決賽成績報告表
田徑
日期 時間 項目 備註
11月2日 09:05 一般女生組田徑10000公尺競走
11月2日 09:05 公開女生組田徑10000公尺競走
11月2日 09:45 一般男生組田徑鉛球(7.26Kg)
11月2日 10:00 一般女生組田徑鏈球(4Kg)
11月2日 10:10 一般男生組田徑三級跳遠
11月2日 10:20 一般男生組田徑10000公尺競走
11月2日 10:20 公開男生組田徑10000公尺競走
11月2日 13:00 一般女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)
11月2日 13:05 公開女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)
11月2日 13:15 一般男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)
11月2日 13:20 公開男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)
11月2日 13:30 一般女生組田徑400公尺
11月2日 13:35 公開女生組田徑400公尺
11月2日 13:40 一般男生組田徑400公尺
11月2日 13:45 公開男生組田徑400公尺
11月2日 13:55 一般女生組田徑100公尺
11月2日 14:00 公開女生組田徑100公尺
11月2日 14:05 一般男生組田徑100公尺
11月2日 14:10 公開男生組田徑100公尺
11月2日 14:15 一般女生組田徑三級跳遠
11月2日 14:20 一般女生組田徑1500公尺
11月2日 14:30 公開女生組田徑1500公尺
11月2日 14:35 公開女生組田徑鐵餅(1Kg)
11月2日 14:40 一般男生組田徑1500公尺
11月2日 14:45 公開女生組田徑撐竿跳高
11月2日 14:50 公開男生組田徑1500公尺
11月2日 15:00 公開男生組田徑跳高
11月2日 15:10 一般女生組田徑4×100公尺接力
11月2日 15:15 公開女生組田徑4×100公尺接力
11月2日 15:20 一般男生組田徑4×100公尺接力
11月2日 15:25 公開男生組田徑4×100公尺接力
11月2日 15:40 公開男生組田徑十項運動
11月2日 15:50 一般女生組田徑10000公尺
11月2日 16:10 公開男生組田徑鏈球(7.26Kg)
11月2日 16:45 公開女生組田徑10000公尺

游泳
日期 時間 項目 備註
11月2日 15:00 公開女生組游泳1500公尺自由式
11月2日 15:00 公開男生組游泳1500公尺自由式
11月2日 15:00 一般女生組游泳200公尺蝶式
11月2日 15:00 一般男生組游泳200公尺蝶式
11月2日 15:00 公開女生組游泳200公尺蝶式
11月2日 15:00 公開男生組游泳200公尺蝶式
11月2日 15:00 一般女生組游泳100公尺蛙式
11月2日 15:00 一般男生組游泳100公尺蛙式
11月2日 15:00 公開女生組游泳100公尺蛙式
11月2日 15:00 公開男生組游泳100公尺蛙式
11月2日 15:00 一般女生組游泳100公尺仰式
11月2日 15:00 一般男生組游泳100公尺仰式
11月2日 15:00 公開女生組游泳100公尺仰式
11月2日 15:00 公開男生組游泳100公尺仰式
11月2日 15:00 一般女生組游泳4×100公尺自由式接力
11月2日 15:00 一般男生組游泳4×100公尺自由式接力
11月2日 15:00 公開女生組游泳4×100公尺自由式接力
11月2日 15:00 公開男生組游泳4×100公尺自由式接力

跆拳道對打
日期 時間 項目 備註
11月2日 08:30 一般男生組跆拳道對打63公斤級 頒獎名單
11月2日 08:30 一般男生組跆拳道對打68公斤級 頒獎名單
11月2日 08:30 公開男生組跆拳道對打63公斤級 頒獎名單
11月2日 08:30 公開男生組跆拳道對打68公斤級 頒獎名單
11月2日 08:30 一般女生組跆拳道對打53公斤級 頒獎名單
11月2日 08:30 一般女生組跆拳道對打57公斤級 頒獎名單
11月2日 08:30 公開女生組跆拳道對打53公斤級 頒獎名單
11月2日 08:30 公開女生組跆拳道對打57公斤級 頒獎名單

