賽程成績
田徑
田徑
11月3日
場次 時間 項目 狀態
301 08:00 一般男生組田徑十項全能110公尺跨欄(1.067m)決賽 成績報告 詳細資料
302 08:10 公開女生組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
303 08:25 公開男生組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
304 08:30 一般女生組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
305 08:50 一般男生組田徑十項全能鐵餅(2Kg)決賽 成績報告 詳細資料
306 08:55 公開女生組田徑3000公尺障礙(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
307 09:20 一般女生組田徑800公尺預賽 成績報告
308 09:30 一般女生組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
309 09:30 公開女生組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
310 09:40 公開女生組田徑800公尺預賽 預賽取消,直接決賽
311 09:45 一般男生組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
312 09:55 一般男生組田徑800公尺預賽 成績報告
313 10:00 公開女生組田徑鉛球(4Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
314 10:10 一般男生組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
315 10:25 公開男生組田徑800公尺預賽 成績報告
316 10:30 一般男生組田徑鏈球(7.26Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
317 10:50 公開女生組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
318 11:00 一般男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
319 11:20 公開男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
351 13:20 公開女生組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
352 13:30 一般男生組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
353 13:30 一般女生組田徑200公尺預賽 成績報告
354 13:40 公開女生組田徑七項全能鉛球(4Kg)決賽 成績報告 詳細資料
355 13:45 公開女生組田徑200公尺預賽 成績報告
356 13:55 一般男生組田徑200公尺預賽 成績報告
357 14:00 一般女生組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
358 14:15 公開女生組田徑鏈球(4Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
359 14:20 公開男生組田徑200公尺預賽 成績報告
360 14:45 公開男生組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
361 14:50 一般男生組田徑800公尺準決賽 成績報告
362 15:05 一般女生組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
362.1 15:05 一般女生組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
363 15:15 公開女生組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
364 15:20 公開男生組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
365 15:25 一般男生組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
365.1 15:25 一般男生組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
366 15:35 一般男生組田徑5000公尺計時決賽 成績報告 頒獎名單
367 15:45 公開男生組田徑鐵餅(2Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
368 16:25 一般女生組田徑4×400公尺接力預賽 檢錄單 預賽取消,直接決賽
369 16:40 一般男生組田徑4×400公尺接力預賽 成績報告
370 16:55 公開男生組田徑4×400公尺接力預賽 成績報告
游泳
游泳
11月3日
場次 時間 項目 狀態
105 08:30 一般女生組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
106 08:30 一般男生組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
107 08:30 一般女生組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
108 08:30 一般男生組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
109 08:30 公開女生組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
110 08:30 公開男生組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
111 08:30 一般女生組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
112 08:30 一般男生組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
113 08:30 公開女生組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
114 08:30 公開男生組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
115 08:30 公開女生組游泳400公尺混合式計時決賽慢組 人數不足取消
116 08:30 公開男生組游泳400公尺混合式計時決賽慢組 成績報告
117 08:30 一般女生組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
118 08:30 一般男生組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
119 08:30 公開女生組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
120 08:30 公開男生組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
121 08:30 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
122 08:30 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
123 15:00 一般女生組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
123.1 15:00 一般女生組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
124 15:00 一般男生組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
124.1 15:00 一般男生組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
125 15:00 一般女生組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
126 15:00 一般男生組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
127 15:00 公開女生組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
128 15:00 公開男生組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
129 15:00 一般女生組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
130 15:00 一般男生組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
131 15:00 公開女生組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
132 15:00 公開男生組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
133.1 15:00 公開女生組游泳400公尺混合式計時決賽 成績報告 頒獎名單
133 15:00 公開女生組游泳400公尺混合式計時決賽快組 成績報告
134.1 15:00 公開男生組游泳400公尺混合式計時決賽 成績報告 頒獎名單
134 15:00 公開男生組游泳400公尺混合式計時決賽快組 成績報告
135 15:00 一般女生組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
136 15:00 一般男生組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
137 15:00 公開女生組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
138 15:00 公開男生組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
139 15:00 一般女生組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
140 15:00 一般男生組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
11月3日
時間 項目 狀態
08:30 一般男生組跆拳道對打74公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般男生組跆拳道對打80公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組跆拳道對打74公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組跆拳道對打80公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組跆拳道對打62公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組跆拳道對打67公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組跆拳道對打62公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組跆拳道對打67公斤級 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
