決賽成績報告表
田徑
田徑
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組田徑
鉛球(7.26Kg)
臺灣體大
馬皓瑋
18.19
臺灣體大
陽伯恩
17.24
國北教大
賴晉豪
16.25
臺灣體大
林哲申
15.34
北市大學
張宇翔
14.68
嘉義大學
李岳霖
14.08
北市大學
王昱威
13.99
彰化師大
蕭復元
12.93
公開男生組田徑
200公尺
臺灣體大
葉守博
20.86/+1.4
東華大學
葛吳諺明
21.21/+1.4
國立體大
宋郁鈞
21.28/+1.4
臺南大學
陳玟溥
21.38/+1.4
北市大學
邱翊凱
21.61/+1.4
國立體大
林祐賢
21.66/+1.4
臺灣師大
陳證吉
21.76/+1.4
北市大學
李鴻逸
21.86/+1.4
公開男生組田徑
800公尺
臺灣師大
陳彥維
1:53.55
輔仁大學
陳彥霖
1:54.39
國立體大
劉育富
1:54.91
臺灣體大
官竣程
1:55.76
清華大學
林振國
1:56.26
臺灣師大
黃正迪
1:56.56
北市大學
林瑋
1:56.79
北市大學
陳季暐
2:03.61
公開男生組田徑
400公尺跨欄(0.914m)
國立體大
彭名揚
50.47
臺灣師大
王昊祥
52.65
北市大學
林澤安
53.13
國立體大
張育丞
53.68
北市大學
黃暉銘
55.35
臺灣師大
陳佳驊
55.78
虎尾科大
李德文
57.08
臺灣體大
趙佐瑋
57.68
公開男生組田徑
3000公尺障礙(0.914m)
臺灣體大
黃登顯
9:31.01
臺灣體大
廖宣豪
9:36.88
北市大學
鄭豪
9:44.31
臺灣師大
蔡詠旭
9:52.43
臺灣體大
吳成昌
9:56.35
國立體大
洪琳鴻
10:02.23
國立體大
李立軍
10:03.57
北市大學
朱秐僑
10:06.52
公開男生組田徑
4×400公尺接力
臺灣體大
陳蒲萱
楊隆翔
賴冠宇
余晨逸
3:13.32
北市大學
趙致堯
劉泓均
方俊傑
邱濬灝
3:15.12
臺灣師大
蘇鈞皓
王昊祥
陳證吉
馮丞毅
3:15.79
國立體大
彭名揚
黃庭軒
李浩偉
張育丞
3:16.47
虎尾科大
洪偉宸
朱囿儒
蔡孟軒
張哲瑀
3:18.12
臺南大學
范振亭
林志彥
簡宇勝
江宗翰
3:24.92
國北教大
唐銘暄
邱郁豪
賴彥宏
陳揚
3:30.68
東華大學
武立揚
陳冠宇
彭林煒
黃瑋峰
3:42.67
公開女生組田徑
200公尺
臺灣師大
林詩亭
24.51/0.0
國立體大
胡君微
24.73/0.0
臺灣體大
余思屏
24.74/0.0
國立體大
許雅婷
24.88/0.0
臺灣師大
劉亭妤
25.36/0.0
臺灣體大
陳莞玫
25.59/0.0
成功大學
王柔諠
25.93/0.0
高雄師大
吳懿庭
26.33/0.0
公開女生組田徑
800公尺
淡江大學
沈佳霓
2:13.08
臺灣體大
鄭宜瑄
2:16.50
國立體大
王羽呈
2:17.71
國立體大
魏莉珩
2:20.95
臺灣體大
陳昱琦
2:25.46
虎尾科大
陳汶佇
2:25.74
國北教大
謝宇硯
2:28.37
屏東科大
陳郁婷
2:31.27
公開女生組田徑
5000公尺
國立體大
賴庭萱
17:16.70
臺灣體大
游雅君
17:31.53
臺灣體大
蘇鳳婷
17:56.93
國立體大
鄭淳之
18:27.73
臺灣師大
李欣容
18:31.46
臺灣師大
羅珮慈
18:56.24
臺灣師大
