賽程成績
田徑
田徑
11月1日
場次 時間 項目 狀態
101 08:00 公開男生組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
102 08:15 公開男生組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
103 08:20 一般女生組田徑鐵餅(1Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
104 08:30 一般女生組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
105 08:50 公開男生組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
106 09:00 一般女生組田徑400公尺預賽 成績報告
107 09:15 公開女生組田徑400公尺預賽 成績報告
108 09:30 一般男生組田徑400公尺預賽 成績報告
109 10:00 公開男生組田徑400公尺預賽 成績報告
110 10:15 一般男生組田徑鐵餅(2Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
111 10:20 公開女生組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
112 10:25 一般女生組田徑100公尺預賽 成績報告
113 10:30 一般男生組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
114 10:40 公開男生組田徑十項全能鉛球(7.26Kg)決賽 成績報告 詳細資料
115 10:40 公開女生組田徑100公尺預賽 成績報告
116 10:55 一般男生組田徑100公尺預賽 成績報告
117 11:25 公開男生組田徑100公尺預賽 成績報告
151 13:15 公開男生組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
152 13:20 公開女生組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
153 13:30 一般女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 預賽取消,直接決賽
154 13:40 公開女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 預賽取消,直接決賽
155 13:55 一般男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)預賽 成績報告
156 14:05 公開男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)預賽 成績報告
157 14:15 一般女生組田徑鉛球(4Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
158 14:20 一般女生組田徑1500公尺預賽 預賽取消,直接決賽
159 14:30 公開男生組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
160 14:40 一般男生組田徑1500公尺預賽 成績報告
161 15:05 公開男生組田徑1500公尺預賽 成績報告
162 15:15 公開男生組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
163 15:25 一般女生組田徑100公尺準決賽 成績報告
164 15:35 公開女生組田徑100公尺準決賽 準決賽取消
165 15:40 公開女生組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
166 15:45 一般男生組田徑100公尺準決賽 成績報告
167 16:00 公開男生組田徑100公尺準決賽 成績報告
168 16:20 公開男生組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
169 16:30 一般男生組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
11月1日
場次 時間 項目 狀態
37 08:30 一般女生組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
38 08:30 一般男生組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
39 08:30 一般女生組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
40 08:30 一般男生組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
41 08:30 公開女生組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
42 08:30 公開男生組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
43 08:30 一般女生組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
44 08:30 一般男生組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
45 08:30 公開女生組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
46 08:30 公開男生組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
47 08:30 一般女生組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
48 08:30 一般男生組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
49 08:30 公開女生組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
50 08:30 公開男生組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
51 08:30 公開女生組游泳4×200公尺自由式接力預賽 不足 9 隊,預賽取消,直接決賽
52 08:30 公開男生組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
53.1 15:00 一般女生組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
53 15:00 一般女生組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
54.1 15:00 一般男生組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
54 15:00 一般男生組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
55 15:00 一般女生組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
56 15:00 一般男生組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
57 15:00 公開女生組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
58 15:00 公開男生組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
59 15:00 一般女生組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
60 15:00 一般男生組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
61 15:00 公開女生組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
62 15:00 公開男生組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
63 15:00 一般女生組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
64 15:00 一般男生組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
65 15:00 公開女生組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
66 15:00 公開男生組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
67 15:00 公開女生組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
68 15:00 公開男生組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
11月1日
時間 項目 狀態
08:30 一般男生組跆拳道對打54公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般男生組跆拳道對打58公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組跆拳道對打54公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組跆拳道對打58公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組跆拳道對打46公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組跆拳道對打49公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組跆拳道對打46公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組跆拳道對打49公斤級 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
