賽程成績
田徑
田徑
11月4日
場次 時間 項目 狀態
401 08:00 一般女生組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
402 08:20 一般男生組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
403 08:30 公開女生組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
404 08:30 公開女生組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
405 09:00 一般男生組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
406 09:15 一般男生組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
407 09:30 一般女生組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
408 09:40 公開男生組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
409 10:00 公開男生組田徑鉛球(7.26Kg)決賽 成績報告 頒獎名單
410 10:10 一般女生組田徑200公尺準決賽 準決賽取消
411 10:20 一般男生組田徑200公尺準決賽 成績報告
412 10:30 公開女生組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
413 10:35 公開男生組田徑200公尺準決賽 成績報告
414 10:55 一般女生組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
415 11:00 公開女生組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
416 11:05 一般男生組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
417 11:10 公開男生組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
418 11:20 一般女生組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
419 11:25 公開女生組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
420 11:35 一般男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
421 11:40 公開男生組田徑400公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
451 13:15 一般女生組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
452 13:30 一般女生組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
453 13:35 公開女生組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
454 13:40 一般男生組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
455 13:45 公開男生組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
456 14:00 公開女生組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
456.1 14:00 公開女生組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
457 14:20 一般女生組田徑4×400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
458 14:28 公開女生組田徑4×400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
459 14:36 一般男生組田徑4×400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
460 14:45 公開男生組田徑4×400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
11月4日
場次 時間 項目 狀態
141 08:30 公開女生組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 人數不足取消
142 08:30 公開男生組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
143 08:30 一般女生組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
144 08:30 一般男生組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
145 08:30 公開女生組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
146 08:30 公開男生組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
147 08:30 一般女生組游泳400公尺混合式計時決賽慢組 人數不足取消
148 08:30 一般男生組游泳400公尺混合式計時決賽慢組 人數不足取消
149 08:30 公開女生組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
150 08:30 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
151.1 13:00 公開女生組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
151 13:00 公開女生組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
152.1 13:00 公開男生組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
152 13:00 公開男生組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
153 13:00 一般女生組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
154 13:00 一般男生組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
155 13:00 公開女生組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
156 13:00 公開男生組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
157.1 13:00 一般女生組游泳400公尺混合式計時決賽 成績報告 頒獎名單
157 13:00 一般女生組游泳400公尺混合式計時決賽快組 成績報告
158.1 13:00 一般男生組游泳400公尺混合式計時決賽 成績報告 頒獎名單
158 13:00 一般男生組游泳400公尺混合式計時決賽快組 成績報告
159 13:00 公開女生組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
160 13:00 公開男生組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
11月4日
時間 項目 狀態
08:30 一般男生組跆拳道對打87公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般男生組跆拳道對打87公斤以上 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組跆拳道對打87公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組跆拳道對打87公斤以上 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組跆拳道對打73公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組跆拳道對打73公斤以上 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組跆拳道對打73公斤級 成績報告 頒獎名單
08:30 公開女生組跆拳道對打73公斤以上 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
11月4日
時間 項目 狀態
09:00 公開女生組空手道第一量級 成績報告 頒獎名單
10:15 公開女生組空手道第二量級 成績報告 頒獎名單
11:00 公開女生組空手道第三量級 成績報告 頒獎名單
13:30 公開女生組空手道第四量級 成績報告 頒獎名單
14:30 公開女生組空手道第五量級 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
11月4日
時間 項目 狀態
11:00 公開男生組拳擊第一量級決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組拳擊第二量級決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組拳擊第三量級決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組拳擊第四量級決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組拳擊第五量級決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組拳擊第六量級決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組拳擊第七量級決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組拳擊第八量級決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組拳擊第九量級決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組拳擊第十量級決賽 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
11月4日
時間 項目 狀態
09:00 一般男生組擊劍鈍劍團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組擊劍鈍劍團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 一般女生組擊劍軍刀團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組擊劍軍刀團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 一般女生組擊劍銳劍團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組擊劍銳劍團體賽 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
11月4日
時間 項目 狀態
09:00 公開女生組桌球雙打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組桌球雙打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
09:00 公開女生組桌球單打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
09:00 公開男生組桌球單打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
09:00 公開混合組桌球混合雙打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
11月4日
時間 項目 狀態
08:00 一般混合組羽球混合雙打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
08:00 公開混合組羽球混合雙打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組羽球團體賽(4日) 成績報告 頒獎名單
08:30 一般女生組羽球單打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
09:00 一般男生組羽球單打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
09:30 公開女生組羽球單打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
10:00 公開男生組羽球單打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
10:30 一般女生組羽球雙打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
10:30 一般男生組羽球雙打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
11:00 公開女生組羽球雙打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
11:00 公開男生組羽球雙打賽(4日) 成績報告 頒獎名單
軟式網球
軟式網球
11月4日
時間 項目 狀態
08:30 一般男生組軟式網球團體賽(4日) 成績報告 頒獎名單
08:30 公開男生組軟式網球團體賽(4日) 成績報告 頒獎名單
木球
木球
11月4日
時間 項目 狀態
08:30 一般女生組木球球道-個人賽(4日) 成績報告 頒獎名單
08:36 一般男生組木球球道-個人賽(4日) 成績報告 頒獎名單
08:42 公開女生組木球球道-個人賽(4日) 成績報告 頒獎名單
08:48 公開男生組木球球道-個人賽(4日) 成績報告 頒獎名單
09:30 一般女生組木球桿數-個人賽(4日) 成績報告 頒獎名單
09:54 一般男生組木球桿數-個人賽(4日) 成績報告 頒獎名單
10:18 公開女生組木球桿數-個人賽(4日) 成績報告 頒獎名單
10:42 公開男生組木球桿數-個人賽(4日) 成績報告 頒獎名單
競技體操
競技體操
11月4日
時間 項目 狀態
08:00 公開女生組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開女生組競技體操高低槓競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開女生組競技體操平衡木競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開女生組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開男生組競技體操地板競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開男生組競技體操鞍馬競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開男生組競技體操吊環競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開男生組競技體操跳馬競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開男生組競技體操雙槓競賽 成績報告 頒獎名單
08:00 公開男生組競技體操單槓競賽 成績報告 頒獎名單


  • 國立高雄大學109全大運執行辦公室
  • 電話:07-5919000#8890-8892
  • 地址:81148高雄市楠梓區高雄大學路700號
  • 辦公時間:週一至週五8:30-18:00
  • 瀏覽人數:1146914