決賽成績報告表
田徑
田徑
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
三級跳遠
國立體大
陳駿霖
15.67/+0.8
國立體大
沈郁森
15.40/-2.1
臺灣師大
余旻洋
14.97/+0.6
國立體大
黃浩文
14.66/+0.6
清華大學
朱浩廷
13.96/0.0
北市大學
陳柏安
13.85/+1.1
文化大學
駱勁家
13.82/+0.1
義守大學
王昱翔
13.54/+1.2
公開男生組田徑
標槍(800g)
國立體大
鄭兆村
77.02
彰化師大
林群評
68.79
嘉義大學
蕭煥霖
68.38
高雄師大
李松銘
64.71
清華大學
徐仕緯
63.51
北市大學
楊皓元
63.00
北市大學
詹傳幃
62.90
嘉藥大學
吳家瑋
59.56
公開男生組田徑
10000公尺
正修科大
吳睿恩
31:54.17
臺灣師大
周鴻宇
32:10.96
北市大學
江彥綸
32:31.96
國立體大
李方辰
32:42.99
國立體大
洪琳鴻
33:29.60
臺灣體大
賴芸鋒
33:45.34
國立體大
何幸航
33:57.81
北市大學
鄭以群
34:11.67
公開女生組田徑
跳高
國立體大
蔡旻庭
1.69
臺灣體大
蔡瀞瑢
1.66
國北教大
葉泱辰
1.58
僑光科大
蔡丞瀅
1.50
育達科大
周筱涵
1.45
臺中教大
楊采卿
1.45
公開女生組田徑
三級跳遠
臺灣體大
林佳祐
12.96/+1.9
臺灣師大
謝喜恩
12.56/+0.2
臺灣師大
江慧琪
12.36/+0.6
北市大學
陳彩娟
12.34/+0.4
國立體大
簡詠媜
12.18/-0.4
臺灣師大
林玉婷
12.09/0.0
北市大學
白羽岑
11.90/0.0
北市大學
張瑋晴
11.53/+0.9
公開女生組田徑
標槍(600g)
臺灣體大
李慧君
53.96
破大會紀錄
清華大學
邱于庭
53.76
破大會紀錄
臺灣師大
蘇昭綺
52.71
破大會紀錄
臺灣體大
楊雁甯
50.89
北市大學
許安誼
46.58
南亞學院
張素禎
44.52
大葉大學
王彥准
43.53
國立體大
范詠喬
43.25
一般男生組田徑
撐竿跳高
南開科大
林胤辰
4.05
逢甲大學
蔡尚恆
4.05
成功大學
蔡智明
3.95
仁德醫專
李柏穎
3.40
一般男生組田徑
鐵餅(2Kg)
中興大學
謝偉廷
42.24
大同大學
闕稟翰
34.48
清華大學
周黎恩
33.55
東南科大
林昱錡
31.61
高雄師大
田羽翔
29.68
逢甲大學
蘇逸龍
29.52
高餐大學
葉雙碩
29.46
澎湖科大
呂振輝
29.11
一般男生組田徑
10000公尺
臺灣大學
許俊傑
35:21.67
國立體大
曾子豪
35:36.41
金門大學
顏鴻文
36:20.40
中國醫大
曾聖文
36:29.50
交通大學
謝郭耀
36:29.85
高雄科大
簡家進
36:34.61
政治大學
梁名德
37:10.92
金門大學
何嘉竜
38:02.06
一般女生組田徑
撐竿跳高
東南科大
邱亭霓
2.80
輔英科大
謝馨慧
2.80
大葉大學
劉姿讌
2.70
一般女生組田徑
鉛球(4Kg)
國立體大
夏若堯
10.97
崇仁醫專
簡佳霓
9.77
臺灣大學
陳奕璇
