決賽成績報告表
桌球
桌球
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組桌球
團體賽
國立體大
陳泳勳
胡霆浩
呂柏賢
張睿宸
陳建安
彭王維
林勇志
孫嘉宏
賴啟鑑
高民騏
北市大學
王泰崴
葉晁銘
温洧傑
余承峰
黎昕陽
陳君翔
黃建都
張保華
楊子儀
黃毓仁
臺灣體大
盧鵬壬
廖振珽
周緯麒
洪承偉
陳品全
呂珈泓
吳滕偉
黃弘州
李佳陞
楊恆韋
輔仁大學
劉濬瑞
蔡政安
黃柏諭
林聖諺
王尚甫
孫子宜
林昀儒
洪子翔
余永亮
呂浩維
交通大學
張育維
蔣東霖
黃上育
王紹安
夏維信
呂宗育
黃柏喻
洪崇恆
屏東科大
莊勝雲
簡冠傑
游榮寬
黃冠熏
徐浩庭
陳泓佑
吳侑哲
林懋
洪建瑋
江宏傑
高雄師大
張承澤
施韋得
莊東憲
徐敏硯
莊致嘉
鄭宇丞
吳宗燁
陳重光
洪重毅
臺中教大
賴凡鎧
黎見聰
黃品瑞
黃昱誠
林裕淇
公開女生組桌球
團體賽
清華大學
王姿涵
陳亭婷
方思涵
江至雅
陳映蓁
戴依萱
張筑珺
文化大學
李恩綺
黃禹喬
陳思羽
邱嗣樺
黃郁雯
黃歆
李昱諄
國立體大
黃琦云
郭家妘
陳姲妡
洪薏嵐
陳奕如
林珀璇
廖曉妘
周祐君
王意如
北市大學
崔寶文
李幼芃
方圓
周欣儀
呂佩紜
周庭宇
吳憶樺
許愫
蔡育勤
王婷律
臺灣體大
蘇珮綾
劉椿蓉
許家娸
林宜寶
施綾軒
王琦心
游舒丞
林家瑄
段喬煒
陳芃伃
高雄師大
林庭聿
李欣儒
古沛潔
黃炫淳
臺灣師大
梁榆婕
楊雅雁
洪虹
韓芸珊
陳品儒
顏琳真
陳薇
張如嘉
成功大學
孫懿
蕭妤庭
劉季樺
林辰儒
方亭孋
一般男生組桌球
團體賽
屏東科大
張丞瑨
謝人傑
顏祐翎
黃威
董牧喬
林清揚
陳義憲
吳一德
黃子宸
龔修霆
黃彥鈞
交通大學
林憶錡
汪宗辰
呂理言
陳昱維
陳加恩
簡佑任
鄭延成
李佳宸
張學源
邱冠翔
林柏均
臺灣大學
楊俊臻
吳庭瑋
黃靖傑
張峻林
謝博安
蔡孟倫
王瑞山
連振原
張定楷
林亮昕
林育靖
清華大學
蔡宥璿
程芃凱
羅文傑
柯若博
謝劭偉
王崇威
方永騰
彭浩恩
徐偉晉
徐義閎
魏嘉彥
逢甲大學
蔡旻宏
曾一峰
顏慶餘
顏廷峰
羅東祐
柯政安
蔡安哲
張友柏
林稟祐
蘇柏宇
吳承叡
高雄科大
鄭嘉緯
陳品豪
王楷翔
吳聖偉
鄭御辰
吳宗洋
方子朋
余志騰
葉昇翰
蔡振祺
陳有彥
國防醫學院
李岳霖
周偉帆
洪元
盧毅軒
陳文凱
邱浩宇
洪培恆
何青衞
方俊元
許軒齊
黃泓淯
慈濟大學
任家良
林子傑
王鈺涵
張家誠
梁紹峯
陳柏叡
夏正昀
林灝均
葉承翰
王碩呈
江子謙
一般女生組桌球
團體賽
屏東科大
謝旻霏
吳旻瑩
陳育珮
鄭佳敏
李亞玲
吳佳容
陳暳諭
林姿吟
林憶芳
張芮嘉
成功大學
林宛儀
林妙
胡滋紜
陳羿妏
陳姵蓉
周思芸
葉麗婷
洪妤瑄
唐彥
陳思穎
臺灣大學
楊芷盈
丁于庭
張沄芳
廖淯晴
高迎萱
沈姿雨
李亮慧
龍紀妘
陳冠玟
陳佳淩
空中大學
聶志偉
楊秀祝
杜群
陳彤維
王麗珍
石良彩
陳美芳
康孝慈
沈娟
楊婷雅
政治大學
張凱婷
張濰絜
李彥薇
楊婧
方冠予
鄭伃倢
陳佳琦
盧奐妤
謝宛芹
蔡承璇