黃荷雯
19:01.79
彰化師大
施馨惠
19:05.80
公開女生組田徑
400公尺跨欄(0.762m)
臺灣體大
林玉婕
58.60
國立體大
羅佩琳
59.82
臺灣師大
簡媛暄
1:00.33
臺灣師大
吳佩珊
1:01.69
臺灣師大
李雅婷
1:03.63
屏東大學
劉萱
1:05.23
臺灣體大
張家瑜
1:06.00
國立體大
林雅欣
1:09.62
公開女生組田徑
七項運動
北市大學
陳彩娟
5196
國立體大
郭千卉
4918
國立體大
江潔欣
4772
臺灣師大
林玉婷
4259
國立體大
林晏妮
3960
育達科大
周筱涵
3247
臺灣體大
王映林
3117
東華大學
郭姵吟
2891
公開女生組田徑
4×400公尺接力
臺灣體大
陳莞玫
林玉婕
鄭宜瑄
余思屏
3:47.09
國立體大
胡君微
羅佩琳
林雅欣
陳珮珍
3:48.98
臺灣師大
簡媛暄
潘沛榆
吳佩珊
李雅婷
3:54.00
東華大學
陳鈺婷
游昀庭
陳芷婕
范育甄
4:12.69
高雄師大
唐悦熏
吳懿庭
林雯姿
高千筑
4:13.57
國北教大
羅子儀
江謹庭
謝宇硯
鄭培妤
4:30.37
一般男生組田徑
跳高
國立體大
劉家成
2.03
破大會紀錄
臺灣大學
劉晁沅
1.91
高雄師大
潘嚳羲
1.88
成功大學
王柏鈞
1.85
臺灣大學
劉洸宇
1.75
中央警大
丁子靖
1.70
一般男生組田徑
標槍(800g)
清華大學
郭柏辰
62.12
國立體大
李應群
57.97
屏東科大
沈信宏
55.54
僑光科大
郭名譯
55.46
雲林科大
小川將宏
52.93
高雄科大
辛佳泰
51.17
正修科大
林韋鳴
48.65
臺北科大
王昇凱
46.23
一般男生組田徑
200公尺
政治大學
黃珈彥
22.28/-0.7
清華大學
黃秉皓
22.32/-0.7
中華醫大
沈育陞
22.45/-0.7
成功大學
鄭民輝
22.53/-0.7
南臺科大
陳世得
22.77/-0.7
中華醫大
林威宇
22.99/-0.7
逢甲大學
許弘毅
23.11/-0.7
陸軍官校
羅大德
23.37/-0.7
一般男生組田徑
800公尺
成功大學
巴洛
1:57.34
高苑科大
翁瑞駿
2:00.16
虎尾科大
黃晧倫
2:02.37
靜宜大學
廖宣瑋
2:03.90
成功大學
吳奇臨
2:03.96
中央警大
莊敬強
2:04.32
臺灣師大
李逸帆
2:05.25
臺灣大學
楊程堯
2:12.23
一般男生組田徑
400公尺跨欄(0.914m)
南臺科大
李中銘
57.09
東南科大
黃琳文
57.66
北市大學
曾咨豪
58.18
南應科大
吳宗諺
59.39
陸軍官校
鐘駿威
1:00.32
臺灣大學
蔣濬濂
1:00.80
南臺科大
吳建誼
1:02.05
陸軍官校
林柏育
1:04.86
一般男生組田徑
3000公尺障礙(0.914m)
國立體大
曾子豪
10:14.15
中央警大
許紹為
10:40.66
南臺科大
戴嘉賢
11:00.46
金門大學
何嘉竜
11:02.30
中央警大
曾仕鈞
11:10.41
文化大學
邱子玹
11:18.23
建國科大
涂立謹
11:26.30
臺灣大學
周敬棋
11:30.01
一般男生組田徑
4×400公尺接力
成功大學
周靖恒
蔡智明
鄭民輝
巴洛
3:20.77
破大會紀錄
南臺科大
王柏文
李中銘
王彬
陳世得
3:26.60
臺南大學
許照明
吳冠丞
蔡易欣
佘東翰
3:34.24
臺灣大學
蔣濬濂
林瀚為
楊程堯
劉晁沅
3:35.83