11月3日
時間 項目 狀態
09:00 一般男生組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般男生組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 一般女生組柔道第六級 人數不足取消
09:00 公開女生組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
11月3日
時間 項目 狀態
09:00 公開男生組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:20 公開女生組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組空手道第一量級 成績報告 頒獎名單
13:30 公開男生組空手道第二量級 成績報告 頒獎名單
14:30 公開男生組空手道第三量級 成績報告 頒獎名單
15:50 公開男生組空手道第四量級 成績報告 頒獎名單
16:30 公開男生組空手道第五量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
11月3日
時間 項目 狀態
10:00 公開男生組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
11月3日
時間 項目 狀態
09:15 一般女生組射箭複合弓團體對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
09:35 一般男生組射箭複合弓團體對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
10:35 一般男生組射箭複合弓個人對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
10:55 一般女生組射箭複合弓個人對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
11:55 一般混合組射箭複合弓混雙對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
13:15 一般女生組射箭反曲弓團體對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
13:35 一般男生組射箭反曲弓團體對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
14:35 一般女生組射箭反曲弓個人對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
14:55 一般男生組射箭反曲弓個人對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
16:15 一般混合組射箭反曲弓混雙對抗賽(3日) 成績報告 頒獎名單
射擊
射擊
11月3日
時間 項目 狀態
09:00 公開混合組射擊10公尺空氣步槍混合決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開混合組射擊10公尺空氣手槍混合資格賽 成績報告
11:00 公開混合組射擊10公尺空氣手槍混合決賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
11月3日
時間 項目 狀態
12:00 公開男生組拳擊第三量級準決賽 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第五量級準決賽 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第六量級準決賽 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第七量級準決賽 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第八量級準決賽 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第九量級準決賽 成績報告
12:00 公開男生組拳擊第十量級準決賽 成績報告
12:00 公開女生組拳擊第一量級決賽 成績報告 頒獎名單
12:00 公開女生組拳擊第二量級決賽 成績報告 頒獎名單
12:00 公開女生組拳擊第三量級決賽 成績報告 頒獎名單
12:00 公開女生組拳擊第四量級決賽 成績報告 頒獎名單
12:00 公開女生組拳擊第五量級決賽 成績報告 頒獎名單
12:00 公開女生組拳擊第六量級決賽 成績報告 頒獎名單
12:00 公開女生組拳擊第七量級決賽 人數不足取消
12:00 公開女生組拳擊第八量級決賽 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
11月3日
時間 項目 狀態
09:00 一般女生組擊劍鈍劍團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組擊劍鈍劍團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 一般男生組擊劍軍刀團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組擊劍軍刀團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 一般男生組擊劍銳劍團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組擊劍銳劍團體賽 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
11月3日
時間 項目 狀態
08:30 一般男生組桌球單打賽 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組桌球單打賽 成績報告 頒獎名單
09:30 公開女生組桌球雙打賽(3日) 成績報告
09:30 一般男生組桌球雙打賽 成績報告 頒獎名單
09:30 一般女生組桌球雙打賽 成績報告 頒獎名單
09:30 一般混合組桌球混合雙打賽 成績報告 頒獎名單
10:30 公開男生組桌球雙打賽(3日) 成績報告
10:30 公開女生組桌球單打賽(3日) 成績報告
11:30 公開男生組桌球單打賽(3日) 成績報告
12:30 公開混合組桌球混合雙打賽(3日) 成績報告
羽球
羽球
11月3日
時間 項目 狀態
08:00 一般混合組羽球混合雙打賽(3日) 成績報告
08:00 公開混合組羽球混合雙打賽(3日) 成績報告
08:30 一般男生組羽球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組羽球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
10:30 公開女生組羽球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
10:30 公開男生組羽球團體賽(3日) 成績報告
12:30 一般女生組羽球單打賽(3日) 成績報告
12:30 一般男生組羽球單打賽(3日) 成績報告
13:00 公開女生組羽球單打賽(3日) 成績報告
13:00 公開男生組羽球單打賽(3日) 成績報告
13:30 一般女生組羽球雙打賽(3日) 成績報告
13:30 一般男生組羽球雙打賽(3日) 成績報告
14:00 公開女生組羽球雙打賽(3日) 成績報告
14:00 公開男生組羽球雙打賽(3日) 成績報告
網球
網球
11月3日
時間 項目 狀態
09:00 公開男生組網球單打賽(3日) 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組網球單打賽(3日) 成績報告 頒獎名單
09:00 一般男生組網球單打賽(3日) 成績報告 頒獎名單
10:30 一般女生組網球單打賽(3日) 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組網球雙打賽(3日) 成績報告 頒獎名單
11:00 公開女生組網球雙打賽(3日) 成績報告 頒獎名單
12:00 一般男生組網球雙打賽(3日) 成績報告 頒獎名單
13:30 公開混合組網球混合雙打賽(3日) 成績報告 頒獎名單
13:30 一般女生組網球雙打賽(3日) 成績報告 頒獎名單
軟式網球
軟式網球
11月3日
時間 項目 狀態
08:30 一般女生組軟式網球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組軟式網球團體賽(3日) 成績報告
10:30 一般男生組軟式網球團體賽(3日) 成績報告
10:30 公開女生組軟式網球團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
木球
木球
11月3日
時間 項目 狀態
08:00 公開男生組木球桿數-個人賽(3日) 成績報告
08:00 公開男生組木球桿數-團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
09:42 公開女生組木球桿數-個人賽(3日) 成績報告
09:42 公開女生組木球桿數-團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
10:54 一般男生組木球桿數-個人賽(3日) 成績報告
10:54 一般男生組木球桿數-團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
12:06 一般女生組木球桿數-個人賽(3日) 成績報告
12:06 一般女生組木球桿數-團體賽(3日) 成績報告 頒獎名單
13:50 公開男生組木球球道-個人賽(3日) 成績報告
14:10 公開女生組木球球道-個人賽(3日) 成績報告
14:30 一般男生組木球球道-個人賽(3日) 成績報告
14:50 一般女生組木球球道-個人賽(3日) 成績報告
韻律體操
韻律體操
11月3日
時間 項目 狀態
10:00 公開女生組韻律體操團隊全能 成績報告 頒獎名單
競技體操
競技體操
11月3日
時間 項目 狀態
08:00 公開女生組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開男生組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 一般女生組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 一般男生組競技體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般男生組競技體操雙槓競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般男生組競技體操單槓競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般女生組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般女生組競技體操高低槓競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般女生組競技體操平衡木競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般女生組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般男生組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般男生組競技體操鞍馬競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般男生組競技體操吊環競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 一般男生組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1146889