決賽成績報告表
田徑
田徑
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
撐竿跳高
高雄師大
黃湧富
5.05
臺灣體大
廖晉廷
4.85
,臺灣體大
許德敬
4.85
高雄師大
陳建璋
4.65
北市大學
洪鋕翰
4.65
北市大學
邱俊傑
4.65
北市大學
邱敬棠
4.55
公開男生組田徑
跳遠
長榮大學
林昱堂
7.98/-0.3
北市大學
林佳興
7.73/+0.1
國立體大
廖偉安
7.23/+1.2
國立體大
沈育霆
6.93/-0.3
臺灣師大
吳二昌
6.93/+0.2
臺灣體大
高圳鋐
6.91/+2.4
臺灣師大
羅正廷
6.80/+1.0
臺灣科大
黃彥喆
6.78/-0.9
公開男生組田徑
鐵餅(2Kg)
大葉大學
戴士皓
52.02
屏東大學
尤伸泰
47.76
北市大學
張哲嘉
47.60
臺灣體大
陽伯恩
46.96
臺灣體大
孫啟恩
46.60
臺灣體大
馬皓瑋
46.47
嘉義大學
蕭煥霖
42.87
文化大學
許育豪
40.41
公開男生組田徑
5000公尺
臺灣師大
李奇儒
14:54.64
臺灣體大
黃登顯
15:00.48
臺灣體大
施育佐
15:02.57
正修科大
吳睿恩
15:07.36
臺灣師大
周鴻宇
15:15.06
國立體大
何幸航
15:19.91
臺灣師大
江英瑋
15:29.77
國立體大
楊皓評
15:36.38
公開女生組田徑
跳遠
國立體大
黃詩涵
6.10/+1.0
國立體大
向嘉莉
6.00/+0.7
北市大學
張瑋晴
5.52/+1.0
國立體大
陳亭伃
5.50/+0.5
臺灣體大
陳霈綺
5.46/+1.4
北市大學
陳家倩
5.46/-0.5
臺灣體大
林子軒
5.41/-0.4
嘉義大學
歐昱湘
5.33/-1.1
公開女生組田徑
鉛球(4Kg)
文化大學
林家瑩
15.62
臺灣體大
郭姵妤
15.14
國立體大
吳慈恩
15.00
國北教大
簡晨昕
14.31
國立體大
周紀儀
12.60
臺灣體大
黃瓊瑾
12.52
中正大學
梁雅柔
11.05
中華醫大
許湘婷
10.98
公開女生組田徑
鏈球(4Kg)
臺灣體大
余雅倩
60.50
破大會紀錄
臺灣體大
梁宥婕
57.35
屏東大學
梁美如
52.51
臺灣體大
曾筱晴
51.18
北市大學
周于婷
47.08
中華醫大
許湘婷
42.80
嘉義大學
許庭涵
41.03
嘉義大學
江氤如
38.35
公開女生組田徑
3000公尺障礙(0.762m)
國立體大
鄭淳之
11:13.07
國立體大
黎庭妤
11:16.63
臺灣師大
李欣容
11:18.37
臺灣體大
江慈筠
11:39.92
彰化師大
洪雅娟
12:07.86
國立體大
邱玥伶
12:15.53
北市大學
林洢杏
12:16.56
輔仁大學
陳秉漪
12:30.84
一般男生組田徑
跳遠
臺灣大學
萬獻文
6.43/+0.6
仁德醫專
李柏穎
6.16/+0.2
中華醫大
許勝棋
6.11/-0.1
高雄師大
林冠宇
6.08/-0.2
警察專校
王景平
5.99/+0.8
中山大學
陳彥廷
5.96/-0.9
南應科大
吳宗諺
5.90/+0.7
成功大學
黃亮程
5.75/-0.4
一般男生組田徑
鏈球(7.26Kg)
高雄師大
廖台生
49.00
中華醫大
許慶安
41.32
東南科大
林昱錡
29.78
逢甲大學
蘇逸龍
19.52
一般男生組田徑
5000公尺
成功大學
劉和振
16:40.68
高雄科大
簡家進
16:56.52
清華大學
黎委宣
16:58.27
中央警大
許紹為
17:06.07
中國醫大
曾聖文
17:08.76
交通大學
謝郭耀
17:11.63
政治大學
梁名德
17:15.86
臺灣大學
吳升湧
17:39.99
一般男生組田徑
十項運動
逢甲大學
蔡尚恆
5890
南臺科大
陳禮民
3517
中山大學
李易澍
3233
高雄師大
林杰毅
2913
一般女生組田徑
跳高
嘉義大學
白惠凱
1.56
臺北商大
林葳柔
1.52
中山大學
坂下結羽
1.48
元智大學
熊翊淳
1.48
北市大學