陸軍官校
林柏育
王韋智
孫永霖
李軍彥
3:40.31
中央警大
陳俞憲
王詠汯
許紹為
莊敬強
3:41.41
高雄師大
郭旻叡
潘崑瑋
吳祐誠
林冠宇
3:43.34
臺北科大
李政育
周義雄
吳振瑋
周韋毅
3:45.22
一般女生組田徑
跳遠
清華大學
薛宇涵
5.38/-1.1
北市大學
廖秀雯
4.99/+0.8
清華大學
姚佩依
4.92/-1.7
臺北商大
林葳柔
4.81/+1.2
成功大學
余悅
4.79/+1.0
南臺科大
林雅沛
4.76/+2.0
臺灣大學
葉乃慈
4.75/-0.2
高餐大學
鄭羽荷
4.69/+0.9
一般女生組田徑
標槍(600g)
朝陽科大
呂芸葳
40.09
國防大學
黃海晴
37.70
嘉藥大學
曾雨柔
35.71
陸軍專校
賴彥婷
34.28
國防醫學院
鄭硯云
34.23
僑光科大
徐千禾
31.21
國防大學
郭亞硯
30.99
高雄師大
王湘婷
29.29
一般女生組田徑
200公尺
臺南大學
林盈汝
25.72/-0.9
東海大學
謝佳蓉
27.07/-0.9
臺灣大學
陳柔妤
27.24/-0.9
中興大學
王世文
27.25/-0.9
清華大學
張皓淳
27.74/-0.9
成功大學
陳苡甄
27.99/-0.9
中華醫大
郭瓊筠
27.99/-0.9
清華大學
陳咏惠
28.19/-0.9
一般女生組田徑
800公尺
國立體大
蘇靖涵
2:36.95
臺灣科大
翁晟庭
2:38.49
臺灣大學
趙虹閔
2:39.08
屏東科大
張品絹
2:41.86
陸軍官校
詹月楓
2:42.55
長庚大學
陳亮羲
2:42.55
成功大學
邱穎妍
2:47.10
清華大學
陳冠媖
2:52.66
一般女生組田徑
5000公尺
臺灣大學
劉聿欣
20:25.87
政治大學
陳采丰
20:28.71
元智大學
宋依亭
20:56.14
輔仁大學
李文
21:16.12
國防醫學院
邱睿亭
21:16.16
臺灣大學
鄧為寧
21:25.77
文藻大學
李明蓁
22:02.04
國防大學
劉冠汝
22:14.56
一般女生組田徑
400公尺跨欄(0.762m)
清華大學
王于嘉
1:07.59
陸軍專校
陳湘凌
1:09.57
臺灣大學
陳奕璇
1:10.75
中華醫大
許姵君
1:12.80
僑光科大
盧妍蕙
1:12.84
中華醫大
鄭沛君
1:19.94
高雄科大
朱翌慈
1:20.47
臺灣大學
蕭淇云
1:24.90
一般女生組田徑
4×400公尺接力
清華大學
張皓淳
陳冠媖
薛宇涵
王于嘉
4:12.33
臺南大學
黃馨
翁如娟
陳菱屏
林盈汝
4:18.81
中華醫大
廖苡辰
許姵君
陳佳妤
楊沛褣
4:20.23
成功大學
邱穎妍
余悅
紀乃寧
陳苡甄
4:21.79
臺灣大學
陳柔妤
葉乃慈
趙虹閔
陳奕璇
4:22.57
臺北科大
陳怡晴
陶郁臻
莊貽渟
陳詠怡
4:43.33
國防大學
陳庭怡
翁語晨
曾采琪
劉冠汝
5:21.14
游泳
游泳
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組游泳
50公尺蝶式
北市大學
林建良
24.70
北市大學
張厚基
24.92
臺灣科大
劉懷仁
25.34
臺灣體大
蔡銓韋
25.48
臺灣師大
溫仁豪
25.74
臺灣大學
廖禹彥
25.77
義守大學
蘇家俊
26.13
臺灣師大
徐雷
26.27
公開男生組游泳
800公尺自由式
東華大學
黃國庭
8:10.10
臺灣大學
卓承齊
8:24.96
清華大學
