決賽成績報告表
擊劍
擊劍
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組擊劍
軍刀個人賽
國立體大
周宗昱
城市科大
鍾明翰
國立體大
逄健秋
國立體大
林柏臻
城市科大
吳易修
城市科大
何秉翰
輔仁大學
吳承學
開南大學
李邦宇
公開男生組擊劍
銳劍個人賽
北市大學
徐敬文
正修科大
謝易
北市大學
張育誠
臺灣體大
柳其鴻
國立體大
吳士宏
正修科大
張銘鈞
高雄師大
蘇文憲
國立體大
方廷瑋
公開女生組擊劍
鈍劍個人賽
輔仁大學
楊謹蔓
國立體大
雷淯茹
臺灣體大
唐子晴
臺灣師大
陳令翊
臺灣體大
呂仁軒
臺灣體大
張曼莉
國立體大
李雨婕
輔仁大學
陳亦琪
一般男生組擊劍
軍刀個人賽
臺北護大
羅士斌
淡江大學
吳以諾
海洋大學
林仲慶
淡江大學
凃政聿
政治大學
黃任清
海洋大學
戴劭丞
海洋大學
倪辰瑋
政治大學
黃愷翔
一般男生組擊劍
銳劍個人賽
淡江大學
蘇品融
臺灣體大
林財禎
海洋大學
楊書瑋
銘傳大學
朱柏諺
弘光科大
賴永騰
長庚大學
呂重毅
逢甲大學
張鈞哲
高雄科大
蘇煜仁
一般女生組擊劍
鈍劍個人賽
聖母專校
朱健瑜
政治大學
連恩柔
臺灣大學
郭恩佳
政治大學
徐韶鈺
政治大學
林素幼
臺灣師大
龔奕純
成功大學
翁瑜廷
銘傳大學
蔡宛庭
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組擊劍
鈍劍個人賽
臺灣體大
陳致傑
國立體大
陳澤元
大同大學
謝承晏
臺灣體大
顏靖呈
交通大學
吳瑞宸
國立體大
蕭仲哲
北市大學
黃子傑
臺灣體大
顏俊佑
公開女生組擊劍
軍刀個人賽
國立體大
林亞慧
中正大學
葉伊珊
開南大學
吳宇彤
輔仁大學
鍾芷云
宜蘭大學
葉映緹
銘傳大學
馮妍蓁
北市大學
李依潔
文化大學
徐妤欣
公開女生組擊劍
銳劍個人賽
國立體大
徐若庭
臺灣體大
鄭雅方
政治大學
邱郁文
臺灣體大
林卉旻
高雄大學
陳佑萱
臺北護大
陳宣妤
臺灣體大
翁瑜君
輔仁大學
韓欣妤
一般男生組擊劍
鈍劍個人賽
臺灣科大
黎宇濬
東吳大學
梁耀文
政治大學
蔣其叡
淡江大學
廖浩鈞
文化大學
梁浩文
成功大學
陳昶濬
東吳大學
張峰銘
淡江大學
潘世軒
一般女生組擊劍
軍刀個人賽
政治大學
陳致芬
國立體大
陳嘉裕
臺灣師大
邱郁庭
臺灣體大
顏冠琳
海洋大學
張昱雯
臺中科大
吳心美
海洋大學
黃洛淳
海洋大學
簡孟慈
一般女生組擊劍
銳劍個人賽
政治大學
蕭晨嵐
銘傳大學
鄒心慈
淡江大學
盧佳褕
銘傳大學
上官子娟
臺灣大學
孫婉珍
政治大學
李冠葦
海洋大學
白昀
海洋大學
鄧文晴
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組擊劍
軍刀團體賽
國立體大
周宗昱
林柏臻
林紹鈞
逄健秋
城市科大
吳易修
鍾明翰
何秉翰
公開男生組擊劍
銳劍團體賽
北市大學
張育誠
黃子傑
徐敬文
李邦佑
臺灣體大
柳其鴻
林書玄
葉建華
吳俊明
國立體大
汪逸暘
方廷瑋
何至軒
吳士宏
公開女生組擊劍
鈍劍團體賽
國立體大
雷淯茹
李雨婕
林亞慧
徐若庭
臺灣體大
唐子晴
呂仁軒
張曼莉
陳詠怡
一般男生組擊劍
軍刀團體賽
淡江大學
凃政聿
吳以諾
徐嘉佑
黃梆碩
海洋大學
戴劭丞
黃宏毅
倪辰瑋
林仲慶
政治大學
黃任清
鄒昀甫
康育誠
黃愷翔
臺灣大學
陳奕廷
陳靖沇
莊鳴鐸
文化大學
黃主生
曾富堉
梁浩文
楊浚偉
一般男生組擊劍
銳劍團體賽
銘傳大學
許芼源
朱柏諺
林伯翰
淡江大學
林紹嘉
蘇品融
楊正豪
徐嘉佑
成功大學
于治維
洪偉鋒
陳昶濬
徐國堯
臺灣大學
王明揚
張晁維
林志豪
政治大學
甘思博
簡傑
鄭宇傑
康育誠
文化大學
王騰賢
吳宇翔
梁浩文
楊浚偉
一般女生組擊劍
鈍劍團體賽
臺灣大學
黃璿凌
郭恩佳
王姿云
政治大學
徐韶鈺
林素幼
何欣芳
連恩柔
銘傳大學
蔡宛庭
游鈺婷
上官子娟
鄒心慈
海洋大學
潘依依
蔡宜玲
張芷齡
黃喬萱
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組擊劍
鈍劍團體賽
臺灣體大
陳致傑
顏俊佑
顏靖呈
黃崇翰
國立體大
周宗昱
蕭仲哲
何至軒
陳澤元
公開女生組擊劍
軍刀團體賽
輔仁大學
楊謹蔓
鍾芷云
蔡珍妮
韓欣妤
北市大學
李依潔
任家萱
林娟琪
吳桂治
公開女生組擊劍
銳劍團體賽
臺灣體大
吳彩鳳
翁瑜君
鄭雅方
林卉旻
國立體大
雷淯茹
李雨婕
林亞慧
徐若庭
一般男生組擊劍
鈍劍團體賽
淡江大學
廖浩鈞
潘世軒
蘇品融
凃政聿
東吳大學
張峰銘
梁耀文
侯明芳
紀柏丞
成功大學
吳昱
史汀恩
洪偉鋒
陳昶濬
政治大學
黃健豪
廖賢達
蔣其叡
王佑軒
銘傳大學
許芼源
朱柏諺
林伯翰
臺灣大學
張晁維
劉承峰
林志豪
莊鳴鐸
一般女生組擊劍
軍刀團體賽
海洋大學
簡孟慈
張昱雯
黃洛淳
曹靖婕
臺灣體大
徐佳琳
許芳敏
顏冠琳
政治大學
陳麗宇
陳致芬
李承樺
黃韋慈
一般女生組擊劍
銳劍團體賽
銘傳大學
章靖
蔡宛庭
上官子娟
鄒心慈
臺中科大
吳欣悅
吳心美
劉家妤
廖巾惠
政治大學
徐韶鈺
蕭晨嵐
李冠葦
何欣芳
海洋大學
潘依依
鄧文晴
白昀
黃渝淓
文化大學
高于甯
張凡一
簡禎妘
王小雪
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745835