廖秀雯
1.44
成功大學
陳悅敏
1.44
中華醫大
廖苡辰
1.44
臺南大學
李易靜
1.40
一般女生組田徑
七項運動
中華醫大
廖苡辰
3738
陸軍專校
陳怡廷
3110
高醫大學
陳毅文
2888
長庚科大
吳曉語
2383
游泳
游泳
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺自由式
臺灣師大
吳浚鋒
22.31
破大會紀錄
達奧運B標22.67
北市大學
林建良
22.69
平大會紀錄
臺灣科大
劉懷仁
23.25
北市大學
黃柏易
23.77
清華大學
蕭永淇
24.00
義守大學
蘇家俊
24.07
屏東科大
仲偉傑
24.25
臺灣師大
楊博軒
24.49
公開男生組游泳
200公尺自由式
清華大學
王皓
1:51.88
清華大學
王澤
1:53.74
北市大學
蔡易霖
1:53.81
清華大學
許哲毓
1:53.94
高雄大學
林建龍
1:56.48
臺灣科大
劉昱昇
1:57.37
東華大學
黃冠綸
1:57.83
東華大學
范韋智
1:58.69
公開男生組游泳
200公尺蛙式
臺灣體大
蔡秉融
2:14.06
達奧運B標2:14.26
北市大學
陳志明
2:17.05
東華大學
陳昌福
2:22.11
臺灣大學
許涵棚
2:32.14
北市大學
汪開民
2:33.57
虎尾科大
許楹弘
2:36.00
交通大學
侯佑霖
2:37.34
交通大學
侯安遠
2:41.22
公開男生組游泳
400公尺混合式
臺灣大學
卓承齊
4:24.59
臺灣體大
王星皓
4:28.74
海洋大學
卓沛齊
4:35.14
北市大學
徐佳宸
4:39.19
北市大學
陳暉
4:46.98
東華大學
朱宸鋒
4:48.96
清華大學
王澤
5:01.89
虎尾科大
楊子慶
5:04.20
公開女生組游泳
50公尺自由式
臺灣大學
黃渼茜
25.84
破大會紀錄
北市大學
墨俐兒
26.20
臺灣師大
葉亞芯
27.34
臺灣體大
郭妍伶
27.92
臺灣師大
張伊讓
28.10
清華大學
莊宥綺
28.12
臺灣大學
李若伶
28.35
臺灣科大
馬季涵
28.50
公開女生組游泳
200公尺自由式
高雄大學
陳思安
2:03.57
高雄師大
李彥妮
2:06.02
北市大學
墨俐兒
2:06.21
臺灣師大
曾婕娟
2:06.85
臺灣科大
劉家伶
2:11.07
彰化師大
黃佳琦
2:15.37
臺灣科大
楊婕
2:18.44
臺灣師大
程璉如
2:22.14
公開女生組游泳
200公尺蛙式
北市大學
洪潔瑜
2:31.60
臺灣體大
林姵彣
2:32.36
臺灣體大
廖曼汶
2:40.23
國北教大
王林芃
2:51.21
高雄大學
陳琪
2:55.43
嘉義大學
張力美
2:57.77
正修科大
程品諭
3:00.49
虎尾科大
蔡兆衣
3:02.49
公開女生組游泳
400公尺混合式
臺灣科大
王怡臻
5:06.10
高雄大學
曾清心
5:09.82
臺灣科大
林璿
5:16.02
高雄師大
呂宜嬛
5:39.77
清華大學
許素馨
5:41.66
一般男生組游泳
50公尺自由式
臺灣大學
吳如雄
24.71
臺北科大
李笙威
25.29
東華大學
張祐維
25.37
臺灣師大
任傑
25.41
弘光科大
王邦任
25.60
,臺北科大
蘇恆漢
25.60
銘傳大學
賴彥融
25.71
崑山科大
侯鈞耀
26.00
一般男生組游泳
200公尺自由式
樹人醫專
張閏凱
2:01.22
破大會紀錄
臺灣科大
陳宥儒
2:01.71
東華大學
張祐維
2:07.48
輔仁大學
謝育峰
2:07.75
清華大學
徐子翔
2:10.23
中山大學
楊承域
2:12.88
靜宜大學
吳奇欣
2:14.52
交通大學
張曾球
2:18.16
一般男生組游泳
200公尺蛙式
臺灣大學
黃諭憑
2:27.76
中山醫大
林唐右
2:40.97
高雄科大
王哲明
2:43.28
虎尾科大
廖宇陽
2:43.65
陽明大學
劉士賢
2:44.42
海洋大學
周群
2:49.13
國北教大
陳紀凱
2:51.27
臺北科大
李蓮陞
2:51.39
