決賽成績報告表
田徑
田徑
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
跳高
中央大學
鄭詠仁
2.13
彰化師大
蔡維智
2.10
國立體大
張昭翔
2.04
國北教大
吳頌亞
2.00
東華大學
陳冠宇
1.95
屏東大學
戴伯伊
1.90
,臺灣體大
余兆洋
1.90
臺灣體大
王威友
1.85
公開男生組田徑
鏈球(7.26Kg)
國立體大
胡孝杰
60.06
屏東大學
王普帝
59.80
屏東大學
黃階穎
56.96
屏東大學
尤雋硯
55.68
國立體大
陳威誠
54.25
輔仁大學
李國釗
52.94
臺灣體大
黃宜夆
51.75
北市大學
陳彥軍
47.78
公開男生組田徑
100公尺
臺灣體大
葉守博
10.45/0.0
臺灣體大
魏泰陞
10.56/0.0
臺灣師大
鄭博宇
10.57/0.0
國立體大
林祐賢
10.59/0.0
國立體大
彭名揚
10.61/0.0
臺南大學
趙敬民
10.63/0.0
北市大學
魏溢慶
10.68/0.0
臺南大學
賴柏翔
10.71/0.0
公開男生組田徑
400公尺
臺灣體大
楊隆翔
47.50
臺灣體大
余晨逸
47.86
臺灣體大
賴冠宇
48.64
北市大學
邱濬灝
49.19
臺灣師大
馮丞毅
49.58
北市大學
劉泓均
49.81
虎尾科大
張哲瑀
50.22
北市大學
趙致堯
50.24
公開男生組田徑
1500公尺
國立體大
吳睿軒
3:56.16
臺灣師大
陳彥維
3:56.93
國立體大
温連忠
3:57.27
臺灣師大
蔡詠旭
3:58.96
臺灣體大
廖宣豪
3:59.31
輔仁大學
陳彥霖
3:59.40
國立體大
唐偉倫
4:06.77
臺灣體大
林聖哲
4:07.04
公開男生組田徑
110公尺跨欄(1.067m)
臺灣師大
楊尉廷
13.67/-0.3
北市大學
林可威
14.05/-0.3
臺灣師大
吳睿峰
14.31/-0.3
臺灣體大
陳永濬
14.33/-0.3
臺灣師大
楊亦文
14.44/-0.3
國立體大
張峰瑜
14.45/-0.3
國立體大
盧浩華
14.95/-0.3
公開男生組田徑
10000公尺競走
臺灣體大
許嘉維
47:15.87
臺灣體大
張洧睿
52:25.48
清華大學
張洧綝
55:56.41
公開男生組田徑
十項運動
中華醫大
丁聖軒
6707
臺灣師大
王鉦元
6514
國立體大
洪有財
6464
長榮大學
王晨佑
6434
東華大學
蘇昱賢
5804
東華大學
張育嘉
5331
北市大學
高振文
5208
臺灣體大
李志濤
4962
公開男生組田徑
4×100公尺接力
國立體大
宋郁鈞
沈郁森
盧浩華
林祐賢
39.93
臺灣體大
葉守博
魏泰陞
宋岳峻
柯冠維
40.03
臺南大學
賴柏翔
陳玟溥
趙敬民
張玄
40.36
臺灣師大
王昊
羅正廷
陳證吉
鄭博宇
40.51
北市大學
魏溢慶
邱翊凱
黃祥瑀
林澤安
40.96
東華大學
鄧羅少均
葛吳諺明
賴奕文
陳柏鈞
41.37
虎尾科大
蔡孟軒
洪偉宸
張哲瑀
朱囿儒
41.69
輔仁大學
陳柏廷
吳正耀
吳正亮
王世偉
43.39
公開女生組田徑
撐竿跳高
國立體大
沈怡如
4.06
破大會紀錄
臺灣科大
吳家如
3.75
臺灣師大
林映彤
3.65
高雄師大
蔡靜純
3.30
嘉義大學
陳冠伶
3.15
臺灣體大
呂宜蓉
3.00
,南應科大
潘俞蓉
3.00
,南應科大
潘俞蓁
3.00
公開女生組田徑
鐵餅(1Kg)
臺灣體大
郭姵妤
46.80
臺灣體大
孫詩婷
43.98
臺灣師大
楊佳琇
43.68
臺灣體大
林意晴
43.00
東南科大
吳筠婕
42.57
國立體大
王若慈
40.06
北市大學
劉于方
39.89
國北教大
簡晨昕
36.77
公開女生組田徑
100公尺
國立體大
胡君微
11.90/-0.2
國立體大
許雅婷
12.09/-0.2
臺灣體大
陳莞玫
12.15/-0.2
臺灣師大
劉亭妤
12.30/-0.2
臺灣師大
莊茵因
12.42/-0.2
高雄師大
吳懿庭
12.47/-0.2
北市大學
陳家倩
12.57/-0.2
國立體大
林庭安
12.59/-0.2
公開女生組田徑
400公尺
臺灣體大
余思屏
55.67
臺灣體大
林玉婕
56.28
淡江大學
沈佳霓
57.27
國立體大
陳珮珍
57.86
臺灣師大
潘沛榆
58.06
成功大學
王柔諠
58.53
臺灣體大
鄭宜瑄
59.03
臺灣師大
簡媛暄
59.47
公開女生組田徑
1500公尺
國立體大
賴庭萱
4:37.42
臺灣師大
羅珮慈
4:47.23
臺灣師大
黃荷雯
4:48.73
臺灣體大
陳昱琦
4:59.00
高醫大學
游毓亭
