決賽成績報告表
游泳
游泳
10月31日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺蛙式
臺灣師大
吳浚鋒
27.94
破大會紀錄
破全國紀錄
臺灣體大
蔡秉融
28.90
北市大學
陳志明
29.00
臺灣大學
許涵棚
29.52
臺灣師大
黃泳鴻
29.80
高雄師大
薛羽倫
29.93
臺灣體大
曾冠傑
30.01
高雄師大
李丞霖
30.13
公開男生組游泳
100公尺蝶式
北市大學
蔡易霖
54.43
清華大學
王皓
55.45
臺灣體大
周偉良
55.50
北市大學
陳暉
56.18
臺灣體大
蔡銓韋
56.25
臺灣師大
徐雷
58.64
屏東大學
楊凱竣
58.70
北市大學
陳炳佑
58.93
公開男生組游泳
200公尺仰式
北市大學
莊沐倫
2:03.97
北市大學
徐佳宸
2:05.89
海洋大學
卓沛齊
2:09.76
東華大學
朱宸鋒
2:11.27
臺灣大學
楊鈞堯
2:13.37
虎尾科大
林煜臻
2:18.16
臺灣大學
陳彥錡
2:21.74
臺灣大學
陳重瀚
2:28.91
公開男生組游泳
400公尺自由式
臺灣體大
王星皓
3:54.45
破大會紀錄
東華大學
黃國庭
3:56.71
清華大學
許哲毓
4:06.07
慈濟大學
鍾魏永杰
4:06.38
東華大學
范韋智
4:09.80
臺灣科大
劉昱昇
4:09.88
清華大學
楊典恩
4:18.37
臺灣體大
陳昱淞
4:24.67
公開女生組游泳
50公尺蛙式
臺灣體大
林姵彣
32.04
北市大學
洪潔瑜
32.64
臺灣體大
廖曼汶
32.98
臺灣體大
郭妍伶
34.28
臺灣大學
李文安
35.39
虎尾科大
蔡兆衣
35.73
國北教大
王林芃
35.81
高雄大學
陳琪
36.60
公開女生組游泳
100公尺蝶式
臺灣體大
陳俞蓉
1:03.13
臺灣大學
張妃婷
1:03.83
義守大學
賴沛諭
1:04.59
北市大學
林子晴
1:07.35
北市大學
李沂珈
1:08.76
高雄師大
張鈺梨
1:10.66
中山大學
黃敏華
1:13.58
北市大學
林心如
1:14.54
公開女生組游泳
200公尺仰式
臺灣科大
徐安
2:23.73
中山醫大
李如羿
2:27.04
臺灣科大
劉家伶
2:28.81
臺灣科大
馬季涵
2:30.95
高雄大學
曾清心
2:32.02
臺灣師大
陳品璇
2:35.91
高雄師大
侯文晴
2:35.99
高雄大學
楊瑜沛
2:39.06
公開女生組游泳
400公尺自由式
高雄大學
陳思安
4:25.01
高雄師大
李彥妮
4:30.36
臺灣師大
曾婕娟
4:32.84
彰化師大
黃佳琦
4:44.37
臺灣科大
楊婕
4:48.11
高雄師大
顏莉水
4:52.21
臺灣師大
程璉如
5:10.34
虎尾科大
邱薴萱
5:22.51
一般男生組游泳
50公尺蛙式
臺灣大學
黃諭憑
30.27
陽明大學
劉士賢
31.98
臺北科大
李蓮陞
32.22
臺北科大
陳忠仁
32.46
海洋大學
周群
32.52
弘光科大
王邦任
32.85
明志科大
李品漢
32.88
虎尾科大
廖宇陽
33.07
一般男生組游泳
100公尺蝶式
臺灣大學
辜星豪
1:00.30
清華大學
謝祐田
1:00.61
臺灣大學
陳柏語
1:00.93
成功大學
方鈺學
1:04.03
靜宜大學
吳奇欣
1:05.46
臺中科大
蔡松育
1:05.85
臺灣師大
陳郁旻
1:06.00
清華大學
陳奕勲
1:07.48
一般男生組游泳
200公尺仰式
臺灣大學
楊禮安
2:26.09
清華大學
高學瀚
2:27.30
交通大學
楊博堯
2:27.62
台北海大