一般男生組游泳
1500公尺自由式
大同大學
王韋翔
18:42.91
清華大學
徐子翔
19:16.41
臺北科大
鍾立軒
20:30.51
高雄科大
杜柏賢
20:31.27
臺灣大學
洪于鈞
21:09.59
清華大學
陳品年
22:01.59
成功大學
田益明
22:45.97
一般男生組游泳
4×100公尺混合式接力
臺灣大學
吳如雄
黃諭憑
辜星豪
楊禮安
4:08.54
破大會紀錄
清華大學
高學瀚
吳柏勳
謝祐田
徐子翔
4:22.52
臺北科大
黃祐均
李蓮陞
李安迪
李笙威
4:26.45
交通大學
楊博堯
賴楙勛
陳柚亘
張曾球
4:32.24
臺灣師大
張孟偉
李柏韋
陳郁旻
任傑
4:36.25
成功大學
蘇祺翔
莊曜嶸
方鈺學
陳聰霖
4:37.35
靜宜大學
洪聖傑
陳宥鈞
吳奇欣
陳凱暄
4:38.92
陽明大學
詹康宏
劉士賢
盧思杰
高祺雲
4:40.52
一般女生組游泳
50公尺自由式
東吳大學
鄔汝寧
28.20
臺灣藝大
鄭與凡
28.58
義守大學
何品萱
28.93
臺灣大學
毛文玲
29.19
中國醫大
廖冠雯
29.28
臺灣大學
徐瑞智
30.16
輔英科大
廖詠湄
30.25
陸軍專校
馮晴湄
30.79
一般女生組游泳
200公尺自由式
嶺東科大
侯又嘉
2:21.76
臺灣大學
徐瑞智
2:27.01
環球科大
陳維青
2:32.41
臺灣大學
朱怡璇
2:38.10
臺北大學
崔樂容
2:38.32
中央大學
吳南瑾
2:38.62
高雄科大
張倚瑄
2:45.12
交通大學
鄭函以
2:49.78
一般女生組游泳
200公尺蛙式
政治大學
陳冠吟
3:05.48
義守大學
賴珮昕
3:05.65
輔仁大學
蔡佳欣
3:11.58
交通大學
黎宏琳
3:11.93
中正大學
鍾欣霖
3:19.61
成功大學
陳蕙珊
3:19.79
東華大學
廖郁瑄
3:21.28
臺北大學
陳芝穎
3:27.46
一般女生組游泳
1500公尺自由式
高雄科大
顏筱瑋
19:42.95
破大會紀錄
東華大學
游舒合
22:51.13
臺灣師大
黃楷紜
22:58.17
華夏科大
袁樂穎
23:04.09
一般女生組游泳
4×100公尺混合式接力
東華大學
游舒合
廖郁瑄
孫菁嬅
陳靖
5:27.83
臺北大學
黃子嫣
陳芝穎
徐彩寧
崔樂容
5:29.71
成功大學
楊俐婷
林亭伃
陳蕙珊
許庭瑄
5:30.10
海洋大學
王美喬
林庭羽
羅靖菱
杉田典霞
5:31.21
交通大學
謝侑靜
鄭函以
黎宏琳
林子綺
5:34.98
跆拳道對打
跆拳道對打
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組跆拳道對打
74公斤級
臺灣體大
陳俊維
北市大學
楊嘉豪
彰化師大
徐土崴
文化大學
楊子成
中原大學
陳宗毅
輔仁大學
陳健山
大葉大學
林君豪
國立體大
蘇皇嘉
公開男生組跆拳道對打
80公斤級
彰化師大
陳建溥
臺灣體大
何嘉欣
中正大學
張仁傑
國立體大
鄭文凱
文化大學
林航
陸軍專校
溫俊皓
景文科大
方健安
公開女生組跆拳道對打
62公斤級
國立體大
余姿慧
中正大學
邱少萱
南應科大
郭玟廷
彰化師大
葉妍欣
國北教大
陳惠君
臺灣體大
鄭雅忻
公開女生組跆拳道對打
67公斤級
國立體大
林庭如
臺灣體大
蘇琬婷
中正大學
鍾昕潔
彰化師大
莊貫渝
弘光科大
梁亞婷
輔仁大學
胡晨嬅
一般男生組跆拳道對打
74公斤級
臺北護大
高愉
輔仁大學
張家瑋
弘光科大
吳皓群
長榮大學
吳育齊
屏東科大
周芳羽
成功大學
封睿彬
臺灣大學
孫祥恩
一般男生組跆拳道對打
80公斤級
清華大學
鄒旭
東華大學
張宏瑞
蘭陽學院
王柏鈞
陸軍官校
鄭力瑋
一般女生組跆拳道對打
62公斤級
陸軍專校
林奕慧
一般女生組跆拳道對打
67公斤級
陸軍專校
蔡欣航
弘光科大
陳彥如
金門大學
吳晨嫣
高雄科大
施芳琳
柔道
柔道
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組柔道
第六級
文化大學
盧冠誌
臺灣體大
韓學成
北市大學
林治宏