許哲毓
8:37.27
慈濟大學
鍾魏永杰
8:37.38
臺灣科大
劉昱昇
8:56.88
清華大學
楊典恩
9:00.80
北市大學
潘子易
9:09.59
臺灣體大
陳昱淞
9:18.90
公開男生組游泳
4×100公尺混合式接力
北市大學
莊沐倫
陳志明
蔡易霖
林建良
3:43.68
破大會紀錄
臺灣體大
周偉良
蔡秉融
蔡銓韋
王星皓
3:47.62
臺灣大學
楊鈞堯
許涵棚
卓承齊
李冠成
3:54.97
東華大學
朱宸鋒
陳昌福
黃冠綸
范韋智
3:57.79
清華大學
蕭永淇
王澤
王皓
許哲毓
3:59.33
虎尾科大
林煜臻
許楹弘
楊子慶
丁聖修
4:07.08
交通大學
林育陞
侯安遠
劉文
白樂祺
4:09.14
海洋大學
陳柏彣
曾冠閔
楊凱崴
黃俊銘
4:17.48
公開女生組游泳
50公尺蝶式
臺灣大學
黃渼茜
26.84
臺灣體大
陳俞蓉
28.05
北市大學
李沂珈
28.48
臺灣大學
張妃婷
28.74
海洋大學
趙家卉
29.70
義守大學
賴沛諭
29.87
海洋大學
蕭任絜
30.27
清華大學
莊宥綺
30.81
公開女生組游泳
800公尺自由式
高雄師大
李彥妮
9:16.61
臺灣科大
王怡臻
9:24.77
臺灣科大
林璿
9:30.72
高雄師大
顏莉水
10:05.62
北市大學
莊蕙名
10:45.23
公開女生組游泳
4×100公尺混合式接力
臺灣體大
何品莉
廖曼汶
陳俞蓉
林姵彣
4:22.83
北市大學
林子晴
洪潔瑜
李沂珈
墨俐兒
4:26.75
高雄大學
楊瑜沛
陳琪
陳思安
曾清心
4:32.62
臺灣大學
林昱均
李文安
張妃婷
黃渼茜
4:40.29
高雄師大
侯文晴
施詠心
張鈺梨
李彥妮
4:41.11
臺灣師大
陳品璇
程璉如
曾婕娟
葉亞芯
4:41.12
臺灣科大
馬季涵
王敬涵
王怡臻
劉家伶
4:41.34
海洋大學
陳亞蔓
趙家卉
蕭任絜
劉莛妤
4:59.15
一般男生組游泳
50公尺蝶式
臺灣大學
吳如雄
26.37
清華大學
謝祐田
26.85
輔仁大學
孫秉蔚
27.19
靜宜大學
洪聖傑
27.32
臺灣大學
陳柏語
27.57
暨南大學
蘇羿諺
28.03
臺灣師大
陳郁旻
28.22
臺灣師大
任傑
28.32
一般男生組游泳
400公尺混合式
臺灣大學
楊禮安
5:19.54
台北海大
詹翔安
5:44.38
中央大學
陳俊安
5:49.57
一般女生組游泳
50公尺蝶式
臺灣大學
毛文玲
30.99
臺灣藝大
鄭與凡
31.00
東吳大學
林沅臻
31.42
中國醫大
廖冠雯
32.00
東華大學
孫菁嬅
32.36
海洋大學
羅靖菱
32.57
義守大學
何品萱
33.12
銘傳大學
呂昕潔
33.17
一般女生組游泳
400公尺混合式
雲林科大
吳育祈
6:18.32
跆拳道對打
跆拳道對打
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組跆拳道對打
87公斤級
彰化師大
謝明坤
北市大學
張祐寧
中正大學
吳鎧安
臺灣體大
李孟翰
國立體大
葉品宏
輔英科大
鄭孟維
東華大學
謝鳴
陸軍專校
張伯韋
公開男生組跆拳道對打
87公斤以上
國立體大
李孟恩
彰化師大
楊宗燁
臺灣師大
高睦翔
臺灣體大
林冠廷
文化大學
劉家翔
南華大學
陳瑾鴻
公開女生組跆拳道對打
73公斤級
彰化師大
陳彥羽
東華大學
蔡念恩
北市大學
陳靚
臺灣體大
沈于婷
公開女生組跆拳道對打
73公斤以上
彰化師大
馬婷霞
臺灣師大
潘韵慈