9.37
高雄師大
王昱婷
9.19
東華大學
余陳渝
9.04
萬能科大
游庭瑄
8.97
崇仁醫專
陳貞燕
8.82
聯合大學
陳穎萱
8.77
一般女生組田徑
鐵餅(1Kg)
陸軍專校
賴彥婷
31.14
育達科大
黃宇萱
28.85
陸軍官校
蔡汶靜
28.62
中央警大
覃靖婷
28.30
僑光科大
曾意玲
27.89
中央大學
鍾佳儒
26.99
高雄師大
王昱婷
26.06
中華醫大
劉家妤
25.84
游泳
游泳
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺仰式
北市大學
莊沐倫
26.44
北市大學
張厚基
26.57
臺灣大學
楊鈞堯
27.10
臺灣體大
蔡銓韋
27.55
國北教大
劉明宸
27.65
交通大學
林育陞
27.77
臺灣大學
陳彥錡
28.10
虎尾科大
丁聖修
28.33
公開男生組游泳
100公尺自由式
清華大學
王皓
50.14
北市大學
林建良
50.18
臺灣科大
劉懷仁
50.92
清華大學
王澤
51.56
北市大學
黃柏易
53.40
北市大學
陳炳佑
53.47
義守大學
蘇家俊
53.65
高雄大學
林建龍
55.12
公開男生組游泳
200公尺混合式
臺灣體大
王星皓
2:01.03
破大會紀錄
達奧運B標2:03.26
臺灣體大
周偉良
2:05.98
北市大學
徐佳宸
2:11.75
臺中教大
鍾皓尹
2:19.47
國北教大
張家濬
2:19.95
中正大學
洪郁珉
2:20.57
虎尾科大
吳健賢
2:25.82
中正大學
潘品齊
2:30.74
公開男生組游泳
4×200公尺自由式接力
清華大學
楊典恩
許哲毓
王澤
王皓
7:37.54
北市大學
莊沐倫
徐佳宸
黃柏易
蔡易霖
7:38.69
臺灣體大
周偉良
蔡秉融
詹旆
王星皓
7:45.25
東華大學
范韋智
朱宸鋒
黃冠綸
黃國庭
7:51.15
臺灣大學
卓承齊
李冠成
許涵棚
楊鈞堯
8:14.81
高雄大學
施閔軒
黃紹鈞
謝博安
林建龍
8:32.25
交通大學
林育陞
侯安遠
侯佑霖
白樂祺
8:34.13
臺灣師大
陳亮融
徐雷
楊博軒
孫弘
8:48.07
公開女生組游泳
50公尺仰式
臺灣科大
徐安
29.48
破大會紀錄
臺灣體大
陳俞蓉
29.98
破大會紀錄
中山醫大
李如羿
30.34
臺灣師大
陳品璇
31.70
臺灣科大
蔡文妮
31.94
北市大學
林子晴
32.38
高雄大學
楊瑜沛
32.75
高雄師大
侯文晴
32.78
公開女生組游泳
100公尺自由式
臺灣大學
黃渼茜
56.89
北市大學
墨俐兒
57.14
臺灣師大
葉亞芯
59.45
彰化師大
黃佳琦
1:01.19
臺灣師大
張伊讓
1:01.44
清華大學
莊宥綺
1:01.81
臺灣科大
楊婕
1:02.60
高雄大學
王綉宜
1:05.06
公開女生組游泳
200公尺混合式
高雄大學
陳思安
2:19.52
臺灣科大
劉家伶
2:30.17
國北教大
王林芃
2:32.65
高雄師大
呂宜嬛
2:34.30
輔英科大
唐凱暄
2:36.17
清華大學
許素馨
2:39.11
臺灣體大
呂宜靜
2:41.33
義守大學
蔡彤欣
2:42.24
公開女生組游泳
4×200公尺自由式接力
臺灣科大