國立體大
王龍騰
文化大學
李義翔
公開男生組柔道
第七級
文化大學
陳聖閔
崑山科大
陳嘉淳
文化大學
邱奕瑋
公開女生組柔道
第六級
北市大學
許王淑卉
國立體大
陳怡君
文化大學
蔣侑珊
文化大學
曾芷柔
公開女生組柔道
第七級
北市大學
蔡佳雯
文化大學
劉沅蓉
一般男生組柔道
第六級
吳鳳科大
黃奕晨
雲林科大
吳泰璇
一般男生組柔道
第七級
高雄科大
曹博瑜
空手道
空手道
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組空手道
個人型
國北教大
陳肇擎
24.94
成功大學
黃柏瑋
23.54
北市大學
楊岱諺
22.68
臺灣體大
吳興明
23.66
弘光科大
廖致詮
21.80
臺灣師大
王浩峰
22.02
文化大學
潘錡漢
22.6
高雄科大
陳泊瑞
19.54
公開男生組空手道
第一量級
臺灣體大
黃俊賢
臺灣師大
黃柏淙
北市大學
王冠勛
萬能科大
吳承樹
國北教大
黃梓恒
南臺科大
陳翊霖
公開男生組空手道
第二量級
北市大學
潘哲恩
臺灣師大
王浩峰
國北教大
黃承鈞
臺灣體大
陳韋志
公開男生組空手道
第三量級
臺灣體大
石政中
北市大學
李豐任
中央大學
陸大丰
德明科大
王彥文
崑山科大
許哲源
樹德科大
吳維正
公開男生組空手道
第四量級
北市大學
林展敬
臺灣體大
洪柏均
健行科大
邱瀚賢
臺灣師大
徐夏洲
公開男生組空手道
第五量級
北市大學
陳奕安
臺灣師大
王彥中
文化大學
陳慶諭
臺灣體大
葉志良
明道大學
鄧宗祐
育達科大
余愷振
公開女生組空手道
個人型
國北教大
邱靖雯
22.46
暨南大學
蕭霈瑜
22.34
臺灣師大
黃靜
22.28
臺灣體大
黃碧美
22.08
北市大學
洪晨紜
22.12
高雄科大
顏碩慧
21.14
東華大學
方怡勛
20.4
樹德科大
吳康華
20.54
角力
角力
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組角力
自由式第一級
臺灣體大
許永葳
臺灣體大
周佳緯
嘉義大學
羅志祥
高雄師大
黃祺嘉
文化大學
林宜瑞
公開男生組角力
自由式第二級
臺灣體大
張家泓
北市大學
劉家佐
北市大學
呂杰修
國立體大
廖敏帆
銘傳大學
劉詩文
文化大學
陳將夫
文化大學
吳坤哲
嘉義大學
謝瑞宸
公開男生組角力
自由式第三級
北市大學
陳泓諭
北市大學
侯文宗
臺灣體大
李勝昱
臺灣體大
劉緯傑
輔仁大學
游向懷
國立體大
吳晉誠
嘉義大學
梁宸瑜
國立體大
黃日宏
公開男生組角力
自由式第四級
北市大學
黃維凡
清華大學
仁飄零
國立體大
石俊彥
景文科大
廖日宏
公開男生組角力
自由式第五級
臺灣體大
蔡承樺
公開男生組角力
自由式第六級
臺灣體大
張家瑞
射箭
射箭
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
一般男生組射箭
反曲弓個人對抗賽
交通大學
畢楨煥
德霖科大
顏瑋辰
聖約翰科大
林若謙
南應科大
柯冠州
交通大學
曾靖驊
中山大學
陳易宏
樹德科大
鐘冠凱
南應科大
吳羿澄
一般男生組射箭
反曲弓團體對抗賽
中山大學
王思皓
陳易宏
饒秉宸
臺灣大學
黃泊羲
張簡英鈞
張立旻
交通大學
畢楨煥
曾靖驊
許博鈞
南應科大
柯冠州
吳羿澄
李冠賢
聖約翰科大
王睿善
徐牧謙
林若謙
東海大學
羅偉嘉
林郁昇
徐威勝
一般男生組射箭
複合弓個人對抗賽
臺灣大學
潘岳彤
臺灣體大
黃韋傑
中山大學
吳承愷
中山大學
林元昕
明志科大
黃振豪
中山大學
陳韋名
明志科大
徐偉
實踐大學
林希有
一般男生組射箭
複合弓團體對抗賽
中山大學
林元昕
吳承愷
陳韋名
明志科大
黃振豪
吳定謙
徐偉
一般女生組射箭
反曲弓個人對抗賽
明志科大
林慈楨
中山大學
楊沁文
中山大學
袁翊淇
中山大學
蔡易霖
南應科大
路中葳
交通大學
薛尚怡
大仁科大
徐子芸
臺灣大學
何欣
一般女生組射箭
反曲弓團體對抗賽
中山大學
楊沁文
袁翊淇
蔡易霖
臺灣大學
陳思帆
鄭喬安
何欣
交通大學
薛尚怡
張雅晴
王心柔
臺灣體大
黃可欣
管以柔
林鈺婷
東海大學