11月1日
時間 項目 狀態
09:00 一般男生組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般男生組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般女生組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般女生組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般女生組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
11月1日
時間 項目 狀態
09:00 一般女生組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:30 一般男生組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
13:30 一般女生組空手道第一量級 成績報告 頒獎名單
14:30 一般女生組空手道第二量級 成績報告 頒獎名單
16:00 一般女生組空手道第三量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
11月1日
時間 項目 狀態
10:00 公開男生組角力希羅式第一級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力希羅式第二級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力希羅式第三級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力希羅式第四級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力希羅式第五級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力希羅式第六級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
11月1日
時間 項目 狀態
09:30 一般女生組射箭複合弓排名賽 成績報告
09:30 一般男生組射箭反曲弓排名賽 成績報告
14:00 一般男生組射箭複合弓排名賽 成績報告
14:00 一般女生組射箭反曲弓排名賽 成績報告
射擊
射擊
11月1日
時間 項目 狀態
09:00 公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人排名賽 成績報告
11:00 公開女生組射擊10公尺空氣手槍個人排名賽 成績報告
11:00 公開男生組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開女生組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
13:30 公開男生組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
14:30 公開女生組射擊10公尺空氣手槍個人賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
11月1日
時間 項目 狀態
12:00 公開男生組拳擊第三量級(1日) 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第四量級(1日) 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第五量級(1日) 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第七量級(1日) 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第十量級(1日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第一量級(1日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第二量級(1日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第五量級(1日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第六量級(1日) 成績報告
舉重
舉重
11月1日
時間 項目 狀態
08:00 公開女生組舉重45公斤級 成績報告 頒獎名單
08:00 公開女生組舉重49公斤級 成績報告 頒獎名單
08:00 公開女生組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組舉重61公斤級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組舉重67公斤級 成績報告 頒獎名單
12:00 公開女生組舉重59公斤級 成績報告 頒獎名單
12:00 公開女生組舉重64公斤級 成績報告 頒獎名單
14:00 公開男生組舉重73公斤級 成績報告 頒獎名單
14:00 公開男生組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
16:00 公開女生組舉重71公斤級 成績報告 頒獎名單
16:00 公開女生組舉重76公斤級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
11月1日
時間 項目 狀態
09:00 一般女生組擊劍鈍劍個人賽(初賽) 成績報告
09:00 公開女生組擊劍鈍劍個人賽(初賽) 成績報告
09:00 一般男生組擊劍軍刀個人賽(初賽) 成績報告
09:00 公開男生組擊劍軍刀個人賽(初賽) 成績報告
09:00 一般男生組擊劍銳劍個人賽(初賽) 成績報告
09:00 公開男生組擊劍銳劍個人賽(初賽) 成績報告
11:30 一般女生組擊劍鈍劍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 公開女生組擊劍鈍劍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 一般男生組擊劍軍刀個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 公開男生組擊劍軍刀個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 一般男生組擊劍銳劍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 公開男生組擊劍銳劍個人賽 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
11月1日
時間 項目 狀態
08:30 公開男生組桌球團體賽(1日) 成績報告
08:30 一般女生組桌球團體賽(1日) 成績報告
10:30 公開女生組桌球團體賽(1日) 成績報告
10:30 一般男生組桌球團體賽(1日) 成績報告
羽球
羽球
11月1日
時間 項目 狀態
08:00 一般混合組羽球混合雙打賽(1日) 成績報告
08:00 公開混合組羽球混合雙打賽(1日) 成績報告
08:30 一般女生組羽球單打賽(1日) 成績報告
09:00 一般男生組羽球團體賽(1日) 成績報告
10:00 一般男生組羽球單打賽(1日) 成績報告
11:00 一般女生組羽球團體賽(1日) 成績報告
12:00 公開女生組羽球單打賽(1日) 成績報告
13:00 公開男生組羽球團體賽(1日) 成績報告
13:00 公開女生組羽球團體賽(1日) 成績報告
13:30 公開男生組羽球單打賽(1日) 成績報告
15:00 一般女生組羽球雙打賽(1日) 成績報告
15:00 一般男生組羽球雙打賽(1日) 成績報告
15:30 公開女生組羽球雙打賽(1日) 成績報告
16:00 公開男生組羽球雙打賽(1日) 成績報告
網球
網球
11月1日
時間 項目 狀態
09:00 公開男生組網球單打賽(1日) 成績報告
09:00 一般男生組網球單打賽(1日) 成績報告
10:00 公開女生組網球單打賽(1日) 成績報告
10:00 一般女生組網球單打賽(1日) 成績報告
11:00 一般男生組網球雙打賽(1日) 成績報告
13:00 公開男生組網球雙打賽(1日) 成績報告
13:00 一般女生組網球雙打賽(1日) 成績報告
14:00 公開女生組網球雙打賽(1日) 成績報告
14:30 一般混合組網球混合雙打賽(1日) 成績報告
15:00 公開混合組網球混合雙打賽(1日) 成績報告
軟式網球
軟式網球
11月1日
時間 項目 狀態
08:30 一般男生組軟式網球雙打賽 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組軟式網球雙打賽 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組軟式網球雙打賽 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組軟式網球雙打賽 成績報告 頒獎名單
木球
木球
11月1日
時間 項目 狀態
08:00 公開男生組木球球道-個人賽(1日) 成績報告
09:20 公開女生組木球球道-個人賽(1日) 成績報告
10:10 一般男生組木球球道-個人賽(1日) 成績報告
10:45 一般女生組木球球道-個人賽(1日) 成績報告
11:30 公開男生組木球桿數-雙人賽(1日) 成績報告
12:18 公開女生組木球桿數-雙人賽(1日) 成績報告
12:54 一般男生組木球桿數-雙人賽(1日) 成績報告
13:24 一般女生組木球桿數-雙人賽(1日) 成績報告
韻律體操
韻律體操
11月1日
時間 項目 狀態
10:00 公開女生組韻律體操個人全能 成績報告 頒獎名單
競技體操
競技體操
11月1日
時間 項目 狀態
08:00 公開女生組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
13:30 公開男生組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1146922