王怡臻
林璿
劉家伶
徐安
8:50.97
臺灣體大
何品莉
廖曼汶
郭妍伶
陳俞蓉
8:57.73
臺灣師大
葉亞芯
程璉如
張伊讓
曾婕娟
9:04.80
高雄師大
李彥妮
顏莉水
張鈺梨
呂宜嬛
9:04.86
高雄大學
陳思安
楊瑜沛
王綉宜
曾清心
9:08.05
北市大學
黃寶淋
墨俐兒
莊蕙名
洪潔瑜
9:21.40
臺灣大學
張妃婷
林昱均
李若伶
黃渼茜
9:30.98
虎尾科大
蔡兆衣
葉語媫
孫懿佳
邱薴萱
10:24.05
一般男生組游泳
50公尺仰式
交通大學
楊博堯
29.37
臺灣大學
吳如雄
30.18
台北海大
高安邦
30.23
靜宜大學
洪聖傑
30.43
臺灣大學
陳以倫
30.52
暨南大學
蘇羿諺
30.86
虎尾科大
林聖傑
30.96
文化大學
劉力榮
31.40
一般男生組游泳
100公尺自由式
臺灣科大
陳宥儒
55.25
東華大學
張祐維
55.45
清華大學
謝祐田
56.41
弘光科大
王邦任
56.60
臺灣師大
任傑
57.05
輔仁大學
謝育峰
57.10
銘傳大學
賴彥融
57.45
崑山科大
侯鈞耀
57.66
一般男生組游泳
200公尺混合式
臺灣大學
楊禮安
2:21.49
臺灣大學
辜星豪
2:28.19
虎尾科大
林聖傑
2:28.96
東吳大學
黃心宇
2:33.41
台北海大
詹翔安
2:33.88
中山醫大
林唐右
2:34.20
臺中科大
蔡松育
2:35.30
清華大學
王羿棠
2:35.81
一般男生組游泳
800公尺自由式
樹人醫專
張閏凱
9:05.32
大同大學
王韋翔
9:45.20
清華大學
徐子翔
10:11.44
臺北科大
李安迪
10:29.80
臺北科大
鍾立軒
10:49.47
高雄科大
杜柏賢
10:54.15
成功大學
陳聰霖
10:54.33
一般女生組游泳
50公尺仰式
中山醫大
謝祥妤
32.41
破大會紀錄
中華醫大
林明蓉
34.10
輔仁大學
廖梓伶
34.64
臺北大學
黃子嫣
35.00
交通大學
謝侑靜
35.78
成功大學
楊俐婷
36.01
屏東科大
張靖惟
36.39
逢甲大學
蔡佳彤
38.68
一般女生組游泳
100公尺自由式
臺灣大學
徐瑞智
1:04.51
臺灣藝大
鄭與凡
1:04.60
中國醫大
廖冠雯
1:04.64
臺北大學
崔樂容
1:07.18
臺灣大學
朱怡璇
1:08.53
環球科大
陳維青
1:09.36
輔仁大學
廖梓伶
1:11.15
一般女生組游泳
200公尺混合式
政治大學
陳冠吟
2:44.66
臺北藝大
陳岍汧
2:46.44
義守大學
賴珮昕
2:49.72
臺灣大學
廖羽婕
2:50.65
輔英科大
廖詠湄
2:54.01
東華大學
廖郁瑄
2:58.67
中央大學
曾文琦
3:09.22
元智大學
曾牧芸
3:11.54
一般女生組游泳
800公尺自由式
高雄科大
顏筱瑋
10:13.33
臺灣大學
廖羽婕
11:30.29
東華大學
游舒合
11:52.45
華夏科大
袁樂穎
12:01.34
中央大學
吳南瑾
12:02.94
清華大學
游歆
12:03.52
臺灣師大
黃楷紜
12:07.27
跆拳道對打
跆拳道對打
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組跆拳道對打