輔仁大學
黃煒淇
劉子瑜
黃舒珩
蔡婷萱
李欣庭
洪御娪
郭亭謙
黃姝寧
谷桑妮
胡郡恬
臺北醫大
黃薇
李昕
張萌佳
許舒媛
侯文懿
滕悅君
梁毓珊
郭印心
蘇靖惠
陳郁蕙
嘉藥大學
黃亭珈
葉軒妤
邱芋菱
羅巧臻
簡子瑄
蕭舒閔
胡珮甄
陳函愉
賴羿陵
陳麒嵋
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
一般男生組桌球
單打賽
交通大學
李佳宸
臺南大學
謝承恩
高雄科大
葉昇翰
慈濟大學
任家良
逢甲大學
張友柏
海洋大學
王麒昇
中原大學
陳乃深
南應科大
邱偉哲
一般男生組桌球
雙打賽
交通大學
陳昱維
林柏均
臺灣大學
謝博安
王瑞山
屏東科大
謝人傑
陳義憲
清華大學
蔡宥璿
羅文傑
高雄科大
鄭嘉緯
陳品豪
臺灣大學
吳庭瑋
林亮昕
臺北科大
戴以新
蔡承翰
東吳大學
侯鈞硯
林言祐
一般女生組桌球
單打賽
中興大學
曹彤君
東吳大學
金箱美花
南臺科大
周祐葶
逢甲大學
林瑀涵
政治大學
盧奐妤
屏東科大
陳暳諭
暨南大學
劉宛霓
屏東科大
吳佳容
一般女生組桌球
雙打賽
成功大學
胡滋紜
陳思穎
臺灣科大
曾美綺
陳毓柔
中國醫大
王淑怡
江至薇
東海大學
李佩庭
黃郁鈞
高醫大學
陳千霏
陳維欣
中興大學
吳億鈴
李耘慈
屏東科大
謝旻霏
吳旻瑩
高餐大學
康安彤
陳芊蓉
一般混合組桌球
混合雙打賽
成功大學
洪健家
林宛儀
屏東科大
張丞瑨
林姿吟
中原大學
馮紹剛
陳昱晏
慈濟大學
王碩呈
游雅雯
中興大學
張帛軒
黃品淳
朝陽科大
柯泯渝
王喬萱
中原大學
邱宏琪
陳香捷
政治大學
王振澔
張凱婷
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組桌球
單打賽
輔仁大學
洪子翔
北市大學
楊子儀
北市大學
黃毓仁
清華大學
王建智
國立體大
胡霆浩
臺北科大
孫富麒
中興大學
江柏勳
中山大學
馬正軒
公開男生組桌球
雙打賽
臺灣體大
廖振珽
李佳陞
北市大學
温洧傑
余承峰
高雄大學
呂維霖
張家駿
高雄大學
鄭翊成
陳俊廷
國立體大
彭王維
孫嘉宏
輔仁大學
蔡政安
呂浩維
中央大學
黃晧庭
溫俊堯
中山大學
張凱惟
趙勻珩
公開女生組桌球
單打賽
文化大學
李恩綺
國立體大
王意如
臺灣體大
段喬煒
臺灣師大
洪虹
臺灣師大
梁榆婕
北市大學
許愫
臺北科大
詹心誼
成功大學
林辰儒
公開女生組桌球
雙打賽
文化大學
黃禹喬
黃歆
文化大學
黃郁雯
李昱諄
國立體大
郭家妘
林珀璇
臺灣師大
楊雅雁
韓芸珊
北市大學
周庭宇
吳憶樺
臺灣體大
施綾軒
游舒丞
臺灣體大
林宜寶
陳芃伃
高雄大學
黃婕
張倢棻
公開混合組桌球
混合雙打賽
北市大學
黎昕陽
李幼芃
北市大學
陳君翔
崔寶文
臺灣師大
林煥勳
張如嘉
臺灣師大
張舜涵
陳品儒
高雄師大
莊東憲
林庭聿
彰化師大
邱柏諺
林孟嫻
高雄科大
林書宏
黃品榛
清華大學
連振閎
王姿涵
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745925