決賽成績報告表
田徑
日期 時間 項目 備註
11月1日 08:15 公開男生組田徑10000公尺
11月1日 08:20 一般女生組田徑鐵餅(1Kg)
11月1日 08:30 一般女生組田徑撐竿跳高
11月1日 10:15 一般男生組田徑鐵餅(2Kg)
11月1日 10:20 公開女生組田徑三級跳遠
11月1日 10:30 一般男生組田徑撐竿跳高
11月1日 13:20 公開女生組田徑標槍(600g)
11月1日 14:15 一般女生組田徑鉛球(4Kg)
11月1日 14:30 公開男生組田徑三級跳遠
11月1日 15:15 公開男生組田徑標槍(800g)
11月1日 15:40 公開女生組田徑跳高
11月1日 16:30 一般男生組田徑10000公尺

游泳
日期 時間 項目 備註
11月1日 15:00 一般女生組游泳800公尺自由式
11月1日 15:00 一般男生組游泳800公尺自由式
11月1日 15:00 一般女生組游泳200公尺混合式
11月1日 15:00 一般男生組游泳200公尺混合式
11月1日 15:00 公開女生組游泳200公尺混合式
11月1日 15:00 公開男生組游泳200公尺混合式
11月1日 15:00 一般女生組游泳100公尺自由式
11月1日 15:00 一般男生組游泳100公尺自由式
11月1日 15:00 公開女生組游泳100公尺自由式
11月1日 15:00 公開男生組游泳100公尺自由式
11月1日 15:00 一般女生組游泳50公尺仰式
11月1日 15:00 一般男生組游泳50公尺仰式
11月1日 15:00 公開女生組游泳50公尺仰式
11月1日 15:00 公開男生組游泳50公尺仰式
11月1日 15:00 公開女生組游泳4×200公尺自由式接力
11月1日 15:00 公開男生組游泳4×200公尺自由式接力

跆拳道對打
日期 時間 項目 備註
11月1日 08:30 一般男生組跆拳道對打54公斤級 頒獎名單
11月1日 08:30 一般男生組跆拳道對打58公斤級 頒獎名單
11月1日 08:30 公開男生組跆拳道對打54公斤級 頒獎名單
11月1日 08:30 公開男生組跆拳道對打58公斤級 頒獎名單
11月1日 08:30 一般女生組跆拳道對打46公斤級 頒獎名單
11月1日 08:30 一般女生組跆拳道對打49公斤級 頒獎名單
11月1日 08:30 公開女生組跆拳道對打46公斤級 頒獎名單
11月1日 08:30 公開女生組跆拳道對打49公斤級 頒獎名單

柔道
日期 時間 項目 備註
11月1日 09:00 一般男生組柔道第一級 頒獎名單
11月1日 09:00 一般男生組柔道第二級 頒獎名單
11月1日 09:00 公開男生組柔道第一級 頒獎名單
11月1日 09:00 公開男生組柔道第二級 頒獎名單
11月1日 09:00 一般女生組柔道第一級 頒獎名單
11月1日 09:00 一般女生組柔道第二級 頒獎名單
11月1日 09:00 一般女生組柔道第三級 頒獎名單
11月1日 09:00 公開女生組柔道第一級 頒獎名單
11月1日 09:00 公開女生組柔道第二級 頒獎名單
11月1日 09:00 公開女生組柔道第三級 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
11月1日 09:00 一般女生組空手道個人型 頒獎名單
11月1日 10:30 一般男生組空手道個人型 頒獎名單
11月1日 13:30 一般女生組空手道第一量級 頒獎名單
11月1日 14:30 一般女生組空手道第二量級 頒獎名單
11月1日 16:00 一般女生組空手道第三量級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
11月1日 10:00 公開男生組角力希羅式第一級 頒獎名單
11月1日 10:00 公開男生組角力希羅式第二級 頒獎名單
11月1日 10:00 公開男生組角力希羅式第三級 頒獎名單
11月1日 10:00 公開男生組角力希羅式第四級 頒獎名單
11月1日 10:00 公開男生組角力希羅式第五級 頒獎名單
11月1日 10:00 公開男生組角力希羅式第六級 頒獎名單

射擊
日期 時間 項目 備註
11月1日 13:30 公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽 頒獎名單
11月1日 14:30 公開女生組射擊10公尺空氣手槍個人賽 頒獎名單
11月1日 11:00 公開男生組射擊10公尺空氣手槍團體賽 頒獎名單
11月1日 11:00 公開女生組射擊10公尺空氣手槍團體賽 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
11月1日 10:00 公開男生組舉重61公斤級 頒獎名單
11月1日 10:00 公開男生組舉重67公斤級 頒獎名單
11月1日 14:00 公開男生組舉重73公斤級 頒獎名單
11月1日 14:00 公開男生組舉重81公斤級 頒獎名單
11月1日 08:00 公開女生組舉重45公斤級 頒獎名單
11月1日 08:00 公開女生組舉重49公斤級 頒獎名單
11月1日 08:00 公開女生組舉重55公斤級 頒獎名單
11月1日 12:00 公開女生組舉重59公斤級 頒獎名單
11月1日 12:00 公開女生組舉重64公斤級 頒獎名單
11月1日 16:00 公開女生組舉重71公斤級 頒獎名單
11月1日 16:00 公開女生組舉重76公斤級 頒獎名單

擊劍
日期 時間 項目 備註
11月1日 11:30 一般女生組擊劍鈍劍個人賽 頒獎名單
11月1日 11:30 公開女生組擊劍鈍劍個人賽 頒獎名單
11月1日 11:30 一般男生組擊劍軍刀個人賽 頒獎名單
11月1日 11:30 公開男生組擊劍軍刀個人賽 頒獎名單
11月1日 11:30 一般男生組擊劍銳劍個人賽 頒獎名單
11月1日 11:30 公開男生組擊劍銳劍個人賽 頒獎名單

軟式網球
日期 時間 項目 備註
11月1日 08:30 一般男生組軟式網球雙打賽 頒獎名單
11月1日 08:30 一般女生組軟式網球雙打賽 頒獎名單
11月1日 08:30 公開男生組軟式網球雙打賽 頒獎名單
11月1日 08:30 公開女生組軟式網球雙打賽 頒獎名單

韻律體操
日期 時間 項目 備註
11月1日 10:00 公開女生組韻律體操個人全能 頒獎名單

競技體操
日期 時間 項目 備註
11月1日 08:00 公開女生組競技體操成隊競賽 頒獎名單
11月1日 13:30 公開男生組競技體操成隊競賽 頒獎名單



  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745851