54公斤級
彰化師大
徐晧宸
北市大學
宋育愷
臺灣體大
林立凱
臺灣師大
李一德
弘光科大
李孟育
國立體大
顏浩瑋
文化大學
黃信嘉
東華大學
黃柏凱
公開男生組跆拳道對打
58公斤級
國立體大
黃昱翔
彰化師大
黃聖倫
中正大學
蕭翔文
輔仁大學
江權修
北市大學
高政詮
臺灣師大
楊耀宗
文化大學
郭育廷
南華大學
洪冠宇
公開女生組跆拳道對打
46公斤級
彰化師大
鄭喬安
國立體大
宋傢茵
臺灣體大
劉羽
文化大學
陳彥樺
公開女生組跆拳道對打
49公斤級
國立體大
莊天羽
東華大學
張詠綺
弘光科大
陳彥寧
北市大學
林詠淳
臺灣體大
黃詩媛
輔仁大學
張軒綺
國北教大
吳睿寧
修平科大
施妤宣
一般男生組跆拳道對打
54公斤級
崑山科大
陳柏榮
輔英科大
張殷齊
龍華科大
李有名
海洋大學
蘇永祥
明新科大
黃子祐
聯合大學
羅為騰
中原大學
楊子
陸軍專校
黃澤恩
一般男生組跆拳道對打
58公斤級
建國科大
楊翔豪
陸軍官校
楊嘉豪
中國科大
蔡劭鴻
中華醫大
施博凱
高雄科大
鐘柏鈞
南華大學
王景虤
明新科大
鄭育峰
屏東科大
林文棋
一般女生組跆拳道對打
46公斤級
虎尾科大
郭樺
南臺科大
吳祜蕷
成功大學
蔡妤婕
弘光科大
黃鈺文
清華大學
廖雅紫
佛光大學
林晴雯
元智大學
黃庭郁
蘭陽學院
曾翌茹
一般女生組跆拳道對打
49公斤級
陸軍專校
黃郁婷
佛光大學
張芷菱
東華大學
葉曉文
逢甲大學
李巧勻
柔道
柔道
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組柔道
第一級
臺灣體大
楊勇緯
文化大學
余豊安
國立體大
郭春霖
國立體大
陳德祐
文化大學
彭子恩
臺灣體大
許皓鈞
北市大學
羅安
臺東大學
林琮昱
公開男生組柔道
第二級
北市大學
王永瀚
德明科大
江家慶
臺灣體大
曾裕品
國立體大
鄭祐昇
北市大學
蔣振軒
臺東大學
林冠甯
輔仁大學
廖士豪
文化大學
江炳瑩
公開女生組柔道
第一級
北市大學
高郡瑩
臺灣體大
林真豪
國立體大
葉蓮
臺東大學
陳俐文
臺東大學
徐琬筑
國立體大
李卉芯
臺灣體大
陳慧潔
陸軍專校
曾臻
公開女生組柔道
第二級
臺東大學
許琳宣
國立體大
莊于萱
文化大學
張家綺
臺灣體大
張婷
國立體大
林宜蓁
公開女生組柔道
第三級
文化大學
林珮如
臺東大學
楊宇潔
臺灣大學
彭彥菱
文化大學
潘舜穎
一般男生組柔道
第一級
大仁科大
鄭楷峻
中央警大
郭津銨
臺灣師大
李聖翔
德明科大
白唯聖
臺灣大學
陳文翊
逢甲大學
雷震
聖約翰科大
馬詠傑
陸軍官校
林裕宸
一般男生組柔道
第二級
警察專校
程柏睿
中華醫大
陳瑞揚
中央警大
羅英嘉
臺灣大學
李立譽
中央警大
葉興呈
樹人醫專
林洧鋒
陸軍官校
莊立安
中興大學
吳易澤
一般女生組柔道
第一級
中央警大
吳欣樺
中央警大
莊靜宜
文化大學
李虹毅
成功大學
張恩庭
輔仁大學
陳紫瑄
樹人醫專
姚伃安
臺灣師大
薛玥瑤
元智大學
何牧潔
一般女生組柔道
第二級
元智大學
羅心廷
中央警大
張郁慈
中央警大
程豊雅
政治大學
黃凱欣
長庚科大
方翊菱
東華大學
劉映辰
陸軍官校
林驛純
德明科大
陳欣妤
一般女生組柔道
第三級
高雄師大
廖芷莛
中央警大
陳佳君
中央警大
邱語安