賴俞蓁
余冠廷
馮琬淇
一般女生組射箭
複合弓個人對抗賽
中山大學
賴亭諭
中山大學
許佳穎
實踐大學
楊子慧
文化大學
張瑞娟
實踐大學
洪郁茵
實踐大學
陳秋蓉
臺灣大學
梁芷茵
臺灣大學
徐軒軒
一般女生組射箭
複合弓團體對抗賽
中山大學
賴亭諭
廖尹娸
許佳穎
實踐大學
楊子慧
洪郁茵
陳秋蓉
一般混合組射箭
反曲弓混雙對抗賽
南應科大
柯冠州
路中葳
大仁科大
吳明翰
徐子芸
中山大學
陳易宏
蔡易霖
交通大學
畢楨煥
薛尚怡
聖約翰科大
王睿善
張育綺
臺灣大學
張簡英鈞
何欣
明志科大
詹翔策
林慈楨
成功大學
李昱儒
王子綺
一般混合組射箭
複合弓混雙對抗賽
中山大學
吳承愷
許佳穎
實踐大學
林希有
楊子慧
射擊
射擊
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開混合組射擊
10公尺空氣手槍混合賽
北市大學
黃維德
彭雅微
469.5
國立體大
郭冠廷
劉皓甄
467.0
北市大學
林暐傑
簡心怡
406.2
國立體大
張國政
黃粲芸
363.8
公開混合組射擊
10公尺空氣步槍混合賽
北市大學
呂紹全
宋諭婷
830.9
國立體大
歐浩恩
葉玟萱
823.9
北市大學
詹旻穎
蔡儀婷
822.2
拳擊
拳擊
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組拳擊
第一量級
樹德科大
林佩芳
暨南大學
陳宜蓁
文化大學
秦千惠
公開女生組拳擊
第二量級
臺灣體大
王靖欣
國立體大
陳子瑄
輔仁大學
吳梓暄
北市大學
朱如潔
公開女生組拳擊
第三量級
輔仁大學
黃筱雯
公開女生組拳擊
第四量級
輔仁大學
陶映瑜
公開女生組拳擊
第五量級
文化大學
林郁婷
北市大學
林喬羚
公開女生組拳擊
第六量級
國立體大
吳詩儀
臺灣體大
賀思萍
中原大學
唐德容
公開女生組拳擊
第八量級
清華大學
陳念琴
輔仁大學
林亞萱
擊劍
擊劍
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組擊劍
軍刀團體賽
國立體大
周宗昱
林柏臻
林紹鈞
逄健秋
城市科大
吳易修
鍾明翰
何秉翰
公開男生組擊劍
銳劍團體賽
北市大學
張育誠
黃子傑
徐敬文
李邦佑
臺灣體大
柳其鴻
林書玄
葉建華
吳俊明
國立體大
汪逸暘
方廷瑋
何至軒
吳士宏
公開女生組擊劍
鈍劍團體賽
國立體大
雷淯茹
李雨婕
林亞慧
徐若庭
臺灣體大
唐子晴
呂仁軒
張曼莉
陳詠怡
一般男生組擊劍
軍刀團體賽
淡江大學
凃政聿
吳以諾
徐嘉佑
黃梆碩
海洋大學
戴劭丞
黃宏毅
倪辰瑋
林仲慶
政治大學
黃任清
鄒昀甫
康育誠
黃愷翔
臺灣大學
陳奕廷
陳靖沇
莊鳴鐸
文化大學
黃主生
曾富堉
梁浩文
楊浚偉
一般男生組擊劍
銳劍團體賽
銘傳大學
許芼源
朱柏諺
林伯翰
淡江大學
林紹嘉
蘇品融
楊正豪
徐嘉佑
成功大學
于治維
洪偉鋒
陳昶濬
徐國堯
臺灣大學
王明揚
張晁維
林志豪
政治大學
甘思博
簡傑
鄭宇傑
康育誠
文化大學
王騰賢
吳宇翔
梁浩文
楊浚偉
一般女生組擊劍
鈍劍團體賽
臺灣大學
黃璿凌
郭恩佳
王姿云
政治大學
徐韶鈺
林素幼
何欣芳
連恩柔
銘傳大學
蔡宛庭
游鈺婷
上官子娟
鄒心慈
海洋大學
潘依依
蔡宜玲
張芷齡
黃喬萱
桌球
桌球
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
一般男生組桌球
單打賽
交通大學
李佳宸
臺南大學
謝承恩
高雄科大
葉昇翰
慈濟大學
任家良
逢甲大學
張友柏
海洋大學
王麒昇
中原大學
陳乃深
南應科大
邱偉哲
一般男生組桌球
雙打賽
交通大學
陳昱維
林柏均
臺灣大學
謝博安
王瑞山
屏東科大
謝人傑
陳義憲
清華大學
蔡宥璿
羅文傑
高雄科大
鄭嘉緯
陳品豪
臺灣大學
吳庭瑋
林亮昕
臺北科大
戴以新
蔡承翰
東吳大學
侯鈞硯
林言祐
一般女生組桌球
單打賽
中興大學
曹彤君
東吳大學
金箱美花
南臺科大
周祐葶
逢甲大學
林瑀涵
政治大學
盧奐妤
屏東科大
陳暳諭
暨南大學
劉宛霓
屏東科大
吳佳容
一般女生組桌球
雙打賽
成功大學
胡滋紜