5:01.00
國立體大
魏莉珩
5:04.77
北市大學
林洢杏
5:09.73
虎尾科大
陳汶佇
5:12.40
公開女生組田徑
10000公尺
臺灣體大
游雅君
37:50.39
臺灣體大
蘇鳳婷
37:51.75
臺灣師大
張郁珮
40:38.83
北市大學
邱于朕
41:15.14
彰化師大
施馨惠
41:48.12
臺灣師大
賴虹智
43:39.45
北市大學
沈泥
43:44.34
國北教大
鄭培妤
44:51.58
公開女生組田徑
100公尺跨欄(0.838m)
臺灣師大
林詩亭
13.04/-0.3
破大會紀錄
臺灣師大
謝喜恩
13.41/-0.3
臺灣體大
林曉慧
14.00/-0.3
國立體大
江潔欣
14.45/-0.3
國立體大
徐慧音
14.72/-0.3
臺灣師大
李葳
14.85/-0.3
臺灣體大
劉昊雨
14.91/-0.3
北市大學
劉子筠
15.36/-0.3
公開女生組田徑
10000公尺競走
嘉義大學
黃冠綾
52:19.16
元培醫大
吳宇欣
57:48.07
清華大學
劉怡暄
1:05:28.66
長榮大學
劉霈潔
1:08:00.45
公開女生組田徑
4×100公尺接力
國立體大
向嘉莉
羅佩琳
許雅婷
胡君微
45.94
臺灣師大
莊茵因
謝喜恩
林詩亭
劉亭妤
46.43
臺灣體大
陳冠臻
余思屏
林玉婕
陳莞玫
47.00
東華大學
游昀庭
陳鈺婷
陳芷婕
劉家妘
51.84
屏東大學
洪維晨
許意欣
劉萱
翁橋娸
52.10
國北教大
張詩涵
江謹庭
謝宇硯
葉泱辰
52.83
一般男生組田徑
三級跳遠
國防大學
張亞沙
13.18/+0.2
警察專校
王景平
12.98/+0.7
高雄師大
林冠宇
12.86/-0.8
輔仁大學
李建華
12.58/+0.2
陽明大學
郭倍誠
12.34/-0.6
中華醫大
許勝棋
12.32/+0.4
中央警大
曾英倫
12.23/0.0
高雄科大
黃冠穎
12.02/+0.8
一般男生組田徑
鉛球(7.26Kg)
清華大學
郭柏辰
14.79
破大會紀錄
僑光科大
林柏鑫
13.40
交通大學
邱柏瑋
13.36
北市大學
楊子豪
12.55
高雄師大
田羽翔
11.92
海洋大學
羅茂桓
11.54
大同大學
闕稟翰
11.38
東南科大
張承煒
11.08
一般男生組田徑
100公尺
清華大學
黃秉皓
10.94/+0.2
南臺科大
王柏文
11.03/+0.2
成功大學
蔡智明
11.06/+0.2
政治大學
黃珈彥
11.08/+0.2
中華醫大
沈育陞
11.10/+0.2
中華醫大
林威宇
11.23/+0.2
成功大學
張朕睿
11.23/+0.2
逢甲大學
許弘毅
11.26/+0.2
一般男生組田徑
400公尺
成功大學
巴洛
48.25
破大會紀錄
臺南大學
佘東翰
51.38
南臺科大
郭敬暘
51.81
虎尾科大
黃晧倫
51.92
南臺科大
吳南宏
52.65
國立體大
何乾德
53.82
成功大學
周靖恒
54.84
清華大學
盧昆賢
58.93
一般男生組田徑
1500公尺
高苑科大
翁瑞駿
4:21.20
臺灣師大
姚君翰
4:26.76
雲林科大
孫大晉
4:27.63
臺灣大學
林瀚為
4:29.24
文化大學
邱子玹
4:29.69
中央警大
曾仕鈞
4:29.70
陸軍官校
李軍彥
4:34.55
成功大學
許鈞翔
4:35.14
一般男生組田徑
110公尺跨欄(1.067m)
北市大學
曾咨豪
15.68/-0.1
中山大學
陳彥廷
15.78/-0.1
中原大學
曾國程
16.02/-0.1
陸軍官校
鐘駿威
16.59/-0.1
中山大學
洪承彬
17.57/-0.1
逢甲大學
陳景翔
17.85/-0.1
交通大學
陳彥廷
19.65/-0.1
輔英科大
黃定
20.22/-0.1
一般男生組田徑
10000公尺競走
臺灣大學
彭成豪
54:02.70
屏東大學
林育賢
58:36.19
清華大學
楊書維
59:45.29
文化大學
曾頌賢
1:00:52.26
中華醫大
顏博宇
1:09:49.90
臺灣大學
林彥錦
1:11:57.29
一般男生組田徑
4×100公尺接力
成功大學
張朕睿
鄭民輝
林子恒
蔡智明
42.56
南臺科大
王柏文
陳世得
吳建誼
王彬
42.61
中華醫大
許勝棋
沈育陞
林長成
林威宇
43.21
臺灣大學
柯程中
黃明磊
林牧之
盧昱丞
44.16
陸軍官校
王韋智
毛彦茗
林柏育
羅大德
44.44
交通大學
陳平揚
劉宗翰
黃烽慎
賴世豪
46.02
北市大學
林有朋
宋柏諭
黃家瑋
曾咨豪
47.79
一般女生組田徑
三級跳遠
高雄師大
蔡品誼
10.96/-0.3
臺灣大學
葉乃慈
10.77/+0.7