嘉藥大學
涂祐笙
警察專校
張亭云
雲林科大
方韋棋
元智大學
陳韻涵
空手道
空手道
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
一般男生組空手道
個人型
中華醫大
李御誼
淡江大學
楊紀謙
臺灣體大
高文富
勤益科大
林謙彣
中正大學
林庚霆
輔仁大學
李祐任
聯合大學
陳柏蒼
海洋大學
彭心睿
一般女生組空手道
個人型
中正大學
游庭宇
輔仁大學
林宛欣
成功大學
李語珊
長庚大學
楊依潔
致理科大
高研涓
臺灣師大
張君瑋
輔英科大
許庭瑄
世新大學
吳韻如
一般女生組空手道
第一量級
輔仁大學
林宛欣
文化大學
楊文瀧
長庚大學
楊依潔
暨南大學
錢品竹
一般女生組空手道
第二量級
銘傳大學
范成姸
育達科大
卓悅鈴
長庚大學
董宇瑄
致理科大
高研涓
中正大學
吳祐嫺
一般女生組空手道
第三量級
成功大學
李語珊
輔英科大
許庭瑄
長庚科大
林雅晴
淡江大學
羅衣
世新大學
吳韻如
育英醫專
鄭逸
角力
角力
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組角力
希羅式第一級
北市大學
黃瑞棋
臺灣體大
茆祐豪
北市大學
戴君翰
國立體大
曾武駿
崇仁醫專
洪晟益
文化大學
呂學欣
嘉義大學
彭耀賢
公開男生組角力
希羅式第二級
北市大學
陳彥凱
臺灣體大
陳冠任
景文科大
黃騰洤
臺灣體大
許博凱
文化大學
鄒禮全
嘉義大學
林奕宏
文化大學
林彥勳
公開男生組角力
希羅式第三級
北市大學
姚來興
臺灣體大
楊祐瑄
嘉義大學
竇浩南
國立體大
陳慶霖
輔仁大學
俞承漢
國立體大
李偉誠
景文科大
塗育賢
公開男生組角力
希羅式第四級
國立體大
林秉宏
北市大學
高晟翔
臺灣體大
黃品翰
公開男生組角力
希羅式第五級
臺灣體大
王紹文
公開男生組角力
希羅式第六級
北市大學
陳正豪
射擊
射擊
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組射擊
10公尺空氣手槍
北市大學
黃維德
240.4
破大會紀錄
北市大學
林暐傑
230.4
國立體大
張國政
209.7
臺北商大
李祐呈
191.7
臺東大學
陽勤治
168.9
國立體大
郭冠廷
151.0
臺北商大
黃威
132.3
北市大學
汪子靖
111.9
公開男生組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
北市大學
林暐傑
汪子靖
黃維德
1704
公開女生組射擊
10公尺空氣手槍
國立體大
劉皓甄
234.0
臺灣師大
余艾玟
231.7
國立體大
黃粲芸
208.8
國立體大
洪韻佳
188.1
北市大學
簡心怡
169.0
北市大學
彭雅微
151.3
北市大學
范曉羽
129.2
臺東大學
林芝羽
103.6
公開女生組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
北市大學
簡心怡
范曉羽
彭雅微
1690
舉重
舉重
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組舉重
61公斤級
臺灣體大
林致廷
抓舉:113公斤
挺舉:135公斤
總和:248公斤