臺灣體大
蕭詩函
國立體大
廖羿淳
一般男生組跆拳道對打
87公斤級
陸軍專校
蔡元彬
輔英科大
鍾承凱
一般男生組跆拳道對打
87公斤以上
彰化師大
羅裕德
臺中科大
趙振佑
一般女生組跆拳道對打
73公斤級
陸軍專校
葉芝吟
一般女生組跆拳道對打
73公斤以上
陸軍專校
林惠貞
空手道
空手道
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組空手道
第一量級
臺灣師大
鍾雅淇
北市大學
黃俐嘉
清華大學
闕玉欣
暨南大學
邱筱雯
臺灣體大
葉田麗
公開女生組空手道
第二量級
臺灣體大
谷筱霜
北市大學
張郡婕
臺灣師大
黃靜
樹德科大
張菁芳
中山醫大
黎庭秀
暨南大學
蕭霈瑜
公開女生組空手道
第三量級
臺灣體大
許瑋寧
北市大學
邱薰範
開南大學
謝亞璇
臺灣師大
余彥儀
公開女生組空手道
第四量級
臺灣體大
谷芷菱
北市大學
林品彣
公開女生組空手道
第五量級
萬能科大
林皓婷
拳擊
拳擊
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組拳擊
第一量級
臺灣體大
潘沂鑫
公開男生組拳擊
第二量級
清華大學
杜柏緯
公開男生組拳擊
第三量級
輔仁大學
陳柏亦
北市大學
陳秉聰
臺灣體大
江奕宏
東華大學
蘭靖乾
公開男生組拳擊
第四量級
北市大學
林榆鈞
文化大學
李承威
輔仁大學
李念華
公開男生組拳擊
第五量級
北市大學
謝鎧宇
輔仁大學
陳亞雋
南臺科大
廖士登
清華大學
洪愷均
臺灣體大
洪豊鈞
公開男生組拳擊
第六量級
臺灣體大
羅建祥
輔仁大學
賴韋丞
北市大學
林建維
政治大學
黃焌瑋
公開男生組拳擊
第七量級
文化大學
王友志
臺灣體大
張易陽
北市大學
洪聖博
清華大學
鍾佳堯
國立體大
鄭思鴻
輔仁大學
蔡承榮
公開男生組拳擊
第八量級
輔仁大學
甘家葳
北市大學
林聖燁
臺灣體大
黃啟瑋
樹德科大
尤宏瑋
公開男生組拳擊
第九量級
臺灣體大
何紹暉
國立體大
朱峻捷
公開男生組拳擊
第十量級
臺灣體大
謝嘉恩
北市大學
凃威丞
文化大學
曾資翔
樹德科大
廖英州
擊劍
擊劍
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組擊劍
鈍劍團體賽
臺灣體大
陳致傑
顏俊佑
顏靖呈
黃崇翰
國立體大
周宗昱
蕭仲哲
何至軒
陳澤元
公開女生組擊劍
軍刀團體賽
輔仁大學
楊謹蔓
鍾芷云
蔡珍妮
韓欣妤
北市大學
李依潔
任家萱
林娟琪
吳桂治
公開女生組擊劍
銳劍團體賽
臺灣體大
吳彩鳳
翁瑜君
鄭雅方
林卉旻
國立體大
雷淯茹
李雨婕
林亞慧
徐若庭
一般男生組擊劍
鈍劍團體賽
淡江大學
廖浩鈞
潘世軒
蘇品融
凃政聿
東吳大學
張峰銘
梁耀文
侯明芳
紀柏丞
成功大學
吳昱
史汀恩
洪偉鋒
陳昶濬
政治大學
黃健豪
廖賢達
蔣其叡
王佑軒
銘傳大學
許芼源
朱柏諺
林伯翰
臺灣大學
張晁維
劉承峰
林志豪
莊鳴鐸
一般女生組擊劍
軍刀團體賽
海洋大學
簡孟慈
張昱雯
黃洛淳
曹靖婕
臺灣體大
徐佳琳
許芳敏
顏冠琳
政治大學
陳麗宇
陳致芬
李承樺
黃韋慈
一般女生組擊劍
銳劍團體賽
銘傳大學
章靖
蔡宛庭
上官子娟
鄒心慈
臺中科大
吳欣悅
吳心美
劉家妤
廖巾惠
政治大學
徐韶鈺
蕭晨嵐
李冠葦
何欣芳
海洋大學
潘依依
鄧文晴
白昀
黃渝淓
文化大學
高于甯
張凡一
簡禎妘
王小雪
桌球
桌球
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組桌球