高餐大學
鄭羽荷
10.33/0.0
長庚大學
戴偉翎
10.15/-0.1
南臺科大
林雅沛
10.04/+1.3
臺灣大學
詹佳蒨
9.95/-1.2
陸軍專校
丁儷馨
9.72/+1.0
長庚科大
吳曉語
9.48/+1.0
一般女生組田徑
鏈球(4Kg)
崇仁醫專
林佩玟
41.31
輔仁大學
陳昱慈
39.94
萬能科大
鄭燕婷
39.02
大葉大學
陳奕汝
38.23
陸軍專校
黃安琪
36.60
聯合大學
廖玟晴
24.67
中央大學
鍾佳儒
22.37
中原大學
范雨潼
21.86
一般女生組田徑
100公尺
清華大學
薛宇涵
12.60/-1.1
東海大學
謝佳蓉
12.92/-1.1
臺灣大學
陳柔妤
12.94/-1.1
中興大學
王世文
13.19/-1.1
中華醫大
郭瓊筠
13.19/-1.1
文化大學
顏巧媛
13.33/-1.1
清華大學
陳咏恩
13.50/-1.1
臺北商大
侯譯筑
13.56/-1.1
一般女生組田徑
400公尺
臺南大學
林盈汝
59.79
清華大學
王于嘉
1:00.52
陸軍專校
陳湘凌
1:04.75
清華大學
陳冠媖
1:07.09
長庚大學
陳亮羲
1:08.20
成功大學
邱穎妍
1:08.63
中原大學
廖佳怡
1:09.31
中華醫大
陳佳妤
1:09.49
一般女生組田徑
1500公尺
臺灣大學
劉聿欣
5:12.84
輔仁大學
李文
5:16.51
元智大學
宋依亭
5:21.36
國立體大
蘇靖涵
5:21.45
臺灣大學
趙虹閔
5:29.87
陸軍官校
詹月楓
5:30.04
文藻大學
李明蓁
5:30.92
臺北科大
陳詠怡
5:35.25
一般女生組田徑
10000公尺
政治大學
陳采丰
44:35.47
國防醫學院
邱睿亭
44:58.10
臺灣大學
鄧為寧
45:46.98
中原大學
呂玟錡
45:59.01
臺灣師大
許茵茵
47:15.58
國防醫學院
張而喬
47:43.99
雲林科大
吳佩潔
48:37.47
高雄師大
黃若慈
48:42.55
一般女生組田徑
100公尺跨欄(0.838m)
中華醫大
高曉雯
15.92/+0.7
清華大學
張皓淳
17.10/+0.7
僑光科大
盧妍蕙
17.19/+0.7
陸軍官校
余芷伶
17.36/+0.7
中華醫大
許姵君
17.45/+0.7
長庚大學
葉沛晴
18.82/+0.7
中原大學
林羽婕
21.05/+0.7
一般女生組田徑
10000公尺競走
嘉藥大學
謝婕珩
1:04:42.50
嘉藥大學
鄭淳心
1:05:04.02
政治大學
王怡嬌
1:06:16.47
一般女生組田徑
4×100公尺接力
清華大學
張皓淳
王于嘉
姚佩依
薛宇涵
50.30
中華醫大
廖苡辰
陳佳妤
薛安汝
郭瓊筠
51.39
臺灣大學
葉乃慈
陳奕璇
詹佳蒨
陳柔妤
51.76
臺北商大
曹佩琪
林葳柔
侯譯筑
黃若玫
53.06
北市大學
李雨蓉
傅鈺婷
廖秀雯
黃羿瑄
54.11
陸軍官校
沈名娟
謝欣霓
詹月楓
余芷伶
55.92
游泳
游泳
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
100公尺仰式
北市大學
莊沐倫
57.30
臺灣體大
周偉良
58.27
北市大學
張厚基
59.35
臺灣大學
楊鈞堯
59.41
高雄大學
林建龍
1:00.25
交通大學
林育陞
1:00.66
國北教大
劉明宸
1:00.74
臺灣大學
陳彥錡
1:01.06
公開男生組游泳
100公尺蛙式
臺灣體大
蔡秉融
1:02.15
北市大學
陳志明
1:02.16
東華大學
陳昌福
1:05.97
臺灣體大
黃文璽
1:06.39
臺灣體大
曾冠傑
1:06.85
臺灣大學
許涵棚
1:06.90
高雄師大
李丞霖
1:07.55
高雄師大
薛羽倫
1:08.46
公開男生組游泳
200公尺蝶式
臺灣大學
卓承齊
2:01.74
北市大學
蔡易霖
2:04.16
北市大學
陳暉
2:04.51
虎尾科大
楊子慶
2:13.17
屏東大學
楊凱竣
2:17.20
交通大學
劉文
2:20.93
臺中教大
陳麒元
2:26.40
公開男生組游泳
1500公尺自由式
東華大學
黃國庭
15:31.60
海洋大學
卓沛齊
16:32.25
慈濟大學
鍾魏永杰
16:47.97
清華大學
楊典恩
17:02.54
東華大學
范韋智
17:16.31
北市大學
潘子易
17:30.90
臺灣體大
陳昱淞
17:40.95
屏東大學
黃家樂
17:53.68
公開男生組游泳
4×100公尺自由式接力
北市大學
黃柏易
蔡易霖
莊沐倫
林建良
3:24.20
臺灣體大
王星皓
蔡銓韋
蔡秉融
周偉良
3:28.14
清華大學