公開男生組舉重
67公斤級
正修科大
胡俊祥
抓舉:125公斤
挺舉:160公斤
總和:285公斤
國立體大
黃品勳
抓舉:120公斤
挺舉:155公斤
總和:275公斤
公開男生組舉重
73公斤級
臺灣體大
陳王衡
抓舉:122公斤
挺舉:152公斤
總和:274公斤
抓舉創大會男子組原紀錄120KG
挺舉創大會男子組原紀錄151KG
總和創大會紀錄原紀錄269KG
長榮大學
劉恩誠
抓舉:119公斤
挺舉:146公斤
總和:265公斤
臺灣師大
陳建庭
抓舉:115公斤
挺舉:145公斤
總和:260公斤
公開男生組舉重
81公斤級
正修科大
莊盛閔
抓舉:148公斤
挺舉:180公斤
總和:328公斤
抓舉創大會男子組原紀錄147KG
總和創大會原紀錄327KG
公開女生組舉重
45公斤級
臺灣師大
黃郁涵
抓舉:65公斤
挺舉:80公斤
總和:145公斤
抓舉破全國女子組原紀錄64KG
抓舉破全國青女組原紀錄64KG
挺舉破全國女子組原紀錄78KG
挺舉破全國青女組原紀錄78KG
總和破全國女子組原紀錄140KG
總和破全國青女組原紀錄140KG
公開女生組舉重
49公斤級
國立體大
方莞靈
抓舉:80公斤
挺舉:100公斤
總和:180公斤
抓舉創大會紀錄原紀錄75KG
挺舉創大會紀錄原紀錄93KG
總和創大會紀錄原紀錄168KG
公開女生組舉重
55公斤級
國立體大
霸澤昂·依邦
抓舉:84公斤
挺舉:98公斤
總和:182公斤
抓舉創大會紀錄原紀錄71KG
抓舉破全國青女組原紀錄82KG
抓舉破全國女子組原紀錄83KG
挺舉創大會紀錄原紀錄90KG
總和創大會紀錄原紀錄161KG
國立體大
周家嘉
抓舉:77公斤
挺舉:92公斤
總和:169公斤
抓舉創大會紀錄原紀錄71KG
挺舉創大會紀錄原紀錄90KG
總和創大會紀錄原紀錄161KG
臺灣體大
高佳玲
抓舉:73公斤
挺舉:95公斤
總和:168公斤
抓舉創大會紀錄原紀錄71KG
挺舉創大會紀錄原紀錄90KG
總和創大會紀錄原紀錄161KG
公開女生組舉重
59公斤級
國立體大
江念欣
抓舉:89公斤
挺舉:111公斤
總和:200公斤
北市大學
黃雅婷
抓舉:80公斤
挺舉:100公斤
總和:180公斤
臺灣師大
于心茹
抓舉:63公斤
挺舉:78公斤
總和:141公斤
公開女生組舉重
64公斤級
國立體大
許瑋君
抓舉:84公斤
挺舉:102公斤
總和:186公斤
北市大學
李偉嘉
抓舉:81公斤
挺舉:103公斤
總和:184公斤
臺灣師大
周育資
抓舉:82公斤
挺舉:97公斤
總和:179公斤
公開女生組舉重
71公斤級
輔仁大學
郭婞淳
抓舉:106公斤
挺舉:137公斤
總和:243公斤
抓舉創大會紀錄原紀錄99KG
抓舉破全國女子組原紀錄99KG
挺舉創大會紀錄原紀錄111KG
挺舉破全國女子組原紀錄125KG
總和創大會紀錄原紀錄210KG
總和破全國女子組原紀錄222KG
公開女生組舉重
76公斤級
臺灣師大
陳恩慈
抓舉:103公斤
挺舉:122公斤
總和:225公斤
抓舉創大會紀錄原紀錄96KG
抓舉破全國女子組原紀錄100KG
總和創大會原紀錄221KG
總和破全國女子組原紀錄223KG
擊劍
擊劍
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組擊劍