陳思穎
臺灣科大
曾美綺
陳毓柔
中國醫大
王淑怡
江至薇
東海大學
李佩庭
黃郁鈞
高醫大學
陳千霏
陳維欣
中興大學
吳億鈴
李耘慈
屏東科大
謝旻霏
吳旻瑩
高餐大學
康安彤
陳芊蓉
一般混合組桌球
混合雙打賽
成功大學
洪健家
林宛儀
屏東科大
張丞瑨
林姿吟
中原大學
馮紹剛
陳昱晏
慈濟大學
王碩呈
游雅雯
中興大學
張帛軒
黃品淳
朝陽科大
柯泯渝
王喬萱
中原大學
邱宏琪
陳香捷
政治大學
王振澔
張凱婷
羽球
羽球
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組羽球
團體賽
北市大學
余芊慧
林筱閔
孫妏沛
李佳馨
林湘緹
張育甄
洪恩慈
程琪雅
楊育綺
謝沛珊
林芝昀
董秋彤
國立體大
陳肅諭
郭浴雯
郭晏綺
梁庭瑜
邱品蒨
汪郁喬
劉巧芸
戴暐玲
洪毅婷
林品嬋
臺灣師大
林盈君
陳菀婷
林子湞
張淨惠
楊琇惟
鄭筱澐
王妍又
陳姿允
楊穎琦
梁家溦
高虙
一般男生組羽球
團體賽
僑光科大
廖書舷
李威丞
許宇承
林奕彣
楊國廷
曾名造
林于詳
姚俊全
簡浩恩
朱欐銘
許宇呈
謝和家
清華大學
曹立元
郭君翰
王瑞恩
劉諭昕
陳士豪
蔡漢麟
顏毅
吳邦愷
郭旻軒
林威宇
林澤宇
鄧楚杰
臺灣大學
張恩碩
陳立人
賴柏凱
鄒宗霖
朱紹帆
顏豪
張道永
李昊
李懿軒
蔡侑霖
曾品軒
翁偉傑
交通大學
孫新磊
黃彥涵
梁又壬
戴國倫
吳竹銘
陳興宇
劉易洲
黃泓叡
鐘聖涵
曾昱瑋
洪凱恩
黃冠勳
成功大學
顏廷宇
曹祖源
陳冠瑋
翁上平
陳詩鎧
林楷昕
李秉原
廖俊淵
徐嘉駿
陳楷杬
陳奕勳
黃炳逢
淡江大學
黃筠澔
戴敬耘
何岳
王忠鈺
周奕亘
蕭鈞彥
劉珅有
吳聲昌
葉宏洋
林昱智
徐培原
王文陞
長榮大學
黃宇軒
趙本璿
洪偉峻
林士涵
林俊佑
呂舶辰
陳彥維
李尚鵬
中山大學
胡允睿
施文育
葉志成
翁聖淇
陳光泓
黃彥庭
吳孟哲
張鈞宏
蔡孟然
劉重義
鄧俊儒
一般女生組羽球
團體賽
成功大學
羅名媛
廖竟歆
陳品穎
康瑋
黃昱瑞
林潔茹
余羿樺
武黃蜀明
陳奕昕
胡雅雯
楊采璇
胡郁淇
交通大學
鄭子彤
邱思寧
黃思曼
呂佳芳
黃桂如
呂靜瑤
陳瑱
賴玉珊
陳幽秀
許幸羽
吳禹欣
蔡彣昕
中原大學
陳乙瑄
李曉靉
余姵萱
洪筱鈞
黃琳
李宜珊
范嘉容
李郁萱
葉展嘉
李玟俞
陳雅涵
張晏華
嘉義大學
俞佩君
吳欣鎂
鄒羽柔
蔡佳恩
王捷妮
梁潔珊
王齊安
許羿鵑
陳沛榕
曾琬婷
朱宛玲
臺灣大學
黃薇甄
郭芷晴
陳泳寧
陳湘渟
萬曉璇
蘇怡慈
林瑩瀅
蔡欣蓉
張嘉凌
林歆㝢
羅莉婷
杜玟萱
中山大學
黃于庭
張家毓
翁子凌
周妍綺
蘇子菱
李欣諭
陳暐潔
潘俐伃
清華大學
陳姵穎
黃鈺淳
林卉敏
許芸愷
黃子芸
蘇麟雯
徐曼瑄
王永欣
梁美文
王慧
陳宜卉
劉境棠
陽明大學
蔡鈞如
徐靚蓴
賴真吾
周翊雯
邱廸涓
陳臺瑩
施詠真
黃亞蝶
王亭尹
許曈
網球
網球
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組網球
單打賽
北市大學
孟慶洋
北市大學
蔡長霖
國立體大
劉少凡
臺灣師大
何庭豪
國立體大
蘇鈺翔
臺灣師大
謝兆庭
公開男生組網球
雙打賽
國立體大
劉少凡
許育修
臺灣師大
謝兆庭
鄭國亨
國立體大
林維德
黃琮豪
北市大學
蔡長霖
孟慶洋
中信學院
鄭維程
劉滾
臺灣師大
吳承維
朱柏安
海洋大學
徐煌凱
湯鎮
文化大學
洪睿晨
謝政鵬
公開女生組網球
單打賽
國立體大
李珮琪
國立體大
李亞芯
北市大學
吳思誼
臺灣體大
史謹毓
成功大學
陳奕安
文化大學
王筱婷
彰化師大
戴詠婕
高雄科大
陳彤欣
公開女生組網球
雙打賽
國立體大
吳芳嫺
李亞軒
國立體大
卓宜萱
卓宜岑
臺灣師大
李宗蓁
高佩絹
臺灣師大
謝鈺葶
謝語倢
國北教大
張郡芳
宋季蓁
慈濟大學
張儷馨
溫喬穎
輔仁大學
許家寧
葉家孜
北市大學
簡含霖
吳思誼
一般男生組網球
單打賽
南亞學院
陳致廷
彰化師大
張濬濤
中原大學
吳昱璋
明志科大
廖一鵬
文化大學
吳家豪
北市大學
林昀德
逢甲大學
鮑呈彰
高雄大學
黃丞偉
一般男生組網球
雙打賽
南亞學院
陳致廷