高安邦
2:29.82
文化大學
劉力榮
2:37.56
臺北醫大
林子安
2:49.61
嘉義大學
賴柏瑋
2:50.24
國防大學
彭梓峻
2:54.62
一般男生組游泳
400公尺自由式
樹人醫專
張閏凱
4:22.52
臺灣科大
陳宥儒
4:30.82
大同大學
王韋翔
4:41.94
輔仁大學
謝育峰
4:51.91
高雄科大
王哲明
4:52.83
臺北科大
李安迪
4:59.02
文化大學
李禕耘
5:09.24
成功大學
陳聰霖
5:11.73
一般男生組游泳
4×200公尺自由式接力
清華大學
謝祐田
陳奕勲
高學瀚
徐子翔
8:57.60
臺灣大學
辜星豪
鄭詮鏵
陳柏語
楊禮安
9:00.50
臺北科大
李笙威
黃祐均
鍾立軒
李安迪
9:13.29
成功大學
方鈺學
賴昱豪
周庭義
陳聰霖
9:23.74
臺灣師大
任傑
張孟偉
李柏韋
陳郁旻
9:24.81
交通大學
張曾球
賴楙勛
陳柚亘
楊博堯
9:46.00
輔仁大學
孫秉蔚
謝育峰
詹子麒
洪靖翔
9:51.40
一般女生組游泳
50公尺蛙式
東吳大學
林沅臻
36.67
臺灣大學
毛文玲
37.20
東吳大學
鄔汝寧
38.69
銘傳大學
呂昕潔
39.32
交通大學
黎宏琳
39.38
臺南護專
張芳榛
39.93
,海洋大學
林庭羽
39.93
元智大學
曾牧芸
40.41
一般女生組游泳
100公尺蝶式
東華大學
孫菁嬅
1:16.59
海洋大學
羅靖菱
1:18.38
輔仁大學
蔡佳欣
1:19.77
臺灣科大
廖苡婷
1:21.63
臺灣大學
宓厚萱
1:25.26
中央大學
曾文琦
1:29.09
世新大學
黃郁雅
1:31.21
輔仁大學
楊綵翔
1:35.31
一般女生組游泳
200公尺仰式
臺北藝大
陳岍汧
2:40.55
中山醫大
謝祥妤
2:46.66
交通大學
謝侑靜
2:54.57
臺北大學
黃子嫣
2:57.07
屏東科大
張靖惟
2:58.61
成功大學
楊俐婷
2:59.02
逢甲大學
蔡佳彤
3:01.72
中央大學
吳南瑾
3:05.12
一般女生組游泳
400公尺自由式
高雄科大
顏筱瑋
4:58.64
環球科大
陳維青
5:23.36
臺灣大學
廖羽婕
5:34.54
雲林科大
吳育祈
5:44.80
東華大學
游舒合
5:44.91
華夏科大
袁樂穎
5:49.34
清華大學
黃詠欣
5:50.18
臺灣大學
宓厚萱
5:50.46
一般女生組游泳
4×200公尺自由式接力
臺灣大學
徐瑞智
朱怡璇
毛文玲
廖羽婕
10:12.39
東華大學
游舒合
陳靖
廖郁瑄
孫菁嬅
11:00.69
清華大學
游歆
范瑀芯
黃詠欣
郭士瑜
11:12.88
輔仁大學
廖梓伶
李訢瑜
楊綵翔
蔡佳欣
11:15.87
臺北醫大
姜泓均
蔡文馨
倪嘉妤
Monica Wang
11:15.91
中央大學
吳南瑾
蕭名容
曾文琦
杉本真歩
11:21.29
交通大學
鄭函以
林子綺
黎宏琳
謝侑靜
11:39.56
跆拳道品勢
跆拳道品勢
10月31日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組跆拳道品勢
個人組
國立體大
馬允中
臺灣師大
邱沐恩
國立體大
黃奕承
臺灣師大
葉芃
國立體大
黃靖彤
彰化師大
林衛諒
臺灣師大
張宸帛
北市大學
彭昱翔
公開男生組跆拳道品勢
團體組
國立體大
馬允中
游輝鴻
黃奕承
8.060
臺灣師大
徐語澤
邱沐恩
張宸帛
7.900
輔仁大學
吳沛鏵
林禹翰
邱繼民
7.520
北市大學
張修銘
張峻瑋
彭昱翔
7.550
中正大學
廖經宇
蕭翔文
吳韋呈
6.480
彰化師大
蔡鴻億
李冠錡
林衛諒
7.310
公開女生組跆拳道品勢