柔道
日期 時間 項目 備註
11月2日 09:00 一般男生組柔道第三級 頒獎名單
11月2日 09:00 一般男生組柔道第四級 頒獎名單
11月2日 09:00 一般男生組柔道第五級 頒獎名單
11月2日 09:00 公開男生組柔道第三級 頒獎名單
11月2日 09:00 公開男生組柔道第四級 頒獎名單
11月2日 09:00 公開男生組柔道第五級 頒獎名單
11月2日 09:00 一般女生組柔道第四級 頒獎名單
11月2日 09:00 一般女生組柔道第五級 頒獎名單
11月2日 09:00 公開女生組柔道第四級 頒獎名單
11月2日 09:00 公開女生組柔道第五級 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
11月2日 09:00 一般女生組空手道第四量級 頒獎名單
11月2日 09:40 一般女生組空手道第五量級 頒獎名單
11月2日 10:00 一般男生組空手道第一量級 頒獎名單
11月2日 11:10 一般男生組空手道第二量級 頒獎名單
11月2日 13:30 一般男生組空手道第三量級 頒獎名單
11月2日 15:00 一般男生組空手道第四量級 頒獎名單
11月2日 16:00 一般男生組空手道第五量級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
11月2日 10:00 公開女生組角力自由式第一級 頒獎名單
11月2日 10:00 公開女生組角力自由式第二級 頒獎名單
11月2日 10:00 公開女生組角力自由式第三級 頒獎名單
11月2日 10:00 公開女生組角力自由式第四級 頒獎名單
11月2日 10:00 公開女生組角力自由式第五級 頒獎名單
11月2日 10:00 公開女生組角力自由式第六級 頒獎名單

射擊
日期 時間 項目 備註
11月2日 13:30 公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽 頒獎名單
11月2日 13:30 公開女生組射擊10公尺空氣步槍個人賽 頒獎名單
11月2日 09:00 公開女生組射擊10公尺空氣步槍團體賽 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
11月2日 08:00 公開男生組舉重89公斤級 頒獎名單
11月2日 08:00 公開男生組舉重96公斤級 頒獎名單
11月2日 11:40 公開男生組舉重102公斤級 頒獎名單
11月2日 13:20 公開男生組舉重109公斤級 頒獎名單
11月2日 13:20 公開男生組舉重109公斤以上級 頒獎名單
11月2日 10:10 公開女生組舉重81公斤級 頒獎名單
11月2日 10:10 公開女生組舉重87公斤級 頒獎名單
11月2日 10:10 公開女生組舉重87公斤以上級 頒獎名單

擊劍
日期 時間 項目 備註
11月2日 11:30 一般男生組擊劍鈍劍個人賽 頒獎名單
11月2日 11:30 公開男生組擊劍鈍劍個人賽 頒獎名單
11月2日 11:30 一般女生組擊劍軍刀個人賽 頒獎名單
11月2日 11:30 公開女生組擊劍軍刀個人賽 頒獎名單
11月2日 11:30 一般女生組擊劍銳劍個人賽 頒獎名單
11月2日 11:30 公開女生組擊劍銳劍個人賽 頒獎名單

桌球
日期 時間 項目 備註
11月2日 08:30 公開男生組桌球團體賽 頒獎名單
11月2日 08:30 公開女生組桌球團體賽 頒獎名單
11月2日 08:30 一般男生組桌球團體賽 頒獎名單
11月2日 10:30 一般女生組桌球團體賽 頒獎名單

網球
日期 時間 項目 備註
11月2日 13:00 一般混合組網球混合雙打賽 頒獎名單

軟式網球
日期 時間 項目 備註
11月2日 08:30 一般混合組軟式網球混合雙打賽 頒獎名單
11月2日 08:30 公開混合組軟式網球混合雙打賽 頒獎名單

木球
日期 時間 項目 備註
11月2日 08:00 一般男生組木球雙人桿數賽 頒獎名單
11月2日 08:30 一般女生組木球雙人桿數賽 頒獎名單
11月2日 09:12 公開男生組木球雙人桿數賽 頒獎名單
11月2日 10:00 公開女生組木球雙人桿數賽 頒獎名單

韻律體操
日期 時間 項目 備註
11月2日 14:00 公開女生組韻律體操棒競賽 頒獎名單
11月2日 10:00 公開女生組韻律體操環競賽 頒獎名單
11月2日 10:00 公開女生組韻律體操球競賽 頒獎名單
11月2日 14:00 公開女生組韻律體操帶競賽 頒獎名單

競技體操
日期 時間 項目 備註
11月2日 08:00 一般女生組競技體操成隊競賽 頒獎名單
11月2日 13:30 一般男生組競技體操成隊競賽 頒獎名單



  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:738438