王皓
王澤
許哲毓
蕭永淇
3:28.69
東華大學
范韋智
朱宸鋒
黃冠綸
黃國庭
3:36.01
臺灣科大
劉昱昇
趙健亨
石榮成
劉懷仁
3:37.77
臺灣師大
溫仁豪
孫弘
楊博軒
徐雷
3:40.08
國北教大
張家濬
張博威
謝沛夆
劉明宸
3:42.66
海洋大學
楊凱崴
黃俊銘
曾冠閔
陳柏彣
3:50.35
公開女生組游泳
100公尺仰式
臺灣科大
徐安
1:05.44
中山醫大
李如羿
1:06.04
臺灣科大
馬季涵
1:08.67
臺灣體大
何品莉
1:09.14
臺灣師大
陳品璇
1:09.62
北市大學
林子晴
1:11.14
高雄大學
楊瑜沛
1:11.75
高雄師大
侯文晴
1:12.02
公開女生組游泳
100公尺蛙式
臺灣體大
林姵彣
1:09.35
破大會紀錄
北市大學
洪潔瑜
1:10.30
臺灣體大
廖曼汶
1:12.59
輔英科大
唐凱暄
1:16.89
臺灣體大
郭妍伶
1:17.39
高雄大學
陳琪
1:20.25
正修科大
程品諭
1:22.22
虎尾科大
蔡兆衣
1:22.63
公開女生組游泳
200公尺蝶式
臺灣大學
張妃婷
2:23.56
義守大學
賴沛諭
2:24.06
臺灣師大
曾婕娟
2:26.54
高雄大學
曾清心
2:29.73
臺灣科大
林璿
2:34.37
臺灣大學
林昱均
2:38.27
清華大學
許素馨
2:48.82
公開女生組游泳
1500公尺自由式
臺灣科大
王怡臻
18:16.02
高雄師大
顏莉水
19:18.00
北市大學
莊蕙名
20:44.27
臺東大學
展嘉彣
22:25.45
公開女生組游泳
4×100公尺自由式接力
臺灣體大
廖曼汶
何品莉
林姵彣
陳俞蓉
3:58.16
臺灣科大
楊婕
劉家伶
王怡臻
徐安
4:01.78
臺灣師大
葉亞芯
張伊讓
陳品璇
曾婕娟
4:04.33
高雄大學
陳思安
楊瑜沛
王綉宜
曾清心
4:06.87
臺灣大學
張妃婷
李若伶
陳意平
黃渼茜
4:08.33
高雄師大
呂宜嬛
陳禹晴
顏莉水
李彥妮
4:09.73
北市大學
李沂珈
林子晴
黃沛榕
黃寶淋
4:18.78
海洋大學
趙家卉
劉莛妤
陳亞蔓
蕭任絜
4:25.99
一般男生組游泳
100公尺仰式
交通大學
楊博堯
1:05.16
台北海大
高安邦
1:05.24
清華大學
高學瀚
1:07.31
文化大學
劉力榮
1:08.11
靜宜大學
洪聖傑
1:08.15
虎尾科大
林聖傑
1:08.89
暨南大學
蘇羿諺
1:09.22
臺灣大學
陳以倫
1:10.03
一般男生組游泳
100公尺蛙式
臺灣大學
黃諭憑
1:06.29
陽明大學
劉士賢
1:10.89
臺北科大
李蓮陞
1:11.94
高雄科大
王哲明
1:12.23
臺北科大
陳忠仁
1:12.97
海洋大學
周群
1:13.37
虎尾科大
廖宇陽
1:14.43
清華大學
吳柏勳
1:14.72
一般男生組游泳
200公尺蝶式
臺灣大學
辜星豪
2:20.06
台北海大
詹翔安
2:35.03
清華大學
陳奕勲
2:35.57
中央大學
陳俊安
2:37.22
臺北科大
李安迪
2:45.33
屏東科大
林韋辰
2:46.49
成功大學
林宗承
2:47.17
高雄科大
杜柏賢
2:47.81
一般男生組游泳
4×100公尺自由式接力
清華大學
謝祐田
王羿棠
高學瀚
徐子翔
3:49.98
臺灣大學
吳如雄
陳柏語
辜星豪
楊禮安
3:51.31
臺北科大
蘇恆漢
鍾立軒
李安迪
李笙威
3:53.50
成功大學
方鈺學
賴昱豪
周庭義
陳聰霖
3:56.60
臺灣師大
陳郁旻
任傑
張孟偉
李柏韋
3:59.64
輔仁大學
孫秉蔚
洪靖翔
詹子麒
謝育峰
4:06.63
靜宜大學
吳奇欣
陳凱暄
余丞軒
洪聖傑
4:07.66
交通大學
張曾球
賴楙勛
陳柚亘
楊博堯
4:11.45
一般女生組游泳
100公尺仰式
中山醫大
謝祥妤
1:13.90
城市科大
陳禹彤
1:18.40
交通大學
謝侑靜
1:19.14
成功大學
楊俐婷
1:19.54
臺北大學
黃子嫣
1:21.46
世新大學
黃郁雅
1:23.40
臺灣大學
朱怡璇
1:24.85
逢甲大學
蔡佳彤
1:25.59
一般女生組游泳
100公尺蛙式
嶺東科大
侯又嘉
1:19.81
破大會紀錄
東吳大學
林沅臻
1:22.78
政治大學
陳冠吟
1:24.88
義守大學
賴珮昕
1:27.54
交通大學
黎宏琳
1:28.52
成功大學
陳蕙珊
1:29.86
海洋大學
羅靖菱
1:30.49
東華大學
廖郁瑄
1:30.60
一般女生組游泳
200公尺蝶式
嶺東科大
侯又嘉
2:43.06
銘傳大學
呂昕潔
2:56.30
東華大學
孫菁嬅
2:57.48
雲林科大