單打賽
輔仁大學
洪子翔
北市大學
楊子儀
北市大學
黃毓仁
清華大學
王建智
國立體大
胡霆浩
臺北科大
孫富麒
中興大學
江柏勳
中山大學
馬正軒
公開男生組桌球
雙打賽
臺灣體大
廖振珽
李佳陞
北市大學
温洧傑
余承峰
高雄大學
呂維霖
張家駿
高雄大學
鄭翊成
陳俊廷
國立體大
彭王維
孫嘉宏
輔仁大學
蔡政安
呂浩維
中央大學
黃晧庭
溫俊堯
中山大學
張凱惟
趙勻珩
公開女生組桌球
單打賽
文化大學
李恩綺
國立體大
王意如
臺灣體大
段喬煒
臺灣師大
洪虹
臺灣師大
梁榆婕
北市大學
許愫
臺北科大
詹心誼
成功大學
林辰儒
公開女生組桌球
雙打賽
文化大學
黃禹喬
黃歆
文化大學
黃郁雯
李昱諄
國立體大
郭家妘
林珀璇
臺灣師大
楊雅雁
韓芸珊
北市大學
周庭宇
吳憶樺
臺灣體大
施綾軒
游舒丞
臺灣體大
林宜寶
陳芃伃
高雄大學
黃婕
張倢棻
公開混合組桌球
混合雙打賽
北市大學
黎昕陽
李幼芃
北市大學
陳君翔
崔寶文
臺灣師大
林煥勳
張如嘉
臺灣師大
張舜涵
陳品儒
高雄師大
莊東憲
林庭聿
彰化師大
邱柏諺
林孟嫻
高雄科大
林書宏
黃品榛
清華大學
連振閎
王姿涵
羽球
羽球
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組羽球
單打賽
國立體大
萬豐誠
北市大學
劉韋奇
交通大學
孫晨淯
北市大學
江建葦
國立體大
余嶸慶
慈濟大學
駱澤丰
臺北商大
吳國偉
中山大學
蕭博亘
公開男生組羽球
雙打賽
國立體大
唐凱威
林秉緯
北市大學
李芳任
李芳至
北市大學
林永晟
李佳翰
清華大學
曾煜民
余羽
國立體大
蕭敦誠
賴建良
臺南大學
古祥廷
周東毅
臺灣體大
邱政隆
王子傑
臺灣師大
王彥邦
王學謙
公開男生組羽球
團體賽
北市大學
王子維
呂家弘
王齊麟
盧震
游盛博
葉宏蔚
李洋
陳彥準
蘇力瑋
楊洋
洪梓瑋
陳紀廷
國立體大
李哲輝
蔡傑皓
戚又仁
謝成東
林煜傑
李佳韋
吳丞恩
林家佑
楊博軒
盧明哲
黃品銜
林康庭
高雄大學
張行銓
楊駿献
郭幸庭
張哲偉
吳宗霖
胡晧翔
江秉樺
陳正益
蕭仁偉
黃彥儒
蔡欣諺
林冠宇
彰化師大
李登祥
廖品瑒
廖名聖
王新景
劉哲源
蔡嘉祐
陳旻鑫
林鈺峰
溫勝凱
廖育震
臺灣科大
陳信遠
邱國明
蘇柏瑋
黃大維
侯思維
黃子岳
陳義凱
李岳融
莊樸生
莊駿昌
趙家佑
嘉義大學
王靖硯
林宏偉
江冠麟
陳建豪
曾聖皓
楊子暵
宋宜羲
鄧諺輿
邱子暢
曾國禔
王凱隆
施佑勳
臺南大學
魏坤賢
卓彤穎
翁裕凱
陳東華
莊閔傑
李展豪
吳宗承
林敬哲
喬彥傑
清華大學
林祥安
朱彥睿
劉子毅
楊子珩
林奕銘
何晉豪
陳昱鈞
汪義凡
鄭亦淮
公開女生組羽球
單打賽
中正大學
周士君
清華大學
黃芊慈
北市大學
陳宥綺
北市大學
游婕
政治大學
黃映瑄
國立體大
葉思柔
北市大學
江品悦
臺灣體大
陳眉君
公開女生組羽球
雙打賽
北市大學
程郁捷
鄧淳薰
臺灣體大
劉子熙
葉芝妤
臺灣體大
黃依恩
鄭星綸
臺南大學
李昕潔
詹幃茹
北市大學
江依樺
鍾侃妤
高雄大學
曾郁棋
張雯媛
中正大學
周士君
郭子綺
交通大學
許家寧
林憙暄
一般男生組羽球
單打賽
長榮大學
鄭瑞琦
嘉藥大學
蕭仁傑
長榮大學
陳正軒
元智大學
溫叔桓
實踐大學
林昱森
長榮大學
黃品諺
慈惠醫專
潘原
明新科大
黃瑞宏
一般男生組羽球
雙打賽
臺北商大
吳定謙
林柏鋐
首府大學
林培植
陳明德
朝陽科大
劉以崙
高浩清
聯合大學
徐正勇
韓繼武
長榮大學
洪健翔
陳炫甫
