賽程成績
田徑
田徑
11月2日
場次 時間 項目 狀態
201 08:00 公開男生組田徑十項全能110公尺跨欄(1.067m)決賽 成績報告 詳細資料
202 08:15 一般女生組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
203 08:25 一般男生組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
204 08:35 一般男生組田徑400公尺準決賽 成績報告
205 08:45 公開男生組田徑十項全能鐵餅(2Kg)決賽 成績報告 詳細資料
206 08:50 公開男生組田徑400公尺準決賽 成績報告
207 09:05 一般女生組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
208 09:05 公開女生組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
209 09:10 一般男生組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
210 09:30 一般女生組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
211 09:45 一般男生組田徑鉛球(7.26Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
212 10:00 一般女生組田徑鏈球(4Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
213 10:10 一般男生組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
214 10:15 公開男生組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
215 10:20 一般男生組田徑十項全能鉛球(7.26Kg)決賽 成績報告 詳細資料
216 10:20 一般男生組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
217 10:20 公開男生組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
218 11:30 一般女生組田徑4×100公尺接力預賽 預賽取消
219 11:40 一般男生組田徑4×100公尺接力預賽 成績報告
220 11:50 公開男生組田徑4×100公尺接力預賽 成績報告
251 13:00 一般女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
252 13:05 公開女生組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
253 13:15 一般男生組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
254 13:15 一般男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)決賽 成績報告 頒獎名單
255 13:20 公開男生組田徑110公尺跨欄(1.067m)決賽 成績報告 頒獎名單
256 13:30 公開男生組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
257 13:30 一般女生組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
258 13:35 公開女生組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
259 13:40 一般女生組田徑七項全能鉛球(4Kg)決賽 成績報告 詳細資料
260 13:40 一般男生組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
261 13:45 公開男生組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
262 13:55 一般女生組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
263 14:00 公開女生組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
264 14:05 一般男生組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
265 14:10 公開男生組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
266 14:15 一般女生組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
267 14:20 一般女生組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
268 14:30 公開女生組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
269 14:35 公開女生組田徑鐵餅(1Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
270 14:40 一般男生組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
271 14:45 公開女生組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
272 14:50 公開男生組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
273 15:00 公開男生組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
274 15:00 一般女生組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
275 15:10 一般女生組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
276 15:15 公開女生組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
277 15:20 一般男生組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
278 15:25 公開男生組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
279 15:30 一般男生組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
280 15:40 公開男生組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
280.1 15:40 公開男生組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
281 15:50 一般女生組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
282 16:10 公開男生組田徑鏈球(7.26Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
283 16:45 公開女生組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
11月2日
場次 時間 項目 狀態
69 08:30 公開女生組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 人數不足取消
70 08:30 公開男生組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
71 08:30 一般女生組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
72 08:30 一般男生組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
73 08:30 公開女生組游泳200公尺蝶式預賽 人數不足,取消預賽