吳育祈
3:07.64
臺灣大學
宓厚萱
3:15.02
元智大學
徐立奇
3:16.14
輔仁大學
蔡佳欣
3:18.02
臺灣科大
廖苡婷
3:23.67
一般女生組游泳
4×100公尺自由式接力
臺灣大學
廖羽婕
朱怡璇
毛文玲
徐瑞智
4:26.83
臺北大學
崔樂容
徐彩寧
林沛璇
黃子嫣
4:45.03
東華大學
游舒合
陳靖
廖郁瑄
孫菁嬅
4:48.48
中央大學
曾文琦
杉本真歩
蕭名容
吳南瑾
4:51.21
輔仁大學
廖梓伶
李訢瑜
楊綵翔
蔡佳欣
4:51.48
海洋大學
王美喬
杉田典霞
羅靖菱
林庭羽
4:53.20
成功大學
許庭瑄
陳蕙珊
楊俐婷
林亭伃
4:55.99
臺灣師大
劉楊琇晴
蒯文
邵薇
黃楷紜
5:02.13
跆拳道對打
跆拳道對打
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組跆拳道對打
63公斤級
彰化師大
徐晧祐
臺灣體大
劉珀成
國立體大
張振笙
臺灣師大
陳緯麒
文化大學
施頌庸
弘光科大
蕭人瑋
大漢學院
任子杰
陸軍專校
羅章威
公開男生組跆拳道對打
68公斤級
彰化師大
黃鈺仁
中正大學
廖經宇
文化大學
陳鋐易
國立體大
林昀詰
臺灣體大
王人偉
北市大學
古傑夫
公開女生組跆拳道對打
53公斤級
東華大學
陳芷蝶
臺灣體大
王靜雪
中原大學
羅玉町
彰化師大
周紓涵
文化大學
劉怡妏
中正大學
蔡承儒
臺南大學
李昕諺
玄奘大學
林姿婷
公開女生組跆拳道對打
57公斤級
彰化師大
蘇柏亞
東華大學
陳宥庒
臺灣體大
陳姿羽
陸軍專校
蘇榆喬
國立體大
李家馨
北市大學
翁薪蕎
萬能科大
歐陽文苓
國北教大
王婷莉
一般男生組跆拳道對打
63公斤級
淡江大學
李柏炫
弘光科大
蔡鎮安
正修科大
侯柏任
逢甲大學
張雲勝
陸軍專校
程建瑋
陸軍官校
許祐銓
中原大學
陳維翰
臺灣大學
陳士鈞
一般男生組跆拳道對打
68公斤級
明新科大
温衛霖
陸軍專校
張展碩
中央警大
黃柏瑋
淡江大學
連偉良
東吳大學
陳立愷
東華大學
張尚浤
元智大學
張樂業
高雄科大
洪啟哲
一般女生組跆拳道對打
53公斤級
中央警大
張郁婷
修平科大
施佩昕
陸軍專校
呂珮安
元智大學
楊宇安
世新大學
周芩汶
佛光大學
駱文翊
長榮大學
李郁培
警察專校
蔡妙華
一般女生組跆拳道對打
57公斤級
亞洲大學
杜昀靜
東海大學
吳念宸
成功大學
宋孟恒
陸軍專校
鍾辰
真理大學
劉璟樺
文化大學
彭采晴
元智大學
陳雅瑄
萬能科大
李婕婕
柔道
柔道
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組柔道
第三級
文化大學
鄭彥忠
國立體大
蔡其勳
北市大學
李羿旻
臺東大學
吳沛樵
北市大學
林威
元智大學
黃繹軒
文化大學
施育坤
朝陽科大
李峰棋
公開男生組柔道
第四級
北市大學
張家駿
北市大學
蔡昕宏
國立體大
劉傳國
文化大學
彭濬紳
臺東大學
劉皇佐
文化大學
莊朝崴
臺東大學
戴鈺
成功大學
王俊方
公開男生組柔道
第五級
臺灣體大
張巍逞
臺東大學
陳楓舜
北市大學
羅緯喆
國立體大
沈朝恩
輔仁大學
王識惇
北市大學
林文斌
公開女生組柔道
第四級
北市大學
廖宇蓉
臺東大學
袁姵君
國立體大
鄭予靜
國立體大
陳馥桂
臺灣體大
呂儀琪
公開女生組柔道
第五級
北市大學
張羽萱
文化大學
商瑠羽
臺東大學
張思慈
臺灣體大
施劉俐伶
國立體大
劉佳伶
北市大學
吳凡瑜
國立體大
趙羿禎
一般男生組柔道
第三級
中央警大
歐秉豪
輔仁大學
彭可至
元智大學
洪暢遠
南亞學院
黃兆偉
臺灣師大
楊家俊
淡江大學
藤田龍成
警察專校
林逸森
臺灣大學
李肇偉
一般男生組柔道
第四級
臺灣大學
Adam Nano
中央警大
陳宏濬
雲林科大
姚峻閔
元智大學
張瑞華
陸軍官校
高晨皓
臺中科大
陳柘澄
朝陽科大
陳晧鈞
一般男生組柔道
第五級
高雄科大
吳柏燁
中央警大
蔡曜陽
臺灣大學
陳博煒
輔仁大學
徐宏宜
德明科大
許源庭
中央警大
林庭浩
中興大學
呂明彥
東華大學
林展瑞
一般女生組柔道
第四級
仁德醫專
楊寧
中央警大
黃采雯
臺灣師大
曾羽辰
中央警大
周易瑩
嘉藥大學
楊欣容
元智大學
鄭詠諠
長庚科大
吳湘誼
長庚科大
董家寧
一般女生組柔道
第五級
中央警大
王竺榆
南應科大
林宜璇
南亞學院
高婕于
臺灣師大
林宛豫
空手道
空手道
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
一般男生組空手道
第一量級
東華大學
林厚翰
樹人醫專
陳冠榕
屏東科大
簡暐翰
輔仁大學
李祐任
臺灣體大
高文富
海洋大學
黃聖紘
長庚大學
廖祥廷
中山醫大
湯元墉