長榮大學
鄭瑞琦
黃品諺
海洋大學
蕭允然
王浩宇
慈濟大學
劉上銘
陳冠穎
一般女生組羽球
單打賽
清華大學
顏秀恩
東海大學
邱郁喬
長庚大學
吳以柔
臺中教大
侯思妤
嶺東科大
朱子寶
義守大學
潘盈霖
僑光科大
楊博雯
吳鳳科大
劉晏慈
一般女生組羽球
雙打賽
中興大學
唐語謙
莊宇鳳
僑光科大
楊博雯
姜美華
清華大學
蔡𡟄仙
曾品珊
輔英科大
林美妙
吳念潔
城市科大
賴昀微
周怡岑
僑光科大
吳淑瑩
吳彗瑜
臺灣體大
林佳樂
鄭亦均
臺北商大
陳姿伃
林湘芸
公開混合組羽球
混合雙打賽
北市大學
林永晟
鄧淳薰
北市大學
李佳翰
程郁捷
臺北商大
陳柏丞
陳姵佑
臺南大學
古祥廷
李昕潔
臺灣體大
黃柏睿
葉芝妤
臺灣體大
王子傑
劉子熙
臺南大學
周東毅
周恩妃
成功大學
賴世杰
賴怡婷
一般混合組羽球
混合雙打賽
屏東科大
宋治億
黃品嘉
明新科大
李振瑋
古家芸
首府大學
陳明德
劉怡玲
長庚大學
陳建廷
吳以柔
世新大學
許恆承
陳芝晴
清華大學
戴子為
蔡𡟄仙
東華大學
邱子杰
黃郁晴
臺北商大
林柏鋐
陳姿伃
軟式網球
軟式網球
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組軟式網球
團體賽
北市大學
王昶升
康凱崴
林韋傑
曾奕嶸
陳郁勳
歐子鴻
郭建群
黃李諺旻
臺灣體大
劉家綸
洪育勝
溫承恩
張祐瑄
張祐菘
簡崇珉
賴祐群
東宇致
屏東大學
黃傑堯
鍾傳鈞
蔡禮陽
全晢
馮一宸
李御嘉
林柏強
張家昊
一般男生組軟式網球
團體賽
淡江大學
楊曜綸
詹竣閔
施育洋
楊承恩
徐劭祺
楊明倫
鄧皓云
劉士霆
臺北商大
蔡佳鈞
張耕維
謝冠宇
黃鈺傑
彭子承
吳皓儒
逢甲大學
陳俊宇
李國申
崔琦
吳定儒
陳維志
陳家銘
李佳鴻
黃柏霖
成功大學
宋昀叡
文一帆
林立為
何旻致
蔡孟叡
江昀軒
徐翊軒
陳子豪
臺灣大學
吳為斌
潘冠瑋
王昱翔
郭建岑
曾郁翔
陳穎厚
徐文安
張洵溱
木球
木球
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開男生組木球
桿數-個人賽
輔仁大學
王啟安
輔仁大學
林子慶
輔仁大學
林家暐
北市大學
蔡承祐
輔仁大學
程建閎
高雄大學
許達榮
南華大學
何育豪
明道大學
歐炬芫
公開男生組木球
球道-個人賽
高雄大學
許達榮
高雄大學
張介皇
遠東科大
施博為
澎湖科大
吳瑞文
臺灣師大
王泓竣
臺灣體大
廖振良
臺灣師大
吳思源
中山大學
范弘昌
公開女生組木球
桿數-個人賽
臺灣體大
張琬聆
北市大學
蔡依庭
高雄大學
陳佳琳
高餐大學
周珮淇
輔仁大學
陳姵蓁
臺灣體大
胡佳鳳
高雄大學
林茵綺
高雄大學
賴宛瑜
公開女生組木球
球道-個人賽
北市大學
蔡依庭
臺北護大
鄭湘華
陸軍專校
陳怡蓁
輔仁大學
余可萱
屏東科大
林佩臻
高雄大學
陳佳琳
北市大學
林晴翌
高餐大學
周珮淇
一般男生組木球
桿數-個人賽
中臺科大
范文薰
高餐大學
楊育誠
文化大學
王彥博
高餐大學
邱德冠
臺灣科大
王澤豫
中臺科大
楊竣閔
臺灣科大
李昆儒
嘉義大學
鄭德崇
一般男生組木球
球道-個人賽
高餐大學
楊育誠
高餐大學
邱德冠
中臺科大
范文薰
中臺科大
楊竣閔
臺灣科大
王澤豫
遠東科大
李承恩
高苑科大
歐玄柏
臺灣科大
李昆儒
一般女生組木球
桿數-個人賽
中華醫大
王韻婷
崇仁醫專
陳桂琴
臺中科大
徐育瑄
臺灣科大
蔡欣芸
臺灣科大
李佩芸
高餐大學
辛佳盈
遠東科大
莊佳蓉
臺中科大
黃玉婕
一般女生組木球