74 08:30 公開男生組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
75 08:30 一般女生組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
76 08:30 一般男生組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
77 08:30 公開女生組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
78 08:30 公開男生組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
79 08:30 一般女生組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
80 08:30 一般男生組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
81 08:30 公開女生組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
82 08:30 公開男生組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
83 08:30 一般女生組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
84 08:30 一般男生組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
85 08:30 公開女生組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
86 08:30 公開男生組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
87.1 15:00 公開女生組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
87 15:00 公開女生組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
88.1 15:00 公開男生組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
88 15:00 公開男生組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
89 15:00 一般女生組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
90 15:00 一般男生組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
91 15:00 公開女生組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
92 15:00 公開男生組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
93 15:00 一般女生組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
94 15:00 一般男生組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
95 15:00 公開女生組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
96 15:00 公開男生組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
97 15:00 一般女生組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
98 15:00 一般男生組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
99 15:00 公開女生組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
100 15:00 公開男生組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
101 15:00 一般女生組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
102 15:00 一般男生組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
103 15:00 公開女生組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
104 15:00 公開男生組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
11月2日
時間 項目 狀態
08:30 一般男生組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般男生組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組跆拳道對打53公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組跆拳道對打57公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組跆拳道對打53公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組跆拳道對打57公斤級 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
11月2日
時間 項目 狀態
09:00 一般男生組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般男生組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般男生組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般女生組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般女生組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
11月2日
時間 項目 狀態
09:00 一般女生組空手道第四量級 成績報告 頒獎名單
09:40 一般女生組空手道第五量級 成績報告 頒獎名單
10:00 一般男生組空手道第一量級 成績報告 頒獎名單
11:10 一般男生組空手道第二量級 成績報告 頒獎名單
13:30 一般男生組空手道第三量級 成績報告 頒獎名單
15:00 一般男生組空手道第四量級 成績報告 頒獎名單
16:00 一般男生組空手道第五量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
11月2日
時間 項目 狀態
10:00 公開女生組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開女生組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開女生組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開女生組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開女生組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開女生組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
11月2日
時間 項目 狀態
09:15 一般男生組射箭複合弓團體對抗賽(2日) 成績報告
09:15 一般女生組射箭複合弓團體對抗賽(2日) 成績報告
09:15 一般男生組射箭反曲弓團體對抗賽(2日) 成績報告
09:15 一般女生組射箭反曲弓團體對抗賽(2日) 成績報告
10:15 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽(2日) 成績報告
10:15 一般混合組射箭複合弓混雙對抗賽(2日) 成績報告
13:15 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽(2日) 成績報告
