賽程成績
參賽名單
田徑
田徑
11月1日
場次 時間 項目 狀態
101 08:00 公開男生組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
102 08:15 公開男生組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
103 08:20 一般女生組田徑鐵餅(1Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
104 08:30 一般女生組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
105 08:50 公開男生組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
106 09:00 一般女生組田徑400公尺預賽 成績報告
107 09:15 公開女生組田徑400公尺預賽 成績報告
108 09:30 一般男生組田徑400公尺預賽 成績報告
109 10:00 公開男生組田徑400公尺預賽 成績報告
110 10:15 一般男生組田徑鐵餅(2Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
111 10:20 公開女生組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
112 10:25 一般女生組田徑100公尺預賽 成績報告
113 10:30 一般男生組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
114 10:40 公開男生組田徑十項全能鉛球(7.26Kg)決賽 成績報告 詳細資料
115 10:40 公開女生組田徑100公尺預賽 成績報告
116 10:55 一般男生組田徑100公尺預賽 成績報告
117 11:25 公開男生組田徑100公尺預賽 成績報告
151 13:15 公開男生組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
152 13:20 公開女生組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
153 13:30 一般女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 預賽取消,直接決賽
154 13:40 公開女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 預賽取消,直接決賽
155 13:55 一般男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)預賽 成績報告
156 14:05 公開男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)預賽 成績報告
157 14:15 一般女生組田徑鉛球(4Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
158 14:20 一般女生組田徑1500公尺預賽 預賽取消,直接決賽
159 14:30 公開男生組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
160 14:40 一般男生組田徑1500公尺預賽 成績報告
161 15:05 公開男生組田徑1500公尺預賽 成績報告
162 15:15 公開男生組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
163 15:25 一般女生組田徑100公尺準決賽 成績報告
164 15:35 公開女生組田徑100公尺準決賽 準決賽取消
165 15:40 公開女生組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
166 15:45 一般男生組田徑100公尺準決賽 成績報告
167 16:00 公開男生組田徑100公尺準決賽 成績報告
168 16:20 公開男生組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
169 16:30 一般男生組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
11月2日
場次 時間 項目 狀態
201 08:00 公開男生組田徑十項全能110公尺跨欄(1.067m)決賽 成績報告 詳細資料
202 08:15 一般女生組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
203 08:25 一般男生組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
204 08:35 一般男生組田徑400公尺準決賽 成績報告
205 08:45 公開男生組田徑十項全能鐵餅(2Kg)決賽 成績報告 詳細資料
206 08:50 公開男生組田徑400公尺準決賽 成績報告
207 09:05 一般女生組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
208 09:05 公開女生組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
209 09:10 一般男生組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
210 09:30 一般女生組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
211 09:45 一般男生組田徑鉛球(7.26Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
212 10:00 一般女生組田徑鏈球(4Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
213 10:10 一般男生組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
214 10:15 公開男生組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
215 10:20 一般男生組田徑十項全能鉛球(7.26Kg)決賽 成績報告 詳細資料
216 10:20 一般男生組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
217 10:20 公開男生組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
218 11:30 一般女生組田徑4×100公尺接力預賽 預賽取消
219 11:40 一般男生組田徑4×100公尺接力預賽 成績報告
220 11:50 公開男生組田徑4×100公尺接力預賽 成績報告
251 13:00 一般女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
252 13:05 公開女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
253 13:15 一般男生組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
254 13:15 一般男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)決賽 成績報告 頒獎名單
255 13:20 公開男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)決賽 成績報告 頒獎名單
256 13:30 公開男生組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
257 13:30 一般女生組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
258 13:35 公開女生組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
259 13:40 一般女生組田徑七項全能鉛球(4Kg)決賽 成績報告 詳細資料
260 13:40 一般男生組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
261 13:45 公開男生組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
262 13:55 一般女生組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
263 14:00 公開女生組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
264 14:05 一般男生組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
265 14:10 公開男生組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
266 14:15 一般女生組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
267 14:20 一般女生組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
268 14:30 公開女生組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
269 14:35 公開女生組田徑鐵餅(1Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
270 14:40 一般男生組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
271 14:45 公開女生組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
272 14:50 公開男生組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
273 15:00 公開男生組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
274 15:00 一般女生組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
275 15:10 一般女生組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
276 15:15 公開女生組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
277 15:20 一般男生組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