球道-個人賽
臺中科大
徐育瑄
崇仁醫專
陳桂琴
臺中科大
李晏如
崇仁醫專
陳真嘉
中華醫大
王韻婷
高餐大學
辛佳盈
高餐大學
郭庭瑜
陸軍專校
王玉婷
競技體操
競技體操
11月4日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
公開女生組競技體操
跳馬競賽
臺灣師大
黃慧玫
12.134
國北教大
黃泑瑜
11.866
臺灣體大
莊妤婕
11.067
國北教大
方可晴
6.516
長榮大學
呂宛騏
5.034
公開女生組競技體操
高低槓競賽
臺灣師大
陳鳳芝
9.933
臺灣師大
麥劉湘涵
9.833
臺灣體大
莊妤婕
7.933
國北教大
許伊伶
6.967
長榮大學
呂宛騏
2.700
正修科大
蔡璧霞
2.600
國北教大
方可晴
0.233
公開女生組競技體操
平衡木競賽
臺灣師大
麥劉湘涵
12.067
臺灣體大
莊妤婕
9.833
臺灣師大
黃慧玫
9.700
國北教大
許伊伶
9.333
長榮大學
呂宛騏
8.333
國立體大
黃敬涵
8.167
正修科大
蔡璧霞
4.800
國北教大
方可晴
0.867
公開女生組競技體操
地板競賽
臺灣師大
麥劉湘涵
11.733
臺灣師大
黃慧玫
10.833
臺灣體大
莊妤婕
9.633
正修科大
蔡璧霞
9.133
長榮大學
呂宛騏
9.000
國北教大
黃泑瑜
8.300
國北教大
方可晴
0.000
公開男生組競技體操
地板競賽
臺灣師大
唐嘉鴻
14.300
國立體大
李智凱
13.925
國北教大
蕭佑然
13.600
臺灣師大
周登朋
13.525
文化大學
洪仕東
12.925
國立體大
曾為聖
12.725
北市大學
李享恩
12.550
宜蘭大學
王奕翔
11.800
公開男生組競技體操
鞍馬競賽
國立體大
李智凱
15.325
臺灣師大
唐嘉鴻
13.725
國北教大
蕭佑然
12.525
臺灣師大
戴嘉漙
11.800
國立體大
洪啟茗
11.750
國北教大
林冠儀
11.750
文化大學
洪仕東
10.725
宜蘭大學
蘇秉權
9.275
公開男生組競技體操
吊環競賽
國立體大
游朝偉
14.175
國北教大
林冠儀
14.050
臺灣師大
唐嘉鴻
13.325
臺北商大
洪源禧
13.175
國立體大
曾為聖
12.950
宜蘭大學
蘇秉權
12.450
國北教大
方世彥
12.150
北市大學
蔡博宇
12.050
公開男生組競技體操
跳馬競賽
國立體大
曾為聖
13.550
臺灣師大
傅山
12.587
國北教大
蕭佑然
12.225
文化大學
洪仕東
11.725
國北教大
吳睿紳
11.125
臺灣體大
龔柏文
10.512
北市大學
蔡博宇
10.338
公開男生組競技體操
雙槓競賽
國立體大
李智凱
13.925
臺灣師大
唐嘉鴻
13.500
臺北商大
洪源禧
13.125
國北教大
蕭佑然
13.125
臺灣師大
周登朋
13.025
文化大學
洪仕東
13.000
國立體大
洪啟茗
12.950
國北教大
吳睿紳
12.775
公開男生組競技體操
單槓競賽
臺灣師大
唐嘉鴻
13.925
臺北商大
洪源禧
13.150
國立體大
游朝偉
13.100
文化大學
洪仕東
12.800
臺灣師大
徐秉謙
12.400
國立體大
洪啟茗
11.700
宜蘭大學
蘇秉權
11.250
國北教大
吳睿紳
10.175
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745921