軍刀個人賽
國立體大
周宗昱
城市科大
鍾明翰
國立體大
逄健秋
國立體大
林柏臻
城市科大
吳易修
城市科大
何秉翰
輔仁大學
吳承學
開南大學
李邦宇
公開男生組擊劍
銳劍個人賽
北市大學
徐敬文
正修科大
謝易
北市大學
張育誠
臺灣體大
柳其鴻
國立體大
吳士宏
正修科大
張銘鈞
高雄師大
蘇文憲
國立體大
方廷瑋
公開女生組擊劍
鈍劍個人賽
輔仁大學
楊謹蔓
國立體大
雷淯茹
臺灣體大
唐子晴
臺灣師大
陳令翊
臺灣體大
呂仁軒
臺灣體大
張曼莉
國立體大
李雨婕
輔仁大學
陳亦琪
一般男生組擊劍
軍刀個人賽
臺北護大
羅士斌
淡江大學
吳以諾
海洋大學
林仲慶
淡江大學
凃政聿
政治大學
黃任清
海洋大學
戴劭丞
海洋大學
倪辰瑋
政治大學
黃愷翔
一般男生組擊劍
銳劍個人賽
淡江大學
蘇品融
臺灣體大
林財禎
海洋大學
楊書瑋
銘傳大學
朱柏諺
弘光科大
賴永騰
長庚大學
呂重毅
逢甲大學
張鈞哲
高雄科大
蘇煜仁
一般女生組擊劍
鈍劍個人賽
聖母專校
朱健瑜
政治大學
連恩柔
臺灣大學
郭恩佳
政治大學
徐韶鈺
政治大學
林素幼
臺灣師大
龔奕純
成功大學
翁瑜廷
銘傳大學
蔡宛庭
軟式網球
軟式網球
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組軟式網球
雙打賽
臺灣體大
張祐瑄
張祐菘
北市大學
林韋傑
歐子鴻
臺灣體大
洪育勝
溫承恩
屏東大學
馮一宸
林柏強
臺中教大
陳彥錞
王宇廷
正修科大
鍾凱文
傅雍誠
屏東大學
黃傑堯
全晢
文化大學
朱冠勳
康博鈞
公開女生組軟式網球
雙打賽
北市大學
薛意如
高瑀欣
臺灣體大
鄭珮紜
陳沛羽
臺灣體大
石宜靂
張育婷
中國醫大
柯育蓁
楊采錞
一般男生組軟式網球
雙打賽
南應科大
于有傑
謝維宸
淡江大學
徐劭祺
楊明倫
臺灣大學
陳穎厚
徐文安
逢甲大學
崔琦
林冠甫
淡江大學
楊承恩
劉士霆
臺灣大學
劉睦恩
張洵溱
臺北商大
張耕維
彭子承
逢甲大學
吳定儒
蘇聖評
一般女生組軟式網球
雙打賽
文化大學
卓瑪央宗
陳可馨
樹德科大
周慎祐
鄭楣瑾
臺灣大學
胡明珠
林柔孜
淡江大學
謝佳穎
楊宜倩
臺北商大
歐陽千琳
黃彥瑜
淡江大學
劉亭妤
許倍瑜
臺灣大學
徐紫軒
吳星儀
韻律體操
韻律體操
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組韻律體操
個人全能
國立體大
李慈紋
60.000
臺灣體大
張予姍
53.100
長榮大學
林昱婷
51.050
臺中教大
張蘋文
25.050
國立體大
賴新雅
58.700
長榮大學
潘芝昀
38.500
臺中教大
施心榆
21.500
競技體操
競技體操
11月1日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組競技體操
成隊競賽
國立體大
陳泰瑋
李智凱
黃克強
曾為聖
洪啟茗
游朝偉
239.800
臺灣師大
戴嘉漙
徐秉謙
唐嘉鴻
傅山
伊冠鈞
周登朋
234.750
公開女生組競技體操
成隊競賽
臺灣師大
陳庭雯
陳鳳芝
麥劉湘涵
黃慧玫
129.200
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:586940