陳順明
中原大學
吳昱璋
陳冠豪
彰化師大
徐宗昌
張濬濤
臺灣師大
陳京里
蕭仁豪
東海大學
姜睿宏
康甯傑
南華大學
北川 慶
紀書翰
淡江大學
陳嘉騏
洪振晏
逢甲大學
夏睿宏
林翊群
一般女生組網球
單打賽
淡江大學
崔佳珉
東海大學
張馨文
義守大學
山本光奈海
中興大學
蔡孟欣
臺北醫大
何芷寧
中興大學
陳姿菱
逢甲大學
李婉瑀
文化大學
宋挺麗
一般女生組網球
雙打賽
屏東科大
顏齊妏
林容兆
僑光科大
何承舫
李芷萱
臺北醫大
何芷寧
吳宜庭
慈濟科大
林沛穎
曾乃娟
中興大學
陳姿菱
蔡孟欣
樹德科大
周慎祐
鄭楣瑾
世新大學
呂佩倫
鐘心妤
臺灣大學
蘇宇昂
李欣芸
公開混合組網球
混合雙打賽
國立體大
林維德
吳芳嫺
臺灣師大
吳承維
謝語倢
國立體大
許育修
徐竫雯
臺灣師大
鄭國亨
謝鈺葶
國北教大
孔乃文
張郡芳
虎尾科大
吳宗訓
趙沁駖
清華大學
嚴堯儒
莊佩庭
文化大學
謝政鵬
王筱婷
軟式網球
軟式網球
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組軟式網球
團體賽
北市大學
薛意如
羅舒婷
楊緗翎
高瑀欣
許芯瑜
高詩婷
洪榆姍
馮子瑜
一般女生組軟式網球
團體賽
成功大學
張舒婷
蔡宜妏
黃上娟
李傳心
徐憶瀠
廖佳英
林羿萱
許雅靜
逢甲大學
陳澋蓉
吳純慧
簡繹純
王薇淳
黃子芸
翁愈喬
施珮筠
鄞季延
淡江大學
謝佳穎
盧奕禎
劉亭妤
黃意璇
許倍瑜
楊宜倩
劉雅文
加藤木優花
木球
木球
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組木球
桿數-團體賽
輔仁大學
程建閎
王啟安
林子慶
藍俊傑
羅聖傑
林家暐
高雄大學
許達榮
李冠進
高瑞駿
張介皇
莊吉峯
賴政仁
遠東科大
施博為
沈柏芳
顏品豐
邱士恩
北市大學
詹杰翰
蔡承祐
廖晢劭
黃元龍
臺灣體大
侯奕丞
陳繹仲
廖振良
邱子倫
徐榭鴻
林益全
屏東大學
張益維
顏宏源
謝品濬
林則甫
林彥佐
臺灣師大
王泓竣
黃韋喬
吳思源
蔡瀚霆
楊謹霖
臺中科大
顏仕鈞
劉邦榆
陳世惟
吳文愷
公開女生組木球
桿數-團體賽
高雄大學
游念亭
陳佳琳
林茵綺
熊怡惠
賴宛瑜
邱靖詒
臺北護大
王美琳
曾卉欣
林佳瑩
吳佩蓉
李泇霈
吳憶汝
臺灣體大
張琬聆
胡佳鳳
簡于瑄
林佑柔
高餐大學
周珮淇
吳惠婷
吳沂蒨
楊惠婷
一般男生組木球
桿數-團體賽
高餐大學
楊坤霖
楊育誠
譚凱源
何子俊
邱德冠
邵靖宇
臺灣科大
王澤豫
王泓鈞
楊仁銘
柯孟銓
李昆儒
楊盛方
國防大學
林呈彥
鄭貫之
陳睿彬
簡百辰
殷政明
劉奕廷
臺北護大
蕭旭喬
陳翊瑞
陳冠群
王晨宇
林肯
蔡易展
一般女生組木球
桿數-團體賽
銘傳大學
李青諭
吳綺雯
呂寶昀
吳紫棋
陳金鳳
姚乃心
臺灣科大
蔡欣芸
朱修諗
楊雅媛
李佩芸
吳岩瑾
國防大學
楊詠絜
楊欣靜
楊明璇
易芳儀
張郡庭
柯妤蓁
屏東科大
吳敏華
楊梓凌
麥嘉惠
張雅晴
吳家慧
林郁琪
臺中科大
郭維岡
徐育瑄
黃玉婕
李晏如
陸軍專校
孫敏錡
郭方瑋
蔡慧儒
林于瑄
王玉婷
黃安提
高餐大學
郭庭瑜
林冠絜
鍾思婷
辛佳盈
南應科大
蘇盈如
許家綾
盧怡華
戴湘庭
陳芋潔
鍾懷瑩
韻律體操
韻律體操
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組韻律體操
團隊全能
國立體大
彭曼淩
蔡瑞珊
羅郁晴
詹庭甄
賴新雅
45.850
臺灣體大
陳沛安
陳詠綺
楊雅菁
王心伶
王千慈
張予姍
45.200
競技體操
競技體操
11月3日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組競技體操
個人全能競賽
臺灣師大
麥劉湘涵
48.533
國北教大
方可晴
45.533
臺灣師大
黃慧玫
44.399
臺灣師大
陳鳳芝
41.766
臺灣體大
莊妤婕
38.466
國北教大
黃泑瑜
37.833
國北教大
許伊伶
24.867
公開男生組競技體操
個人全能競賽
國立體大
李智凱
82.400
臺灣師大
唐嘉鴻
79.500
國立體大