個人組
國立體大
李映萱
臺灣師大
林泳潔
臺灣師大
林侃諭
國立體大
李婕瑜
輔仁大學
陳宇雯
成功大學
蕭潔壬
北市大學
戴貝珉
輔仁大學
黃淨娟
公開女生組跆拳道品勢
團體組
臺灣師大
林侃諭
鍾昱璿
林泳潔
7.900
國立體大
曾佳琦
李映萱
李婕瑜
7.850
北市大學
侯羽庭
戴貝珉
王淑亭
7.320
輔仁大學
黃淨娟
黃沛純
陳宇雯
7.520
一般男生組跆拳道品勢
個人組
輔英科大
杜子龍
臺灣大學
郭育志
臺北護大
高愉
正修科大
康詠翔
龍華科大
游秩勝
真理大學
陳聖威
正修科大
王致中
輔仁大學
賴弘儒
一般男生組跆拳道品勢
團體組
臺灣大學
彭浩官
郭育志
何志東
7.070
龍華科大
車政昊
許永龍
游秩勝
6.960
文化大學
高子祥
周昱廷
陳虢叡
5.830
屏東科大
顏啟修
丘忠寰
朱宸廣
6.620
中原大學
張堯鈞
邱顥睿
戴慶瑜
4.750
一般女生組跆拳道品勢
個人組
南臺科大
張宜靜
中華醫大
吳宬函
萬能科大
陳昱欣
輔仁大學
王卲軒
臺中科大
吳悅禎
樹人醫專
施佳利
臺南大學
吳函諭
文化大學
許芷寧
一般女生組跆拳道品勢
團體組
高雄科大
許喬媗
黃郁婷
陳靖彤
6.740
臺灣師大
謝懷瑩
蔡菀芸
蘇宇芊
6.730
實踐大學
陳紫彤
李宛蓁
廖霈瑩
6.690
元智大學
陳雅瑄
施彩媛
楊宇安
6.700
臺灣大學
施麗釵
林宥孜
李湘庭
6.660
屏東科大
李冠葳
張瑋秦
施孟萱
6.660
逢甲大學
陳映妤
劉佳瑜
李巧勻
6.150
成功大學
宋孟恒
蔡妤婕
陳羿伶
6.400
公開混合組跆拳道品勢
雙人組
臺灣師大
邱沐恩
林侃諭
8.070
輔仁大學
林禹翰
陳宇雯
7.760
國立體大
陳靖
曾欣培
7.630
北市大學
張修銘
戴貝珉
7.670
中正大學
廖經宇
曾羿瑄
7.310
彰化師大
黃昱維
徐偲庭
7.540
明新科大
莫玉琨
彭子寧
6.810
文化大學
林航
黃綺雯
7.040
一般混合組跆拳道品勢
雙人組
輔英科大
杜子龍
高逸鳳
7.360
輔仁大學
賴弘儒
王卲軒
7.360
屏東科大
丘忠寰
李冠葳
6.950
臺灣大學
郭育志
孫楚媛
7.130
正修科大
王致中
蘇育翎
6.510
真理大學
陳聖威
劉璟樺
6.510
東華大學
孫子堯
呂函諭
6.220
射箭
射箭
10月31日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組射箭
反曲弓個人對抗賽
臺北大學
湯智鈞
臺灣師大
洪晟皓
臺灣師大
魏均珩
臺北大學
饒廷宇
輔仁大學
陳信夫
輔仁大學
江品緣
北市大學
羅正偉
北市大學
韓勻謙
公開男生組射箭
反曲弓團體對抗賽
臺北大學
陳緯杰
饒廷宇
湯智鈞
北市大學
羅正偉
韓勻謙
李金糖
臺灣師大
劉育緯
洪晟皓
魏均珩
國立體大
鄧宇成
崔建
林子翔
臺灣體大
柯游源
陳昭升
郭品宏
輔仁大學
史宇軒
江品緣
陳信夫
暨南大學
林一石
李諺宥
蔡德諺
中正大學
張書齊
劉世緯
黃冠中
公開男生組射箭
複合弓個人對抗賽
中正大學
劉緣
文化大學
潘宇平
國立體大
陳界綸
中正大學
魏煒宸
樹德科大
凌濬澤
中正大學
林虔德
國立體大
陳宏溢
中正大學
黃柏崴
公開男生組射箭
複合弓團體對抗賽
國立體大
陳宏溢
陳界綸
吳東峻
中正大學
黃柏崴
魏煒宸
劉緣
公開女生組射箭
反曲弓個人對抗賽
國立體大
葉昱琛
國立體大
張容嘉
臺北大學
賴昱瑄
中正大學
林彩瑜
國立體大
方婉婷
中原大學
葉秀婷
清華大學
林詩嘉
臺灣體大
黃湘婷
公開女生組射箭
反曲弓團體對抗賽
清華大學
古芸飛
陳盈如
林詩嘉
中正大學
蔡佩綺
王方辰
田韻平
國立體大
呂岱凌
葉昱琛
張容嘉
北市大學
蔡雨芝