一般男生組空手道
第二量級
輔仁大學
張晉維
海洋大學
鄭喆中
實踐大學
江侑庭
臺北科大
徐寓泓
陸軍官校
陳宗忻
中正大學
艾克西KOMARAM AKHIL CHANDRAKANTH
一般男生組空手道
第三量級
海洋大學
楊季澤
育達科大
陳秉宏
中華醫大
李御誼
聯合大學
陳柏蒼
一般男生組空手道
第四量級
育達科大
林哲緯
一般男生組空手道
第五量級
淡江大學
楊紀謙
一般女生組空手道
第四量級
輔仁大學
金怡璇
長庚大學
楊于萱
臺中科大
王詠怡
淡江大學
陳湘
一般女生組空手道
第五量級
世新大學
古婕人
角力
角力
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組角力
自由式第一級
臺灣體大
陳曉靖
臺東大學
劉若萱
北市大學
張禹萱
嘉義大學
王思蘋
國立體大
林筑筠
屏東科大
黃雨涵
公開女生組角力
自由式第二級
北市大學
謝孟軒
臺灣體大
賴怡妃
公開女生組角力
自由式第三級
臺灣體大
王芷萱
北市大學
彭雅伶
公開女生組角力
自由式第四級
北市大學
邱若慈
臺灣體大
鄭予涵
國立體大
陸奕廷
公開女生組角力
自由式第五級
國立體大
白欣平
公開女生組角力
自由式第六級
北市大學
邱珮珊
北市大學
張昱萱
射擊
射擊
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組射擊
10公尺空氣步槍
北市大學
呂紹全
620.4
國立體大
卓爾群
620.0
國立體大
林宇恒
615.3
北市大學
詹旻穎
611.7
國立體大
歐浩恩
611.4
公開女生組射擊
10公尺空氣步槍
北市大學
蔡儀婷
249.7
臺灣師大
林穎欣
248.5
北市大學
宋諭婷
227.2
國立體大
葉玟萱
207.2
北市大學
張萁芮
185.8
國立體大
潘佳薇
161.7
清華大學
陳妘筠
140.3
國立體大
陳彥羽
111.2
公開女生組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
北市大學
宋諭婷
張萁芮
蔡儀婷
1869.2
破大會紀錄
舉重
舉重
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組舉重
89公斤級
正修科大
謝孟恩
抓舉:155公斤
挺舉:192公斤
總和:347公斤
抓舉創大會原紀錄140KG
抓舉破全國青男組原紀錄150KG
抓舉破全國男子組原紀錄150KG
挺舉創大會原紀錄174KG
總和創大會原紀錄309KG
總和破全國青男組原紀錄345KG
總和破全國男子組原紀錄345KG
國立體大
謝書胤
抓舉:131公斤
挺舉:183公斤
總和:314公斤
挺舉創大會原紀錄174KG
總和創大會原紀錄309KG
國立體大
高志佳
抓舉:134公斤
挺舉:172公斤
總和:306公斤
北市大學
陳享瑜
抓舉:135公斤
挺舉:170公斤
總和:305公斤
公開男生組舉重
96公斤級
長榮大學
陳柏任
抓舉:176公斤
挺舉:201公斤
總和:377公斤
抓舉創大會原紀錄163KG
抓舉破全國男子組原紀錄175KG
挺舉創大會原紀錄188KG
挺舉破全國男子組原紀錄200KG
總和創大會原紀錄351KG
總和破全國男子組原紀錄375KG
長榮大學
王偉成
抓舉:136公斤
挺舉:177公斤
總和:313公斤
公開男生組舉重
102公斤級
北市大學
董秉誠
抓舉:150公斤
挺舉:189公斤
總和:339公斤
抓舉創大會原紀錄145KG
抓舉破全國青男組原紀錄145KG
挺舉創大會原紀錄183KG
挺舉破全國青男組原紀錄184KG
總和創大會原紀錄327KG
總和破全國青男組原紀錄329KG
臺灣師大
徐子琦
抓舉:145公斤
挺舉:173公斤
總和:318公斤
長榮大學
董銘常
抓舉:135公斤
挺舉:175公斤
總和:310公斤
國立體大
江泰威
抓舉:125公斤
挺舉:181公斤
總和:306公斤
臺灣體大
蔡京樺
抓舉:135公斤
挺舉:170公斤
總和:305公斤
公開男生組舉重
109公斤級
臺灣體大
許期全
抓舉:147公斤
挺舉:181公斤
總和:328公斤
抓舉創大會原紀錄141KG
總和創大會原紀錄327KG
國立體大
林聖倫
抓舉:145公斤
挺舉:182公斤
總和:327公斤
抓舉創大會原紀錄140KG
公開男生組舉重
109公斤以上級
臺灣師大
謝昀庭
抓舉:173公斤
挺舉:218公斤
總和:391公斤
抓舉創大會原紀錄172KG
挺舉創大會原紀錄206KG
總和創大會原紀錄378KG
公開女生組舉重
81公斤級
北市大學
廖怡慈
抓舉:93公斤
挺舉:115公斤
總和:208公斤
抓舉創大會原紀錄90KG
挺舉創大會原紀錄110KG
