩
中興大學
呂明彥
東華大學
林展瑞
一般女生組柔道
第四級
仁德醫專
楊寧
中央警大
黃采雯
臺灣師大
曾羽辰
中央警大
周易瑩
嘉藥大學
楊欣容
元智大學
鄭詠諠
長庚科大
吳湘誼
長庚科大
董家寧
一般女生組柔道
第五級
中央警大
王竺榆
南應科大
林宜璇
南亞學院
高婕于
臺灣師大
林宛豫
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組柔道
第六級
文化大學
盧冠誌
臺灣體大
韓學成
北市大學
林治宏
國立體大
王龍騰
文化大學
李義翔
公開男生組柔道
第七級
文化大學
陳聖閔
崑山科大
陳嘉淳
文化大學
邱奕瑋
公開女生組柔道
第六級
北市大學
許王淑卉
國立體大
陳怡君
文化大學
蔣侑珊
文化大學
曾芷柔
公開女生組柔道
第七級
北市大學
蔡佳雯
文化大學
劉沅蓉
一般男生組柔道
第六級
吳鳳科大
黃奕晨
雲林科大
吳泰璇
一般男生組柔道
第七級
高雄科大
曹博瑜
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745909