劉詩翎
黃宣旻
臺灣師大
常羽翰
張心瑀
薛孟庭
暨南大學
蔡依潔
康瑜軒
陳乖環
公開女生組射箭
複合弓個人對抗賽
國立體大
林明靜
北市大學
王律勻
國立體大
劉淑庭
臺灣體大
劉宣岐
國立體大
翁意婷
國立體大
楊天玥
文化大學
許嬿樺
臺灣體大
朱淳瑩
公開女生組射箭
複合弓團體對抗賽
國立體大
楊天玥
劉淑庭
林明靜
文化大學
吳亭廷
許嬿樺
陳麗如
公開混合組射箭
反曲弓混雙對抗賽
臺北大學
湯智鈞
賴昱瑄
國立體大
林子翔
葉昱琛
北市大學
李金糖
蔡雨芝
清華大學
李明遠
林詩嘉
中正大學
劉世緯
王方辰
臺灣體大
陳昭升
黃湘婷
暨南大學
林一石
陳乖環
臺灣師大
洪晟皓
常羽翰
公開混合組射箭
複合弓混雙對抗賽
國立體大
陳界綸
林明靜
文化大學
潘宇平
陳麗如
樹德科大
凌濬澤
黃湘雯
臺灣體大
彭宗佑
衛中瑩
北市大學
王斯玄
王律勻
中正大學
劉緣
魏芳瑜
中山大學
周立郡
劉晉宇
暨南大學
彭洛恩
溫凱潔
網球
網球
10月31日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
一般男生組網球
團體賽
清華大學
郭立安
李原頊
藍國瑞
吳秉駿
張哲榮
曾慶華
李才
李宗穎
巫冠緯
許育豪
臺中科大
陳昱領
謝明勳
馮育豪
陳柏均
羅仁鴻
吳宗翰
王偉誠
徐百均
孫志仁
成功大學
徐子勛
鍾佳熙
吳稚中
文一帆
黃騰廣
何旻致
翁慕理
江昀軒
張耿維
吳承哲
臺灣大學
曾柏諺
葉宇軒
黃韋傑
楊智文
翁赫辰
柯達宇
謝承佑
李允恩
陳穎厚
徐文安
政治大學
張育瑋
Hadelin Goffinet
劉哲銘
楊叔樵
張主又
莊鎔瑋
葉芃
張少安
阮睿哲
陳奕均
臺灣科大
謝岳璋
潘俊燁
陳彥家
Martin Belan
呂孟宸
簡啟全
李裕萌
鍾官諭
林琮謀
陳安杰
海洋大學
陳傑生
謝仁瑋
皋浩維
周哲宇
劉冠宏
王祐寧
蘇祐
楊智淵
邱瀚慶
王昱然
高醫大學
楊秉叡
吳哲瑋
李慈恩
陳冠志
鍾承翰
林紹緯
王宥騰
楊明憲
王瑋罄
李彥達
一般女生組網球
團體賽
臺灣大學
陳品融
李佳穎
黃昭英
曾資容
羅宇茜
魏薇倫
臺灣師大
鍾孟璉
蘇俞心
吳思葶
陳冠安
楊詠崴
蔡鈞穎
成功大學
陳怡安
吳翊婷
盧昱璇
沙雅倫
黃筱晴
許雅靜
高醫大學
林鎧伊
李佳柔
邱筱紜
邱藍儀
陳泱伊
許博雅
清華大學
曹毓庭
吳立立
許瀞予
鄭明
林學敏
游雅晴
林妏芳
陽明大學
吳芷敬
王亮雅
施伶潔
陳萱齊
楊采旻
黃鼎貽
沈宜萱
政治大學
許芷寧
高岱君
張容
黃令蕎
洪子涵
方忠怡
邵子璇
中國醫大
吳珮琪
吳雨恩
葉愛
林怡君
黃芷憶
陳品蓉
蘇俐安
軟式網球
軟式網球
10月31日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組軟式網球
單打賽
北市大學
陳郁勳
臺灣體大
賴祐群
北市大學
康凱崴
屏東大學
張家昊
臺灣體大
簡崇珉
正修科大
張焜涼
南華大學
簡榮志
臺中教大
白正浩
公開女生組軟式網球
單打賽
北市大學
羅舒婷
臺南大學
陳楹弈
北市大學
洪榆姍
屏東大學
蔡翊姍
臺中教大
幸心宇
正修科大
許珮楹
中國醫大
楊采錞
淡江大學
陳慧琳
一般男生組軟式網球
單打賽
淡江大學
鄧皓云
南應科大
于有傑
逢甲大學
蘇科銘
臺北商大
謝冠宇
南應科大
謝維宸
大葉大學
陳琨彥
中國醫大
林佳儒
臺北商大
吳皓儒
一般女生組軟式網球
單打賽
文化大學
卓瑪央宗
臺灣大學
黃詠詩
僑光科大
林妘軒
臺北商大
黃彥瑜
臺灣大學
羅瑞恩
成功大學
徐憶瀠
大葉大學
渡邊 薰
逢甲大學
梁晶晶
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745817