決賽成績報告表
田徑
日期 時間 項目 備註
11月4日 08:00 一般女生組田徑5000公尺
11月4日 08:20 一般男生組田徑標槍(800g)
11月4日 08:30 公開女生組田徑5000公尺
11月4日 09:00 一般男生組田徑3000公尺障礙(0.914m)
11月4日 09:15 一般男生組田徑跳高
11月4日 09:30 一般女生組田徑跳遠
11月4日 09:40 公開男生組田徑3000公尺障礙(0.914m)
11月4日 10:00 公開男生組田徑鉛球(7.26Kg)
11月4日 10:55 一般女生組田徑800公尺
11月4日 11:00 公開女生組田徑800公尺
11月4日 11:05 一般男生組田徑800公尺
11月4日 11:10 公開男生組田徑800公尺
11月4日 11:20 一般女生組田徑400公尺跨欄(0.762m)
11月4日 11:25 公開女生組田徑400公尺跨欄(0.762m)
11月4日 11:35 一般男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)
11月4日 11:40 公開男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)
11月4日 13:15 一般女生組田徑標槍(600g)
11月4日 13:30 一般女生組田徑200公尺
11月4日 13:35 公開女生組田徑200公尺
11月4日 13:40 一般男生組田徑200公尺
11月4日 13:45 公開男生組田徑200公尺
11月4日 14:00 公開女生組田徑七項運動
11月4日 14:20 一般女生組田徑4×400公尺接力
11月4日 14:28 公開女生組田徑4×400公尺接力
11月4日 14:36 一般男生組田徑4×400公尺接力
11月4日 14:45 公開男生組田徑4×400公尺接力

游泳
日期 時間 項目 備註
11月4日 13:00 公開女生組游泳800公尺自由式
11月4日 13:00 公開男生組游泳800公尺自由式
11月4日 13:00 一般女生組游泳50公尺蝶式
11月4日 13:00 一般男生組游泳50公尺蝶式
11月4日 13:00 公開女生組游泳50公尺蝶式
11月4日 13:00 公開男生組游泳50公尺蝶式
11月4日 13:00 一般女生組游泳400公尺混合式
11月4日 13:00 一般男生組游泳400公尺混合式
11月4日 13:00 公開女生組游泳4×100公尺混合式接力
11月4日 13:00 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力

跆拳道對打
日期 時間 項目 備註
11月4日 08:30 一般男生組跆拳道對打87公斤級 頒獎名單
11月4日 08:30 一般男生組跆拳道對打87公斤以上 頒獎名單
11月4日 08:30 公開男生組跆拳道對打87公斤級 頒獎名單
11月4日 08:30 公開男生組跆拳道對打87公斤以上 頒獎名單
11月4日 08:30 一般女生組跆拳道對打73公斤級 頒獎名單
11月4日 08:30 一般女生組跆拳道對打73公斤以上 頒獎名單
11月4日 08:30 公開女生組跆拳道對打73公斤級 頒獎名單
11月4日 08:30 公開女生組跆拳道對打73公斤以上 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
11月4日 09:00 公開女生組空手道第一量級 頒獎名單
11月4日 10:15 公開女生組空手道第二量級 頒獎名單
11月4日 11:00 公開女生組空手道第三量級 頒獎名單
11月4日 13:30 公開女生組空手道第四量級 頒獎名單
11月4日 14:30 公開女生組空手道第五量級 頒獎名單

拳擊
日期 時間 項目 備註
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第一量級(46.01-49.0kg) 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第二量級(49.01-52.0kg) 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第三量級(52.01-56.0kg) 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第四量級(56.01-60.0kg) 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第五量級(60.01-64.0kg) 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第六量級(64.01-69.0kg) 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第七量級(69.01-75.0kg) 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第八量級(75.01-81.0kg) 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第九量級(81.01-91.0kg) 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組拳擊第十量級(91+kg) 頒獎名單

擊劍
日期 時間 項目 備註
11月4日 09:00 一般男生組擊劍鈍劍團體賽 頒獎名單
11月4日 09:00 公開男生組擊劍鈍劍團體賽 頒獎名單
11月4日 09:00 一般女生組擊劍軍刀團體賽 頒獎名單
11月4日 09:00 公開女生組擊劍軍刀團體賽 頒獎名單
11月4日 09:00 一般女生組擊劍銳劍團體賽 頒獎名單
11月4日 09:00 公開女生組擊劍銳劍團體賽 頒獎名單

桌球
日期 時間 項目 備註
11月4日 09:00 公開女生組桌球雙打賽 頒獎名單
11月4日 09:00 公開男生組桌球雙打賽 頒獎名單
11月4日 09:00 公開女生組桌球單打賽 頒獎名單
11月4日 09:00 公開男生組桌球單打賽 頒獎名單
11月4日 09:00 公開混合組桌球混合雙打賽 頒獎名單

羽球
日期 時間 項目 備註
11月4日 08:00 一般混合組羽球混合雙打賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開混合組羽球混合雙打賽 頒獎名單
11月4日 08:30 公開男生組羽球團體賽 頒獎名單
11月4日 08:30 一般女生組羽球單打賽 頒獎名單
11月4日 09:00 一般男生組羽球單打賽 頒獎名單
11月4日 09:30 公開女生組羽球單打賽 頒獎名單
11月4日 10:00 公開男生組羽球單打賽 頒獎名單
11月4日 10:30 一般女生組羽球雙打賽 頒獎名單
11月4日 10:30 一般男生組羽球雙打賽 頒獎名單
11月4日 11:00 公開女生組羽球雙打賽 頒獎名單
11月4日 11:00 公開男生組羽球雙打賽 頒獎名單

軟式網球
日期 時間 項目 備註
11月4日 08:30 一般男生組軟式網球團體賽 頒獎名單
11月4日 08:30 公開男生組軟式網球團體賽 頒獎名單

木球
日期 時間 項目 備註
11月4日 08:30 一般女生組木球個人球道賽 頒獎名單
11月4日 08:36 一般男生組木球個人球道賽 頒獎名單
11月4日 08:42 公開女生組木球個人球道賽 頒獎名單
11月4日 08:48 公開男生組木球個人球道賽 頒獎名單
11月4日 09:30 一般女生組木球個人桿數賽 頒獎名單
11月4日 09:54 一般男生組木球個人桿數賽 頒獎名單
11月4日 10:18 公開女生組木球個人桿數賽 頒獎名單
11月4日 10:42 公開男生組木球個人桿數賽 頒獎名單

競技體操
日期 時間 項目 備註
11月4日 08:00 公開女生組競技體操跳馬競賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開女生組競技體操高低槓競賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開女生組競技體操平衡木競賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開女生組競技體操地板競賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開男生組競技體操地板競賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開男生組競技體操鞍馬競賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開男生組競技體操吊環競賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開男生組競技體操跳馬競賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開男生組競技體操雙槓競賽 頒獎名單
11月4日 08:00 公開男生組競技體操單槓競賽 頒獎名單



  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:745923