278 15:25 公開男生組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
279 15:30 一般男生組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
280 15:40 公開男生組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
280.1 15:40 公開男生組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
281 15:50 一般女生組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
282 16:10 公開男生組田徑鏈球(7.26Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
283 16:45 公開女生組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
11月3日
場次 時間 項目 狀態
301 08:00 一般男生組田徑十項全能110公尺跨欄(1.067m)決賽 成績報告 詳細資料
302 08:10 公開女生組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
303 08:25 公開男生組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
304 08:30 一般女生組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
305 08:50 一般男生組田徑十項全能鐵餅(2Kg)決賽 成績報告 詳細資料
306 08:55 公開女生組田徑3000公尺障礙(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
307 09:20 一般女生組田徑800公尺預賽 成績報告
308 09:30 一般女生組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
309 09:30 公開女生組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
310 09:40 公開女生組田徑800公尺預賽 預賽取消,直接決賽
311 09:45 一般男生組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
312 09:55 一般男生組田徑800公尺預賽 成績報告
313 10:00 公開女生組田徑鉛球(4Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
314 10:10 一般男生組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
315 10:25 公開男生組田徑800公尺預賽 成績報告
316 10:30 一般男生組田徑鏈球(7.26Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
317 10:50 公開女生組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
318 11:00 一般男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
319 11:20 公開男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
351 13:20 公開女生組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
352 13:30 一般男生組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
353 13:30 一般女生組田徑200公尺預賽 成績報告
354 13:40 公開女生組田徑七項全能鉛球(4Kg)決賽 成績報告 詳細資料
355 13:45 公開女生組田徑200公尺預賽 成績報告
356 13:55 一般男生組田徑200公尺預賽 成績報告
357 14:00 一般女生組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
358 14:15 公開女生組田徑鏈球(4Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
359 14:20 公開男生組田徑200公尺預賽 成績報告
360 14:45 公開男生組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
361 14:50 一般男生組田徑800公尺準決賽 成績報告
362 15:05 一般女生組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
362.1 15:05 一般女生組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
363 15:15 公開女生組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
364 15:20 公開男生組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
365 15:25 一般男生組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
365.1 15:25 一般男生組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
366 15:35 一般男生組田徑5000公尺計時決賽 成績報告 頒獎名單
367 15:45 公開男生組田徑鐵餅(2Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
368 16:25 一般女生組田徑4×400公尺接力預賽 檢錄單 預賽取消,直接決賽
369 16:40 一般男生組田徑4×400公尺接力預賽 成績報告
370 16:55 公開男生組田徑4×400公尺接力預賽 成績報告
11月4日
場次 時間 項目 狀態
401 08:00 一般女生組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
402 08:20 一般男生組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
403 08:30 公開女生組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
404 08:30 公開女生組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
405 09:00 一般男生組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
406 09:15 一般男生組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
407 09:30 一般女生組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
408 09:40 公開男生組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
409 10:00 公開男生組田徑鉛球(7.26Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
410 10:10 一般女生組田徑200公尺準決賽 準決賽取消
411 10:20 一般男生組田徑200公尺準決賽 成績報告
412 10:30 公開女生組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
413 10:35 公開男生組田徑200公尺準決賽 成績報告
414 10:55 一般女生組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
415 11:00 公開女生組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
416 11:05 一般男生組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
417 11:10 公開男生組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
418 11:20 一般女生組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
419 11:25 公開女生組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
420 11:35 一般男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
421 11:40 公開男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
451 13:15 一般女生組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
452 13:30 一般女生組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
453 13:35 公開女生組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
454 13:40 一般男生組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
455 13:45 公開男生組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
456 14:00 公開女生組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
456.1 14:00 公開女生組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
457 14:20 一般女生組田徑4×400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
458 14:28 公開女生組田徑4×400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
459 14:36 一般男生組田徑4×400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
460 14:45 公開男生組田徑4×400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1146922