13:15 一般男生組射箭複合弓個人對抗賽(2日) 成績報告
13:15 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽(2日) 成績報告
13:15 一般女生組射箭複合弓個人對抗賽(2日) 成績報告
射擊
射擊
11月2日
時間 項目 狀態
09:00 公開男生組射擊10公尺空氣步槍排名賽 人數不足取消資格賽
09:00 公開男生組射擊10公尺空氣步槍團體賽 人數不足取消
09:00 公開女生組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開女生組射擊10公尺空氣步槍排名賽 成績報告
13:30 公開男生組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
13:30 公開女生組射擊10公尺空氣步槍個人賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
11月2日
時間 項目 狀態
12:00 公開男生組拳擊第一量級(2日) 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第二量級(2日) 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第四量級(2日) 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第六量級(2日) 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第八量級(2日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第一量級(2日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第二量級(2日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第三量級(2日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第四量級(2日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第六量級(2日) 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第八量級(2日) 成績報告
舉重
舉重
11月2日
時間 項目 狀態
08:00 公開男生組舉重89公斤級 成績報告 頒獎名單
08:00 公開男生組舉重96公斤級 成績報告 頒獎名單
10:10 公開女生組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
10:10 公開女生組舉重87公斤級 成績報告 頒獎名單
10:10 公開女生組舉重87公斤以上級 成績報告 頒獎名單
11:40 公開男生組舉重102公斤級 成績報告 頒獎名單
13:20 公開男生組舉重109公斤級 成績報告 頒獎名單
13:20 公開男生組舉重109公斤以上級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
11月2日
時間 項目 狀態
09:00 一般男生組擊劍鈍劍個人賽(初賽) 成績報告
09:00 公開男生組擊劍鈍劍個人賽(初賽) 成績報告
09:00 一般女生組擊劍軍刀個人賽(初賽) 成績報告
09:00 公開女生組擊劍軍刀個人賽(初賽) 成績報告
09:00 一般女生組擊劍銳劍個人賽(初賽) 成績報告
09:00 公開女生組擊劍銳劍個人賽(初賽) 成績報告
11:30 一般男生組擊劍鈍劍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 公開男生組擊劍鈍劍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 一般女生組擊劍軍刀個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 公開女生組擊劍軍刀個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 一般女生組擊劍銳劍個人賽 成績報告 頒獎名單
11:30 公開女生組擊劍銳劍個人賽 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
11月2日
時間 項目 狀態
08:30 公開男生組桌球團體賽(2日) 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組桌球團體賽(2日) 成績報告 頒獎名單
08:30 一般男生組桌球團體賽(2日) 成績報告 頒獎名單
10:30 一般女生組桌球團體賽(2日) 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
11月2日
時間 項目 狀態
08:00 一般混合組羽球混合雙打賽(2日) 成績報告
08:00 公開混合組羽球混合雙打賽(2日) 成績報告
08:30 一般男生組羽球團體賽(2日) 成績報告
08:30 一般女生組羽球團體賽(2日) 成績報告
10:30 公開男生組羽球團體賽(2日) 成績報告
10:30 公開女生組羽球團體賽(2日) 成績報告
10:30 一般女生組羽球單打賽(2日) 成績報告
11:30 一般男生組羽球單打賽(2日) 成績報告
12:30 公開女生組羽球單打賽(2日) 成績報告
12:30 公開男生組羽球單打賽(2日) 成績報告
15:00 一般女生組羽球雙打賽(2日) 成績報告
15:00 一般男生組羽球雙打賽(2日) 成績報告
15:30 公開女生組羽球雙打賽(2日) 成績報告
15:30 公開男生組羽球雙打賽(2日) 成績報告
網球
網球
11月2日
時間 項目 狀態
09:00 公開男生組網球單打賽(2日) 成績報告
09:00 公開女生組網球單打賽(2日) 成績報告
09:00 一般男生組網球單打賽(2日) 成績報告
10:00 公開男生組網球雙打賽(2日) 成績報告
10:00 公開女生組網球雙打賽(2日) 成績報告
10:00 一般女生組網球單打賽(2日) 成績報告
11:00 公開混合組網球混合雙打賽(2日) 成績報告
11:00 一般男生組網球雙打賽(2日) 成績報告
12:00 一般女生組網球雙打賽(2日) 成績報告
13:00 一般混合組網球混合雙打賽(2日) 成績報告 頒獎名單
軟式網球
軟式網球
11月2日
時間 項目 狀態
08:30 一般混合組軟式網球混合雙打賽 成績報告 頒獎名單
08:30 公開混合組軟式網球混合雙打賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般男生組軟式網球團體賽(2日) 成績報告
13:00 一般女生組軟式網球團體賽(2日) 成績報告
13:00 公開女生組軟式網球團體賽(2日) 成績報告
15:30 公開男生組軟式網球團體賽(2日) 成績報告
木球
木球
11月2日
時間 項目 狀態
08:00 一般男生組木球桿數-雙人賽(2日) 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組木球桿數-雙人賽(2日) 成績報告 頒獎名單
09:12 公開男生組木球桿數-雙人賽(2日) 成績報告 頒獎名單
10:00 公開女生組木球桿數-雙人賽(2日) 成績報告 頒獎名單
10:36 一般男生組木球桿數-個人賽(2日) 成績報告
10:36 一般男生組木球桿數-團體賽(2日) 成績報告
11:48 一般女生組木球桿數-個人賽(2日) 成績報告
11:48 一般女生組木球桿數-團體賽(2日) 成績報告
13:30 公開男生組木球桿數-個人賽(2日) 成績報告
13:30 公開男生組木球桿數-團體賽(2日) 成績報告
15:12 公開女生組木球桿數-個人賽(2日) 成績報告
15:12 公開女生組木球桿數-團體賽(2日) 成績報告
韻律體操
韻律體操
11月2日
時間 項目 狀態
10:00 公開女生組韻律體操環競賽 成績報告 頒獎名單
10:00 公開女生組韻律體操球競賽 成績報告 頒獎名單
14:00 公開女生組韻律體操棒競賽 成績報告 頒獎名單
14:00 公開女生組韻律體操帶競賽 成績報告 頒獎名單
競技體操
競技體操
11月2日
時間 項目 狀態
08:00 一般女生組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
13:30 一般男生組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1146943