總和創大會原紀錄198KG
總和破全國女子組原紀錄198KG
公開女生組舉重
87公斤級
屏東大學
蕭雅芳
抓舉:90公斤
挺舉:118公斤
總和:208公斤
挺舉創大會原紀錄114KG
總和創大會原紀錄202KG
臺灣師大
胡曉曼
抓舉:87公斤
挺舉:116公斤
總和:203公斤
挺舉創大會原紀錄114KG
總和創大會原紀錄202KG
公開女生組舉重
87公斤以上級
屏東大學
鐘芸伶
抓舉:100公斤
挺舉:120公斤
總和:220公斤
擊劍
擊劍
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組擊劍
鈍劍個人賽
臺灣體大
陳致傑
國立體大
陳澤元
大同大學
謝承晏
臺灣體大
顏靖呈
交通大學
吳瑞宸
國立體大
蕭仲哲
北市大學
黃子傑
臺灣體大
顏俊佑
公開女生組擊劍
軍刀個人賽
國立體大
林亞慧
中正大學
葉伊珊
開南大學
吳宇彤
輔仁大學
鍾芷云
宜蘭大學
葉映緹
銘傳大學
馮妍蓁
北市大學
李依潔
文化大學
徐妤欣
公開女生組擊劍
銳劍個人賽
國立體大
徐若庭
臺灣體大
鄭雅方
政治大學
邱郁文
臺灣體大
林卉旻
高雄大學
陳佑萱
臺北護大
陳宣妤
臺灣體大
翁瑜君
輔仁大學
韓欣妤
一般男生組擊劍
鈍劍個人賽
臺灣科大
黎宇濬
東吳大學
梁耀文
政治大學
蔣其叡
淡江大學
廖浩鈞
文化大學
梁浩文
成功大學
陳昶濬
東吳大學
張峰銘
淡江大學
潘世軒
一般女生組擊劍
軍刀個人賽
政治大學
陳致芬
國立體大
陳嘉裕
臺灣師大
邱郁庭
臺灣體大
顏冠琳
海洋大學
張昱雯
臺中科大
吳心美
海洋大學
黃洛淳
海洋大學
簡孟慈
一般女生組擊劍
銳劍個人賽
政治大學
蕭晨嵐
銘傳大學
鄒心慈
淡江大學
盧佳褕
銘傳大學
上官子娟
臺灣大學
孫婉珍
政治大學
李冠葦
海洋大學
白昀
海洋大學
鄧文晴
桌球
桌球
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組桌球
團體賽
國立體大
陳泳勳
胡霆浩
呂柏賢
張睿宸
陳建安
彭王維
林勇志
孫嘉宏
賴啟鑑
高民騏
北市大學
王泰崴
葉晁銘
温洧傑
余承峰
黎昕陽
陳君翔
黃建都
張保華
楊子儀
黃毓仁
臺灣體大
盧鵬壬
廖振珽
周緯麒
洪承偉
陳品全
呂珈泓
吳滕偉
黃弘州
李佳陞
楊恆韋
輔仁大學
劉濬瑞
蔡政安
黃柏諭
林聖諺
王尚甫
孫子宜
林昀儒
洪子翔
余永亮
呂浩維
交通大學
張育維
蔣東霖
黃上育
王紹安
夏維信
呂宗育
黃柏喻
洪崇恆
屏東科大
莊勝雲
簡冠傑
游榮寬
黃冠熏
徐浩庭
陳泓佑
吳侑哲
林懋
洪建瑋
江宏傑
高雄師大
張承澤
施韋得
莊東憲
徐敏硯
莊致嘉
鄭宇丞
吳宗燁
陳重光
洪重毅
臺中教大
賴凡鎧
黎見聰
黃品瑞
黃昱誠
林裕淇
公開女生組桌球
團體賽
清華大學
王姿涵
陳亭婷
方思涵
江至雅
陳映蓁
戴依萱
張筑珺
文化大學
李恩綺
黃禹喬
陳思羽
邱嗣樺
黃郁雯
黃歆
李昱諄
國立體大
黃琦云
郭家妘
陳姲妡
洪薏嵐
陳奕如
林珀璇
廖曉妘
周祐君
王意如
北市大學
崔寶文
李幼芃
方圓
周欣儀
呂佩紜
周庭宇
吳憶樺
許愫
蔡育勤
王婷律
臺灣體大
蘇珮綾
劉椿蓉
許家娸
林宜寶
施綾軒
王琦心
游舒丞
林家瑄
段喬煒
陳芃伃
高雄師大
林庭聿
李欣儒
古沛潔
黃炫淳
臺灣師大
梁榆婕
楊雅雁
洪虹
韓芸珊
陳品儒
顏琳真
陳薇
張如嘉
成功大學
孫懿
蕭妤庭
劉季樺
林辰儒
方亭孋
一般男生組桌球
團體賽
屏東科大
張丞瑨
謝人傑
顏祐翎
黃威
董牧喬
林清揚
陳義憲
吳一德
黃子宸
龔修霆
黃彥鈞
交通大學
林憶錡
汪宗辰
呂理言
陳昱維
陳加恩
簡佑任
鄭延成
李佳宸
張學源
邱冠翔
林柏均
臺灣大學
楊俊臻
吳庭瑋
黃靖傑
張峻林
謝博安
蔡孟倫
王瑞山
連振原
張定楷
林亮昕
林育靖
清華大學
蔡宥璿
程芃凱
羅文傑
柯若博
謝劭偉
王崇威
方永騰
彭浩恩
徐偉晉
徐義閎
魏嘉彥
逢甲大學
蔡旻宏
曾一峰
顏慶餘
顏廷峰
羅東祐
柯政安
蔡安哲
張友柏
林稟祐
蘇柏宇
吳承叡
高雄科大
鄭嘉緯
陳品豪
王楷翔
吳聖偉
鄭御辰
吳宗洋
方子朋
余志騰
葉昇翰
蔡振祺
陳有彥
國防醫學院
李岳霖
周偉帆
洪元
盧毅軒
陳文凱
邱浩宇
洪培恆
何青衞
方俊元
許軒齊
黃泓淯
慈濟大學
任家良
林子傑
王鈺涵
張家誠
梁紹峯
陳柏叡
夏正昀
林灝均
葉承翰
王碩呈
江子謙
一般女生組桌球
團體賽
屏東科大
謝旻霏
吳旻瑩
陳育珮
鄭佳敏
李亞玲
吳佳容
陳暳諭
林姿吟
林憶芳
張芮嘉
成功大學
林宛儀
林妙
胡滋紜
陳羿妏
陳姵蓉
周思芸
葉麗婷
洪妤瑄
唐彥
陳思穎
臺灣大學
楊芷盈
丁于庭
張沄芳
廖淯晴
高迎萱
沈姿雨
李亮慧
龍紀妘
陳冠玟
陳佳淩
空中大學
聶志偉