洪啟茗
77.275
國立體大
曾為聖
76.350
國北教大
蕭佑然
73.825
宜蘭大學
蘇秉權
73.225
國北教大
方世彥
72.550
國北教大
吳睿紳
69.375
一般男生組競技體操
雙槓競賽
臺灣科大
張楚文
13.625
臺灣師大
陳奕霖
12.000
臺灣大學
劉耀洋
11.950
臺灣大學
蔡勝哲
11.850
臺灣大學
張維愷
10.925
臺灣師大
張曦舫
6.675
樹德科大
林琛栩
3.725
文化大學
黃智德
0.500
一般男生組競技體操
單槓競賽
臺灣科大
張楚文
13.675
臺灣師大
歐顯才
13.600
臺灣師大
陳奕霖
12.900
臺灣大學
張維愷
12.800
臺灣師大
張曦舫
12.400
臺灣大學
劉耀洋
11.700
樹德科大
林琛栩
11.025
文化大學
黃智德
1.300
一般女生組競技體操
跳馬競賽
臺灣大學
王玉青
9.784
臺灣師大
許良育
9.350
文化大學
邱芷琳
9.217
文化大學
邱姵慈
9.166
臺灣大學
高穎全
9.150
臺灣師大
郭伊芹
8.767
臺灣師大
劉淯瑄
8.500
東吳大學
陳安琪
8.334
一般女生組競技體操
高低槓競賽
臺灣大學
王玉青
8.867
臺灣師大
許良育
8.633
臺灣大學
胡丞筑
8.500
臺灣師大
郭伊芹
8.300
臺灣大學
高穎全
7.833
文化大學
邱姵慈
7.100
東吳大學
陳安琪
6.000
文化大學
邱芷琳
1.200
一般女生組競技體操
平衡木競賽
臺灣師大
許良育
12.933
文化大學
邱芷琳
10.400
臺灣師大
秦瑜璟
10.333
臺灣師大
蔡孟錚
9.400
臺灣大學
胡丞筑
9.300
文化大學
邱姵慈
9.033
東吳大學
陳安琪
7.633
臺灣大學
王玉青
1.800
一般女生組競技體操
地板競賽
臺灣師大
許良育
12.767
文化大學
邱芷琳
11.267
臺灣大學
王玉青
10.800
臺灣師大
蔡孟錚
9.600
文化大學
邱姵慈
9.567
臺灣大學
胡丞筑
9.133
臺灣大學
高穎全
8.800
東吳大學
陳安琪
8.367
一般男生組競技體操
地板競賽
文化大學
黃智德
13.400
臺灣科大
張楚文
12.900
臺灣大學
郭思言
12.525
臺灣師大
陳奕霖
12.475
臺灣大學
張維愷
12.250
臺灣大學
劉耀洋
12.025
臺灣師大
許書瑒
11.000
樹德科大
林琛栩
0.600
一般男生組競技體操
鞍馬競賽
臺灣師大
張曦舫
13.100
臺灣科大
張楚文
12.875
臺灣師大
陳奕霖
12.550
臺灣大學
劉耀洋
12.450
臺灣大學
蔡勝哲
9.925
臺灣大學
郭思言
8.025
文化大學
黃智德
1.700
樹德科大
林琛栩
0.100
一般男生組競技體操
吊環競賽
臺灣科大
張楚文
13.075
臺灣師大
張曦舫
13.050
臺灣師大
陳奕霖
12.875
臺灣大學
張維愷
12.200
臺灣大學
蔡勝哲
12.200
樹德科大
林琛栩
6.500
臺灣大學
郭思言
6.275
文化大學
黃智德
1.425
一般男生組競技體操
跳馬競賽
臺灣師大
歐顯才
10.212
臺灣科大
張楚文
10.000
臺灣大學
郭思言
9.850
文化大學
黃智德
9.813
臺灣大學
張維愷
9.800
臺灣大學
劉耀洋
9.512
臺灣師大
許書瑒
9.125
一般女生組競技體操
個人全能競賽
臺灣師大
許良育
45.650
臺灣大學
王玉青
42.400
文化大學
邱芷琳
39.650
臺灣大學
高穎全
36.800
文化大學
邱姵慈
36.250
臺灣師大
郭伊芹
35.700
東吳大學
陳安琪
32.950
一般男生組競技體操
個人全能競賽
臺灣科大
張楚文
75.850
臺灣師大
陳奕霖
71.400
臺灣大學
張維愷
67.600
臺灣師大
張曦舫
64.000
臺灣大學
蔡勝哲
61.800
文化大學
黃智德
28.150
樹德科大
林琛栩
23.600
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:586901