楊秀祝
杜群
陳彤維
王麗珍
石良彩
陳美芳
康孝慈
沈娟
楊婷雅
政治大學
張凱婷
張濰絜
李彥薇
楊婧
方冠予
鄭伃倢
陳佳琦
盧奐妤
謝宛芹
蔡承璇
輔仁大學
黃煒淇
劉子瑜
黃舒珩
蔡婷萱
李欣庭
洪御娪
郭亭謙
黃姝寧
谷桑妮
胡郡恬
臺北醫大
黃薇
李昕
張萌佳
許舒媛
侯文懿
滕悅君
梁毓珊
郭印心
蘇靖惠
陳郁蕙
嘉藥大學
黃亭珈
葉軒妤
邱芋菱
羅巧臻
簡子瑄
蕭舒閔
胡珮甄
陳函愉
賴羿陵
陳麒嵋
網球
網球
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
一般混合組網球
混合雙打賽
淡江大學
包旻睿
崔佳珉
僑光科大
黃信達
黃鈺珊
逢甲大學
鮑呈彰
李婉瑀
文化大學
吳家豪
宋挺麗
淡江大學
王楷敦
詹育瑄
臺灣大學
林晉緻
陳欣樺
國立體大
徐尉翔
姚彥安
亞洲大學
廖子堯
許惠婷
軟式網球
軟式網球
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開混合組軟式網球
混合雙打賽
北市大學
郭建群
馮子瑜
北市大學
黃李諺旻
黃李孟蓁
臺灣體大
江富朋
吳春婷
臺灣體大
劉家綸
黃郁辰
臺中教大
王宇廷
幸心宇
正修科大
李慶俞
許珮楹
一般混合組軟式網球
混合雙打賽
陽明大學
黃奕愷
李賦庭
逢甲大學
陳維志
簡繹純
逢甲大學
蘇科銘
黃子芸
臺灣大學
許育綸
李元琦
成功大學
林立為
李傳心
成功大學
徐翊軒
林羿萱
大葉大學
陳琨彥
渡邊 薰
木球
木球
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組木球
桿數-雙人賽
高雄大學
許達榮
張介皇
南華大學
張茗豐
何育豪
遠東科大
施博為
邱士恩
輔仁大學
翁立恆
魏文良
遠東科大
沈柏芳
顏品豐
臺灣師大
王泓竣
吳思源
輔仁大學
程建閎
蔡旻勳
北市大學
蔡承祐
廖晢劭
公開女生組木球
桿數-雙人賽
高雄大學
陳佳琳
林茵綺
臺灣體大
張琬聆
胡佳鳳
高雄大學
賴宛瑜
邱靖詒
北市大學
蔡依庭
洪承郁
臺北護大
王美琳
李泇霈
屏東科大
林盈淑
林佩臻
高餐大學
吳惠婷
吳沂蒨
臺北護大
鄭湘華
吳佳瓴
一般男生組木球
桿數-雙人賽
遠東科大
李承恩
林俊伊
高餐大學
邱德冠
邵靖宇
臺灣科大
王澤豫
李昆儒
中臺科大
范文薰
楊竣閔
國防大學
鄭貫之
殷政明
臺灣科大
王泓鈞
楊盛方
高苑科大
歐玄柏
王育瑋
臺北護大
陳翊瑞
陳冠群
一般女生組木球
桿數-雙人賽
臺中科大
徐育瑄
李晏如
銘傳大學
李青諭
陳金鳳
臺灣科大
蔡欣芸
李佩芸
屏東科大
吳敏華
吳家慧
銘傳大學
呂寶昀
吳紫棋
高苑科大
孫起雲
許琪燕
高餐大學
林冠絜
辛佳盈
南應科大
陳芋潔
鍾懷瑩
韻律體操
韻律體操
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組韻律體操
棒競賽
國立體大
宋語涵
15.550
國立體大
李慈紋
14.750
臺灣體大
陳沛安
13.250
臺灣體大
張予姍
12.950
長榮大學
林昱婷
11.600
長榮大學
潘芝昀
11.550
臺中教大
張蘋文
6.700
臺中教大
施心榆
5.700
公開女生組韻律體操
環競賽
國立體大
李慈紋
15.550
國立體大
賴新雅
14.250
長榮大學
潘芝昀
11.700
臺灣體大
張予姍
11.250
長榮大學
林昱婷
10.800
臺灣體大
陳詠綺
8.100
臺中教大
張蘋文
6.950
臺中教大
陳郁敏
5.750
公開女生組韻律體操
球競賽
國立體大
蔡瑞珊
15.100
臺灣體大
張予姍
14.900
國立體大
賴新雅
13.450
長榮大學
林昱婷
12.850
臺灣體大
陳詠綺
10.550
長榮大學
潘芝昀
8.550
臺中教大
陳郁敏
5.900
臺中教大
施心榆
4.200
公開女生組韻律體操
帶競賽
國立體大
宋語涵
16.150
國立體大
詹庭甄
15.450
長榮大學
林昱婷
13.600
臺灣體大
張予姍
13.350
長榮大學
潘芝昀
11.600
臺灣體大
楊雅菁
10.000
臺中教大
張蘋文
6.000
臺中教大
施心榆
3.950
競技體操
競技體操
11月2日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
一般男生組競技體操
成隊競賽
臺灣大學
張維愷
郭思言
劉耀洋
賴震宇
蔡勝哲
董光立
202.650
一般女生組競技體操
成隊競賽
臺灣師大
徐楠淇
郭伊芹
蔡孟錚
秦瑜璟
許良育
劉淯瑄
119.925
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745820